Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: ИнфоГуиде 7

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию ИнфоГуиде 7

    Меня лично порадовала опубликованная "дискуссия" AlCo с господином Conan'ом. Особенно попытки последнего "ставить на место" "мальчика"-Alone Coder'а. =)

    Вообще, как можно не знать текущего девелопера zxrar, zxunrar, protracker, alasm, sts, ACE, etc., etc., etc.? А обращение на 'ты' - именно признак уважения в фидо, на 'вы' - чуть ли не оскорбление. Или в чужой монастырь со своим уставом? =))

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А мне вот не очень понравилось, как повёл себя AlCo. С ним вообще в последнее время очень тяжело стало разговаривать. Он постоянно требует называть источники информации (а поди назови, если ты эту информацию добыл, месяцами перекапывая интернет), точные цифры, координаты незнакомых с ним людей (чтобы проверить информацию), и т.д.

  4. #3
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    А мне вот не очень понравилось, как повёл себя AlCo. С ним вообще в последнее время очень тяжело стало разговаривать. Он постоянно требует называть источники информации (а поди назови, если ты эту информацию добыл, месяцами перекапывая интернет), точные цифры, координаты незнакомых с ним людей (чтобы проверить информацию), и т.д.
    Ширу, просто сейчас много "пустышек" и "мифов" гуляет! Поэтому действительно давать информацию лучше проверив без риска... (ты статью кстати так и не написал... ).

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  5. #4
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    Ширу, просто сейчас много "пустышек" и "мифов" гуляет! Поэтому действительно давать информацию лучше проверив без риска..
    Ну это понятно, конечно. Хотя AlCo легко мог-бы узнать, кто такой Conan, и насколько можно/нужно ему верить, от тебя.

    Цитата Сообщение от CHRV
    (ты статью кстати так и не написал... ).
    Эх, знаю я Хреново с этим получилось. Я последний месяц работал, сдавал свои дела, замотался, и не смог её добить. Хотя, м.б., в AlcoNews она всё-же попадёт.


    Цитата Сообщение от lvd
    А обращение на 'ты' - именно признак уважения в фидо, на 'вы' - чуть ли не оскорбление. Или в чужой монастырь со своим уставом? =))
    Справедливости ради хочется отметить, что всё-таки не Conan полез в фидо или в личку к AlCo.

  6. #5
    Activist Аватар для PheeL
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати, в этом споре я все-таки на стороне Conan'а. Он более вежливо себя в разговоре вёл. А это признак внутренней культуры и более длинного жизненного опыта. Есть за что уважать. ALCo может хоть 10 вольфов написать, но если он не умеет вежливо возражать - грош цена как личности.
    Последний раз редактировалось PheeL; 06.07.2005 в 01:17.
    Sinclair ZX Spectrum 128k (Toastrack) + ZX Spectrum +3 + DivMMC EnJOY
    Commodore 64c + 1541 Ultimate II
    Commodore Amiga 1200 + 8Mb Fast + CF 8Gb + GOTEK

  7. #6
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PheeL
    Кстати, в этом споре я все-таки на стороне Conan'а.
    Аналогично, именно из-за поведения в разговоре. В конце-концов, Conan не виноват, что AlCo по глубоко личным соображениям не использует интернет, и не пытается самостоятельно найти информацию и такие её источники, какие посчитает достоверными (я ему, кстати, не раз и не два предлагал обеспечить его интернетом).

  8. #7
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Меня лично порадовала опубликованная "дискуссия" AlCo с господином Conan'ом. Особенно попытки последнего "ставить на место" "мальчика"-Alone Coder'а. =)

    Вообще, как можно не знать текущего девелопера zxrar, zxunrar, protracker, alasm, sts, ACE, etc., etc., etc.? А обращение на 'ты' - именно признак уважения в фидо, на 'вы' - чуть ли не оскорбление. Или в чужой монастырь со своим уставом? =))
    Ну Я например токо рад, что такие люди как Конан возвращаются хотя бы для того чтобы собрать историю... А по началу кстати если кто помнит, мы тоже типа схлестнулись с Конаном ...

    Во вторых "ставить Диму на место" абсолютно бесполезно, насколько я знаю Диму это "вещь в себе" и живет по своим "неисповедимым путям"... В хорошем смысле конечно .

    Меня большо порадовала статья о ОСИ от Авряты.. Неужели наконец то ктот стал писать а не только копья в дискусиях ломать!

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  9. #8
    Master Аватар для [bETA]mEN
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    354
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    насколько я знаю Диму это "вещь в себе"
    если судить по его последним текстам, то это "вещь не в себе"
    IT FOUND A VOICE... NOW IT NEEDS A BODY

  10. #9
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В общем, даже факт раскрутки данной темы менее чем за одни сутки на объём, который в большинстве ветвей не достигается за неделю, говорит о несомненном успехе IG7. Можно поздравить AlCo с творческим успехом (очередным, причём).
    lvd правильно угадал и указал "гвоздь" номера.
    На тему "гвоздя". Мне не импонируют люди, которые берут на себя "ответственность" и, опираясь на информационные материалы, достоверность которых проверить крайне трудно (например, источники могут быть не на русском языке), начинают крушить устоявшиеся так называемые мифы. И не важно для меня, история Спектрума это или, например, коммунистическая идея. В первые годы так называемой "демократии" разного рода "правды" ("Правда о Юрие Гагарине", "Правда о подвиге Зои Космодемьянской", "Правда о болезни Ленина" и т.п.) меня заинтересовывали. Потом меня от них тошнило. Сейчас у меня просто выработался иммунитет. Красивые мифы должны жить, они несут воспитательный эффект, они служат кирпичиками идеологии, они передают эстафету истории поколениям, которые придут вслед за нами. Если же идти по пути разрушения, можно стереть в истории имена не только В.И.Ленина или И.В.Сталина, но и Королёва, Калашникова, Курчатова и так далее, распыляя внимание потомков на безвестных химиков, металлургов или электронщиков, создававших материалы и обвязку для изделий, прославивших Советский Союз в веках. Спектрум без легенды так же может остаться в пыльных закоулках истории просто изделием. МНЕ ТАКАЯ ПРАВДА НЕ НУЖНА.
    Что касается обработки и систематизации сведений, взятых из открытых источников, то, действительно, можно только просить затем систематизатора исключить те или иные данные, любезно предоставленные когда-то самими просителями . Может быть, недовольным имеет смысл обратиться к автору просто с просьбой? После CC4 я искал одного человека, зная только его ник. Через десять минут поиска в Яндексе я знал его имя, фамилию, точную дату рождения, e-mail, ICQ и домашний телефон, после чего снял трубку и позвонил . А вы про какой-то список Шинд... Тьфу, AlCo говорите .

  11. #10
    Master Аватар для Costa
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    711
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мужики!Вам не надоело ещё?
    Вам бы в передачу "Большая стирка" косточки друг другу перемывать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •