Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Ищу дисковод Epson SD-800

  1. #11
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Риндексу отдал такой, то же глючил в разъеме.
    Ты мне не такой отдал, т.е. не сдвоенный.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  2. #12

  3. #13
    Member
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    132
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А толку, что они там есть, если одна только пересылка - от 30 до 50 баксов? Плюс нет гарантий, что путь из Америки в Россию дисковод преодолеет работоспособным. Можно заплатить 2-3 тысячи рублей за дисковод и получить неисправный. Претензии потом некому будет предъявлять. Да и вообще, ценник в несколько тысяч за 5.25" дисковод выглядит несерьезно. Всё-таки это допотопное устройство, которое долго не проживёт в силу естественных причин, да и нужно только для развлечения.
    Последний раз редактировалось sk; 18.09.2009 в 08:46.

  4. #14
    Activist Аватар для Cooper
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Crimea
    Сообщений
    497
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    10 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    sk, я не смотрел цены на пересылку конкретно по этим лотам, но обычно она не превышает 10-20 баксов (хотя, возможны разные варианты, можно списаться с продавцом и тп). Чтобы были гарантии - просить отправить через EMS Express - это экспедированная почта с доставкой в руки - если что не так - вернешь прямо сразу, претензия на ебее выставляется элементарно.
    А вот насчет ценника и тп - сорри, в топике не было запозиционированно ничего насчет цены - было написано что нужен дисковод. Когда человеку он сильно нужен - часто и 100 баксов не цена за какую-либо раритетную вещь.
    Cooper/Smash HB, Premier Corp, 1993-1997@Speccy
    http://fc-jungle.com - old-school Amiga Music
    http://forum.amadeus-project.com - TechManiacs Forum, Mitsubishi Lancer Tuning
    http://zxtunes.com/author.php?id=327 - my Speccy Music

  5. #15
    Member
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    132
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
    sk, я не смотрел цены на пересылку конкретно по этим лотам, но обычно она не превышает 10-20 баксов
    Особенность именно этого типа товара в том, что он неликвидный (продаётся либо долго, либо за копейки) поэтому продавцы закладывают большую часть его стоимости в пересылку и ставят на аукцион много раз подряд, пока не продадут. Тут они убивают сразу двух зайцев: дурят невнимательных покупателей, купившихся на заниженную стоимость лота и экономят на комиссии Ebay, взимающейся как процент со стоимости товара, но не пересылки. Это я к тому, что питать иллюзии не стоит, итоговая стоимость лота будет запредельно высокой.
    Цитата Сообщение от Cooper
    Чтобы были гарантии - просить отправить через EMS Express - это экспедированная почта с доставкой в руки - если что не так - вернешь прямо сразу, претензия на ебее выставляется элементарно.
    В стоимость пересылки продавцы прячут скрытую часть стоимости товара. Если попросить пересылку EMS, то ценник пересылки (и без того 30-50 долларов) увеличится еще на 10-20 долларов. Это будет уже от 1200 до 2100 рублей только за одну лишь пересылку (!) одного дисковода (комбинировать пересылку двух они не станут, поверьте на слово, потому что это их хлеб).
    А по части возврата ситуация будет такой: львиная доля стоимости дисковода упрятана в стоимость пересылки. После подачи жалобы продавец, добровольно вернет стоимость товара, за минусом пересылки. При этом отправить дисковод назад в США вам придется за свой счет. Таким образом, от возвращенной суммы останется чисто символическая сумма. Однако и её вы не получите. Почему? Потому что платить вы будете через PayPal. А как вам вернут деньги на PayPal? Эта платежная система работает с Россией только в режиме списания денег с платежных карт россиян, но получать деньги на свои счета россияне не могут. И снимать со счетов тоже не могут. Таким образом, возникает большой вопрос: как вы примите обратный платеж от продавца на свой счет PayPal, если русский PayPal не работает на прием. Даже если сама платежная система как-то разрулит эту ситуацию и откатит платеж (что маловероятно), то деньги повиснут у вас на счету, потому что снять вы их не сможете (не предусмотрено для русских счетов PayPal). Тут еще много других скрытых камней, таких как ограниченное распространение официальных программ защиты покупателей и защиты продавцов на нерезидентов США. Другими словами, может выясниться, что вам, как жителю России, американский PayPal и американский Ebay ничего не должны, так как они, в основном, защищают права своих собственных граждан, имеющих возможность подать иск в американский суд.
    Цитата Сообщение от Cooper
    часто и 100 баксов не цена за какую-либо раритетную вещь.
    Согласен, если речь идёт о коллекционной вещи, стоимость которой будет только расти с каждым годом. Но не за старый же дисковод платить 100 долларов! Всякому фанатству есть предел, тем более что некрофилы редко бывают миллионерами.

  6. #16
    Activist Аватар для Cooper
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Crimea
    Сообщений
    497
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    10 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я таскаю с eBay (исключительно для себя) уже несколько лет разные штуки, и был в разных ситуациях - и в описанной выше тоже. Все великолепно работает и в плане поддержки покупателя, и если идет полная рекламация - продавец возмещает ВСЕ стоимости отправки и тп. По поводу возврата денег - да, пейпал с Россией и Украиной работает в одну сторону, но возврат методом Refund работает отлично - деньги просто ложатся обратно на карту, привязанную к пейпалу, проходили и такое и не раз.

    А по теме - я, честно говоря, не совсем понимаю, что ты мне пытаешься объяснить - ибо большинство написанного тобой выше - это просто теоретические, поверхностные и в большинстве - НЕВЕРНЫЕ знания, почему именно - я уже выше написал, в этом же посте, я пишу именно практикой.

    Везти, не везти, есть деньги - нет денег, это уже вторичное, не правда ли?
    Cooper/Smash HB, Premier Corp, 1993-1997@Speccy
    http://fc-jungle.com - old-school Amiga Music
    http://forum.amadeus-project.com - TechManiacs Forum, Mitsubishi Lancer Tuning
    http://zxtunes.com/author.php?id=327 - my Speccy Music

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Member
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    132
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
    возврат методом Refund работает отлично - деньги просто ложатся обратно на карту, привязанную к пейпалу
    Это приятно удивляет. В целом сервис PayPal и Ebay мне никаких приятных чувств не внушает. Торгую на Ebay с 1999 года, а на PayPal регистрировался еще в те годы, когда они дарили деньги за каждую регистрацию рефералла. С тех пор позитива была очень мало, а потерь денег очень много. Не в тему, конечно, но пару недель назад мне заблокировали аккаунт на Ebay просто потому, что я логинился с другого IP адреса. В процессе вынужденной верификации заблокированного аккаунта был неприятно удивлён тем, что Ebay хранит логи абсолютно всей информации, которая через него проходит: все ваши смены email адресов, почтовых адресов, телефонов за все годы. Подозреваю, что и много другого хранят.
    Цитата Сообщение от Cooper
    А по теме - я, честно говоря, не совсем понимаю, что ты мне пытаешься объяснить
    Пытаюсь объяснить, в какую копеечку влетит покупка 5.25 дисковода на Ebay. Это будет ОЧЕНЬ дорого.
    Цитата Сообщение от Cooper
    Везти, не везти, есть деньги - нет денег, это уже вторичное, не правда ли?
    Неправда Это не вопрос денег, это вопрос их количества Помню, директор первой компьютерной фирмы, где я работал, любил говорить клиентам: я вам привезу всё, что вы можете себе представить, вопрос лишь в количестве наличных.

  9. #18
    Activist Аватар для Cooper
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Crimea
    Сообщений
    497
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    10 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    sk, ага, тогда извиняюсь, просто я писал именно из реалий покупателя, живущего в Украине - собственно, все выше описал. Естественно, некоторые вещи приходится выбивать, но тут еще всегда помогает привычка не торопиться с фидбеком, пока товар не получен и не рассмотрен - продавцы ныне очень боятся отрицательных фидбеков, которые рассерженный клиент может и не захотеть снимать даже после решения проблемы (правда, так не делал никогда). По рефандам - да, именно в режиме charge back оно работает отлично, по-другому, и правда, никак не получится. Про блокировку.. Не было такого никогда, но тут вероятно потому, что я покупатель, никогда ничего не продавал там

    Насчет объяснить - тут тоже имел ввиду другое чуть, но, насчет того, что влетит совсем не дешево - тут согласен. Насчет денег - я и подразумевал их количество, ибо наличие их в принципе, вовсе не означает факт достаточного количества Могу одно сказать, что если бы мне точно нужен был именно этот дисковод - он бы был давно уже куплен, на том же ебее.. Но.. У авторов данного треда пусть будут свои представления на этот счет
    Момент просто в том, что я просто показал - где именно есть эти дисководы в продаже
    Cooper/Smash HB, Premier Corp, 1993-1997@Speccy
    http://fc-jungle.com - old-school Amiga Music
    http://forum.amadeus-project.com - TechManiacs Forum, Mitsubishi Lancer Tuning
    http://zxtunes.com/author.php?id=327 - my Speccy Music

  10. #19
    Veteran Аватар для dosikus
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,102
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Гы ... Просто осознание того, что имеешь такой востребованный раритет , радует...
    "-Такая корова нужна самому."
    ZXM-Phoenix 1024+PROF ROM+SMUC+VGA
    Profi 1024+CF+CPM+VGA
    ATARI 800XL+SIO2PC+SIO2SD
    RK86@Maximite

  11. #20
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот, нашёл тут. Если не продал, то... Это уже обсуждалось в другой ветке, но вроде цена вопроса ~500 рублей.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Epson SD 700AA+Epson SD800
    от AAA в разделе Pentagon
    Ответов: 16
    Последнее: 05.04.2023, 15:20
  2. Epson SD-700
    от Sonic в разделе Внешние накопители
    Ответов: 11
    Последнее: 19.06.2018, 08:29
  3. Epson SD-600 в ремонте
    от AAA в разделе Внешние накопители
    Ответов: 16
    Последнее: 09.11.2008, 19:05
  4. Перемычки FDD3.5 EPSON SMD-300
    от AlexFantasy в разделе Внешние накопители
    Ответов: 1
    Последнее: 28.08.2008, 20:37
  5. Epson SD-300
    от AAA в разделе Внешние накопители
    Ответов: 6
    Последнее: 12.06.2008, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •