Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Нужна срочная помощь по C128D и C64!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Guru Аватар для CodeMaster
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    6,233
    Спасибо Благодарностей отдано 
    140
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    182 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Нужна срочная помощь по C128D и C64!

    Сразу извиняюсь за столь внезапное вторжение и столь требовательный тон ;-) но ситуация вынуждает. Фестиваль ArtField передвинули на полгода раньше, а сабжи у меня лежат лет 10 руки так и не доходили :-( а сейчас надо срочно выставиться в работоспособном состоянии. Сражу скажу основные вопросы будут по C128D, по C64 так, в догонку. И ещё в электронике я чуть шарю, т.е. постараюсь не тупить, но просьба не давать советов типа "делов то, пара разъёмов + PIC + десяток резисторов", я понимаю все заняты, и я в том числе, просто невозможно за месяц догнать годы. Ну вроде всё, с прелюдией закончили, теперь к делу :-)

    Есть C128D с EGA-монитором, в него встроен дисковод (видимо 1571, т.к. двухсторонний), без клавиатуры. Хочется его запустить в режиме C128D с дискет.
    Почитав в нете сделал вывод, что записать дискеты в его формате на РСюшном дисководе физически невозможно, поэтому вопрос: какие есть варианты? Первый вариант, грузить чего-то с мафона и потом этим чем-то создавать дискеты с необходимым софтом. Путь наверно реальный, но у меня пока нет рабочего мафона :-( Почитал еще что можно как-то напряму с РСюка через кабель. Что посоветуете?
    Интерисует так же минимальный набор софта для демострации его возможностей (т.е. какие проги и демо посоветуете, если есть образ дискеты и готовый набор, буду сказочно рад :-)
    Далее вопрос по клавиатуре, я делаю её из мёртвого С64, с первыми 20-ти линиями понятно, они один в один, вопросы по расширенной клавиатуре: во-первых, каких клавиш не хватает и как они закодированы в дополнительных 5 линиях (т.е. какие линии надо замкнуть? документацию по C128D скачал, но не уверен что так быстро осилю на аглицком или ткните в страницу), с "24 40/80", вроде понятно это переключения режима монитора, но как этим управлять, на что замыкать, на землю, на +5, на прямую или через резистор? "25 Alpha Lock" тоже видимо одна клавиша, а вот что такое K0, K1, K2?
    Теперь обший вопрос: у меня есть какойто переходник от С64 с "Cassete" на миниджек (тонкий наверное 2.5 мм.), с него можно грузить софт в режиме C128D? И можно ли через него грузится с МР3-плеера (и есть ли вообще вариант с ТАР формата, перегнать во что-то понимаемое МР3-плеером)?

    Пока наверное все, заранее благодарю за понимание.

    Добавлено через 2 минуты
    А! Вспомнил ещё вопрос: для С64 нужно питание =5В и ~9В, вот эти ~9В обязательны если нет никакой переферии? Потому как ни одного родного БП нет, и придётся что-то придумывать (можно конечно БП от компа, но он габаритен, а есть компактный импульсный БП на 5В и 3А)
    Последний раз редактировалось CodeMaster; 29.04.2009 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CGA+EGA. Нужна помощь знатоков
    от axor в разделе Изображение
    Ответов: 3
    Последнее: 22.06.2007, 10:30
  2. Нужна помощь
    от Sonic в разделе Несортированное железо
    Ответов: 0
    Последнее: 06.02.2007, 12:12
  3. Нужна помощь!
    от Vitamin в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 0
    Последнее: 03.04.2005, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •