Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Сумашедшая идея ;)

  1. #11
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    а дальше, он выставляет её и собирает благодарности в виде +
    Если очки, то соберёт. Это однозначно. Если деньги, хрен чего он получит.

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    дистрибьюторы это торгаши! или как их раньше называли спекулянты, которые ничего не производят, а наживаются за чужой счёт
    Надо было тогда мне сказать "вдохновитель идей". Вот он собрал кодера, художника и музыканта, и мы ему потом плюсов накидаем. Если плюсы в деньги перевести, ничего не накидаем.

    Теперь развернём всё на 180` А как быть простым людям, которые ничего не делают, а просто смотрят демки, и играют в игры? Ведь у них плюсы-то когда-нибудь закончатся.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  2. #12
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nyuk Посмотреть сообщение
    Идея хорошая. Схема нет.
    Схемы тут как таковой нет, есть идея и наброски как я это вижу.

    Цитата Сообщение от nyuk Посмотреть сообщение
    Как будет реализована защита от виртуалов?
    ну варианты есть разные, например можно сделать систему рефералов, ты привел Мишу, Миша привёл Гришу, Гриша привёл Петю, каждый гарантирует что он знает этого человека и отвечает за его действия, если и дальше удалятся в маразм, ну давайте активацию по SMS сделаем

    Цитата Сообщение от nyuk Посмотреть сообщение
    Не верю, что кто-то будет свои кровные очки рассылать в качестве благодарностей. В итоге, как и сказал Rindex, заказчик в минусе.
    хех, вообще-то надо верить людям это когда у тебя в руках реальные бумажки (желательно зелёные) ты задумываешься потратить их или сохранить, а вот с виртуальными даже с деньгами, люди гораздо легче расстаются, ибо это просто циферки на карточке ладно не будем углубляться, пусть этим грузятся маркетологи, у нас всё-таки несколько другая задача.

    Цитата Сообщение от nyuk Посмотреть сообщение
    Почему бы сразу не сделать реальные деньги? Ну или Яндекс.Деньги к примеру, или вебмани. Взрослые люди, чо в очочки-то играть?
    Потому что за реальные деньги — реальная ответственность, и не один проект сразу не работает с реальными деньгами. Достаточно продолжительное время идёт тестирование, обкатка и только спустя год! не раньше, постепенно вводится монетизация.

    ---------- Post added at 00:29 ---------- Previous post was at 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от nyuk Посмотреть сообщение
    Только пойдет ли кто-нибудь на финансовые вливания (пусть и небольшие) для написания демки?
    не попробуешь, не узнаешь

    ---------- Post added at 00:32 ---------- Previous post was at 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Если очки, то соберёт. Это однозначно. Если деньги, хрен чего он получит.
    мрачно как-то всё выглядит.

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Теперь развернём всё на 180` А как быть простым людям, которые ничего не делают, а просто смотрят демки, и играют в игры? Ведь у них плюсы-то когда-нибудь закончатся.
    Значит получается один вариант, ввести плавно монетизацию (пока одностороннюю), пусть к примеру это будет 100 очков за $5 (хотя конечно это будет зависеть от стоимости работ и сколько другие готовы отдать за готовый продукт.
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  3. #13
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    мрачно как-то всё выглядит.
    Это реально выглядит. Я вот и штуки рублей не пожалею, если кто выпустит что-то типа НЛО или Черного Ворона. А полторы отдам за нового Диззи. Только не маленького, как 3.5 или среднего как 6-й, а что-то наподобие 5-го или ещё больше. Пусть будет даже с подзагрузками, если надо, типа 7-го (можно чтобы части подгружал). Вот за это я платить согласен. А за всякие стрелялки или ещё хуже, колор линесы или что-то типа этого - нет. Только кто теперь такое напишет-то? Вот плюсики поставить могу.

    Спектрум уже давно не коммерческая платформа. Тут деньги не заработаешь. Только плюсики.

    ---------- Post added at 02:02 ---------- Previous post was at 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    Значит получается один вариант, ввести плавно монетизацию (пока одностороннюю), пусть к примеру это будет 100 очков за $5 (хотя конечно это будет зависеть от стоимости работ и сколько другие готовы отдать за готовый продукт.
    Интересно, кто будет эти плюсики тогда покупать?.. Ответ я написал чуть выше.
    Последний раз редактировалось Rindex; 18.09.2009 в 02:27.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  4. #14
    Activist
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    253
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    поздно друзья. О какой монетаризации речь, если нет рынка. Такого рынка, о котором в Радиолюбитель/OL/ZX-F твердил человек, которого я не хочу упоминать, потому что каким бы фанатом его текстов я ни был, меня уже самого от разговора о нем тошнит

    будем конструктивными,

    Идея варез-н-фан - это отсутствие какой-либо идеи. Не верите просто посмотрите на процент активно трудящихся над zx-проектами.. а потом о 99% других - зачем им фан от творчества, если они могут просто потреБлять и получать тот же фан, только спокойнее и пассивнее. Заплатил дилерам PC-удовольствий налог - и умирай спокойно. PC это как героин, только 1 на 100 наркоманов может садится и слезать с него по своему желанию (если вы мне приведете в пример какого-нибудь alone), остальные же обречены крутится на нем (ней) всю жизнь.

