Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Чего скажем в ответ?

Голосовавшие
11. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Аффтар! Давай ишо!

    8 72.73%
  • Старое *****, даже не пахнет

    1 9.09%
  • Кто здесь?

    2 18.18%
  • А шо таке спектрум?

    2 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Давно лежит, выложу ASM>PTf5 + PUSHER + RROM

  1. #1
    Activist Аватар для himik
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    421
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation Давно лежит, выложу ASM>PTf5 + PUSHER + RROM

    Э... Типа конечно давно это было и все такое, но благодаря тому, что я притащил своё любимое кресло с работы домой, и торжественно поставил его на кухне, за моим рабочим компом, на котором пару дней назад заинсталлил совершенно лысую виндовс хп х64 и установил уродский GF9600GT 512 PCI-E, появилось желание погамица...
    поиграл два дня, понял, что это полный сакс. чего-то не хватало моей душине...
    Если честно, то не хватало конечно спека...

    Загрузив свои пресеты и прочую хреновину я нашел совершенно недавно собранные софтинки...

    Щас я с вами ими поделюсь, и постараюсь описать, чего я там сделал/добавил/убрал и т.п.

    1. ASM2PTf5.zip - ASC Sound Master > Pro-Tracker v3.x Convertor. Final v.5.
    По большому счету ни фига не добавил Сменил определялку наличия Turbo-Sound по всем схемам. На работу программы наличие TS не накладывает ни каких ограничений. Просто для информации.
    Исправил какие-то мелочи, но проБИПал файл, в который записывал все свои шаги.

    2. RROM2-04.ZIP - Rain Rom Reset System v 2.04
    Моя фиксанутая версия данной ПЗУ, которая ставится вместо васика-128.
    Так-то версию допинывал MS/RGI/PoS-WT, но я как всегда запустил свои корявые ручки, и вставил туды определялочку всякие турбо-саундов.
    Описание же ПЗУ можно найти в одном из последних выпусков IzhNews. Кто не в курсе, газета такая было.

    3. PUSHER_6_39a_build1856.zip - The Pusher Crack Music System and Player.
    Если честно сказать, то слово CRACK тут практически без смысловой нагрузки, ибо мну до сих пор не сделал толком крак
    На данный момент это больше напоминает музыкальный плеер, который понимает наверное 99% спековских форматов музыки.
    В комплекте есть SCL-файл со всеми поддерживаемыми музыкальными файлами и модификациями.
    Также сия прога может грузить упакованные файлы и спокойно заходить в библиотеки музыки, которые может создавать LibMaker от ZX-AMP вроде
    Исправил тоже какие-то мелочи, но проБИПал файл, в который записывал все свои шаги, по этому есть только немного данных, из последних фиксов.


    11.09.08
    --------

    1. Оказалось, что модернизация редактора "Sound Tracker Pro" от некого господина "Red Alex"
    реализована не полностью. Мелодия имела свойство после иннициализации плеером менять адресную
    архитектуру, а поддержки данной мелочи у меня не оказалось. Да и счетчик длинны модуля немного "гонит"
    в большую сторону.
    Покопавшись в коде и смоих мозгах пару часов, я исправил данную недоработку. Теперь любой трек,
    откомпилированный в "STP Red Alex Edition" будет нормально распознан, и пересчитан в нужные адреса.
    После отгрузки музыки на диск из Пушера, мелодия, как и все остальные должна быть девственно
    чистой, т.е. с не просчитанными таблицами смещений и т.п.

    2. Немного порывшись в своих дисках, нашел еще штук 20 мелодий от "Pro Sound Maker".
    Забубенил из них библиотеку и добавил в общий архив демо музыки для пушера.
    Как позже выйснилось, пушер не умел корректно определять мелодии от данного редактора,
    сохраненные без плеера. Не смотря на то, что такое практически невозможно, ибо редактор
    не был выпущен, я сделал поддержку определение модуля без плеера.



    19.07.08
    --------

    1. Даже не знаю, почему раньше это не реализовал
    Теперь можно менять дефолтовый музон в Пешере. Делается это просто, на диске создается файл "pushmusic",
    т.е. файл с именем "pushmusi" и расширением "c" aka "pushmusi.c".
    Музыкальный файл может быть от совершенно любого редактора, который понимает Pusher, ну и нет ни какой
    разницы, с плеером ваш файл или без. Программа без труда определит его структуру.
    Также Ваш файл может быть запакован любым известным Пушеру упаковщиком.


    18.07.08
    --------

    1. Устранил включенный 1-й бит в первой строке экрана. Была тупо включенная точка, зачем, не понятно.

    2. Удалил переключалку частотных таблиц Pro-Tracker 3.xx, ибо с новым плеером в них нет необходимости.

    Новый плеер жрет тактов немеренно, скотина. Из-за этого иногда вылетает в момент вывода каталога.
    Надо чота делать с процедурой печати 64-х символов, маза фака...


    17.07.08
    --------


    К сожалению потерял историю предыдущих изменений, сделанных несколько лет назад

    1. Исправил ошибку поиска модулей ASM 1.xx.
    Ранее обработка количества позиций в модуле считала, что максимум 99 позиций может быть.
    Из-за чего к примеру модуль "1976" не находился без плеера, т.к. в нем ровно 100 позиций.
    Ай-да KDF Soft

    2. Теперь музыку от редакторов Pro-Tracker 2.xx и 3.xx играет универсальный плеер от
    Сергея Бульбы. Спасибо за плеер, значительно упростил жизнь и код

    3. Пересобрал исходники на новый рабочий диск. Хотел прикрутить новый ALASM от Alco, но когда
    поставил и начал работать, то понял, что самая гнустная хрень - это сменить привычный тип управляющих
    комбинаций клавиш. Так, вместо просмотра ALTER файлов в памяти, происходит удаление текущей строки.
    Короче раскладка сакс полный. Удалил нахрен эту версию аласма и пересобрал все на более менее последнем,
    но с нормальной, человеческой раскладкой клавы.
    Дима - тебе фак за это

    Ну и так, мысли в слух, не знаю чего там в 7-м STS наделали, но то что шрифт уродский - это факт
    Опять же вернулся к старому доброму STS 6.2.
    Вложения Вложения
    Himik's ZxZ/PoS-WT
    Izhevsk. Russia. Planet 'Earth'. Sun system.
    The Pusher. Crack music system.
    Turbo-Sound at 1995 year.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Activist Аватар для himik
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    421
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    походу надо было в софт закинуть, малость не там оказался...
    Himik's ZxZ/PoS-WT
    Izhevsk. Russia. Planet 'Earth'. Sun system.
    The Pusher. Crack music system.
    Turbo-Sound at 1995 year.

  4. #3
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение
    3. PUSHER_6_39a_build1856.zip - The Pusher Crack Music System and Player.
    Если честно сказать, то слово CRACK тут практически без смысловой нагрузки, ибо мну до сих пор не сделал толком крак
    На данный момент это больше напоминает музыкальный плеер, который понимает наверное 99% спековских форматов музыки.
    В комплекте есть SCL-файл со всеми поддерживаемыми музыкальными файлами и модификациями.
    Это я бы взял попробовать музло на реал прослушивать. А ссылочку поправь. А то там Disk Error.
    А что твоя прога с любого адреса компрессии играет аля как ?

  5. #4
    Activist Аватар для himik
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    421
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Это я бы взял попробовать музло на реал прослушивать. А ссылочку поправь. А то там Disk Error.
    А что твоя прога с любого адреса компрессии играет аля как ?
    Где Disk Error??? Если с форума, то усе качается у меня нормальна.

    А играет прога по сути с любова адреса компрессии. Ибо распаковывает она своими методами, и у нее буфером вся 48кб память.
    Сам пушер в страницах живет, ну и на экране конечно

    По идее, если шаг поиска компрессора сменить с 256 байт на 1, то можно выбрать в каталоге любую прогу, и пушер начнет в ней рыскать. Наядя компрессор, распакует, и в распакованной памяти будет искать музло. Если чо нить найдет, а это блин не всегда музыка, а всякий сброд, то можно нажать продолжение поиска "Search next", где-то есть в меню слева. И пушер будет искать далее, пока не выйдет за пределы распакованного блока. Затем тупо продолжит искать снова пакованные данные, пока по сути не кончится файл.
    Хотя я думаю, что там есть наверное глюки
    Я на самом деле очень хочу доделать поиск музыки, ведь реально для этого все есть. Надо конечно еще посмотреть, чо с новыми паковщиками, т.к. я на столько далек от текущего положения вещей, что просто кошмар...

    Кста, иной раз, когда пушер найдет вместо музыки шнягу, плеер может начать безбожна жрать такты, и соответственно мышой доехать до кнопочки STOP хрен выйдет, на этот случай есть хот кейс. Из дома вечером выложу описания клавиш, но стопить плейнг можно кнопариком S вроде.
    В процессе поиска можно из него выйти, толи Q толи E
    Во сакс! Пока писал это - подумал, а почему бы не внедрить счетчик тактов плеера, и не сделать автоблокировку воспроизведения при зашкаливании...


    И еще хелп господа кодеры!!!!!! Помогите! Дайте кто-нить быструю процедуру печати 64х символьным фонтом с координацией по XY.
    У мну есть ултьтра фаст, но она сука только строку печатает
    Сам то я может и накодю, но вдруг у кого есть готовая
    Печатать должна во второй экран, сама сидеть в странице при этом
    Последний раз редактировалось himik; 23.11.2008 в 12:54.
    Himik's ZxZ/PoS-WT
    Izhevsk. Russia. Planet 'Earth'. Sun system.
    The Pusher. Crack music system.
    Turbo-Sound at 1995 year.

  6. #5
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение
    Где Disk Error??? Если с форума, то усе качается у меня нормальна.
    Вот с этой ссылки: http://zx.pk.ru/attachment.php?attac...7&d=1227392039

    Сейчас скачал из приложения все нормально. Как нить попробую создать в ней музыкальные сборники, если получиться выложу в соответствующей теме. Но верится с трудом.

    Я хочу из музык, которые в коллекции Сергея Бульбы навоять сборников для прослушивания на реале. К сожалению проигрывается только 20 % мелодий. Отсальные виснут при попытки запихнуть их под какой либо плеер. Если что опять не получиться выложу тебе тута, для пробы и понимания процесса не играния.

  7. #6
    Activist Аватар для himik
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    421
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Вот с этой ссылки: http://zx.pk.ru/attachment.php?attac...7&d=1227392039

    Сейчас скачал из приложения все нормально. Как нить попробую создать в ней музыкальные сборники, если получиться выложу в соответствующей теме. Но верится с трудом.

    Я хочу из музык, которые в коллекции Сергея Бульбы навоять сборников для прослушивания на реале. К сожалению проигрывается только 20 % мелодий. Отсальные виснут при попытки запихнуть их под какой либо плеер. Если что опять не получиться выложу тебе тута, для пробы и понимания процесса не играния.
    проверь-проверь! за одно если не трудно, накидаешь мне сборник треков, которые пушер не смог определить/найти/проиграть!
    и я усе исправлю! обещаю
    Himik's ZxZ/PoS-WT
    Izhevsk. Russia. Planet 'Earth'. Sun system.
    The Pusher. Crack music system.
    Turbo-Sound at 1995 year.

  8. #7
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение
    проверь-проверь! за одно если не трудно, накидаешь мне сборник треков, которые пушер не смог определить/найти/проиграть!
    и я усе исправлю! обещаю
    И так 1 ое и самое не приятное, это то что Пусшер сбрасывается сам по себе в спектакуляторе 7.0.

    Я взял стандартную папку музыки стандартного музыканта KSA из стандартного архива Сергея Бульбы. С помощью программы ESN и DOS BOX сделал trd образ и в него загнал твой пушер переименовал его в боот. Вот.
    Потом загнал туда КСА шных мелодий простым копированием до 125 файлов. Все мелодии в перемешку.

    Результат работы пушера такой же как и любого плеера, например короля всех плееров Virtual Player. Вообщем ничего практически не играет. Можешь и сам пробовать так сделать с любыми мелодиями из коллекции Сергея Бульбы. Там или играют все мелодии автора либо не играет почти ни чего. В чем причина я не понимаю. Возможно это зависит от способа выдирания мелодии на писюк.

    Присоединяю образ там где ничего не играет. Смотрел я его в Унриал, т.к., спекакукакалятор не открывает твой пушер.

    Сам внешний вид пушера пугающий. Много всяких функций и он очень не удобен для прослушивания музыки. Если реально хочешь сделать супперскую программу для прослушивания, то надо:

    1. Сделать чтоб заиграло все форматы из коллекции Сергея Бульбы.
    2. Внешне убрать все лишнее с экрана, кишки мелодии и.т.п., оставить пару десятков анализаторов, которые можно выбирать кнопками от 1-10.
    3. Сделать удобночитаемое меню выбора музыки с управлением от синклайр джойстика, а не от мыши или куаопээм. На АТМ половина прогов с мышами ваабще не работает.
    4. убрать из пушера функцию пушера, а оставить только плеер или сделать какой то выбор режима работы.
    5. основное !!! Сделать режим проигрывание музык по очереди автостартом и ЭКСКЛЮЗИВ!!! сделать проигрывание музык с диска случайным выбором.
    Плеер нужен как воздух !!! Уже скоро 2009 год на дворе, а нормального плеера для реала нет. Все какие то недоделанные. Приходится по сто раз слушать CDE и ASC сборники, а так же патийную музыку и огрызки гуляющие по коллекциям с мелодиями, которые дергали еще при царе горохе.

    Спасибо, что дочитал крик души ААА.
    PS функцию автостарата можно выдрать из Strange Player, функцию случайного проигрывания музлы выдрать негде т.к, на спектруме такого не делали.
    А нализаторы можно выдрать из демок, их список могу написать.
    PS2 я лично на реале в 90% слушаю музыку и использую его как плеер. Жалко что нет крутешего плеера для музонов.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar KSA.rar (112.2 Кб, Просмотров: 218)
    Последний раз редактировалось AAA; 23.11.2008 в 16:36.

  9. #8
    Activist Аватар для himik
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    421
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    И так 1 ое и самое не приятное, это то что Пусшер сбрасывается сам по себе в спектакуляторе 7.0.

    Я взял стандартную папку музыки стандартного музыканта KSA из стандартного архива Сергея Бульбы. С помощью программы ESN и DOS BOX сделал trd образ и в него загнал твой пушер переименовал его в боот. Вот.
    Потом загнал туда КСА шных мелодий простым копированием до 125 файлов. Все мелодии в перемешку.

    Результат работы пушера такой же как и любого плеера, например короля всех плееров Virtual Player. Вообщем ничего практически не играет. Можешь и сам пробовать так сделать с любыми мелодиями из коллекции Сергея Бульбы. Там или играют все мелодии автора либо не играет почти ни чего. В чем причина я не понимаю. Возможно это зависит от способа выдирания мелодии на писюк.

    Присоединяю образ там где ничего не играет. Смотрел я его в Унриал, т.к., спекакукакалятор не открывает твой пушер.

    Сам внешний вид пушера пугающий. Много всяких функций и он очень не удобен для прослушивания музыки. Если реально хочешь сделать супперскую программу для прослушивания, то надо:

    1. Сделать чтоб заиграло все форматы из коллекции Сергея Бульбы.
    2. Внешне убрать все лишнее с экрана, кишки мелодии и.т.п., оставить пару десятков анализаторов, которые можно выбирать кнопками от 1-10.
    3. Сделать удобночитаемое меню выбора музыки с управлением от синклайр джойстика, а не от мыши или куаопээм. На АТМ половина прогов с мышами ваабще не работает.
    4. убрать из пушера функцию пушера, а оставить только плеер или сделать какой то выбор режима работы.
    5. основное !!! Сделать режим проигрывание музык по очереди автостартом и ЭКСКЛЮЗИВ!!! сделать проигрывание музык с диска случайным выбором.
    Плеер нужен как воздух !!! Уже скоро 2009 год на дворе, а нормального плеера для реала нет. Все какие то недоделанные. Приходится по сто раз слушать CDE и ASC сборники, а так же патийную музыку и огрызки гуляющие по коллекциям с мелодиями, которые дергали еще при царе горохе.

    Спасибо, что дочитал крик души ААА.
    PS функцию автостарата можно выдрать из Strange Player, функцию случайного проигрывания музлы выдрать негде т.к, на спектруме такого не делали.
    А нализаторы можно выдрать из демок, их список могу написать.
    PS2 я лично на реале в 90% слушаю музыку и использую его как плеер. Жалко что нет крутешего плеера для музонов.
    1. оно играет все спековские форматы, которые я знал/видел/юзал. Ессно кроме AY и FXM.
    2. Лишнее... Это так-то не плеер, задача программы малость иная, но как плеер можно юзать. Во всяком случае меня, как плеер полностью удовлетваряет.
    3. функции играния с диска и подобное в планах есть!

    по поводу твоего диска. Скачал, посмотрел. Все отлично работает и играет. Просто нужно немного уметь пользовать сей гигант
    Реально на диске не заиграли файлы "sosed, the last1". с ними я позже разберусь, чо за байда.
    кста, поглядел. Sosed - это не музыка
    часть музонов начинается с некой байды "AYEMUL" и там идет xxx байт инфы. по всей видимости откуда стырино и т.п.
    должен заменить, сия хрень ни есть стандарт для спека, я не знаю чо за фиговину ты закачивал на диск, но по сути музыка там есть, но она не сразу начинается
    и пушер ее находит.
    заметил шнягу в том, что один из алгоритмвом поиска ASM часто гонит, по этому советую тебе, отрубить полную маску редакторов (Song 1 Full YES, сделай NO), а внизу выбери нужные тебе едиторы. Это и ускорит время поиска и уменьшит процент глючности.
    Хотя в случае неправильного определения музона, можно нажать на "Next Song" и поиск продолжится, и музон найдеца

    согласен с тем, что простому обывателю многие фичи даже не пригодятся, но убирать из пушера нет нужды.
    я хотел в свое время приделать к нему плагин плеера, т.е. чтоб пушер переходил в режим плеера, меняя внешний вид на вид для "чайников"

    спектакулятор надо еще скачать, посмотреть, из-за чего там все дохнет

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    И так 1 ое и самое не приятное, это то что Пусшер сбрасывается сам по себе в спектакуляторе 7.0.

    .
    Вать Машу Как кричал ММА на CAFe - ЮЗЕР НОЛЬ! ЮЗЕР НОЛЬ!
    привет передавай васику-128.
    usr 0
    затем тырдос
    и пушер работает.

    учитывая промежуточность версии, не жажду вставлять в загрузчик переключалку пзу...
    Последний раз редактировалось himik; 23.11.2008 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
    Himik's ZxZ/PoS-WT
    Izhevsk. Russia. Planet 'Earth'. Sun system.
    The Pusher. Crack music system.
    Turbo-Sound at 1995 year.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Pusher support TS modules and more fixes...
    от himik в разделе Музыка
    Ответов: 3
    Последнее: 08.08.2008, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •