Ну, тогда я тоже не вижу проблем в том, чтобы в программе ограничиться реализацией 44100 или 48000Гц. Если карточка может воспроизводить на любой частоте с хорошим качеством - то тем более она будет хорошо работать на стандартной частоте.
Она в первую очередь работает для квантованного в обоих смыслах сигнала (т.е. полностью цифрового), но наверное ее можно обобщить и на непрерывный во времени сигнал.
А ты с чем сравнивал? Правильно было бы сравнивать с той же записью, сграбленной и качественно преобразованной в формат CD-Audio.
Очень возможно в случае, если у него звуковая карточка дает качество сигнала на выходе хуже, чем ЦД-плеер. Кроме того, в виндовс есть гадский драйвер kmixer.sys, который тоже иногда без спроса вмешивается в звук.
Слушать музыку с компьютера плохо еще и тем, что компьютер шумит вентилятором и винчестером. Давняя проблема, которой нет решения. А слушать музыку с выключенным компьютером... Как-то нет времени в последнее время
Тут уж кому как повезет. Бетховен вон аккуратно пользовался, а печальный исход нам всем известен.






Ответить с цитированием