Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: MOT I

  1. #1
    Junior
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию MOT I

    Безумно хотелось бы узнать, присутствуют ли здесь люди, которые прошли игру MOT I. Помню провел ни одни сутки, пытаясь понять, что же там надо сделать, но ровным счетом ничего не добился! Собственно говоря - брал ключ на пятом этаже - но вот что дальше делать так и не смог понять. По идее - ключ должен был подходить к замочной скважине на чердаке - но что-то как я ни пытался применить его на замочную скважину - ничего не происходило.
    Также был бы очень благодарен человеку - который бы мне разъяснил концепцию этой игры - то бишь сценарий и что там вообще надо было делать.
    Заранее большое спасибо!

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Veteran
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    1,261
    Спасибо Благодарностей отдано 
    264
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,402
    Поблагодарили
    276 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Возможно, поможет в прохождении игры.
    http://www.worldofspectrum.org/infos...cgi?id=0003285

  4. #3
    Master Аватар для ng_dead
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    522
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    игрушка интересная, в свое время тоже долго долбался. вся инфа на испанском - насколько я понял, нужно взять ключ и применить его к "шкафу" на чердаке.
    Time to burn! You losers better learn -
    No one controls our goddamn lifesl

    Дельта-С 128
    Amiga 600
    Raspberry Pi Rev. B

  5. #4
    Junior
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ng_dead Посмотреть сообщение
    игрушка интересная, в свое время тоже долго долбался. вся инфа на испанском - насколько я понял, нужно взять ключ и применить его к "шкафу" на чердаке.
    по идее так и есть, вот только как я ни пытался применить этот ключ шкафу ничего у меня не выходило. Хотя сам по себе весь игровой процесс занимает не так-то то много времени (насколько я помню, гейм овер наступает в любом случае минут через 7, после того как полностью под землю уходит машина). Единственный вариант, который приходит в голову - можно по разному брать ключ - хотя все равно у меня во всех случаях результат нулевой (((( такие дела.

  6. #5
    Member
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Спасибо Благодарностей отдано 
    7
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Щас попробовал почитать испанские описания — там практически ничего не объясняется:
    En esta carga Leo controla a Mot, o al menos lo intenta, ya que este monstruo es un tragón y en cuanto puede sale disparado a romper algo y a comer.
    El objetivo es llevar a Mot hasta la puerta espacio-temporal que se encuentra en la casa y sacarle antes de que acabe con todo. Vigila los niveles de destrucción de la casa, a los padres de Leo y tu nivel de paciencia.
    Перевожу:
    В этой загружаемой части [«MOT-1»] Лео управляет Мотом, или, по крайней мере, пытается это делать, поскольку это чудовище страшно прожорливо и без конца норовит убежать, чтобы разгромить что-нибуть или пожрать.
    Цель игры — привести Мота к пространственно-временной двери, находящейся в доме, и выйти до того, как всему наступит конец. Следите за уровнем разрушеня дома, за родителями Лео и за вашим пределом терпения.
    То есть к двери надо привести Мота. При этом не понятно у кого должен быть ключ: у меня или у Мота — ? Я пробовал и так и так, у меня всё равно ничего не получилось.

  7. #6
    Junior
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    24
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Думал, что и не найду никогда этой игры. Хорошо, что существует подобный ресурс http://www.worldofspectrum.org/.
    В общем, получилось, коллеги-геймеры, получилось загнать этого чертового Мота в шкаф. Прямо вот вчера. Не знаю, сколько я ждал этого момента, пожалуй, что почти 20 лет)), а точнее, с 1992-ого года. Я, во-первых, забыл напрочь название игры, благо, что сохранилось десятка три аудиокассет, шестым чувством определил на одной них, что это MOT-1, и уже по поиску в нете наткнулся на эту тему. Посидел с часок точно.
    Итак, ключ должен быть у Лео, если он будет у Мота, то толку никакого. Нажимать прямо перед замочной скважиной на ту же клавишу, которая заточена под подбор-выброс ключа не нужно, просто Мот должен шагать позади. У меня еще где-то там в нескольких метрах бежал злой папашка)), но это не помешало трансцендентальному путешествию. В итоге Мот заруливает за левую сторону шкафа и торчащей когтистой лапой утягивает туда же Лео. Вот и весь гаме овер. Прямо камень с души.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •