Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Отдам за очень дешево комплектующие (по России)

  1. #21
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,663
    Спасибо Благодарностей отдано 
    418
    Спасибо Благодарностей получено 
    195
    Поблагодарили
    173 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Оставим эмоции, а будем рассуждать профессионально ( я в бизнесе поставки РЭК уже третий год и основное правило, которого я придерживаюсь - клиент всегда прав). Если конкретно тебе не хочется работать с какими-то клиентами это не означает, что никто не должен с ними работать. Это скорее напоминает совок, то есть советскую торговлю, которую ненавидела вся страна. Надеюсь это все же эмоции с твоей стороны, а не профессиональное кредо. Курьерская доставка используется тогда, когда это действительно надо клиенту и когда у менеджера есть для этого желание и возможность.
    а кто их производит если не секрет?
    определенной компании сейчас, как я понимаю, нет, но есть "группы товарищей", которых ты найдешь по тредам и постам на этом форуме, а также все компы, которые могут быть причислены к "New Wave". Очень надеюсь, что кто-то из них со временем оформится в компанию.
    Последний раз редактировалось andrews; 18.07.2009 в 13:34.

  2. #22
    Activist Аватар для Romanich
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    481
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Если конкретно тебе не хочется работать с какими-то клиентами это не означает, что никто не должен с ними работать.
    вообще-то я никому не запрещал с ними работать. Просто хотел донести простую вещь, а именно:

    фанат!=нищеброд

    Тоесть фанат не может быть нищебродом, так как ему нежалко денег и его жаба не душит.

    А жаба сопровождает нищеброда всегда по определению.

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Курьерская доставка используется тогда, когда это действительно надо клиенту и когда у менеджера есть для этого желание и возможность.
    Тут ты ошибся. В некоторых конторах - эдо единственный способ доставки для иногородних. И клиент тут не при делах. Ему ставят условие - а согласиться или нет - это уже клиент решает.

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    но есть "группы товарищей", которых ты найдешь по тредам и постам на этом форуме, а также все компы, которые могут быть причислены к "New Wave"
    сама мысль "бюджетный комп" - не более чем утопия.
    Лично я не верю в вариант "за 100$" и тем более "за банку пива"

    Если конечно производитель этих "бюджетных компов" не ставит цель внедрить в массы (пусть даже почти бесплатно)

    А нищебродов я насмотрелся предостаточно.
    тут тебе и вытравливание печатных плат с шагом дороги 1мм, очкование дорог менее 1 мм, руки из задницы не способные припаять QFP с шагом 0.5, дисплеи без коннекторов на длинных проводах и другие нищебродские приколы типа "пентагонов в правадах" на совеЦЦкой г*внорассыпухе - что ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от профессионализма в электронике.
    Новыми технологиями тут и не пахнет. Нищебродством пахнет
    EMU Apparatchik Romanich
    http://emu-apparatchik.narod.ru

  3. #23
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,663
    Спасибо Благодарностей отдано 
    418
    Спасибо Благодарностей получено 
    195
    Поблагодарили
    173 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хм...почему-то стремление сэкономить пару тысяч долларов встречается и среди потребителей дорогущих Xilinx-ов и Alter. Хотя разумный человек понимает, что более качественный товар стоит дороже не только на рынке, но и у производителя, но так же он понимает, что это в идеале, а в реале зависит от уймы факторов во всей цепочке товар->потребитель.

    фанат!=нищеброд
    среди автолюбителей есть и те, кто понимает, за ЧТО они собственно платят, и сколько ЭТО стоит на самом деле. Кроме того, не одними же комплектующими определяется цена компа!
    В некоторых конторах - эдо единственный способ доставки для иногородних.
    Компэл - компания N1 в России на рынке поставки импортных РЭК в 2008 году, предлагает оба способа: доставка через курьеров и самовывоз. Да, она не рассылает комплектующие по почте, оставляя эту нишу другим компаниям. Ничего плохого не вижу ни в одном из этих способов. Если у меня купят товаров на сумму, достаточную, чтобы окупить мои издержки по индивидуальной доставке товара, я возьму билет на самолет и привезу лично
    я не верю в вариант "за 100$"
    я не предлагаю верить, я собираюсь проверить, заказав осенью в Питере такой комп для себя. Но тому, кто будет делать этот комп нужны комплектующие качественные, но по минимальной цене. Тогда ему будет интересно производить.
    печатных плат с шагом дороги 1мм
    по технологии "лазерного утюга" делают лучше и вполне приемлемого качества. Срок службы такого компьютера может быть и не 10 лет, но столько очевидно и не нужно, появятся более интересные комплектующие через 5 лет. Для пайки же современных корпусов без проблем необходимо современное паяльное оборудование ( не очень между прочем и дорогое) и оптика, чтобы рассмотреть готовую плату(опять же примитивная и недорогая). Ну, и руки и голова, разумеется, тоже нужны нормальные, и еще время. Кроме того, для пайки bga-корпусов в Питере есть компании, которые сделают все, что захотите, за сумму порядка 500 рублей. Ну только плата в этом случае должна быть изготовлена промышленным способом, разумеется.
    Последний раз редактировалось andrews; 18.07.2009 в 14:06.

  4. #24
    Activist Аватар для Romanich
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    481
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Хм...почему-то стремление сэкономить пару тысяч долларов встречается и среди потребителей дорогущих Xilinx-ов и Alter.
    Это НЕ-фанаты, жаба тут играет доминирующую роль, а фанатизм курит

    Объясню на своем личном примере. Допустим мне нужна память 8M x 32 , но таковой нет нигде кроме одного магазина, который за эту память просит 1700 рублей. Такие деньги готов отдать не задумываясь, так как для дела, которым я занимаюсь нужна такая память и некогда ждать и искать варианты дешевле или прорабатывать альтернативные варианты (например два чипа по 8M x 16), так как для меня важны ещё аспекты аппаратной эстетики, которая не приемлет ставить бутерброды из однотипных микрух, так как это некрасиво и доставит массу гемороя при пайке и разводке. И будет мучить мысль , что можно было красивше - одним чипом 8M x 32.

    Надеюсь изложил понятно.

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Но тому, кто будет делать этот комп нужны комплектующие качественные, но по минимальной цене. Тогда ему будет интересно производить.
    Так не бывает. Приведу пример с работы. Заказали компоненты по-дешевле (кварцы). В результате испытаний на вибростойкость - все подохли - не прошли тест. Бренд отсутствовал - безымянная китайчатина.

    Затем заказали другие по цене с брендовым именем типа "GEYER" rulezzz и все такое... Тесты прошли успешно - все работает.

    Резюмируя - скупой платит дважды.

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Кроме того, для пайки bga-корпусов в Питере есть компании, которые сделают все, что захотите, за сумму порядка 500 рублей. Ну только плата в этом случае должна быть изготовлена промышленным способом, разумеется.
    я лучше сам овладею пайкой всяких БГА, чем делать монтаж на стороне. Это ж какая потеря времени - отослать плату с БГА туда и обратно + ждать ещё + подчиняться требованиям. А если ещё все потеряют или криво сделают - то вообще мега-ахтунг
    EMU Apparatchik Romanich
    http://emu-apparatchik.narod.ru

  5. #25
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,663
    Спасибо Благодарностей отдано 
    418
    Спасибо Благодарностей получено 
    195
    Поблагодарили
    173 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    жаба тут играет доминирующую роль
    почему-то так устроена жизнь, что у большинства фантазия куда потратить деньги превышает наличные, так что жаба здесь не при чем. У некоторых людей денег столько, что не хватает фантазии, куда их потратить, ну есть и другие категории, но это не по теме.
    Допустим мне нужна память 8M x 32
    я проверяю это всегда по интернету, если компонент производился, но снят с производства, то есть два способа его отыкать:1) есть компании, которые производят его ограниченными партиями "под заказ" за очень большие деньги; 2) он может быть у кого-то на складах, новый, в заводской упаковке.
    Третий случай, подделки, не рассматриваем. Китайские поставщики весьма разнообразны в настоящее время. Крупные компании работают только с ими отобранными, выдрессированными и многократнопроверенными китайскими поставщиками, которые знают, ЧТО с ними будет за поставку компонентов сомнительного качества. Так что дешево и качественно все-таки возможно!
    Относительно вибраций (и ударов). Не все изделия требуют условий эксплуатации, чтобы оставаться работоспособными, будучи сброшенными с высоты 3 м о бетонный пол Но если кому-то нужны именно такие компоненты, то, разумеется, за это надо платить более высокую цену. Относительно монтажа BGA соглашусь, что если есть богатый опыт качественного монтажа, то "на сторону" не стоит отдавать, но тем, у кого нет, все же проще отдать. Такие компании есть уже во многих городах России, работающие на рынке "контрактное производство электроники".
    Последний раз редактировалось andrews; 18.07.2009 в 17:13.

  6. #26
    Activist Аватар для Romanich
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    481
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ПРОДАНО
    EMU Apparatchik Romanich
    http://emu-apparatchik.narod.ru

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Программируемая логика дешево!
    от andrews в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 9
    Последнее: 02.06.2009, 12:21
  2. Zorro видеокарты для Amiga дешево!
    от easy_john в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 0
    Последнее: 03.12.2008, 17:40
  3. Продаю софт дёшево!
    от Keeper26 в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 29
    Последнее: 10.10.2008, 00:48
  4. Продаю софт дёшево!
    от Keeper26 в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 1
    Последнее: 27.09.2008, 18:08
  5. Отдаю дешево монитор РЖБ Электроника
    от Sus213 в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 3
    Последнее: 11.03.2007, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •