Важная информация

User Tag List

Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 304

Тема: Amiga

  1. #51
    Member Аватар для Yaz00
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    67
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ice'di^triumph
    Что это ещё за "ламига"? Относитесь пожалуйста с уважением к различным платформам! Ok?
    начинается. нормально я отношусь к этой платформе, ага. и в отличие от спектрума по крайней мере у меня она есть. здоровый сарказм никто не отменял.
    чтобы не спрашивали лишний раз: Kiev, Ukraine

    Wciąż jestem obcy. Wciąż bardziej obcy wam, i sobie sam

  2. #52
    Member Аватар для Yaz00
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    67
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    На спеке они тоже есть, токо на них программировать нецелесообразно..
    насчет предмета обсуждения можно сказать, что там все совсем иначе. целесообразно. вполне. ну и не стоит пожалуй сравнивать спектрум с его дырдосом/исдосом и AOS. таки небо и земля.
    чтобы не спрашивали лишний раз: Kiev, Ukraine

    Wciąż jestem obcy. Wciąż bardziej obcy wam, i sobie sam

  3. #53
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaz00
    насчет предмета обсуждения можно сказать, что там все совсем иначе. целесообразно. вполне. ну и не стоит пожалуй сравнивать спектрум с его дырдосом/исдосом и AOS. таки небо и земля.
    Так мы дойдем и до сравнения с Виндой ...
    И все же я не понял в чем прелесть Амиги, наверно только в том что она не ПЦ, поэтому распространения по России не получила... Интересно как преподносили продавцы Амиги ее в России - ведь это только их заслуга что она получила распространение.
    А всякие Пегасы и прочее в эксплуатации пожалуй дороже среднего ПЦ обойдутся, да и софт наверно крайне сложно доставать.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  4. #54
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megabyte
    Амигу тоже можно запрограммировать в одинчоку =) Огромныая масса продуктов демосцены и прикладных программ, написанных именно рядовыми пользователями, а не корпорациями, лишнее тому подтверждение.
    Ну демки я при всем желании продуктом не могу назвать. Демки как правило нужны токо самим демописателям - практической пользы они не несут. А вот наверно теже редакторы и прочее осталось фирменные... Линукс вроде тоже рядовыми пользователями писался и чем тогда ПЦ хуже?
    Пока аргумент не очень убедителен .

    Цитата Сообщение от megabyte
    В плане железа можно посмотреть за рубеж и не только на Амигу. Можно взять в пример акскеллератор для Atari Falcon - CT60, можно взять разрабатывающийся сейчас контроллер шины PCI для Аmmy, акселлераторы на базе ColdFire (незаконченные правда), делающиеся руками опять-же простых пользователей.
    Ну у нас был ГМХ и Спринтер - нах никому не нужны оказались, т.е. это не аргумент, вот если бы сделаи амигу так как она есть - чтобы весть софт шел один в один - но это невозможно (680х0 хрен достанешь, я уж не говорю про остальное) ... А уж что такое Атари я вообще их с роду не видел.

    Цитата Сообщение от megabyte
    В Амиге своя архитектура, спецпроцессоры. По-идее спектруму с его не очень шустрым Z80 (ни в коем случае не в обиду) дорога именно туда. Чтобы только сидел и командовал модулям что надо делать. Реализация такого метода уже зарекомендовала себя только с лучшей стороны - General Sound.
    Ну и с худшей GMX, Спринтер с видеоакселератором...

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  5. #55
    Member Аватар для Yaz00
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    67
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    Ну демки я при всем желании продуктом не могу назвать. Демки как правило нужны токо самим демописателям - практической пользы они не несут. А вот наверно теже редакторы и прочее осталось фирменные... Линукс вроде тоже рядовыми пользователями писался и чем тогда ПЦ хуже?
    Пока аргумент не очень убедителен .
    софта как раз было и есть очень даже много. более, чем достаточно для того железа, которое там есть. CED, GoldED - редакторы, плееры, да что там - собственно внешность AOS как из коробки мало у кого остается. DOpus Magellan, AmiDock, все такое прочее. это сторонние приложения. Cinema 4D тоже в свое время была ламижной.
    вобщем долго перечислять, но помимо демок - все там есть. если брать ~95 год - то ПЦ нервно курил в сторонке, со спектрумом вообще несравнимо.
    кстати говоря, MOD формат вы получили откуда ? а Octamed разве фирменная С= примочка?

    Цитата Сообщение от CHRV
    Ну у нас был ГМХ и Спринтер - нах никому не нужны оказались, т.е. это не аргумент, вот если бы сделаи амигу так как она есть - чтобы весть софт шел один в один - но это невозможно (680х0 хрен достанешь, я уж не говорю про остальное) ... А уж что такое Атари я вообще их с роду не видел.


    Ну и с худшей GMX, Спринтер с видеоакселератором...
    680х0 как раз купить была не проблема, да и сейчас можно надергать сколько хочешь - в тех же принтерах, например. а вот чипсет - это "умельцам" не по зубам, а (с)НЕМО хватил бы удар, увидел бы он эти "PALы и ПЛМ"
    оно по уровню технологии выше, чем кустарные поделки а-ля спектрум. на коленке неповторимо, по крайней мере в пределах разумных денежных трат.
    чтобы не спрашивали лишний раз: Kiev, Ukraine

    Wciąż jestem obcy. Wciąż bardziej obcy wam, i sobie sam

  6. #56
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaz00
    680х0 как раз купить была не проблема, да и сейчас можно надергать сколько хочешь - в тех же принтерах, например. а вот чипсет - это "умельцам" не по зубам, а (с)НЕМО хватил бы удар, увидел бы он эти "PALы и ПЛМ"
    оно по уровню технологии выше, чем кустарные поделки а-ля спектрум. на коленке неповторимо, по крайней мере в пределах разумных денежных трат.
    Т.е. ты считаешь что уровень поделки оценивается исключительно ее сложностью?
    Я например считаю что тот же КАЙ шедевр в какойто мере. Эффективность не обязательно должна превращаться в навороченность - это разные вещи.

    Но разговор опять же не об этом, мне интересно другое - что привлекает в Амиге, какие стороны ее хороши :-).

    Первый плюс который я уже отметил для себя:
    + Раскидывание ресурсов задачи на спецпроцессоры (хотя ПЦ уже пришел к этому)

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  7. #57
    Member Аватар для Yaz00
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    67
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    Т.е. ты считаешь что уровень поделки оценивается исключительно ее сложностью?
    Я например считаю что тот же КАЙ шедевр в какойто мере. Эффективность не обязательно должна превращаться в навороченность - это разные вещи.
    я не считаю, что уровень железа определяется его сложностью, я говорю о другом. очень хорошо, на самом деле, что амига не попадает в категорию "пан сам склепав" - иначе она была бы изуродована вот такими самодельщиками. "у нас небыло Agnus, поэтому мы сделали вот этот самлет на логике и РТшках, они греются, но работают. и еще - мы считаем ламерством ставить буржуйские ЦАПы, поэтому мы их сделали из резисторов. правда прерывания у нас работают немного неправильно, поэтому мы чуть подпатчили ROM, а на блиттер припаялил вот эти 8 диодов. теперь телевизор по крайней мере показывает" - очень хорошо, что это небыло.


    Цитата Сообщение от CHRV
    Но разговор опять же не об этом, мне интересно другое - что привлекает в Амиге, какие стороны ее хороши :-).

    Первый плюс который я уже отметил для себя:
    + Раскидывание ресурсов задачи на спецпроцессоры (хотя ПЦ уже пришел к этому)
    для меня - любимая игрушка детства. ностальгия. возможность делать что-то из "ничего", относительно например PC (мой 060 мп3 играет на куда более скромной частоте, чем например 486). интересная архитектура, приятное программирование, хороший звук.
    чтобы не спрашивали лишний раз: Kiev, Ukraine

    Wciąż jestem obcy. Wciąż bardziej obcy wam, i sobie sam

  8. #58
    Member Аватар для Yaz00
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    67
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    Так мы дойдем и до сравнения с Виндой ...
    а почему бы и не сравнить ? API есть, на высокоуровневых языках очень удобно пользоватся. мало того, окошки и из AREXX`а можно рисовать. типа как в tcl/tk.

    одного нет, и это печально. защиты памяти.
    чтобы не спрашивали лишний раз: Kiev, Ukraine

    Wciąż jestem obcy. Wciąż bardziej obcy wam, i sobie sam

  9. #59
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaz00
    я не считаю, что уровень железа определяется его сложностью, я говорю о другом. очень хорошо, на самом деле, что амига не попадает в категорию "пан сам склепав" - иначе она была бы изуродована вот такими самодельщиками. "у нас небыло Agnus, поэтому мы сделали вот этот самлет на логике и РТшках, они греются, но работают. и еще - мы считаем ламерством ставить буржуйские ЦАПы, поэтому мы их сделали из резисторов. правда прерывания у нас работают немного неправильно, поэтому мы чуть подпатчили ROM, а на блиттер припаялил вот эти 8 диодов. теперь телевизор по крайней мере показывает" - очень хорошо, что это небыло.
    Ну на самом деле повезло, вспомни АГАТ-7 или АГАТ-9 - скопировали МАК на логике и ничего.
    Амигу несложно сейчас сделать если знать полную спецификацию чипов, благо современные ПЛМ позволяет туда засунуть много чего!

    Во вторых хорошо что лезут руками, плохо что при этом голову не включают. Лично я АТМ позиционирую как конструктор а не платформу. А изучать основы лучше на конструкторе и вот на таких простых машинках. А вот вопрос - что можно изучить на Амиге? (демомейкинг не предлагать ).

    Не забывай что токо в России клоны достигли ну можно сказать совершенства: ZXNEXT, Profi, KAY, ATM2 - синклеру и не снились возможности перечисленных машинок, причем по сложности они далеко не ушли и их может собрать практически любой из присутствующих.

    Цитата Сообщение от Yaz00
    для меня - любимая игрушка детства. ностальгия. возможность делать что-то из "ничего", относительно например PC (мой 060 мп3 играет на куда более скромной частоте, чем например 486). интересная архитектура, приятное программирование, хороший звук.
    Наверно я постарше, мы начинали на БК0010, а потом уже пришел спектрум и КАЧЕСТВЕННЫЙ софт. Сейчас такой софт пишется очень мало (ну например качественным с оговорками можно назвать Fire&Ice и FootballManager2004). Амигу видел, но не могу сказать что она меня както зацепила, вот и пытаюсь выяснить на что стоит обратить внимание...

    Т.е. я хочу сказать это не спор, а скорее вытягивание из Вас (амижников) информации.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  10. #60
    Activist Аватар для megabyte
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Красногорск, Московская область
    Сообщений
    281
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    Ну демки я при всем желании продуктом не могу назвать. Демки как правило нужны токо самим демописателям - практической пользы они не несут.
    Зато несут эстетическую. Это давний спор, так что будем считать их продуктом.

    Цитата Сообщение от CHRV
    А вот наверно теже редакторы и прочее осталось фирменные... Линукс вроде тоже рядовыми пользователями писался и чем тогда ПЦ хуже?
    Пока аргумент не очень убедителен .
    Тем что он ПЦ. На спеке тоже рядовые пользователи писали, почему его не сравнивают с Линуксом?

    Я часто замечал применение двойных стандартов у тех-же спектрумистов. Спектрум с ПЦ не сравнивают, а ту же Амигу, которая также явлется фанбойским хобби-компьютером - сравнивают. Кто мне объяснит зачем?

    Цитата Сообщение от CHRV
    Ну у нас был ГМХ и Спринтер - нах никому не нужны оказались, т.е. это не аргумент, вот если бы сделаи амигу так как она есть - чтобы весть софт шел один в один - но это невозможно (680х0 хрен достанешь, я уж не говорю про остальное) ... А уж что такое Атари я вообще их с роду не видел.
    Насчет ГМХ - не знаю (отстутствие программной поддержки под тот-же расширенный видеорежим), Спринтер хотел и хотят купить многие, но только очень дешево. Но это уже другая проблема.

    Чтобы софт шел "один в один" давным давно развиваетс соответсвующее программное обеспечение, как библиотеки, так и патчи (68060.library, WHDload, MCP, OxyPatcher и др.)

    680x0 достается спокойно - покупается, выпаивается и пр. 68000 (и имхо 020) вообще существует в VHDL-модели.

    Про Атари тебе все расскажет любой поисковик =)

Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Amiga ProTracker -> ProTracker v2.1
    от Alpha в разделе Музыка
    Ответов: 7
    Последнее: 19.07.2021, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •