Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Показ gigascreen графики на пати

  1. #11
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    diver, вопрос как раз уже не стоит "когда все пересядут", вопрос стоит "как удобней зрителю", а зрителю удобней как раз без мигания . Конечно, некоторые художники могут игнорировать это и ориентироваться на мигание, а потом плакаться что публика их не поняла, т.к. в нофлике цвета переврали.. а если-бы не переврали.., да ка-бы.. .. .. ..короче.. если-бы я писал не против ветра, то..
    ..имхо лучше всёж писать не против ветра ..и проще, и удобней, и не придётся оправдываться..

  2. #12
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dec188 Посмотреть сообщение
    diver, вопрос как раз уже не стоит "когда все пересядут", вопрос стоит "как удобней зрителю", а зрителю удобней как раз без мигания . Конечно, некоторые художники могут игнорировать это и ориентироваться на мигание, а потом плакаться что публика их не поняла, т.к. в нофлике цвета переврали.. а если-бы не переврали.., да ка-бы.. .. .. ..короче.. если-бы я писал не против ветра, то..
    ..имхо лучше всёж писать не против ветра ..и проще, и удобней, и не придётся оправдываться..
    Вот честное слово, тут я с ВС полностью согласен, как зритель. Не на всех мониторах это мерцание нормальное (ну, это уже другая тема).
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  3. #13
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dec188 Посмотреть сообщение
    diver, вопрос как раз уже не стоит "когда все пересядут", вопрос стоит "как удобней зрителю", а зрителю удобней как раз без мигания . Конечно, некоторые художники могут игнорировать это и ориентироваться на мигание, а потом плакаться что публика их не поняла, т.к. в нофлике цвета переврали.. а если-бы не переврали.., да ка-бы.. .. .. ..короче.. если-бы я писал не против ветра, то..
    ..имхо лучше всёж писать не против ветра ..и проще, и удобней, и не придётся оправдываться..
    зрителю удобнее сидя дома в кресле, на блюрей плеере, в разрешении FULL HD на телике в пол стены, а мы тут про реальный стандартный спектрум. давайте щас будем демы при показе турбировать, а звук AY фильтровать, чтобы он слух не резал? удобнее же будет зрителю??? чо за бред железячный опять?

    в этой теме речь НЕ О ЗРИТЕЛЕ, а речь идет прежде всего о соревновании на пати, о честном соревновании художников (или gfx-maker'ов, кому как угодно), которые самовыражаются, вобщем-то НЕ ЗАБОТЯСЬ о зрителе.

    ---------- Post added at 13:34 ---------- Previous post was at 13:07 ----------

    и не надо путать заявленную тему "показ гигаскрина на пати" с темой "просмотр работ зрителем дома и в интернете". понятно, что на пц графику проще смотреть в нофлике, демы в эмуляторе или ютубе, звук слушать с эквалайзером.

  4. #14
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    вобщем-то НЕ ЗАБОТЯСЬ о зрителе
    ну так и смотрит для удовольствия, и голосует - как раз зритель.. или художники делают картинки только для других художников, а на зрителя им.. всё равно?

  5. #15
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Так...
    С наскока ничего путнего не получается + "вылазят" новые проблемы, с которыми просто не знаю как бороться.

    Рабочий Gif, я собираю в GIF Move Gear, который позволяет устанавливать следующую задержку между кадрами: 1/100th seconds delay after frame. При единице, тестовый вариант (см. ниже) в этом редакторе похож на правду. Хотя он неправильный, поскольку в нем всего два кадра, и каждая картинка просто закрыта черными полосами через пиксел. То есть, на них обоих, нехватает пикселов. Картинки нужно делать четыре. Но это еще пол-беды.

    Самое поганное, что вьюверы (для картинок у меня Irfan View, а так же пробывал смотреть в Opera и IE-7) имеют собственную задержку между кадрами. Сравнивал на глаз, в редакторе и в браузере, задержка около 10/100th seconds. Именно с такой скоростью кадры и меняются и выглядит, это просто ужасно. Смотрите сами. Как с этим бороться, я не знаю.

    + ко всему, у меня ЭЛТ монитор с рабочей частотой 100Гц, из-за чего луч еще и режится, то есть нет равномерного мерцания, добавляются пробегающие полосочки.

    Есть идеи, что со всем этим делать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	test_2.gif 
Просмотров:	366 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	13103  

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    который позволяет устанавливать следующую задержку между кадрами: 1/100th seconds delay after frame.
    вся проблема в том, что нет плеера, который бы синхронно с разверткой показывал гиф. нужно делать специальный плеер, остальное не прокатит.

    и объясните мне, почему нельзя нормально оцифровать те же демы, картинки в формат DVD и показывать в записи? на кой черт нужен реал? оно и выглядит нелепо... и все еще сомневаются, заработает дема до конца или нет... а с DVD оно будет выглядеть 1:1. в т.ч. и ваш любимый гигаскрин (а может еще и лучше будет выглядеть, ибо появится реальный интерлейс).

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    теперь, когда компо прошло и работы были показаны в виде noflic скриншотов, когда были высказаны мнения newart'ом, что это читерство + см. цитату профа и меня выше, считаю нужным обсудить то, КАК надо показывать гигаскрин на пати чтобы действительно уравнять возможности.
    А что обсуждать? Показывать с реала, как в 2005-2007 годах.

    Из CC оргов только два человека в курсе что такое Gigascreen (BF/Random).
    Что бы показывать компо на реале, нужен ZX вьювер аналогичный патимейстеру.

    Как альтернативный вариант показывать Gigascreen из AVI, которые можно и из спектакулятора скинуть.

    ---------- Post added at 15:59 ---------- Previous post was at 15:54 ----------

    Увы даже при мксимальном битрейте синий цвет
    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    и объясните мне, почему нельзя нормально оцифровать те же демы, картинки в формат DVD и показывать в записи?
    Потому что не всегда для этого есть запас времени.

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    С наскока ничего путнего не получается + "вылазят" новые проблемы, с которыми просто не знаю как бороться.
    Еще не факт что патимейстер показывает GIF.

    Кстати совсем забыли про Flash...

  9. #18
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    вся проблема в том, что нет плеера, который бы синхронно с разверткой показывал гиф. нужно делать специальный плеер, остальное не прокатит.

    и объясните мне, почему нельзя нормально оцифровать те же демы, картинки в формат DVD и показывать в записи? на кой черт нужен реал? оно и выглядит нелепо... и все еще сомневаются, заработает дема до конца или нет... а с DVD оно будет выглядеть 1:1. в т.ч. и ваш любимый гигаскрин (а может еще и лучше будет выглядеть, ибо появится реальный интерлейс).
    1. Тут я с тобой согласен, в идеале нужен отдельный party плеер, с поддержкой всех имеющихся графических режимов, возможностью выводить на экран дополнительную информацию о номере работы и т.к.
    Кто-то из присутствующих возмется за это?

    2. Оцифровать можно все, но...
    Для нормальной оцифровки нужна плата видеозахвата, необходимый софт и человек который умеет это делать. На каждое пати часть работ, приходит "в притык", deadline это хорошо, но в данный момент, когда работ по пальцам пересчитать, лишняя работа пришедшая за час-два до compo лишней никогда не будет (читай что на оцифровку требуется определенное время). Дема может глючить или вобще не идти только из-за "нового железа", предположим что автор сам все оцифрует и привезет. А если он не едеет на пати, DVD rip по интернету отправлять, или просто цифровать с эмулятора, замкнутый круг какой-то получается...

    Телевизор, ЖК монитор и тем более проектор совершенно разные устройства, поэтому 100% соответствие 1:1 ты никогда не получишь, хотя и будет очень похоже. Разное железо, тут уж никуда не денешься.

    На самом деле, все гораздо проще и это уже было описанно чуть выше. Не нужно никакой оцифровки и прочих "танцев с бубном" нужно показывать все на реальных спектрумах.

    Но все это лишь разговоры когда везде и всегда будет так ^ то проблема отпадет сама-собой, а пока что приходится довольствоваться чем есть и пытаться хоть как-то это исправить, чем мы в этом топике и собираемся заниматься.

  10. #19
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати из-за того что патимейтсер непонимает VOB, пришлось ZX демки скидывать из Spectaculator в AVI, а потом перегонять в XVID x2.
    И надо сказать что все эффекты смотрелись вполне аутентентично, даже Stellar Countur.

  11. #20
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    А что обсуждать? Показывать с реала, как в 2005-2007 годах.

    Еще не факт что патимейстер показывает GIF.
    Кстати совсем забыли про Flash...
    Да, это наилуший вариант. Но ведь этого нет. У бургов проще все, картинка должна быть екзешником, то есть она даже в эмуляторе моргать будет. На СС тоже было это требование, однако они все равно показали PNG c noflic.

    И что, без патимастера ничего сделать больше нельзя? Зачем он вообще нужен, жили раньше без него и теперь прожить можно.
    Ага, я тоже про Flash забыл...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто-нибудь юзал Gigascreen+Flash?
    от moroz1999 в разделе Графика
    Ответов: 4
    Последнее: 09.06.2010, 01:34
  2. Multicolor и Gigascreen
    от l0nger в разделе Для начинающих
    Ответов: 145
    Последнее: 19.11.2009, 15:26
  3. FAR: просмотр графики
    от elf/2 в разделе Утилиты
    Ответов: 39
    Последнее: 31.07.2009, 20:18
  4. Цветопередача при эмуляции Gigascreen/Gigascreen+
    от pulsar в разделе Эмуляторы
    Ответов: 128
    Последнее: 30.06.2008, 12:02
  5. GIGASCREEN
    от breeze в разделе Изображение
    Ответов: 16
    Последнее: 13.07.2007, 12:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •