Speccy - наш выбор!

Speccy - наш выбор! (http://zx-pk.ru/index.php)
-   Unsorted (http://zx-pk.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Какой TV tuner выбрать? (http://zx-pk.ru/showthread.php?t=7480)

harushima 5th April 2008 18:39

Какой TV tuner выбрать?
 
Хочу подключить ZS256 через PAL coder и TV tuner к PC монитору. Вернее не напрямую к монитору, а к свободному порту консоли DKVM Switch`а. Но это уже не принципиальная деталь.

PAL-Coder я уже заказал у CHRV, но сунулся в кей поглядеть внешние тюнеры, и опечалился. Средний ценник 4000р. А выложить готов в два раза меньше.

Посоветуйте что-либо пожалуйста. Я так понял для Спека годится любой автономный тюнер - картинка будет одинаковой по качеству на любых тюнерах?

Сейчас читаю сайт http://www.pctuner.ru/ Компьютерные TV - FM тюнеры.
Но думаю найти лучший ответ здесь =)

newart 5th April 2008 18:58

Средний ценник как раз на уровне 2000р.
http://price.sunrise.ru/index.aspx?r...5&scid=0001795

harushima 5th April 2008 23:37

А поближе, в СПб?
И там не очень понятно, какую модель выбрать.
2040р. http://price.sunrise.ru/descriptionP...1594&s=&p=2040

sv 6th April 2008 00:47

ну а чо…бери его…
нтсц правдо не держит…а так вроде нормальный…полный комплект дырков…ргб кнешна нет…ну а где оно есть…у мну тоже нет…
вообще конечно лучше брать с возможностью проверить,а то был уже случай у кого то из местных.

harushima 6th April 2008 01:46

Без РГБ перебьюсь, ибо PAl Coder едет...
А нтсц - что это и зачем нужно?

sv 6th April 2008 01:59

ну это типо другой формат тв сигнала:)…
а зачем? ну малоли что ты ещё подоткнуть надумаешь:)…
у меня например сега сиди в нтсц джап работает…

newart 6th April 2008 03:16

Quote:

Originally Posted by lupus (Post 127543)
А поближе, в СПб?

А слабо по сайту внимательно полазить?
Sunrise по всей россии работает.

Quote:

Originally Posted by lupus (Post 127559)
Без РГБ перебьюсь, ибо PAl Coder едет...

Ну если на качество картинки наплевать, то конечно перебьешся.

sv 6th April 2008 05:34

Quote:

Originally Posted by newart (Post 127566)
Ну если на качество картинки наплевать, то конечно перебьешся.

а разве есть автономные тв тюнеры с ргб входом?
с-видео с палкодера на тюнере тоже вполне ничего себе смотрится-чётко и без муара.
единственно что могу сказать (конкретно по модели что я юзаю),есть мелкие огрехи маштабирования,и гигаскрин отображается некорректно (тут я правдо неуверен,зависит ли это от тюнера,или от связки тюнер+палкодер).

имхо автономный тюнер+кодер=идеальный (и простой) вариант подключения спека к вга,если уже есть монитор и нехочется покупать другой (со встроенным тюнером,тут правда надо заметить что они и с ргб входом бывают),и если банально нет места куда поставить тв монитор/другой телевизор (поверьте,и такое бывает),и нехочется отбирать телевизор у семьи.

luzanov 6th April 2008 10:11

Тема интересная. Ибо юзаю Пентагон 1024 v 1.4 на телеке пока без пал кодера на черно-белом видео. Есть вопросец. Мне бы марку монитора узнать в котором есть RGB вход, так чтобы Спек сразу подрубить напрямую к монику.

sv 6th April 2008 12:06

Quote:

Originally Posted by luzanov (Post 127576)
Тема интересная. Ибо юзаю Пентагон 1024 на телеке пока без пал кодера на черно-белом видео. Есть вопросец. Мне бы марку монитора узнать в котором есть RGB вход, так чтобы Спек сразу подрубить напрямую к монику.

гугл рулит…ну например самсунг синкмастер 741мп…
и кстате сделать цвет на встроенном пентокодере легко и просто (даже я справилсо:)) -нужен пц с лпт портом,шнурок из пяти проводков и двух разъёмов,и программа для прошивки альтер.


All times are GMT +4. The time now is 20:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.