Важная информация

User Tag List

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 1112131415
Показано с 141 по 146 из 146

Тема: Кто как ушел с ZX

  1. #141
    Veteran
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,858
    Спасибо Благодарностей отдано 
    131
    Спасибо Благодарностей получено 
    104
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Сделай полноценную Цивилизацию с хорошей графикой и под 128k. А то Эйфория это конечно хорошо, но уж очень мало юзер-френдли. Сможешь?
    планировал Эйфорию сделать версию 2, даже сделал частично - добавил торговлю, усложнил добычу ресурсов и улучшил ИИ противников. Осталось заключение мира/войны между цивилизациями (чтобы торговать/не торговать). А также всё-таки Риндекс заочно уломал на изометрию. Но для этого нужен художник, без него я хорошо не справлюсь. Попробую ALKO написать. Это пока в 48к всё влезает.
    А вот Циву да, только в 128к можно сделать полноценную. И лучше ее делать не на асме - заколебёшься. Даже в Эйфории были сложности с базой данных и отладкой. Начал даж для этого писать кросскомпилятор с любимого Паскаля.
    А сейчас всё отвлекла игра для конкурса, но она готова на 90%. Опять же, хорошо бы привлечь художника для пары конверченных картинок и заставки, сам я дубово сделаю.
    Обидно, что есть достаточно времени, но нет желания доделывать, оно стало почему-то реже просыпаться, чем два года назад.

  2. #142
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Это нормально, что стало реже. Нужно побольше читать всяких интересных вещей и вообще, как люди что-то делают. А то не форум стал, а ленивое болото. Мне вот очень интересно читать хорошие отзывы на других людей игры (можно и старые) и рассказы, как эти игры делали, очень мотивирует доделать что-то своё и посмотреть, что расскажут про мои

    По поводу графики - можно же взять готовую например из других версий Цивы. Ну или наконвертить. Можно попробовать испанцам написать, или на ВОС спросить, кто-то может откликнуться.

    Короче, отсутствие графики - не повод для ухода в тень Выход всегда есть.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  3. #143
    Veteran
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,858
    Спасибо Благодарностей отдано 
    131
    Спасибо Благодарностей получено 
    104
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Мне вот очень интересно читать хорошие отзывы на других людей игры (можно и старые) и рассказы, как эти игры делали, очень мотивирует доделать что-то своё и посмотреть, что расскажут про мои
    я кстати написал на эту тему две статьи, читай в газете Burn The Lighter от Crash Nicker, может уже и читал.
    А ты какие игры выпускал? А то я не нашел что-то. Интересно посмотреть.

  4. #144
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Так я никаких и не выпускал, внезапно Я и не больно-то сильный кодер, на самом деле. Есть несколько проектов, которые никак не дойдут до завершающей стадии по разным причинам. Один из них - как раз из-за отсутствия качественной графики (все жду, когда у Валерона проснется желание творить).

    Твои я читал, спасибо Было интересно.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  5. #145
    Veteran
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,858
    Спасибо Благодарностей отдано 
    131
    Спасибо Благодарностей получено 
    104
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Так я никаких и не выпускал, внезапно Я и не больно-то сильный кодер, на самом деле. Есть несколько проектов, которые никак не дойдут до завершающей стадии по разным причинам. Один из них - как раз из-за отсутствия качественной графики (все жду, когда у Валерона проснется желание творить).
    давай, доделывай к конкурсу "Твоя игра" один из проектов. Мы с ALKO и Splinter-ом уже скорифанились добить мой долгострой.

  6. #146
    Member
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    148
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Если можно так сказать, то ушел со Спектрума я году, эдак, в 93-м, когда отец продал свой второй по счету Спектрум и через какое-то время купил 386 комп. Году в 2006-м я пробовал немножко играть на эмуляторе. Было интересно поискать игры, обрывки которых остались у меня в памяти. В взрослом возрасте я этой темой не занимался. Вот ,только, буквально год назад появился интерес на уровне прокрастинации - посмотреть видюшки, что-то почитать. Сейчас, все-таки, перешел к делу. Для начала, решил собрать Ленинград. А там видно будет.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 1112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •