![]() |
ЛУТ
Сделал платку лутом, хочу собрать флопиэмуль ver.2, с сайта service4u.narod.ru, как теперь аккуратно наделать дырки? Каким сверлом, какой дрелью. Делитесь опытом.
http://photo.qip.ru/photo/zorel/3934...l/94174843.jpg |
zorel, знакомая платка :) Я купил себе для этих целей гравировальную машинку (микродрель) и сверла с хвостовиком на 3мм. Но часто еще юзаю обычный движок на 12В с магнитофончика с патроном. Еще бы вот такую вещь сообразить, счастью не было б предела, но цена не устраивает :)
---------- Post added at 16:51 ---------- Previous post was at 16:43 ---------- zorel, да, вручную. Штатив дороговат, имхо. Поэтому тут есть нюанс - машинку выбирать надо, чтоб было удобно держать в руке при сверлении, место удерживания не сильно широкое должно быть. И еще - обороты должны быть регулируемые, т.к. на максимальных оборотах такое сверло может испортить плату - мигом погрузившись в тектолит и просверлив утолщением большую дыру :) |
|
zorel, лучше пройдись по деткам на железячном базаре. можно за "спасибо" прикупить совдеповский сверлильный станочек
|
Quote:
|
Quote:
---------- Post added at 23:08 ---------- Previous post was at 23:04 ---------- Quote:
|
Quote:
Quote:
|
Quote:
|
Quote:
|
А кто нибудь пробовал себе станок сверлильный сделать на шаговых двигателях? Я вот подумываю, пока только отдалено, гдето там :) желание есть собрать, знаний пока маловато.
|
| All times are GMT +4. The time now is 00:41. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.