Speccy - наш выбор!

Speccy - наш выбор! (http://zx-pk.ru/index.php)
-   Программирование (http://zx-pk.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Чемпионат по игре R-Type! (http://zx-pk.ru/showthread.php?t=6396)

КАСик 29th October 2007 18:13

Чемпионат по игре R-Type!
 
Уважаемые господа хакеры!
Прошу вашего содействия, в решении сложившейся ситуации.
Итак, излагаю суть проблемы по порядку. На Фестивале ретро-компьютеров ArtField’2007, который состоится 8 декабря, пройдет состязание по игре “R-Type” http//www.zxparty.nedopc.com.
Главная сложность проведения состязания заключается в том, что каждый раз при смене участника необходимо перегружать игу, а intro с бегущей строкой, где изображен звездолет, замедляет процесс еще больше.
Потраченное время для загрузки игры адаптированной Николаем Родионовым составляет 1мин. 27сек., что приводит к потере времени, отведенного для первого тура (тренировка 2 мин. и игровое время тура 10мин.). Получается, что за час на одном компьютере, в результате простоя при загрузке игры, потеря времени составляет 12 мин. Таким образов, в час сможет поиграть только 4 человека, а не 5 как было бы в случае экономии времени.
Единственное решение проблемы, это сделать выход из игрового поля в меню управления, как это реализовано в игре “Exalon”(по которой я уже проводил состязание) одновременным нажатием клавиш: 7,8,9,0.
Кроме того, необходимо создать выборочную загрузку уровней игры, что бы можно было начать игру не с первого уровня, а к примеру со второго. Таким образом, можно регулировать степень сложности для участников второго и третьего туров.
Заранее спасибо, Кандауров Александр КАСик / Sinclatr Club.

Добавлено через 3 минуты
Правельный адрес сайта! http://zxparty.nedopc.com

Orionsoft 29th October 2007 18:56

Почему-то вспомнился MagOS =))

scl^mc 29th October 2007 19:19

Quote:

Originally Posted by КАСик (Post 106657)
Кроме того, необходимо создать выборочную загрузку уровней игры, что бы можно было начать игру не с первого уровня, а к примеру со второго.

если игра не пакованная, можно просто взять файл со вторым/третьим уровнем и дать ему имя, такое же, как у файла с первым уровнем. и соответственно сделать несколько дискеток, на которых первый уровень на самом деле не первый, а второй/третий/etc/(какой нужен).

goodboy 29th October 2007 22:06

играют с бессмертием ?
клава/джойстик ?

кстати 8ой уровень в версии Родионова отсутствует :v2_wink2:

daniel 30th October 2007 11:21

простите за банальность а кнопка magic вам не может помочь? и уровни любые можно настроить...

Evgeny Muchkin 30th October 2007 12:35

Про 8-й уровень уже сказали. Еще добавлю, что в версии Родионова есть возможность выбирать цифровыми клавишами номер загружаемого уровня.

Добавлено через 57 минут
Quote:

Originally Posted by goodboy (Post 106702)
играют с бессмертием ?

Какой же это чемпионат тогда получается? ;)

goodboy 30th October 2007 14:36

Quote:

Originally Posted by Evgeny Muchkin (Post 106787)
Какой же это чемпионат тогда получается?

вот и я про то, в exolon кажется играли с бессмертием - просто кто дальше дойдёт за время.

crushers[4ePT] 31st October 2007 12:27

Неплохо былобы чемпионат по игре HeadBall (кажется она так называлась). Красивый, юморной волейбол от Real Masters. :v2_biggr:

scl^mc 31st October 2007 13:32

эх... был бы чемп по laser squad... но это вряд ли - формат фестиваля не имеет столько времени для проведения чемпионата...

КАСик 9th November 2007 14:45

Quote:

Originally Posted by scl^mc (Post 106667)
если игра не пакованная, можно просто взять файл со вторым/третьим уровнем и дать ему имя, такое же, как у файла с первым уровнем. и соответственно сделать несколько дискеток, на которых первый уровень на самом деле не первый, а второй/третий/etc/(какой нужен).


Хорошая мысль, попробую так и сделать, но все же, хотелось бы юзать горячие клавиши для выхода в меню управления.
А вообще дальше третьего уровня мне не нужно, слишком много будет участников, что бы каждый играл по часу.


All times are GMT +4. The time now is 21:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.