Важная информация

User Tag List

Страница 57 из 111 ПерваяПервая ... 535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1106

Тема: Софт для ДВК/PDP11

  1. #561
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от form Посмотреть сообщение
    многотерминальном XM/ZM мониторе запускать командой FRUN/SRUN на отдельном терминале параллельно работе.
    у меня нет такого и главное нет возможности виртуально соединить эм.терминала с эм.ДВК,
    но это пока что - сильно не изучал вопрос.
    Цитата Сообщение от form Посмотреть сообщение
    Есть там возможность достать псевдографику как-нибудь кроме как печатью 8-битных символов?
    нет. Поэтому и пришлось в своё время писать костыльки которые патчили монитор (ту часть что в памяти)
    Хотя я могу и ошибаться, возможно Alex_K более сведущ и уточнит! )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от form Посмотреть сообщение
    Информация о количестве файлов и свободном месте пока убрана. Информационная строка теперь сразу обновляется.
    прикольно, но мне больше нравились (привычнее) [ ] , кстати по поводу кол-ва файлов и своб. места - ведь если мне не из. память в том же нортоне эта информация по DEV выводится в соседней панели по спец. сочитанию (ну там полная инфа /VOL) form - только не кидайте в меня помидоры, а не разумнее однопанельную делать программу, грубо говоря (на секунду задумайся) одновременной работы всё равно нет. Обзор? А мозг на что тогда? Выделили кучку файлов скопировали куда то или запротектили. Изменили vol и бац переключились посмотрели что там вышло у нас? То есть- всё равно работаешь то только с одной панелью???

    Вот под 5.7 SB псевдографский MFP



    И вот под 5.7 FB символьный



    - - - Добавлено - - -

    2 form: что то не так со второй панелью в новом FC.SAV - в эмуляторе ДВК пустая при AS RK0 DK

    DW кушает )
    Код:
    +------------+--- HD0: ---+------------++------------+--- DW0: ---+------------+
    |#TT    .SYS#| RESORC.SAV | HAND  .SAV || RT11SB.SYS | DAY   .SAV | TECO  .SAV |
    | RT11SJ.SYS | NYS   .SAV | COD   .SAV || RT11FB.SYS | HAND  .SAV | CREF  .SAV |
    | SWAP  .SYS | PASDWK.SAV | LOGICA.SAV || SWAP  .SYS | DIR   .SAV | MACRO .SAV |
    | HD    .SYS | PASY2K.SAV | RMON  .SAV || HD    .SYS | PIP   .SAV | BASIC .SAV |
    | EM    .YS  | PASDWK.OBJ | IND   .SAV || NL    .SYS | DUP   .SAV | DHRY  .SAV |
    | LD    .SYS | PASY2K.OBJ | DISASM.SAV || LD    .SYS | DUMP  .SAV | PAT   .SAV |
    | SL    .SYS | SYSLIB.OBJ | HELP  .SAV || SL    .SYS | UCL   .SAV | HANDLE.SAV |
    | NL    .SYS | SYS   .SAV | DWKQ  .SAV || EM    .SYS | RESORC.SAV | DESS  .SAV |
    | LP    .SYS | UCL   .SAV | DUMP  .SAV || LP    .SYS | BINCOM.SAV | EDIK  .SAV |
    | RS    .SYS | TTY   .SAV | BINCOM.SAV || KZ    .SYS | SIPP  .SAV | SYSMAC.SML |
    | MX    .SYS | LAT   .SAV | DSTAT .SAV || MX    .SYS | SRCCOM.SAV | SYSLIB.OBJ |
    | PIP   .SAV | XDIR  .SAV | LZA   .SAV || MY    .SYS | SLP   .SAV | SYSTEM.MLB |
    | LINK  .SAV | RUS   .SAV | UZA   .SAV || DW    .SYS | SPLIT .SAV | XONIX .SAV |
    | MACRO .SAV | CLIND .SAV | ARCHIV.SAV || HX    .SYS | HELP  .SAV | TETRIS.SAV |
    | SYSMAC.SML | XONIX .SAV | LZ    .SAV || DX    .SYS | LINK  .SAV | KLOP  .SAV |
    | DUP   .SAV | TET   .SAV | UZ    .SAV || DY    .SYS | LIBR  .SAV | MARS  .SAV |
    | DIR   .SAV | TET2  .SAV | PACK  .SAV || PC    .SYS | IND   .SAV | UCL   .DAT |
    | DESS19.SAV | TETRIS.SAV | UNPACK.SAV || VM    .SYS | K52   .SAV | MARS  .DAT |
    | DAY   .SAV | TREE  .SAV | DECOBJ.SAV || RK    .SYS | EDIT  .SAV | EXIT  .SAV |
    +------------+------------+------------++------------+------------+------------+
    | TT    .SYS   00002.   P  23-JAN-1980 || RT11SB.SYS   00097.       4-FEB-2015 |
    +--------------------------------------++--------------------------------------+
    - - - Добавлено - - -

    Да! в системе на HD0 RK.SYS есть и всё настроено и работает, просто он ниже (позже был добавлен!).

    - - - Добавлено - - -

    Гляди - это вариант запуска когда RK0 это система, а утилита запущена из лог.диска с HD0 !!!
    Код:
    +------------+--- SY : ---+------------++------------+--- LD0: ---+------------+
    |            |            |            || DOC   .TB  |            |            |
    |            |            |            || DIR508.SAV |            |            |
    |            |            |            || RAMUK .TXT |            |            |
    |            |            |            || UKPOLR.TXT |            |            |
    |            |            |            || JS    .SYS |            |            |
    |            |            |            || SLEPOK.LST |            |            |
    |            |            |            || SLEPOK.MOD |            |            |
    |            |            |            || SLEPOK.OLD |            |            |
    |            |            |            || FC    .SAV |            |            |
    |            |            |            ||            |            |            |
    |            |            |            ||            |            |            |
    |            |            |            ||            |            |            |
    |            |            |            ||            |            |            |
    |            |            |            ||            |            |            |
    |            |            |            ||            |            |            |
    |            |            |            ||            |            |            |
    |            |            |            ||            |            |            |
    |            |            |            ||            |            |            |
    |            |            |            ||            |            |            |
    +------------+------------+------------++------------+------------+------------+
    |                                      || DOC   .TB    00200.       3-NOV-1993 |
    +--------------------------------------++--------------------------------------+
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  2. #562
    Guru Аватар для form
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    СССР, Новосибирск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    281
    Поблагодарили
    227 сообщений
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    у меня нет такого и главное нет возможности виртуально соединить
    Эмулятор ДВК подойдет

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    а не разумнее однопанельную делать программу
    Была такая мысль - все копирования просто указывать куда. Одно другому не мешает. Сейчас просто прикидка подводных камней идет

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    в эмуляторе ДВК пустая при AS RK0 DK
    Для того и выкладываю - чтобы потеститть. А если предварительно LO RK сделать? В новом варианте изменен порядок загрузки драйверов, но пока я его работу не проверял. Хотя по картинке получается совсем интересно - не видно SY... Вобщем нужен конфиг с образами, а не слова
    Особенно если системы старые. Я сейчас сверяю возможности с 5.0, но может где и упускаю чего
    PDP-11/83, Электроника МС0511 (УК-НЦ), DECserver 90M
    Q-Bus: H9278-A, DLV11-J, DZQ11, DHV11, DELQA-M, LPV11, CQD-420/TM, DRV11
    PMI: KDJ11-BF, MSV11-JE
    VT220, CM7209

  3. #563
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от form Посмотреть сообщение
    Вобщем нужен конфиг с образами, а не слова
    с этим сложнее, давай просто позднее, конфиги мои для ВМ2 и ВМ3 в теме эмулятора ДВК прямые ссылки ещё живы, вчерашние буквально (!!!)
    а образы??? с этим сложнее )))

    - - - Добавлено - - -

    попробовал загрузиться под 5.7 FB c другим драйвером RK - не помогло, и LO RK предварительный то же )
    Там где SY: пустой с RK была загрузка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от form Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает.
    вторая панель - по сути просто память жрёт с нулевым функционалом )
    Хотя я раз за разом получаю просьбы - где в архиве для УК-НЦ менеджер и что бы обязательно как нортон! )
    Капризы, воспитание, дурное влияние сами знаете кого,

    Скрытый текст



    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    конфиги для последней версии эмулятора ДВК
    http://zx-pk.ru/threads/18351-emulya...l=1#post895420


    - - - Добавлено - - -

    form, по поводу образов - ты что то сильно поменял в программе, она на целый блок стала больше,
    предыдущая версии с образом RK0 нормально его кажет :
    Код:
    +------------+--- HD0: ---+------------++------------+--- RK0: ---+------------+
    |[TT    .SYS]| RESORC.SAV | HAND  .SAV || SWAP  .SYS | DATE  .SAV | LINK  .SAV |
    | RT11SJ.SYS | NYS   .SAV | COD   .SAV || RT11QQ.SYS | BASIC .SAV | LOOK  .SAV |
    | SWAP  .SYS | PASDWK.SAV | LOGICA.SAV || DW    .SYS | BINCOM.SAV | MACRO .SAV |
    | HD    .SYS | PASY2K.SAV | RMON  .SAV || DX    .SYS | BUP   .SAV | NYS   .SAV |
    | EM    .YS  | PASDWK.OBJ | IND   .SAV || DY    .SYS | CLRL  .SAV | PASDWK.SAV |
    | LD    .SYS | PASY2K.OBJ | DISASM.SAV || EM    .SYS | COD   .SAV | PASMAT.SAV |
    | SL    .SYS | SYSLIB.OBJ | HELP  .SAV || HD    .SYS | DESS  .SAV | PIP   .SAV |
    | NL    .SYS | SYS   .SAV | DWKQ  .SAV || HX    .SYS | DIR   .SAV | RDWR  .SAV |
    | LP    .SYS | UCL   .SAV | DUMP  .SAV || KP    .SYS | DSTAT .SAV | RESORC.SAV |
    | RS    .SYS | TTY   .SAV | BINCOM.SAV || KZ    .SYS | DUP   .SAV | RUS   .SAV |
    | MX    .SYS | LAT   .SAV | DSTAT .SAV || LD    .SYS | FCU   .SAV | SCE   .SAV |
    | PIP   .SAV | XDIR  .SAV | LZA   .SAV || LP    .SYS | FORMAT.SAV | SHKEYS.SAV |
    | LINK  .SAV | RUS   .SAV | UZA   .SAV || MX    .SYS | FORMDX.SAV | SHM   .SAV |
    | MACRO .SAV | CLIND .SAV | ARCHIV.SAV || MY    .SYS | FORMFD.SAV | SHSET .SAV |
    | SYSMAC.SML | XONIX .SAV | LZ    .SAV || RK    .SYS | HANDLE.SAV | SHT   .SAV |
    | DUP   .SAV | TET   .SAV | UZ    .SAV || SD    .SYS | HELP  .SAV | SIPP  .SAV |
    | DIR   .SAV | TET2  .SAV | PACK  .SAV || SL    .SYS | KOSTI .SAV | SPACEM.SAV |
    | DESS19.SAV | TETRIS.SAV | UNPACK.SAV || TS    .SYS | LAT   .SAV | SPLIT .SAV |
    | DAY   .SAV | TREE  .SAV | DECOBJ.SAV || TT    .SYS | LIBR  .SAV | SRCCOM.SAV |
    +------------+------------+------------++------------+------------+------------+
    | TT    .SYS   00002.   P  23-JAN-1980 || SWAP  .SYS   00027.   P  17-MAR-2016 |
    +- 00223 ---------------- 40552/55533 -++- 00073 ---------------- 02973/04800 -+
    - - - Добавлено - - -

    то есть при тех же условиях с моей стороны )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от form Посмотреть сообщение
    В новом варианте изменен порядок загрузки драйверов
    упс! )
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  4. #564
    Master
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Спасибо Благодарностей отдано 
    311
    Спасибо Благодарностей получено 
    82
    Поблагодарили
    60 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    hobot, менеджер файлов всё же удобнее когда он двупанельный, как ни крути , поэтому даже пока не реализован привычный сейчас набор функционала, проектирование изначально должно вестись с оглядкой на это )

  5. #565
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anasana Посмотреть сообщение
    менеджер файлов всё же удобнее когда он двупанельный, как ни крути
    не согласен, но вот Алексей - опиши подробней в чём удобство, если ты всё равно работаешь только с одной панелью?
    Синхронизация каталогов как функция нужна ли под RT-11? Ты хочешь зрительно там сравнивать что-то или что?
    Я говорю именно о реальной работе в RT-11, а не о капризах и привычке "хочу как у Norton'а".

    - - - Добавлено - - -

    anasana, я всю дорогу на реальной УК-НЦ пользовался моноэкранным шелом и всё было хорошо!

    - - - Добавлено - - -

    anasana, тем более дисковые двухпанельные есть уже (не универсалы, только для УК-НЦ\ДВК) - это особая версия SCE,
    SCEUK и PAFCOM ))) И кто ими пользуется сегодня? ) А вот RS.SYS (хот он и глючный) или MFP очень порой спасают.
    При этом работа с ними в 2 раза шустрее между прочим.
    2 панельность \ 1 панельность - дело привычки думаю.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  6. #566
    Member Аватар для Unik
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    143
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хочу то же сказать в защиту двухпанельности, лично мне удобно видеть содержимое сразу нескольких устройств + намного удобнее копирование, когда не нужно прописывать путь и переключение между панелями быстрее, чем выбирать новое устройство. А вот "хочу как у Norton'а" здесь совсем не причём... Так что это у вас дело превычки пользоваться одной панелью, лично я бы таким файловым менеджером вообще не стал пользоваться. Зачем он нужен будет? Достаточно команды DIR

  7. #567
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unik Посмотреть сообщение
    Зачем он нужен будет?
    легко отвечу
    для копирования сложного списка файлов - когда городить скобки в ком.строке лень - это стабильно!

    Цитата Сообщение от Unik Посмотреть сообщение
    Так что это у вас дело превычки пользоваться одной панелью
    да у меня, а вы вместо позы "я бы ни стал" реально попробуйте в RT-11 юзать 1-панелый шелл, просто попробуйте,
    а потом уже будете делать выводы основываясь на чём то из практики. пока у вас именно поза в духе "просто мне
    так удобнее - хочу как у Нортона!"

    - - - Добавлено - - -

    Unik, для вашего ДВК или УК-НЦ уже есть двухпанельки вы ими то пользовались хоть раз?
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  8. #568
    Member Аватар для Unik
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    143
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    да у меня, а вы вместо позы "я бы ни стал" реально попробуйте в RT-11 юзать 1-панелый шелл, просто попробуйте, а потом уже будете делать выводы основываясь на чём то из практики. пока у вас именно поза в духе "просто мне
    так удобнее - хочу как у Нортона!"
    Так в том то и дело что мне удобнее Дальше на эту тему спорить не буду, я своё мнение написал и убеждать никого не собираюсь. Кстати вторую панель можно сделать отключаемой и всем будет хорошо

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Unik, для вашего ДВК или УК-НЦ уже есть двухпанельки вы ими то пользовались хоть раз?
    Да, пробовал. И честно говоря ни один не понравился.

  9. #569
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unik Посмотреть сообщение
    Дальше на эту тему спорить не буду
    я и не спорю и на вас не наезжаю, просто я пишу основываясь на реальном опыте - это раз!

    И два: СМИТ и БАТОН не глупее нас с вами были(а может и есть)дядьки.
    Они не спроста однопанельку накатали - поверьте могли и 8 экранный накатать )))
    Так что опять же - моноэкран был выбран не с воздуха! )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Unik Посмотреть сообщение
    Достаточно команды DIR
    любой системщик из системной строки не вылазя сделает всё что надо без всяких шелов.
    Так что в RT-11 достаточно командной строки в любом случае ))) Если на то пошло )))

    PAFCOM - делался в 609 по запросу от бухгалтерш ИМХО )))
    И с подглядыванием на стоявшие по соседству 386 )))
    Но насколько он неповоротливый по сравнению с шустрой MFP?
    Последний раз редактировалось hobot; 29.12.2016 в 17:44.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  10. #570
    Guru
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    п.Пудость Гатчинского р-на Лен.обл.
    Сообщений
    3,208
    Спасибо Благодарностей отдано 
    346
    Спасибо Благодарностей получено 
    607
    Поблагодарили
    399 сообщений
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от form Посмотреть сообщение
    По УКНЦ не особо помню... Есть там возможность достать псевдографику как-нибудь кроме как печатью 8-битных символов?
    К сожаление только 8-битные символы, КОИ-8. Можно конечно загрузить резидент, обрабатывающий <Esc> F и <Esc> G. Я такой писал, называется ESCFG.SAV, но псевдографика там взята вроде бы с КЦГД ДВК.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Unik Посмотреть сообщение
    Достаточно команды DIR
    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    любой системщик из системной строки не вылазя сделает всё что надо без всяких шелов.
    Так что в RT-11 достаточно командной строки в любом случае ))) Если на то пошло )))
    Вот то, что командный язык у RT-11 прекрасный, согласен на 1000%. Всякие оболочки жрут память, медленно работают, особенно с дисководом. В командной строке можно сделать всё и очень удобно, особенно если загружен SL. Для автоматизации можно воспользоваться IND, ну или как я, написал свой UCL.

Страница 57 из 111 ПерваяПервая ... 535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Криста-2: Софт
    от fan в разделе Вектор
    Ответов: 53
    Последнее: 24.04.2009, 01:31
  2. Софт для Covox'а
    от BYTEMAN в разделе Софт
    Ответов: 5
    Последнее: 30.07.2008, 11:53
  3. Софт под GS ?
    от AAA в разделе Софт
    Ответов: 13
    Последнее: 13.03.2008, 17:08
  4. Софт для ПК
    от Ewgeny7 в разделе Утилиты
    Ответов: 5
    Последнее: 13.07.2006, 11:30
  5. Софт под iS-dos
    от demon_zx в разделе Софт
    Ответов: 0
    Последнее: 07.03.2006, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •