Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: Beer IDE 202

  1. #11
    Guru Аватар для tnt23
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,633
    Спасибо Благодарностей отдано 
    383
    Спасибо Благодарностей получено 
    78
    Поблагодарили
    63 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну вот нет у меня под рукой всего того, что тебе попалось И не люблю я навесной монтаж, хотя изредка им и грешу.

  2. #12
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    55й порт, 3 микрухи (1533лн1, 1533лл1, 1533ла2) и ПЗУшка(мелкую я тоже не нашел, поставил бОльшую) переходник на CF.
    Кошмар у вас там видимо с комплектухой, зато CPLD видимо навалом.
    Последний раз редактировалось Wowik; 02.09.2009 в 20:25.

  3. #13
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вовик - классно сделано, но у большинства тут помоему уже есть или SunRise CF или одна из вариаций SharkSym SD (самодельные, Erike v2.2, Padial LPEMMC, synfox etc.).

  4. #14
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    но у большинства тут помоему уже есть или SunRise CF или одна из вариаций
    Я это делал потому что мне приспичило.
    А что есть вариации SharkSym SD (самодельные, Erike v2.2, Padial LPEMMC, synfox etc.)?
    Схемы с SD которые мне попадались содержали какую то микруху Konami если не ошибаюсь, или были на какой нить громоздкой плисине, что на макетке не очень то и сваяешь или я что то пропустил? И есть простое и красивое решение для SD?
    Кинь если не трудно ссылки или схемки ( имеется ввиду простое для повторения), хотя проще Beer IDE я еще ничего не видел.

    ---------- Post added at 03:31 ---------- Previous post was at 02:23 ----------

    Сделал заливку дампа обратно на диск, осталось все оттестировать и будет готово.

    Сломался, сломался ковшик у русского спортсмена
    Случайно залил дамп на системный диск, завтра точнее уже сегодня, придется восстанавливать винду, потом уже тестирование, исходники с проектом вроде спас.

    ---------- Post added at 04:24 ---------- Previous post was at 03:31 ----------

    Пошел спать пока еще чего не поломал.
    Последний раз редактировалось Wowik; 06.09.2009 в 04:21.

  5. #15
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Вести с полей. Разбор полетов показал, что затёр MBR на винте, полетели оба раздела, переустанавливаю заново, причина - во время отладки метаясь между исходниками и прогой забыл выбрать нужный диск в одной из итерраций , что интересно винда героически работала до первой перезагрузки позволив слить исходники на флешку, потом fdisk показал что разделы на винте не определены.

  6. #16
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Более менее закончил, обновил архив в первом посте.

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Добавил ещё одну мелочь, подробности в первом посте.

  9. #18
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Немного подправил экзешник, в первом посте отписался, кроме меня кто нить её вообще запускал? так что б для дела, а не из интереса. Что-то народ какой то вялый, смотрят, кто-то даже качает и тишина...

  10. #19
    Activist Аватар для ALEXEY.GORDEEV
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    377
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile

    Привет Wowik! На неделе будем с отцом собирать сабж, напишу, если чего получится Печатную плату сабжа я специально переразвел пот ЛУТ, будем делать на печатке
    А теперь вопросы:
    Если флэшку (у мну IDE модуль Transcend на 512Mb) как положено разбить, на первый раздел сделать "Install OS", воткнуть Beer IDE 202 с флэшкой в MSX, то получим вполне работоспособный MSX-DOS?
    Тоесть больше не надо никакого контроллера флопа, каких-либо дополнительных ПЗУ?
    Можно ли будет запускать с флэши дисковые игрушки?
    Будет ли работать с сабжом SymbOS-MSX?

    У меня пока что голая Yamaha YIS503IIIR, пока жду к ней платку 1Mb RAM, и контроллер мыша.
    Pentagon 1024 SL 2.2 + NemoIDE + ZXMC
    Amiga HD600 + 2Mb Chip + 4Mb Fast + Kick3.1 (hardware) + S-Video + CF 512Mb + LAN
    Yamaha YIS503IIIR + 1Mb RAM and Mouse by Caro + Yamaha FD-051 + HxC Floppy Emul + Sunrise IDE
    Macintosh LCII + 2Gb HDD + FPU + 10Mb RAM
    Grape iMac G3/333 + 40Gb HDD + 256Mb RAM
    Glacier GBA, GBA SP + EZFlash IV
    Commodore 64 + 1541-II + XU1541
    Atari 65XE + SD2SIO
    Электроника МК-85

  11. #20
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Если флэшку (у мну IDE модуль Transcend на 512Mb) как положено разбить
    Как хочешь, сначала имеет смысл сделать один раздел на 32 метра, когда забьешь его инфой сделаешь следующий раздел.

    , на первый раздел сделать "Install OS", воткнуть Beer IDE 202 с флэшкой в MSX, то получим вполне работоспособный MSX-DOS?
    Да
    Тоесть больше не надо никакого контроллера флопа, каких-либо дополнительных ПЗУ?
    На данном этапе инфа набивается следующим образом, после создания первого раздела, через Load Dump заливаешь DSK файлы, они монтируются как партиции например первый раздел будет диск A, если зальешь следом пару DSK файлов они будут выглядеть как диски B и C, на Ямахе в досе перекидываешь данные с дисков B и C на A через команду Copy и потом можно грохнуть ненужные диски B и C и залить другие и т.д.
    Можно ли будет запускать с флэши дисковые игрушки?
    у меня их нет, но думаю что можно, DOS будет первой версии.
    Будет ли работать с сабжом SymbOS-MSX?
    Сей штуки не видел и не пробовал.

    Имеет смысл сначала сделать инициализацию диска, вставить его в Ямаху, посмотреть значение Sectors/Track и потом уже мудрить с разделами, во втором окошке программы это значение должно совпадать с тем что пишет Ямаха на старте.
    Флешки к PC можно подключать как угодно (у меня именно Compact Flash (CF)), я подключал через USB кардридер, удобно, без выключения питания и без перезагрузок, при перетыкании надо нажимать Refresh в программе делать последовательно шаги 1 и 2 (нумерация по окнам программы) , на Ямахе подключение флешки только при выключенном питании.
    Последний раз редактировалось Wowik; 01.11.2009 в 13:00.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •