Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Нужны ли realtime-конкурсы для ZX-Spectrum?

Голосовавшие
26. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, нужны, я планирую участвовать

    15 57.69%
  • Нет, не нужны

    11 42.31%
Страница 1 из 25 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 245

Тема: Chaos Constructions 2009

  1. #1
    Activist Аватар для bfox
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Sa!nt-Petersburg, Mother Russia
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Chaos Constructions 2009

    Итак, дорогие друзья, напоминаем Вам, что до фестиваля Chaos Constructions 2009 остался ровно один месяц! Фестиваль состоится 29 и 30 августа (включая ночь) в Санкт-Петербрурге, в культурно-выставочном центре "ЕВРАЗИЯ" по адресу ул.Капитана Воронина,13 (ст.м.Лесная).

    Традиционно вас ждет масса конкурсных номинаций, таких как ZX Spectrum 640k Demo, ZX Spectrum 512b intro, ZX Spectrum Graphics, и, наконец-то официально вернувшаяся в конкурсную программу, ZX Spectrum Music.

    Работы для последней принимаются как в классическом формате стандартных муз.модулей, так и с применением технологии Turbo-Sound. К сожалению, конкурс один - а потому участие FM- и TSFM-модулей пока не допускается, но мы будем работать в этом направлении, и при соответвтующей отдаче со стороны потенциальных участников в будущем этот конкурс вполне возможен.

    В графике участвуют стандартные черно-белые, цветные и gigascreen-работы.

    Более подробно с конкурсной программой фестиваля можно ознакомиться здесь:
    http://party.cc.org.ru/compos_general.php



    --------- -------- ------- ------ ----- ---- --- -- - - - - - - - -
    ВНИМАНИЕ!
    В данный момент остается открытым вопрос целесообразности проведения realtime-конкурсов на платформе ZX-Spectrum. В связи с этим в данной ветке форума организован соответствующий опрос.

    Просьба всех, кому небезинтересна тематика фестиваля, проголосовать по нему - это необходимо в первую очередь самим участникам и посетителям фестиваля: дело в том, что организация и проведение данных номинаций требует у организаторов вполне определенных затрат времени и сил, и в случае, если данное направление окажется невостребованным, есть смысл потратить эти силы на что-нибудь другое, тем самым сделав фестиваль еще более насыщенным и интересным.
    --------- -------- ------- ------ ----- ---- --- -- - - - - - - - -


    Задать любые вопросы по организации ZX-Spectrum, а также выслать свои работы можно по следующим адресам:

    i_love_zx(at)mail.ru
    olly.bfox(at)gmail.com
    icq: 24-11611-97

    Будем рады видеть вас на фестивале!
    Последний раз редактировалось bfox; 29.07.2009 в 13:45.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile

    Желаю организаторам выложить пак работ сразу после показа, чтобы штраждущие долго не мучались.

    Чтобы так быстро выложить, надо сделать пак работ и код до фестиваля, а сразу как можно ложить, надо загрузить фтп браузер перекинуть пак работ и код. Все это займет не более 3 х секунд.

    Все я сижу жду дему, которая там точно будет... Я ее представляю как сатисфактион с кучей скроллов ну и шариков.

  4. #3
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Желаю организаторам выложить пак работ сразу после показа, чтобы штраждущие долго не мучались.
    Желательно в какой-нибудь эксклюзивной оболочке, специально написанной к фестивалю.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  5. #4
    Activist Аватар для bfox
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Sa!nt-Petersburg, Mother Russia
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Желательно в какой-нибудь эксклюзивной оболочке, специально написанной к фестивалю.
    Я только за! Кто возьмется закодить?

  6. #5
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,435
    Спасибо Благодарностей отдано 
    191
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
    Я только за! Кто возьмется закодить?
    На opensource мало исходников?..

    ---------- Post added at 14:30 ---------- Previous post was at 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
    В данный момент остается открытым вопрос целесообразности проведения realtime-конкурсов на платформе ZX-Spectrum. В связи с этим в данной ветке форума организован соответствующий опрос.
    На самом деле ты наверное имел ввиду "целесообразность поиска, доставка и наладка реалов"?

    Так вот целесообразность есть. Но только не в традиционном виде.

    Я предлагаю сделать машины доступными всем желающим, установить на них различные игрушки, пусть народ играется.

    Таким образом даже если не набертся народу для реалтаймов возня с компами не будет напрасной.

    6 спектрумов отгороженые от посетителей и использумые только 4-5 часов из двух дней фестиваля... это как-то тупо и действительно навевает мысли "а стоит ли овчинка выделки".

    ---------- Post added at 14:36 ---------- Previous post was at 14:30 ----------

    alexeenko ты хоть понял за что проголосвал?

    Realtime конкурсы это лишнии демки в твою же копилку!

    И кстати половина успеха реалтайма это интересное задание, но орги этим себя не утраждают и из года в год, задание конкурса придумывают ...в реалтайме (за 5 минут до конкурса).

  7. #6
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    alexeenko ты хоть понял за что проголосвал?

    Realtime конкурсы это лишнии демки в твою же копилку!

    И кстати половина успеха реалтайма это интересное задание, но орги этим себя не утраждают и из года в год, задание конкурса придумывают ...в реалтайме (за 5 минут до конкурса).
    Я люблю хорошие демки , всякие 1к интро, 4к интро, 8к интро, 16 к интро мне не нравятся, т.к., там музыка плохая или ее нет. Лучше вставить красивый музон и кодик и выступить в нормальной номинации 5.25 дискета с демами.

  8. #7
    Activist Аватар для bfox
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Sa!nt-Petersburg, Mother Russia
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    На opensource мало исходников?..
    ты мне, что ли, предлагаешь?

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Я предлагаю сделать машины доступными всем желающим, установить на них различные игрушки, пусть народ играется.
    эта мысль посещала не только мою голову. но главная причина, по которой этого не делалось до сих пор - вполне небеспочвенные опасения, что всю эту технику за два дня весьма качественно изнасилуют. скорпы у нас родные, фабричные - им как-никак по 15 лет... а человека, согласного оба дня безвылазно дежурить возле машин попросту нет, и вряд ли будет.

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    И кстати половина успеха реалтайма это интересное задание, но орги этим себя не утраждают и из года в год, задание конкурса придумывают ...в реалтайме (за 5 минут до конкурса).
    Не хочется показывать пальцем, но это практика не только цц - начнем с этого
    А вообще проблема реалтаймов не в том, что народ уходит из реалтайм-зоны, услышав задание, а в том, что этого самого народа попросту не набрать - несмотря на многократные призывы со сцены, оглашение инфы на улице, и личной беготни по патиплейс напару с Касиком, буквально пинками расшевеливая отдельных сценеров.
    За два последних года такой практики, что на ЦЦ, что на ДиХальте, мне это какбе немного надоело. Почему и поднимаю вопрос.

  9. #8
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,435
    Спасибо Благодарностей отдано 
    191
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
    эта мысль посещала не только мою голову. но главная причина, по которой этого не делалось до сих пор - вполне небеспочвенные опасения, что всю эту технику за два дня весьма качественно изнасилуют. скорпы у нас родные, фабричные - им как-никак по 15 лет... а человека, согласного оба дня безвылазно дежурить возле машин попросту нет, и вряд ли будет.
    Смотря что за спектрумы, мой скорп не глючит. Амосова полагаю тоже.
    Так что надо всего лишь собирать компы у тех кто ими регулярно дома пользуется, у кого они в рабочем состоянии. Таких людей в Питере не мало, можно и 15 спектрумов набрать. А если у компа есть хозяин то он сам же его и подготовит к СС и будет приглядывать. Многие такие спектрумы представляют интерес и как экспонаты (Speccy 2007, Phoenix и т.д.)


    Цитата Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
    За два последних года такой практики, что на ЦЦ, что на ДиХальте, мне это какбе немного надоело.
    Да нормальная практика, работы в обычных компо примерно так же появляются, кто-то кого то пнул, собщил о пати, напомнил о нерелиженой работе и т.д...

  10. #9
    Activist Аватар для bfox
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Sa!nt-Petersburg, Mother Russia
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Смотря что за спектрумы, мой скорп не глючит. Амосова полагаю тоже.
    Да речь не о глюках, у меня самого два полностью живых и готовых к работе реала. Но быть все время рядом с ними, следить, чтобы ничего не вылили на клаву, ничего не уронили и не поцарапали, к примеру, монитор - меня на это попросту не хватит... даже тупо по времени.

    А набор чужих спектрумов носит исключительно добровольный характер. По сути - люди отдают свои личные вещи по моей личной просьбе. А раз я попросил - я же и несу отвественность за них, и мне потом смотреть им в глаза при возврате... Но ты ведь сам понимаешь, я не могу пасти каждую машину, и при свободном к ним доступе не могу быть в ответе за то, что за два дня фестиваля с ними ничего не случится. И ладно, если пострадают мои личные компы. Куда хуже, если что-то случится с остальными. Вобщем это весьма щекотливый вопрос, требующий дальнейшего обдумывания...

  11. #10
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,435
    Спасибо Благодарностей отдано 
    191
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
    А набор чужих спектрумов носит исключительно добровольный характер. По сути - люди отдают свои личные вещи по моей личной просьбе. А раз я попросил - я же и несу отвественность за них, и мне потом смотреть им в глаза при возврате... Но ты ведь сам понимаешь, я не могу пасти каждую машину, и при свободном к ним доступе не могу быть в ответе за то, что за два дня фестиваля с ними ничего не случится. И ладно, если пострадают мои личные компы. Куда хуже, если что-то случится с остальными. Вобщем это весьма щекотливый вопрос, требующий дальнейшего обдумывания...
    1. В прошлом году ничего на выствке серьезно не пострадало.
    2. У выставки есть ответсвенный, который там почти все время тусуется.
    3. Учавствуя в выставке, хозяин соглашается с ее условями и возможными последствиями, в благодарность получая свободный вход на пати.

Страница 1 из 25 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Chaos Constructions ' 2008
    от Wlodek в разделе События
    Ответов: 294
    Последнее: 24.11.2008, 23:20
  2. Chaos Constructions не за горами!
    от easy_john в разделе Amiga
    Ответов: 0
    Последнее: 25.04.2008, 22:54
  3. Chaos Constructions Antique'2007
    от mic_vvg в разделе События
    Ответов: 17
    Последнее: 14.06.2007, 02:04
  4. Chaos Constructions 2006 ( CC06 )
    от Wlodek в разделе События
    Ответов: 53
    Последнее: 26.07.2006, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •