Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: The Lords DEMO - 1990 г.

  1. #1
    Member Аватар для zxmike
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    31
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Question The Lords DEMO - 1990 г.

    Я думаю что среди ценителей музыки ZX-Spectrum есть народ, который прослушивал етакий сборник от группы "The Lords". Там есть определённый набор кампазиций, которые выбираются цифрами 0-9 а также "spase". Вопрос следующий - Как называецца "оригинал" музыки, который чтобы прослушать вызываецца пробелом?
    Вложения Вложения
    Apriori GROUP

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Question Уже пытались выяснить....кто же этот Lords

    Когда я читал скролл в мониторе,то увидел такую надпись:В первой деме " LORDS THANKS FOR MUSIC ", во второй деме MUZIK NAPISAL I GO (CIE Z HOLLANDII , *THE LORDS*). Значит был такой чувак с кликухой THE LORDS и жил он в Голландии. Можно смело делать в папке AVTORS папку LORDS. Если конечно музоны будут выдираться и играть после этого в эмуле.
    PS: я пробовал выдирать музоны с помощью AY emul, и музоны определились как FUXOFT AY. Однако музонов в файлах не слыхать. Идет в некоторых файлах плюмканье.
    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    И все таки я очень сомневаюсь что Lord сам писал музыку.
    Назови дему где четко и конкретно это указано.
    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    В деме LORD 2 есть надписи:" LORDS THANKS FOR MUSIC ","MUZIK NAPISAL I GO (CIE Z HOLLANDII , *THE LORDS*)". Как это переводится я не знаю. В чем он писал я тоже не знаю. Может он конечно просто конвертил музоны с какого нибудь другого компа ? Но на дворе был 1988-89 год. Какой мог быть комп ? Где исходный музон ? На спеки он мог только инсрументы подставлять. Но чтоб не ошибиться можно все эти музоны в папку LORD скинуть. А когда ясность будет в этом вопросе, то раскидать по папкам. Во всяком случае сайта LORDA я не нашел в инете. И кто это такой тоже не ясно. Поляки наверно знают о LORDE больше чем мы. Они с Голландией общаются лучше.
    PS: Я еще полажу в его демах,почитаю скроллы в монитре, может что надыбаю.
    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    А ты послушай музыку внимательнее, мне показалось что она драная из игр, в лучшем случае копия на оригинал. Да если бы лорд умел сам писать музыку, странно что ни в одной из своих демок он ее не использовал.
    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Вот еще надписи из скроллов к деме LORD 1, которую писал WISE MAN и CAT MAN 27.03.1990 г. :
    "MUSIC BY THE LORD",
    "SPECIAL HELLO TO HACKERS FROM HOLLAND LORDS (THANKS FOR MUSIC)".
    LORD ,был и музыку Полякам он давал. Вопрос где он ее брал, пока открыт. Музоны у него распевные, инструменты одни и теже. Может он ее на синтезаторе писал (или ему писали), а затем LORD переводил через другой комп на спеки ?

    Решил копнуть поглубже и вот что я думаю. LORD на самом деле крутой пацан по тем временам, об этом говорит дема под названием APPLE MOVIE 24.01.1989 г. сделанная LORDOM. ЕЕ название говорит о том, что LORD мог переводить и видео и звук именно с APPLE. В скролле написано, что картинка переводилась с APPLE на COMMODORE,а затем на SPECTRUM.
    А демы LORD делал сам. В деме CRAZY SAMPLE 2 написано, что музон написан в трекере под названием LORD INSANTINI. А в деме INSIGHT VIEW LORD написал,что музыку конвертировал некто INSANITY !!! В другой деме LORDA написано, что некто SCRUNK (лучший кодер) через LI (LORD INSANITI) c C64 конвертировал музоны. Скорей всего конвертировал SCRUNK , а редактировал (доводил до ума) сам LORD.
    страничка где терли про это

    список всех музыкантов c64 и нет там никакого Lord, SCRUNK,Insaniti ?!?

    Если это конверт, то надо искать оригинал в Sid музыке, а для начала надо хоть музакера определить, а то там музонов многовато....

    PS: В приложение текст из одной демки Lord Insanity, где написано что звук конверчен с С64.

    PS2: Вообщем расследуя то где брал музоны Лорд я узнал, что у этого мужика: Rob Hubbard
    Так что у кого есть слух, слухайте его сиды и скажите название мелодии звучащей в той деме.

    PS3: Та музыка "по теме" впервые играет в этой демке:
    Insight Viev
    Там написано, что ее написал: Zoinks.

    Цитата Сообщение от C-jeff;
    11.12.2005, 18:46
    The Lords - голландская группа, образовавшаяся в конце 80х, включавшая в себя таких людей, как Lord Insanity (David Gommeren), Scrunk (Rob Mies), Zoink и Thing (Michiel Koolen). Музыку для работ The Lords писал в основном Zoink, и иногда Scrunk. Насколько я знаю, The Lords также рипали и чужую музыку. Интервью с ними можно прочитать в SCENERGY 1.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.JPG 
Просмотров:	312 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	5710  
    Последний раз редактировалось AAA; 06.08.2007 в 00:50.

  4. #3
    Member Аватар для zxmike
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    31
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я неспорю что ЛОРД-S стырили етот музон потому как я услышал её впервые не на спеке а в живую. У етой мелодии есть настоящий кампазитор, а так же название. Вобщем я повторяюсь в вопросе...
    Apriori GROUP

  5. #4
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zxmike Посмотреть сообщение
    Я неспорю что ЛОРД-S стырили етот музон потому как я услышал её впервые не на спеке а в живую. У етой мелодии есть настоящий кампазитор, а так же название. Вобщем я повторяюсь в вопросе...
    Zoinks его написал на C64 скорей всего , а кто он такой я чего то не найду в инете. Сам Lords в интервью данному в Scenergy, точно не помнит как точно зовут того чувака. Zoinks мог написать его на синтезаторе из головы.

  6. #5
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,435
    Спасибо Благодарностей отдано 
    191
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zxmike Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий - Как называецца "оригинал" музыки, который чтобы прослушать вызываецца пробелом?
    Voyager - J.M. Jarre

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Извне (from Beyond) demo
    от Arlekin в разделе Игры
    Ответов: 6
    Последнее: 21.09.2015, 16:15
  2. Little Ghost demo
    от Arlekin в разделе Игры
    Ответов: 0
    Последнее: 29.12.2006, 21:08
  3. A small demo for 48K and AY
    от CityAceE в разделе Демо
    Ответов: 0
    Последнее: 22.01.2005, 02:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •