User Tag List

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: ИнфоГуиде 7

  1. #11
    Master Аватар для bugsy
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tyu-Men
    Сообщений
    678
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    2 Conan: Всё равно ты выиграл!!!
    Сайт тюменских спектрумистов: http://hds.ncn.ru
    Архив спектрумовских исходников: http://opensourcezx.untergrund.net

  2. #12
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    280
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugsy
    2 Conan: Всё равно ты выиграл!!!
    Нет. В данном случае проиграли все. Я считаю Диму Быстрова талантливым и ищущим человеком, и развивайся события по-другому, из нашего сотрудничества могло бы выйти много интересного для всех спектрумистов. Материалов собрано мной очень много, и не все попадают под исторические или «железячные» (то есть готовятся к публикации). Кроме нашего форума есть люди (из fido, да и просто не появляющиеся на форуме), которым я этими материалами помогаю. А Дима используя их мог бы подготовить массу интересных статей (а может и не только).

  3. #13
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    И что самое неприятное – нарушена элементарная этика: велась личная переписка, которая была опубликована без моего ведома и согласия.
    То, что Быстров ведет себя не этично - это мягко сказано. Ведет он себя просто по свински. Один его maillist чего стоит, с учетом явных требований некоторых спектрумистов, попавших в его документ, убрать их из этого листа и с его ответной реакцией на их просьбы.
    Для справки, последняя его "работа" - он собрал на этом форуме (как интересно, он это сделал без интернета) личные данные на участников, сделал очередной список и публикует его где попало. Убеждать его этого не делать бесполезно.
    Живи, играй!

  4. #14
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgbplus
    То, что Быстров ведет себя не этично - это мягко сказано. Ведет он себя просто по свински. Один его maillist чего стоит, с учетом явных требований некоторых спектрумистов, попавших в его документ, убрать их из этого листа и с его ответной реакцией на их просьбы.
    Для справки, последняя его "работа" - он собрал на этом форуме (как интересно, он это сделал без интернета) личные данные на участников, сделал очередной список и публикует его где попало. Убеждать его этого не делать бесполезно.
    ПО поводу майл-листов, если делается для себя это одно, а если публикуется это другое... У меня например приличная база почтовых адресов и мыл спектрумистов, но публицироваться это без согласия оных естественно не будет...
    Во вторых у Алко есть емайл, и любой желающий может туда написать:
    alco[не кошка]mail.ru ...
    В третьих адреса (емайлы) взятые на форуме - я не думаю что они каким то образом закрытые, те кто скрывал свои адреса, их тут не печатали .

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  5. #15
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgbplus
    последняя его "работа" - он собрал на этом форуме (как интересно, он это сделал без интернета) личные данные на участников, сделал очередной список и публикует его где попало. Убеждать его этого не делать бесполезно.
    Я сейчас специально ради эксперимента попробовал собрать ту же информацию, не авторизуясь на Форуме. Всё прекрасно достигается. Так что автор собрал информацию из открытых источников. А папарацци ненаказуемо. Участникам же можно только посоветовать не сообщать о себе те сведения, утечка которых нежелательна.

  6. #16
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В общем, даже факт раскрутки данной темы менее чем за одни сутки на объём, который в большинстве ветвей не достигается за неделю, говорит о несомненном успехе IG7. Можно поздравить AlCo с творческим успехом (очередным, причём).
    lvd правильно угадал и указал "гвоздь" номера.
    На тему "гвоздя". Мне не импонируют люди, которые берут на себя "ответственность" и, опираясь на информационные материалы, достоверность которых проверить крайне трудно (например, источники могут быть не на русском языке), начинают крушить устоявшиеся так называемые мифы. И не важно для меня, история Спектрума это или, например, коммунистическая идея. В первые годы так называемой "демократии" разного рода "правды" ("Правда о Юрие Гагарине", "Правда о подвиге Зои Космодемьянской", "Правда о болезни Ленина" и т.п.) меня заинтересовывали. Потом меня от них тошнило. Сейчас у меня просто выработался иммунитет. Красивые мифы должны жить, они несут воспитательный эффект, они служат кирпичиками идеологии, они передают эстафету истории поколениям, которые придут вслед за нами. Если же идти по пути разрушения, можно стереть в истории имена не только В.И.Ленина или И.В.Сталина, но и Королёва, Калашникова, Курчатова и так далее, распыляя внимание потомков на безвестных химиков, металлургов или электронщиков, создававших материалы и обвязку для изделий, прославивших Советский Союз в веках. Спектрум без легенды так же может остаться в пыльных закоулках истории просто изделием. МНЕ ТАКАЯ ПРАВДА НЕ НУЖНА.
    Что касается обработки и систематизации сведений, взятых из открытых источников, то, действительно, можно только просить затем систематизатора исключить те или иные данные, любезно предоставленные когда-то самими просителями . Может быть, недовольным имеет смысл обратиться к автору просто с просьбой? После CC4 я искал одного человека, зная только его ник. Через десять минут поиска в Яндексе я знал его имя, фамилию, точную дату рождения, e-mail, ICQ и домашний телефон, после чего снял трубку и позвонил . А вы про какой-то список Шинд... Тьфу, AlCo говорите .

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    В третьих адреса (емайлы) взятые на форуме - я не думаю что они каким то образом закрытые, те кто скрывал свои адреса, их тут не печатали
    Докладываю. В его списке стоит мой бывший рабочий адрес, с которого я даже тебе не писал. Извини, но работа - это работа (я готов поверить, что для Быстрова это место, где можно потестить в эмуляторе новую версию acedit или почитать книжку, для меня это не так). К счастью, я там уже не работаю и инфа неактуальна. С нового рабочего адреса не один спектрумист не получит не одного письма.
    Живи, играй!

  9. #18
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wlodek
    Участникам же можно только посоветовать не сообщать о себе те сведения, утечка которых нежелательна.
    ─ ZX.SPECTRUM (2:5030/1104.95) ─────────────────────────────────── ZX.SPECTRUM
    Msg : 2851 of 5306 -2794
    From : Dima Bystrov 2:5029/77.48 14 Feb 05 22:55:47
    To : Sergey Bulba 16 Feb 05 00:25:34
    Subj : Re: [0/15] LUDI.RAR
    ─2137───────────────────────────────────────────── ─────────────────────────────
    Hello Kirill!

    11 Feb 05 21:51, Kirill Trofimov wrote to Sergey Bulba:

    SB>> Просьба, удалить меня из списка, и так спама хватает... А тут
    SB>> готовая
    SB>> база мыл - только конвертер написать. Вообще, все что ты
    SB>> перечислил
    SB>> без согласия людей публиковать нельзя.
    KT> Ф ТОПКУ!!!
    Поздно пить боржоми, когда почки отвалились всё уже опубликовано, и этого не
    вернуть. Причём, прошу заметить, использовалась ОТКРЫТАЯ информация, никакого
    опроса не производилось. Так что наезды излишни. Любой вася пупкин мог собрать
    эту информацию таким же образом, как я.
    Да, ICQ я в список не вношу.
    Cледующие версии назло сделаю в чисто спектрумовском виде, чтобы только высшие
    челы могли пользоваться списком
    Т.е. уже просили и реакция, как я и говорил - свинская. Вы безусловно это письмо видели.
    Поэтому, предлагаю предложение написать Быстрову просьбу считать болтунизмом, равно как и написанное ниже (тем более, что отмаза про источники на "нерусском языке", которые не проверить вообще вызывает слезы умиления - это из серии что в книге написанное прочитать не могу, т.к. читать не умею, а вот то, что соседская бабка сказала - это правда в последней инстанции ). Спаммерские лозунги, про открытую информацию тоже не надо - Быстров использует не только открытые источники - читайте чуть ниже.
    PS Кстати журнал я не читал.
    Последний раз редактировалось kgbplus; 06.07.2005 в 15:19.
    Живи, играй!

  10. #19
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wlodek
    Я сейчас специально ради эксперимента попробовал собрать ту же информацию, не авторизуясь на Форуме. Всё прекрасно достигается. Так что автор собрал информацию из открытых источников. А папарацци ненаказуемо. Участникам же можно только посоветовать не сообщать о себе те сведения, утечка которых нежелательна.
    Давайте, вспомним, где он взял мой адрес? ([email protected])
    Он спросил одного известного нам обоим спетрумиста, которому я имел неосторожность написать с рабочего адреса. Каждый спектрумист - открытый источник? А что тогда - закрытый?
    Т.е. совет "не сообщать" - тоже болтунизм, т.к. не работает.
    Живи, играй!

  11. #20
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Если у кого ещё оказался "засвеченным" в списке AlCo e-mail, не публиковавшийся в открытых источниках - пишите мне в мыло, я буду передавать просьбы Диме по Фидо, это надёжно. За все годы взаимного общения с AlCo у меня никогда не возникало проблем, в общении со мной он всегда был вменяемым и разумным собеседником, так что имеются веские основания надеяться, что и сейчас меня он послушает .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •