Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: сайт с системным софтом?

  1. #1
    Master Аватар для boo_boo
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    715
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Question сайт с системным софтом?

    народ, а что, серьезного сайта с trdos-софтом нет в природе? к примеру, куда не зайду, везде лежит conver commander 4.61 тест вершн, а более ранних нету. и тп. а ранние версии часто обладают приятными фичами, впоследствии утраченными...
    и вообще, что на втрдос, что на zxsoft или zxfiles архив софта ведется на основе личных ИМХО.
    неужто нет архива на "исторической" основе -- все программы, все вышедшие версии...?

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Activist
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    388
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я тоже заинтересован в системных программах.

    Вот мои диски ....
    Вложения Вложения

  4. #3
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,435
    Спасибо Благодарностей отдано 
    191
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boo_boo Посмотреть сообщение
    и вообще, что на втрдос, что на zxsoft или zxfiles архив софта ведется на основе личных ИМХО.
    неужто нет архива на "исторической" основе -- все программы, все вышедшие версии...
    Так открой.
    Это не сложно, новинки бери с VT, старье с ZX Chip и WOS.
    Обновляй хотя бы раз в месяц и все будут тебе благодарны.

  5. #4
    Striker
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boo_boo Посмотреть сообщение
    народ, а что, серьезного сайта с trdos-софтом нет в природе? к примеру, куда не зайду, везде лежит conver commander 4.61 тест вершн, а более ранних нету. и тп. а ранние версии часто обладают приятными фичами, впоследствии утраченными...
    и вообще, что на втрдос, что на zxsoft или zxfiles архив софта ведется на основе личных ИМХО.
    неужто нет архива на "исторической" основе -- все программы, все вышедшие версии...?

    Имхо любой сайт ведётся на основе личного ИМХО того, кто его обновляет. А что касается вирта - то такую политику - выкладывать в основном новые версии, удаляя старые - ввёл ещё Paul Pavlov

  6. #5
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Arrow флейм по теме

    Цитата Сообщение от boo_boo Посмотреть сообщение
    народ, а что, серьезного сайта с trdos-софтом нет в природе? к примеру, куда не зайду, везде лежит conver commander 4.61 тест вершн, а более ранних нету. и тп. а ранние версии часто обладают приятными фичами, впоследствии утраченными...
    и вообще, что на втрдос, что на zxsoft или zxfiles архив софта ведется на основе личных ИМХО.
    неужто нет архива на "исторической" основе -- все программы, все вышедшие версии...?
    Сайта архива нет, а архивов системного софта много:
    например личные архивы,
    архивы с торрента,
    архив систем из коллекции ZX Nostalgya,
    архив систем из других коллекций.......

    Почему нет такого сайта ?
    На мой взгляд очень трудно владельцу такого сайта все это засортировать, проверить работоспособность софта. Мало людей, которые разбирались бы в тонкостях всех системных программ. Если нужно я могу выложить на фтп без сортировки разные архивы с системными программами из различных коллекций. Сортировать не могу, нет времени и желания, если честно. Демки и игры хоть смотреть интересно во время сортировки, поэтому и ковыряюсь. Да еще при переводе с реал дисков, очень много глюков в системных прогах. Ведь обычно системки записывали на mini Disk, а этот диск самоуничтожался после первого прочитывания. Болгары самоуничтожители информации.

    А ваабще мне как бывшему демолепилкину кажется, что вот этот сайт прекрасное подспорье для тех кто хочет что то творить на Specсy:
    http://zxdn.narod.ru/

    PS: тут внизу посмотри есть системные диски AIG.

    PS2: в вложении небольшой каталог системного софта всего лишь из одной папочки ZX Nastolgya, а таких папочек там на каждый формат
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AAA; 02.04.2007 в 14:23.

  7. #6
    Master Аватар для boo_boo
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    715
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Так открой.
    Это не сложно, новинки бери с VT, старье с ZX Chip и WOS.
    Обновляй хотя бы раз в месяц и все будут тебе благодарны.
    движочек для ведения такого хозяйства написать в принципе несложно на пхп/mysql. но вот наполнение архива я не потяну -- терпения не хватит, это ж все равно что крестиком вышивать...
    хотя, если общественности это нужно, найдутся волонтеры на роль контент-редакторов. нужно ли это кому-то кроме меня, вот в чем вопрос?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
    Имхо любой сайт ведётся на основе личного ИМХО того, кто его обновляет. А что касается вирта - то такую политику - выкладывать в основном новые версии, удаляя старые - ввёл ещё Paul Pavlov
    это я знаю
    вирт вообщем-то на системки и не ориентирован, а вот на архивах системных прог типа http://zxsoft.zxby.org/ принцип "только лучший софт" печалит...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    На мой взгляд очень трудно владельцу такого сайта все это засортировать, проверить работоспособность софта. Мало людей, которые разбирались бы в тонкостях всех системных программ.
    это да... но если сделать админский фронтенд для добавления scl-файлов с аннотациями/категориями, легче должно быть на порядок..
    Последний раз редактировалось boo_boo; 02.04.2007 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение

  8. #7
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,435
    Спасибо Благодарностей отдано 
    191
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boo_boo Посмотреть сообщение
    движочек для ведения такого хозяйства написать в принципе несложно на пхп/mysql. но вот наполнение архива я не потяну -- терпения не хватит, это ж все равно что крестиком вышивать...
    Все зависит от реализации.
    Минимальный вариант это список с возможностью сортировки по категории, году, рейтингу, автору. Тоесть обычная база данных.
    То что есть на WOS можно импортировать. ZX Chip включает в себя 101 образ системных программ и 17 обучающих. Это примерно 2000-3000 программ. Существует каталог этих программ с выписаными авторами и краткое описание, остается только выяснить год и заодно нащелкать скриншотов. Вобщем за пару месяцев осилить можно.

    хотя, если общественности это нужно, найдутся волонтеры на роль контент-редакторов. нужно ли это кому-то кроме меня, вот в чем вопрос?
    Нужно.
    Но на волонтеров расчитывать особо не советую, что бы если, что не разочаровываться.

  9. #8
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boo_boo Посмотреть сообщение
    движочек для ведения такого хозяйства написать в принципе несложно на пхп/mysql.
    Цитата Сообщение от boo_boo Посмотреть сообщение
    но если сделать админский фронтенд для добавления scl-файлов с аннотациями/категориями, легче должно быть на порядок..
    я для товарища AAA сделал на коленке максимально простую хреновину - список дем храниться в текстовом файле, поля разделены неким символом...

    php это дело парсит и показывает с разбивкой по буквам/автору/году...

    имхо, для первоначального наполнения так даже удобнее

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу сайт с AY музыкой
    от GNTB в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее: 16.12.2006, 15:58
  2. Ответов: 14
    Последнее: 23.11.2006, 03:11
  3. Ответов: 20
    Последнее: 02.10.2006, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •