Важная информация

User Tag List

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 218

Тема: Новая версия EmuZWin

  1. #51
    Veteran Аватар для SMT
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    1,267
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию найденные глюки (версия 2.7.2.3)

    1. неверная эмуляция скорпионовской ULA'ы. (есть ли хоть одна мультиколорно-бордюрная программа, правильно работающая с имеющимися настройками скорпа?)

    не стоило поддаваться на вопли фидошных пустобрёхов, с пеной доказывающих, что у скорпа 228 тактов в строке. я видел 2 программы, заточенные под скорп (binary love c enlight'97 - самая известная), они используют unreal'овские настройки. прилагаемая бордюрная микро-дема поможет настроить все параметры скорп-режима с точностью до такта. она также показывает, что гранулярность бордюра такая же, как у фирменного zx-48 - 4 такта, а не 1 пентагоновский

    гы, пользуясь случаем, хочу офтопично прорекламировать unreal ^_^ при настройках video filter = Frame Resampler, driver = Hardware blitter он показывает (даже на весь экран на моём 6600GT) удивительную плавность бег-строки и правильное отображение 3колора в этой демке. чего не даёт ни SmoothTiming.dll, ни equisp. frames в EmuzWin

    2. в диалоге "открыть файл" неудобно набирать путь к файлу. например, пишу Folder: T:\ZX\ARCHIVE\PARTY\ENLIGHT (ср. с unreal - после набранных первых букв любого имеющегося каталога выскакивает возможность авто-продолжения) и после каждого слеша эмулятор мне откидывает курсор в начало строки. приходится вместо быстрого набора пути долго тыкать мышой в названия каталогов
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar real.rar (7.7 Кб, Просмотров: 256)
    Последний раз редактировалось SMT; 21.01.2006 в 13:16. Причина: забыл архивчик :_)

  2. #52
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,571
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,205
    Поблагодарили
    393 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMT
    1. неверная эмуляция скорпионовской ULA'ы. (есть ли хоть одна мультиколорно-бордюрная программа, правильно работающая с имеющимися настройками скорпа?)
    Подтверждаю. Моя программка тоже работает не так, как на моём Скорпионе.
    С уважением, Станислав.

  3. #53
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMT
    прорекламировать unreal ^_^ при настройках video filter = Frame Resampler, driver = Hardware blitter он показывает (даже на весь экран на моём 6600GT) удивительную плавность бег-строки и правильное отображение 3колора в этой демке. чего не даёт ни SmoothTiming.dll, ни equisp. frames в EmuzWin
    У нас немного разные машины. У меня дергается. А звук вообще отвратный (хрипит и скрипит). Или шли свои настройки ini. Я пару попробовал, но очень долго каждый раз входить и загружать по новой satisfaction. У меня не то чтобы плавнее (хотя плавнее по крайней мере если масштабуменьшить до 1), но так не дергается. По крайней мере до 2 сек абсолютной плавности (при этом еще и текст читабельный скроллится, а не полоски размазанные). И звук сбивается у меня, но между сбоями приличный. Кстати на время экспериментов с моим Blur Motion звук лучше отключить или включить неточную эмуляцию, дешевле для проца получится. У меня проц на ноутбуке <1ГГц, экран LCD 1024x, ставить другое разрешение - все размазывается еще и аппаратно. Как при этом сделать чтобы масштаб был 1:1, и картинка не размазывалась в unreal (а то он похоже пытается выбрать 800х600 почему-то). В масштабе 2:1 однозначно дергается с частотой 2/сек. Просто идет рывками.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  4. #54
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Улой скорпа я займусь позже. Пока что я надолго засел на уменьшении кода. Сейчас ваяю компилятор с Паскаля. В П-код. Это надолго. На пару месяцев точно.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  5. #55
    Veteran Аватар для SMT
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    1,267
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    настройки ini стандартные, кроме
    Код:
    video=resampler
    FullScr=1  // опционально
    driver=blt // рекомендуется для быстрой растяжки на весь экран в 1280x1024
    всё работает замечательно (Cel 320 и Athlon 1,33, попробую ещё на паре машин потестить - Ath 2500+ и P-IV 2.8). текст не сильно смазанный именно в этой деме, потому что на жёлтом фоне это не заметно. проц <1Ghz, наверное, не смогу найти ;(

    ну, если кто-то получит положительный результат, без рывков и хрипящего звука, пишите ^__^

  6. #56
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    я попробую завтра. но я же говорю: у меня экран не растягивается и не сжимается. У него должно быть разрешение 1024х768 иначе все смуфится на уровне аппаратуры. Выглядит неплохо, примерно как у меня в эмуляторе при некратном размере окна и включенном смуфе (по умолчанию). Но наверное это сказывается и на качестве изображения.

    А со звуком что? Можно его просто выключить в эмуле? (Так-то я могу сделать муте, то он же тогда будет продолжать играть и отнимать драгоценные слайсы).
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  7. #57
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да а звук хрипит именно в полном экране, и в тех настройках что в ini изначально, и при включенном blt. Как плохо настроенный на волну приемник (да еще и глушат враги).
    Последний раз редактировалось Vladimir Kladov; 23.01.2006 в 18:00.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  8. #58
    Master Аватар для ng_dead
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    522
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А то что EmuZWin (v2.7) глючит при запущенном Windows Media Player`е это баг или фича?
    ЗЫ: Пришлось ВинАмп ставить...
    Time to burn! You losers better learn -
    No one controls our goddamn lifesl

    Дельта-С 128
    Amiga 600
    Raspberry Pi Rev. B

  9. #59
    Activist
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    235
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Я решил попробовать работать в EmuZWin из-за встроенного ассемблера. Ищу замену аласму. Все равно пишу на эмуляторе последний год. Посоветуйте, как проще всего сконвертировать исходники? Я попробовал просто через буфер обмена текст перенести из alasmview плагина для total commander. Ничего не получается и ошибок никаких не выдает после компиляции.
    А вообще, судя по описанию удобная среда и синтаксис к аласмовскому близок очень. Извините, если глуповатые вопросы задаю, может быть мне стоит подробнее описания почитать?

  10. #60
    Activist
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    235
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ' Простой скролл текста (шрифт 6х9) + музыка. (C) by Vladimir Kladov, 2006.' - этот файл тоже не запустился. Что-то здесь не так. Пока у меня получилось только экран нойзом из ПЗУ заполнить в ассемблере. В чем дело?

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вера (демо-версия)
    от axor в разделе Игры
    Ответов: 67
    Последнее: 29.03.2008, 19:41
  2. Очень хорошая версия Dizzy
    от Kpa3 в разделе Игры
    Ответов: 29
    Последнее: 06.10.2005, 01:25
  3. Вышел EmuZWin v2.6 release 1.0 но ...
    от Paul Pavlov в разделе Эмуляторы
    Ответов: 32
    Последнее: 15.08.2005, 18:09
  4. Ответов: 24
    Последнее: 25.07.2005, 20:02
  5. Новая книга по ATM
    от Sonic в разделе ATM
    Ответов: 13
    Последнее: 19.07.2005, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •