Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Помогите с Вектором / Гудение при включении

  1. #1
    Master
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    756
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Помогите с Вектором / Гудение при включении

    Притащили мне в праздники сабдж. Несколько кнопок отсутствует но это пока не критично. Собственно вопросы:
    1. Легко ли сабж подключить к старому совесткому монитору "Электроника" вроде, цветной такой
    2. как определить без монитора рабочий ли он? при включении горят 2 лампочки и все
    3. Насколько реально найти контроллер дисковода и прочую периферию к нему?
    C64C+1541II

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_bender/ex-PLACEBO Посмотреть сообщение
    1. Легко ли сабж подключить к старому совесткому монитору "Электроника" вроде, цветной такой
    Кажется в Вектор-USER было написано, как подключиться к подобному монитору http://www.sensi.org/~svo/scalar/ware/572
    Цитата Сообщение от crazy_bender/ex-PLACEBO Посмотреть сообщение
    2. как определить без монитора рабочий ли он? при включении горят 2 лампочки и все
    После включения он еще непрерывно гудит. Если нажать ВВОД+БЛК, то светодиод РУС/ЛАТ гаснет и гудение прекращается.
    Цитата Сообщение от crazy_bender/ex-PLACEBO Посмотреть сообщение
    3. Насколько реально найти контроллер дисковода и прочую периферию к нему?
    Надо искать. Пока ничего не попадалось.

  4. #3
    Master
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    756
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    по монитору спасибо. при включении не гудит тока светится на ввод+блк не реагирует. значит мертв?
    тут глянул на прессу. сразу вопрос " Владимир Вектор " издавался во владимире так я понял?. они еще что то делали кроме прессы? стоит ли их искать? просто мне до Владимира ехать 1 час. могу просто поискать этих людей на предмет какого либо софта
    C64C+1541II

  5. #4
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_bender/ex-PLACEBO Посмотреть сообщение
    по монитору спасибо. при включении не гудит тока светится на ввод+блк не реагирует. значит мертв?
    Не факт. Может быть проблема с блоком питания.
    они еще что то делали кроме прессы? стоит ли их искать? просто мне до Владимира ехать 1 час. могу просто поискать этих людей на предмет какого либо софта
    Самая интригующая владимирская разработка - "ВЕКТОР ТУРБО ПЛЮС" (описана во втором выпуске ВВ). На форуме есть очевидцы реально работающего экземпляра, интересна любая информация по нему. Это основная мотивация. И если вдруг удалось бы раздобыть какой-нибудь софт, документацию, схемы, отсутствующие в архиве выпуски ВВ, то это было бы здорово.

  6. #5
    Master
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    756
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ладно как выздоровлю попробую для начала написать по адресу письмо. а там видно будет.
    А блок питания долго использовался не по назначению но по уверениям хозяина никогда не подводил. Единственно при вскрытии не понравилось что 2 кондера частично покрошились. Хозяин говорит что никогда внутрь не лазил.

    Добавлено через 19 минут
    полазил по карте Владимира: та контора которая делала новый Вектор скорее всего мертва адрес напоминает промзону какую то; а вот адрес издателя листка достаточно перспективен. Буду ему писать может жив еще человек.
    Кстати по поводу Криста-2 ее ведь вроде в Муроме делали или я ошибаюсь? у нас на форуме есть один ччеловек оттуда. буду его трясти
    Последний раз редактировалось crazy_bender/ex-PLACEBO; 10.03.2009 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
    C64C+1541II

  7. #6
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    У меня один из в06ц-шных блоков питания под нагрузкой вместо 5 и 12 вольт выдавал 3,6 и 10,5 соответственно. При этом светились оба светодиода, но с гудком, без реакции на нажатие ВВОД+БЛК (кстати, может у тебя отключен динамик в ПК). Разбираться с ним я не стал, подключил AT-шный блок питания.

  8. #7
    Master
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    756
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    спасибо за совет. для начала я отмою платы спиртом а то грязи прилично. и еще вопрос : кто нибудь в России может если что починить машинку эту? или еще одну искать?
    C64C+1541II

  9. #8
    Master Аватар для Ramiros
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    954
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    71
    Поблагодарили
    31 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_bender/ex-PLACEBO Посмотреть сообщение
    Притащили мне в праздники сабдж. Несколько кнопок отсутствует но это пока не критично. Собственно вопросы:
    1. Легко ли сабж подключить к старому совесткому монитору "Электроника" вроде, цветной такой
    2. как определить без монитора рабочий ли он? при включении горят 2 лампочки и все
    3. Насколько реально найти контроллер дисковода и прочую периферию к нему?
    Поменяй все кондеры-электролиты в БП и в самом векторе т.к. 90% что они повысыхали.
    При включении оба светодиода горят, но через долю секунды светодиод РУС должен програмно выключится, если этого непроисходит, значит начальный загрузчик нестартует. гудения никакого быть недолжно, это ненормально, ВВОД-БЛК вообщето тоже жать ненадо. Плохое питание наиболее вероятная причина сбоев и отказов особенно для К155... серии!
    Здесь можно скачать актуальные версии Virtual Vector (VV)

  10. #9
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramiros Посмотреть сообщение
    При включении оба светодиода горят, но через долю секунды светодиод РУС должен програмно выключится, если этого непроисходит, значит начальный загрузчик нестартует. гудения никакого быть недолжно, это ненормально, ВВОД-БЛК вообщето тоже жать ненадо. Плохое питание наиболее вероятная причина сбоев и отказов особенно для К155... серии!
    Ramiros, я не брежу, у меня два "Вектора-06Ц" и оба при старте ведут себя так, как я описал, с самого первого своего включения. Один я покупал лично в 1989 году, второй в 2008. С 1988 по 1991 год на радиокружке был Вектор, который вел себя тоже именно так. Все три Вектора - кишиневского производства. Может это их особенность (глюк/брак/фича). Модель 06Ц.02 с автозапуском действительно стартует сама. У кого есть (был) Вектор, раскажите, как он стартует (стартовал) и чье производство?
    Последний раз редактировалось Tim0xA; 11.03.2009 в 00:04.

  11. #10
    Guru
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    7,842
    Спасибо Благодарностей отдано 
    654
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,814
    Поблагодарили
    1,043 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мой (астраханский) при покупке не гудел. Потом при включении питания стал гудеть и стало нужно его рестартовать, чтобы он нормально заработал. Сейчас ведет себя также (при вкл-ии БП гудит, после рестарта успокаивается). Т.к. я не переделывал синхронизацию по методу Tim0xи и у меня нет старого ТВ, то не знаю, насколько мой вектор сейчас работоспособен.
    Возможно на "гудение" повлияла одна из доработок
    1) Замена ПЗУ на РФ2
    2) Инверсия
    3) Замена клавиатуры на герконовую
    Последний раз редактировалось Tim0xA; 28.10.2009 в 12:43. Причина: Смена заголовка темы

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проги на кассете с Вектором
    от BYTEMAN в разделе Вектор
    Ответов: 34
    Последнее: 23.05.2011, 17:58
  2. Ответов: 8
    Последнее: 26.12.2007, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •