Speccy - наш выбор!

Speccy - наш выбор! (http://zx-pk.ru/index.php)
-   Барахолка (архив) (http://zx-pk.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   ленинград 128к AY BDI,дисководы, дискеты, кассеты, книги. (http://zx-pk.ru/showthread.php?t=18528)

ZX1997 19th March 2012 22:26

ленинград 128к AY BDI,дисководы, дискеты, кассеты, книги.
 
1)ленинград (128к AY BDI) рабочий,
имеются выходы (клавиатура,AY,видео, магнитофон, кемпстон и синклер джойстики, CGA тоже какой то видео выход)
установлены два импортных 5,25дисковода читают хорошо и тихо, с магнитофона грузит нормально вроде на ЛН2, клавиатура расширенная русифицированая в железном корпусе.
трансформатор в блоке питания практически негреется, за 3 часа нонстоп работы с дисководом нагрелся слегка, радиатор нагрелся около 50градусов.

недостатки:
- подключен только один в виду отсутствия второго разьема питания дисковода от блока питания, на информационном шлейфе 2 разьема.
- изредка при переходе из меню в TRDOS появляются сбитые знакоместа, при этом все работает и грузит нормально,
думаю из за блока питания,надо проверять уровни напряженияи менять конденсаторы.

2)5,25 дисковод электроника мс 5313 работает но читает хреново
3)около 140 5,25 дискет и 5 пластмассовых футляров для них (99% игры 1% древний софт, большинство дисков ГМД130
уже хреновые только наверно на отцифровку, довольно заляпаны, около 40-50 дискет хорошего качества годных к перезаписи)
Да есть какой то диск написано "сист.ИРИША" на спеке при загрузке сброс.
4) 11 кассет в основном игры , имеются зажевывания, 3 бобины что на них неизвестно в виду отсутствия катушечного магнитофона, достались от друга в 1999 году говорит на них что то от спека.
5)книги
- 500игр 1-6 том в хорошем состоянии только у 3го тома переплет покоцан.
-2 сборника описания игр
-2 справочника пользователя zx spectrum 48к один 93года толстый, второй 94 года потоньше одинаковые.
-руководство пользователя TRDOS есть места немного исписан в детстве.
-ZX ревю 92 5-264 страницы корки отвалились.

продается все вместе допустим 4000р
Отправка возможна только почтой россии, по этому гарантий никаких,вес около 15кг, запакую хорошо перед отправкой могу снять на видео работу и тесты.
могу подкинуть какую то покоцаную механическую клавиатуру, пару плат с микросхемами и микросхему контроллера дисковода вг.

фотки 25 штук архивом http://zalil.ru/32908347

SysCat 19th March 2012 23:05

интересно, но только 1,2,3 лоты
может разобьем?
все-равно 15 кг почта заставить пересылать 2-я или 3-я посылками.

могу все взять, но только придется потом перевыставить отдельно некоторые Ваши лоты. Или, давайте, если кого интересует 4 и 5 скооперируемся. могу все получить/оплатить, а потом вы выкупите 4 или 5 лоты. или заранее оплатите 4 и/или 5 лоты.

ZX1997 19th March 2012 23:11

из недостатков забыл указать корпус держится на 2х винтах

SysCat 19th March 2012 23:13

ну думаю винты то найти можно.. не редкость же

ZX1997 19th March 2012 23:25

Quote:

Originally Posted by SysCat (Post 482170)
ну думаю винты то найти можно.. не редкость же

не в винтах дело, крепление отломано ( нижняя часть стойки со стороны блока питания и индикатора питания, то есть по диагонали, а так держиться нонечно если за верхнюю крышку не хватать и трясти[COLOR="Silver"]


так же как на фотке видно плата ленина и BDI скреплены 2мя винтами и соединены монтажным проводом, вроде как критические точки пропаял все нормально держится, на разьем BDI припаял розетку для шлейфа флопика, на него удобно гребенки насаживать.

Demige 19th March 2012 23:43

Не знаю можно ли так сделать в чужой теме, но могу в придачу к п.4 подарить магнитофон НОТА 203 стерео самовывозом (состояние средней тяжести). И кучу бобин к нему.

MV1971 19th March 2012 23:48

Quote:

Originally Posted by ZX1997 (Post 482117)
Да есть какой то диск написано "сист.ИРИША" на спеке при загрузке сброс.

А вот эту ценную вещь можно как-нибудь офифровать или передать кому нибудь из группы ИРИША ?
http://zx.pk.ru/group.php?groupid=11

ZX1997 19th March 2012 23:54

Quote:

Originally Posted by MV1971 (Post 482203)
А вот эту ценную вещь можно как-нибудь офифровать или передать кому нибудь из группы ИРИША ?
http://zx.pk.ru/group.php?groupid=11

отцыфровать возможности нет, при LOAD сбрасывается при LIST выдает диск не TR DOS формата, может убит или ириша несовместима со спеком?

та к же вариант что может это чье то имя ИРИША :)

MV1971 19th March 2012 23:58

Несовместима она, поэтому и сбрасывает.

Может конечно и чье то имя, но я подозреваю что это то что нужно нам.
Происхождение этого диска конечно неизвестно ?

ZX1997 20th March 2012 00:02

Quote:

Originally Posted by MV1971 (Post 482214)
Несовместима она, поэтому и сбрасывает.

Может конечно и чье то имя, но я подозреваю что это то что нужно нам.
Происхождение этого диска конечно неизвестно ?

Родственник отца из москвы подарил в 1997 году спек48к с дисководом и 120ю дисками, у него он валялся на чердаке, среди них был тот диск, кстати при просмотре всех дисков было еще пара с таким же сбросом.


All times are GMT +4. The time now is 07:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.