    Вот один из многих реальных рецептов, основанных на древнем принципе о пользе самоограничений в одном, для снятия внешних ограничений в другом:

    берете 20 человек, которые способны что-то делать в принципе но ленятся и ничего не могут с собой поделать. договариваетесь о том, что в течении 20 дней прикосаться к домашней PC нельзя, а к ZX можно)) Даже если эти 20 будут специально забивать болт, они сделают на своем ZX'e столько, сколько не сделали за последние 2 года..

    море халявного фана и вареза (PC) -> парализация воли к свободному труду -> переключение на потребление -> забивание на ZX -> мало проектов на ZX

    ---------- Post added at 02:43 ---------- Previous post was at 02:29 ----------

    я не говорю, что следует уничтожать PC. Я просто говорю, что следует с него слезть и заняться свободным трудом (творчество, застрахованное от настроение левой пятки). Можно конечно трудится под ZX-эмулятором - если вы способны избежать соблазнов PC.. но в любом случае, ключевое слово, труд. это вам любой, кто активно занимается zx'ом подтвердит..[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Segfault; 18.09.2009 в 02:47.

  5. #15
    Activist
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    253
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию лженаучная аргументация ;)

    кто знает реальные цифры могут построить поточнее..

    график учитывает только бесплатные, freeware/public domain релизы, а также творчество "в стол" ("в руку" (c) злые языки)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lenin_graph.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	13298  
    Последний раз редактировалось Segfault; 18.09.2009 в 03:15.

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    я поддерживаю риндекса в том, что если это перейдет в реальное бабло - ничего работать не будет. плюсики же - это слабая мотивация (это так же, как отзывы на pouet.net, вроде там и рейтинг есть. почитать прикольно про свои работы, но не более).

    в качестве поощрения я бы предложил банальную схему: спец. сайт с работами и к каждой работе идет информация, на какой номер отправить платную смс с каким текстом. цена при этом пусть будет не больше 15р (можно сделать разные, для графики, например, 5р, для дем и игр - 15р). и вот представьте, прошла очередная пати, на которой была ппц какая крутая дема. вы посмотрели и (внимание!) пока у вас не закончился шок, берете телефон и шлете смску. и вроде не жалко, потому что не дорого, и отблагодарил за работу конечно, так сделают далеко не все, но даже 5-10 человек - это уже хорошо на пиво хватит на большее рассчитывать, я думаю, глупо (риндекс если будет добрый - отправит за большую диззи 100 смсок ).

    ---------- Post added at 06:42 ---------- Previous post was at 06:31 ----------

    Цитата Сообщение от Segfault Посмотреть сообщение
    я не говорю, что следует уничтожать PC.
    ты из поста в пост пропагандируешь не юзать пц я бы не юзал пц, если бы был мак с таким же кол-вом софта, когда че-нить придумал, хоп, нашел проги и сделал. это первое. а второе, фан - он и на спеке, и на пц, и на амиге фан. может я на пц самоутверждаюсь (делаю-то то же самое, что хочешь заставить меня делать ты, но на спеке)? если есть аудитория, то какая разница, на какой платформе? или ты считал, что на пц никто ничего не делает вообще, потому что там все есть? ну так это не так. заставлять не юзать пц - это не стимул что-то писать на спеке.

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,255
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    82
    Поблагодарили
    35 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Самый простой способ- для вышедшего проекта стряпается страничка в инете, где можно скачать и почитать. И там же разместить форму для donations через виртуальное бабло. И для желающих отблагодарить удобно - терминалов и карточек везде полно, и для разработчика(ов) какая-никакая копейка может перепасть. И никто никому не должен.

  9. #18
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    стряпается страничка в инете
    ну вот, а я предложил не просто страничку, а целый сайт собс-но, приделать такую хрень к поет.нету и вот оно.

  10. #19
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    народ вы не поняли и утянули идею в сторону покупки/оплаты готового софта и реального бабла.

    Здесь же идея в первую очередь, создать базу проектов/задач для облегчения встречи заказчика и исполнителя, и как вариант — стимуляция в виде очков за работу, но не как вариант — заработай бабла с нашим лохотроном!
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  11. #20
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,255
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    82
    Поблагодарили
    35 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    Здесь же идея в первую очередь, создать базу проектов/задач для облегчения встречи заказчика и исполнителя, и как вариант — стимуляция в виде очков за работу, но не как вариант — заработай бабла с нашим лохотроном!
    У тебя больше уклон в сторону биржи идет.

    Имхо, здесь больше подойдет другой вариант. Есть некая база, куда все желающие могут скидывать свои наработки, которыми им не жалко поделиться (картинки, музыку, куски обобщенного кода). Если кто-то желает сделать игру, например, он идет в эту базу и резервирует для себя материалы чтоб их кто другой не заюзал (там же может попробовать договориться с авторами на предмет заказных работ). Резервирование, естесно, на определенный срок.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Идея.
    от multimax в разделе Разный софт
    Ответов: 11
    Последнее: 11.07.2011, 07:29
  2. Идея для игры
    от Sergey Novikov в разделе Игры
    Ответов: 15
    Последнее: 13.01.2009, 00:23
  3. Нужна идея
    от Jukov в разделе Программирование
    Ответов: 5
    Последнее: 26.03.2007, 18:28
  4. дикая идея!
    от scl^mc в разделе Музыка
    Ответов: 25
    Последнее: 07.10.2006, 06:46
  5. Возникла идея!
    от Addison в разделе Форум
    Ответов: 21
    Последнее: 19.01.2006, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •