Важная информация

User Tag List

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 103

Тема: Идея. Замутим "ZX-PK.ru -ОБЩАК" для поддержки спектрум-кодеров?

  1. #81
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Andrew771, а кто сказал что для спонсора обязательно должно быть экономическое оправдание? Может спонсор - рьяный фанат спектрума, и ему просто игру какую-то хочется, и несколько десятков килобаксов для него не проблема.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  2. #82
    Veteran
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,858
    Спасибо Благодарностей отдано 
    131
    Спасибо Благодарностей получено 
    104
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    несколько десятков килобаксов для него не проблема.
    это уже серьезная сумма, сравнимая со стоимостью квартиры в регионах. Лучше уж тогда вложить в стартап какой-нить на PC, если хочется поддержать IT. САПР, например. Мне вот как раз не хватает.

  3. #83
    Member
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Моск.обл., г Черноголовка (ЧГ)
    Сообщений
    106
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisGrachev Посмотреть сообщение
    Деньги, деньги, деньги... Капиталисты все стали
    У тех же буржуев есть ещё и красивое слово краудсорсинг.
    Я, например, постоянно принимаю донаты в виде спрайтовых либ, музыки и спрайтов
    Во первых я не понимаю относятся ли те кто делают ремейки любимых игр к спектрумистам)
    Яндекс ретро баттлы однозначно не относят любителей сделать самому движок и игру к спектрумистам. Не нативный софт? пошёл лесом отсюда.
    3 года своей жизни вложил чтобы дотошно перенести игры? не интересно, переписывай всё на асм.
    Т.е. ничего не выиграть и участвовать смысла не иметт. Кикстартер без американского банка - никак. Русские планета и бустартер годятся если известен
    ну хотя бы как Виктор Цой. Для относительно новых программ врятли что то вообще будет собрано.
    Я вообще хотя и живу на юге из за пары недавних сложностей и вообще пожизненой инвалидности по травме колена должен был бы просить донаты и поддержки.
    Но мне банально неудобно это. И вспомнил это спустя 10 лет я только как 2 года я уже не получаю донаты и корона помогла добить еле живую
    продажу сайтов витрин и установок линукс по вызову и онлайн урокам по этому же линукс.
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5891551 Вот моё творчество для народа .моя попытка упростить установку линукс для людей вместо винды как основную ОС.
    Очень интересная идея по краудсорсингу.

    Я как раз разрабатываю 3 игры - все ремейки с спектрума, одна - моей собственной игры, а другие ремейки других игр которые я люблю
    Об них писалось на этом сайте и на DTF. Однако ни к каким результатам ни поддержке это не привело
    Хотя на разработку и публикацию было затрачено 3 года и более 10000 рублей (в основном на то чтобы где то опубликоватся или отрекламироватся steam/google play etc и немного на анимацию и рисунки. )
    Если что - Буду рад поддержке аниматора спрайтов 64х64..
    https://dtf.ru/retro/91476-ishchu-ly...gr-zx-spectrum
    Я могу лишь надеятся что публикация игры на стим платно (да это впервые когда я платно это сделаю) принесет вообще хоть что нибудь.

    P.S. Я стараюсь просто банально чтобы либо было полезно либо понравилось людям, либо и то и другое. Если хотя бы кто то доволен уже хорошо.
    ориентир для целей примерно таков.
    Последний раз редактировалось dj--alex; 26.12.2020 в 14:11.

  4. Этот пользователь поблагодарил dj--alex за это полезное сообщение:

    Oleg N. Cher (27.12.2020)

  5. #84
    Veteran
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,858
    Спасибо Благодарностей отдано 
    131
    Спасибо Благодарностей получено 
    104
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ремейки игр с других компов на Спектрум тоже запрещены правилами Яндекса. Так что мои нонешние проекты тоже идут лесом

  6. #85
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,668
    Спасибо Благодарностей отдано 
    413
    Спасибо Благодарностей получено 
    192
    Поблагодарили
    170 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А как они определяют что есть ремейк? Вот сейчас у рыболовов входит в моду охота на крупную рыбу с помощью поляризационных очков и рогатки с дротиками. Наверняка такой игры нигде нет. Вообще сюжеты игр всегда можно подсмотреть в окружающем нас мире - снаружи.
    По поводу же сбора денег небольших сумм проще всего издавать журнал по подписке. Редактор получает в виде контента для статей описание разрабатываемых игр и интервью с разработчиками и отчисляет им в виде гонораров часть доходов( если они конечно есть). И если у кого есть идея, как назвать журнал( и вообще участвовать в издании, например дизайном, версткой или как-нибудь еще), пишите в личку. Хилый спонсор на 50 тыс. руб. в год имеется на примете. За это правда одна страничка будет отдана рекламе спонсора. Предполагаемая периодичность пока 4 номера в год. Печать на бумаге и в электронном виде.
    Последний раз редактировалось andrews; 28.12.2020 в 23:13.

  7. #86
    Banned
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Украина
    Сообщений
    6,841
    Спасибо Благодарностей отдано 
    483
    Спасибо Благодарностей получено 
    657
    Поблагодарили
    511 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew771 Посмотреть сообщение
    Ремейки игр с других компов на Спектрум тоже запрещены правилами Яндекса. Так что мои нонешние проекты тоже идут лесом
    но не запрещены другими типа конурсами

  8. #87
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew771 Посмотреть сообщение
    Так что мои нонешние проекты тоже идут лесом
    в корне не правильная ИМХО оценка ситуации - это Яндекс идёт лесом и все тамошние музЭйщики \ организаторы, кому они нужна без людей вроде вас? Кому они вообще интересны со своими гнутыми пальцами и самодурством \ самолюбованием ? А ваши проекты интересны (и я вряд ли ошибаюсь, хотя и весьма далёк от спектрум-тематики) как минимум тем, что они существуют и работают. И тут уж любой желающий (наверняка) может сделать себе копию вашей игры и тыкать до позеленения или пересматривать ваше ДЕМО(смотря о чём идет речь). Яндексы приходят и уходят...как и их никчёмные ограничения и конкурсы. Вот что то флеш-носителями для ретро машинок эти "аутентичные" господа не брезгуют )
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  9. #88
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,751
    Спасибо Благодарностей отдано 
    256
    Спасибо Благодарностей получено 
    266
    Поблагодарили
    200 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    в корне не правильная ИМХО оценка ситуации - это Яндекс идёт лесом и все тамошние музЭйщики \ организаторы, кому они нужна без людей вроде вас? Кому они вообще интересны со своими гнутыми пальцами и самодурством \ самолюбованием ? А ваши проекты интересны (и я вряд ли ошибаюсь, хотя и весьма далёк от спектрум-тематики) как минимум тем, что они существуют и работают. И тут уж любой желающий (наверняка) может сделать себе копию вашей игры и тыкать до позеленения или пересматривать ваше ДЕМО(смотря о чём идет речь). Яндексы приходят и уходят...как и их никчёмные ограничения и конкурсы. Вот что то флеш-носителями для ретро машинок эти "аутентичные" господа не брезгуют )
    Конкурс от Яндекса дал за последние два года больше игр, чем треп на этом форуме за предыдущие 10
    это означает только одно. Авторы хотят одобрения своего творчества не только в виде

    "Игра *****, мне не нравятся игры такого жанра"

    "музыка в игре *****, потому что мне не нравится этот музыкант"

    "На моем любимом *****эмуляторе игра сбрасывается после загрузки, значит ваша игра *****"
    но и виде денег.
    Так что: хочешь игр? поддержи автора монеткой.
    С уважением,
    Jerri / Red Triangle.

  10. Эти 5 пользователя(ей) поблагодарили jerri за это полезное сообщение:

    Bolt (31.12.2020), BYTEMAN (30.12.2020), Eltaron (30.12.2020), introspec (30.12.2020), michellekg (01.01.2021)

  11. #89
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    jerri, ты цитируешь меня, но ответ твой не по адресу, от слова совершенно.
    Что и кому там дал *****-яндекс и прочие майлы, ихние музЭи и прочее - лично мне - вообще не интересно...
    Ты решил заступиться за якобы "очень полезный" музЭй? от злого Хобота нападков защитить, ну ты промахнулся, мне до них нет дела, совсем, я прокомментировал позицию игрописателя (?), который, по не понятным мне причинам, поставил свои разработки ниже чем условия каких-то мудозвонов...

    Приправь чтение текста выше и этого известным тебе фактом - моего полного безразличия к спектруму и всему, что с ним связано и в следущий раз будь внимательней кому что отвечать и кого цитировать, ув. Джерри.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jerri Посмотреть сообщение
    Так что: хочешь игр?
    главное, что бы авторы хотели творить игры ...
    Последний раз редактировалось hobot; 30.12.2020 в 18:32.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  12. #90
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,668
    Спасибо Благодарностей отдано 
    413
    Спасибо Благодарностей получено 
    192
    Поблагодарили
    170 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    главное, что бы авторы хотели творить игры
    хотеть это еще не значит творить! На какой площадке выставлять свои шедевры это личное дело автора. Больше площадок разных это большой плюс.

    По поводу соотношения конкретной платформы и наличия игр для нее это тоже стечение самых разных в том числе и случайных обстоятельств. Плюсы Спектрума для творчества хорошо известны. Это единственный массовый игровой компьютер во времена СССР. Слава Богу удалось покласть на авторские права и патенты!
    Игры на его бейсике может начать писать любой школьник в первый год обучения информатике. У DEC-овской линии все сложнее. Для нее возможно хорошим ходом было бы создание виртуальной машины для быстрого старта, но потянет ли она ее по быстродействию и памяти?
    Последний раз редактировалось andrews; 30.12.2020 в 22:26.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее: 15.08.2010, 14:38
  2. Идея для игры "виртуальные ушки"
    от andrews в разделе Игры
    Ответов: 1
    Последнее: 20.12.2008, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •