Важная информация

User Tag List

Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 282

Тема: Отечественные компьютеры: быстродействие

  1. #241
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,163
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litwr Посмотреть сообщение
    А вы случайно не vladru? Достаньте мне ту ЕС-1841, а потом аргументировано спорьте.
    Еще раз: давайте конкретику. какую именно "ту ЕС-1841"? Ту в которую Вы напихали клубок проводов?
    Спросите любого - все ЕС-1841 внутри были и есть более менее одинаковые. И ни в одной из них с завода клубка проводов не было.
    Другое дело что Вам может провода было негде хранить - так чего уж тут на зеркало или на ЕС-1841 пенять?
    В общем и целом прогнали Вы пургу про клубок проводов. Неужели думали что тут никто ЕС-1841 внутри не видел????

    Цитата Сообщение от litwr Посмотреть сообщение
    Плохо было с картриджами, покупали технику с 16К в магазинах в 1987
    Что у Вас было плохо с картиджами для коммодоров- это я в курсе. Иначе откуда бы у Вас такая любовь к БК?

    Цитата Сообщение от litwr Посмотреть сообщение
    плохи ваши аргументы
    А у Вас другие есть? Или только померещившийся Вам клубок проводов в ЕС-1841? И отсутствие картриджей для коммодоров в магазинах Вашего города, из чего Вы делаете выводы что картриджей не было?
    А то у Вас как-то все факты на поверку всего лишь домыслы. Фотография Вам уже не доказательство. Давайте еще скажите что я специально "клубок проводов" вырезал перед фотографированием, чтобы Вас обвинить в домыслах. Других-то аргументов у Вас нет.

    Цитата Сообщение от litwr Посмотреть сообщение
    только своё мнение проталкиваете.
    Я не своё мнение проталкиваю. Я прошу всех, в том числе и Вас не гнать пургу. И если ж оперируете какими-то фактами и аргументами, то будьте готовы что тут есть и другие люди, которые эту технику держали в руках, поэтому не надо выдавать за факты плоды Вашего воображения.

    - - - Добавлено - - -

    litwr, Да, кстати, а Вы вообще хоть одну ЕС-1841 внутри видели в реале? Хоть когда-нибудь? Или только снаружи?
    Хотя я уже и про снаружи сомневаюсь - Вам вот опять померещилось что у меня ЕС-1840 подкрашена.

  2. #241
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #242
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,550
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    270
    Спасибо Благодарностей получено 
    224
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litwr Посмотреть сообщение
    чепуху про коммодоры. Плохо было с картриджами, покупали технику с 16К в магазинах в 1987- плохи ваши аргументы
    Плохи аргументы про C16. Он вообще упоминается здесь к чему? В производстве находился около года, и потом не продавался, а скорее раздавался по дешёвке, лишь бы только полки не занимал. Демпинг залежалых неликвидов в бедные страны - ну, это явно не пример и не аргумент вероятности успеха обделённых памятью конфигураций на западном рынке середины 80-х
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  4. #243
    Master
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    г. Ожерелье
    Сообщений
    743
    Спасибо Благодарностей отдано 
    223
    Спасибо Благодарностей получено 
    40
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    Плохи аргументы про C16. Он вообще упоминается здесь к чему? В производстве находился около года, и потом не продавался, а скорее раздавался по дешёвке, лишь бы только полки не занимал. Демпинг залежалых неликвидов в бедные страны - ну, это явно не пример и не аргумент вероятности успеха обделённых памятью конфигураций на западном рынке середины 80-х
    Вы - фантазер? Имею знакомых как в Англии, так и в Германии, которым купили С16. В Европе очень неплохо продавались может и до 1989 - дёшевы были. Покупатели и сейчас многие ничего про железо не знают.
    А для PCW и игры были...
    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Что у Вас было плохо с картиджами для коммодоров- это я в курсе. Иначе откуда бы у Вас такая любовь к БК?
    Не было картриджей от фирмы производителя, их сами паяли и даже у нас умельцы. Была маленькая партия от других фирм, которая вышла уже потом. Вот сейчас француз мучается - сам паяет http://plus4world.powweb.com/forum/31690.
    Выпусти бы БК у немцев, картриджей в течении года тоже бы наделали и может даже до мегабайта.
    Не ожидал, что кто-то так ящики ЕС-1841 полюбил. Извините, что ущемил ваши чувства. А мне вот эти ящики показались грубыми и некрасивыми, с клубками проводов. Для неприятного впечатления два-три неопрятных обжованных провода вполне достаточно. Не взять ЕС1841 премии за элегантность.
    Так вы получается и есть vladtru?! Потрясающе!
    Последний раз редактировалось litwr; 13.02.2016 в 13:41.

  5. #244
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,550
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    270
    Спасибо Благодарностей получено 
    224
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool

    Цитата Сообщение от litwr Посмотреть сообщение
    Вы - фантазер? Имею знакомых как в Англии, так и в Германии, которым купили С16.
    Фантазёр здесь тот, кто делает глобальные выводы по статистике трёх с половиной своих знакомых. У меня вот в маленьком городке какое-то время восьмибитных атарей было больше, чем любых других домашних компов (и все - в руках одного знакомого множеству городских мальчишек хозяина)), но я же понимаю, что судить о степени распространённости атари по всему Союзу по ним нельзя.

    кстати, что за мода - "выкать" на форуме... не было такого, когда я регался... вот что значит - набижали неспектрумисты 8)

    Цитата Сообщение от litwr Посмотреть сообщение
    В Европе очень неплохо продавались
    Разве что в Восточной (в основном в Венгрии, где вообще не производили своих компов)

    Цитата Сообщение от litwr Посмотреть сообщение
    неплохо продавались может и до 1989 - дёшевы были
    Э, минутку... то есть, этот трэш производили всего лишь год, но избавиться (даже по дешёвке) от него не удавалось несколько лет!
    ПЯТЬ лет, Карл, не удавалось от неликвида склады освободить! Если это "неплохо продавались", то как же "плохо"?

    Цитата Сообщение от litwr Посмотреть сообщение
    А для PCW и игры были...
    Ну, а почему на эрзац-пц и не появиться играм, как на пц. Но убогие быкашки-то тут при чём?
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  6. #245
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,163
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litwr Посмотреть сообщение
    Так вы получается и есть vladtru?! Потрясающе!
    Что-то рановато у Вас маразм наступает....

  7. #246
    Activist Аватар для GARNIZON
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    S-Posad
    Сообщений
    472
    Спасибо Благодарностей отдано 
    28
    Спасибо Благодарностей получено 
    47
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    про C16. В производстве находился около года, и потом не продавался, а скорее раздавался по дешёвке, лишь бы только полки не занимал
    Там еще в чем прикол был - одно время Венгры взяли моду такую: если школа хочет укомплектоваться Спектрумами (у них там неплохой клон был свой для школ, не помню названия) , в нагрузку к трем таким комплектам хитро вынуждали брать комплект C16. Я тогда еще занятную аналогию провел с совдепией, хочешь купит апельсины - покупай тогда обязательно залежалые рыбные консервы. Грубое сравнение, но смысл понятен.

    Еще, чтоб хоть как-то пустить в дело выч.способности складов с С16 - пытались приспособить его к всяким станкам, в том числе делегации из Венгрии в Загорск и Карпинск из раза в раз предлагали для станков по обработке линз (оптикомехзавод) эти вот самые комплекты. После третьей? неудачной попытки, просто стали дарить работникам цеха новые комплекты С16, причем в нормальных таких объемах.

    Реальная история, шлифовщик отработавший на заводе всего 4 года, получает после встречи Венгерской делегации красивую коробочку с кнопками бесплатно (точнее за какой-то взаимный сувенир, но несопоставимый по значимости), это вообще-то круто было!

    Все это оставило след, кстати :
    http://agatcomp.ru/Gamez/Rocker.shtml
    http://agatcomp.ru/Gamez/Manomania.shtml
    Последний раз редактировалось GARNIZON; 14.02.2016 в 10:38.

  8. #247
    Master
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    г. Ожерелье
    Сообщений
    743
    Спасибо Благодарностей отдано 
    223
    Спасибо Благодарностей получено 
    40
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GARNIZON Посмотреть сообщение
    Реальная история, шлифовщик отработавший на заводе всего 4 года, получает после встречи Венгерской делегации красивую коробочку с кнопками бесплатно (точнее за какой-то взаимный сувенир, но несопоставимый по значимости), это вообще-то круто было!
    Вопрос, когда это было? В 1991, 1992? Эти агатные игры давно знаю, но мне про них знаток агатов и эпплов немного другое рассказывал. Поэтому скорее подарок-премия и эти игры никак не связаны. По воспоминаниям венгров эти коммодоры были очень дороги (как и в СССРе тут был очень хороший бизнес) до начала 90-х, их ездили покупать, например, в Австрию.
    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    Фантазёр здесь тот, кто делает глобальные выводы по статистике трёх с половиной своих знакомых.
    Дело не в числе знакомых, а в том, что эти компы были в торговых сетях до 1989. В википедии несколько переборщили. Речь идёт о компьютерах с тиражом более 2 миллионов, но с неудачным для США маркетингом, при выходе которых сменилось руководство фирмы, а некоторые компьютеры-конкуренты сами "сошли с дистанции". Может не стоит попугайно повторять слоганы 1984 года из США, а попробовать заметить более сложную картинку?
    Что касается PCW, представьте себе игры без звука, черно-белые и иногда тормозящие из плоттерности графики? А игры просто переносились со Спектрума или Амстрада СРС... Основа PCW, производимых и в 1990, все тот же слабенький ЦП как в Спектруме от 1982.
    БК при правильном позиционировании могла бы тоже получить свои пусть и более скромные позиции. Конечно, это лишь несерьёзное предположение - специально для вас, уважаемый, делаю оговорку.
    Кстати, посмотрел повнимательнее на TI99/4A и оказалось, что это не тянет на класс Спектрума. Это что-то типа ZX81. Технически вроде бы там всё очень неплохо, но посмотрите на игры. Более того, c этим TI конкурировал Commodore VIC-20 и даже полностью его в итоге вытеснил, а VIC-20 очень скромная машинка - ей и до спектрума далеко. Обмен с основной памятью у TI 8-битный. Получается, что всё-таки БК первый домашний ПК класса Спектрума с 16-разрядным ЦП. Или даже первый домашний ПК со 100% 16-битной архитектурой. У TI только синтезатор речи серьёзный был и архитектура занимательная.
    Последний раз редактировалось litwr; 15.02.2016 в 20:35.

  9. #248
    Activist Аватар для GARNIZON
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    S-Posad
    Сообщений
    472
    Спасибо Благодарностей отдано 
    28
    Спасибо Благодарностей получено 
    47
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    litwr :
    "Эти агатные игры давно знаю, но мне про них знаток агатов и эпплов немного другое рассказывал. Поэтому скорее подарок-премия и эти игры никак не связаны."

    Времени много прошло, разумеется могу ошибаться, память такая штука Такие фортели на интервалах в десятилетия выкидывает! То, что казалось однозначным, разворачивалось наоборот, когда появлялась новая зацепка для памяти. Прошу сильно не пинать.

    Расскажите, что за знаток и что рассказывал - буду иметь в виду. Я только за, если есть лишние подробности. Само самой я мог допустить досадные ошибки.
    Последний раз редактировалось GARNIZON; 15.02.2016 в 20:56.

  10. #249
    Master
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    г. Ожерелье
    Сообщений
    743
    Спасибо Благодарностей отдано 
    223
    Спасибо Благодарностей получено 
    40
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GARNIZON Посмотреть сообщение
    Расскажите, что за знаток и что рассказывал - буду иметь в виду
    Может перейти в ветку к Агату? Хотя информации не очень много. Речь вроде была о Новосибирске, академгородке, куда венгры также приезжали. Человек, очень хорошо знающий агаты и собравший их почти все (или даже все) в своей коллекции, предлагал мне даже связаться с автором одной из программ, если есть вопросы. По почте его ник - garypilot. Переписывались три-четыре года назад.
    Добавлю тут ещё с оказией несколько слов для Lethargeek про PCW. У PCW8512 дисководик 3-дюйма (именно ровно три как и на CPC6128 и на PCW9512), одностороний и ёмкостью 180 К - это даже Корвету не завидно.

  11. #250
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,163
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litwr Посмотреть сообщение
    Речь идёт о компьютерах с тиражом более 2 миллионов, но с неудачным для США маркетингом, при выходе которых сменилось руководство фирмы, а некоторые компьютеры-конкуренты сами "сошли с дистанции". ...
    БК при правильном позиционировании могла бы тоже получить свои пусть и более скромные позиции. Конечно, это лишь несерьёзное предположение - специально для вас, уважаемый, делаю оговорку.
    Простите великодушно, Вы при маркетинговом анализе и оценке возможных результатов правильного рыночного позиционирования стоимость БК пересчитывали в USD по официальному курсу или по спекулятивному?
    Или даже проще спрошу: Вы какую цену БК в USD использовали для всех этих анализов и сравнений с конкурентами?

Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 666
    Последнее: 20.03.2022, 01:46
  2. Отечественные компьютеры: Разное.
    от KALDYH в разделе Разное
    Ответов: 171
    Последнее: 01.03.2022, 14:45
  3. Раздел про отечественные компьютеры
    от CityAceE в разделе Форум
    Ответов: 47
    Последнее: 22.02.2012, 01:31
  4. Ответов: 59
    Последнее: 02.05.2011, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •