Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: Speccy online tools

  1. #31
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Бордер такая вещь что добавить его раз плюнуть, а вот убрать уже не так то просто. Отсюда и такое мое к нему отношение.
    раз плюнуть говоришь?! миллион криворуких найдется! и бордер будет похерен и велосипедов на изобретают, так что... а так на уровне конвертера половина проблем решиться, а для гуру и фанатиков функция все решит. да, и славка про то, что бордер сложно удалить - пускай nyuk в человеческий вид все приведет потом еще одну идею выскажу... не приведет, ну, значит и не надо, не доросли пока значит (если останется в таком виде примерно как сейчас я первым же противником проекта стану, да и не найдет, очень рассчитываю, тогда широкого применения и загнется слава богу - нестандарты с велосипедами не нужны по определению!). СЛАВКА, и ты здесь не один слава богу! если бы не твой один из первых постов где ты как всегда рубанул с плеча, - я бы и участвовать не стал!
    Цитата Сообщение от nyuk Посмотреть сообщение
    Но не всем картинки нужны для сайтов...
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    не всему вебу нужна безбордюрная графика!
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    тем более, что у спека ЕСТЬ бордюр и заранее лишать его НЕЛЬЗЯ!
    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    Не знаю, как остальные, а я не представляю спектрумовскую графику без него.
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    для фанатов безбордюрных картинок надо сделать функцию...
    читай. а дальше лесом! и спорить тут больше не вижу смысла.

    ---------- Post added at 01:35 ---------- Previous post was at 01:24 ----------

    ладно, пойду спать поздно уже, да и устал за сегодня. надо будет попробовать все воедино собрать по математике вопроса и окончательно все описать чтобы уже ни кому в голову не приходило велосипед изобретать, а что делать?! раз всем лень в нужном направлении подумать нормально!

    ---------- Post added at 01:49 ---------- Previous post was at 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от EEA Посмотреть сообщение
    не даст ожидаемого эффекта (ослабления каналов R и G).
    блин, расходиться начинаю, скоро держать меня надо будет! ведь работает в анриле нормально! раз работает так и надо думать в направлении его математики (в код может быть лезть), а не городить... жень, прости, просто серьезно - лучше лишнего не писать. есть желание, говорю, так возьмись посчитай по человечески без абы да кабы! чтоб все как часики все примеры и контр примеры... все сюда больше не пишу ничего кроме нормальной математики. надоело, сколько можно?!.
    Последний раз редактировалось pulsar; 27.09.2009 в 23:43.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Master Аватар для nyuk
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    893
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Бордер по люьому буду делать опцией.
    Про "Grey" палитру как раз только что сам догадался :-)
    Спектрумист, более менее умеющий форматировать дискеты на реале.

  4. #33
    Member
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    100
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    прости, пока толком не вникал в твои выводы, но пока складывается устойчивое впечатление, что ты исходя из нормального посыла изначально, ведешь нас как сусанин в другую степь! ты немножко как я понимаю изначально не совсем в тематике (прости если обидел - но согласись изначально это так).
    Ну вообще я изначально отвечал на это:
    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Я уже несколько раз этот вопрос поднимал, но моего знания матчасти не хватает.
    Имхо, в этой формуле расчета что-то неверно:
    Насчет в теме/не в теме: этот топик прочитал, два другие с обсуждением количества цветов и как смешивать тоже. Наверное всё-таки немного в теме.
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ну так вот изначальный пасыл должен быть не в том чтобы разработать новую более грамотную модель расчета! нет вовсе нет! нужно всего лишь четко выстроить схему работы расчета сто лет назад реализованного в unreal by smt БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!
    "Выстроить схему работы расчета" говоришь? Пожалуйста.
    Unreal считает в точности по формулам, которые записаны в его ini-шнике (которые ты указал в своем первом посте здесь).
    Я это проверил по запощенному тобой скриншоту с "кривой" палитрой.
    (Видимо, зря потратил время.)
    Цитата Сообщение от EEA Посмотреть сообщение
    Цвета на картинке при заданной палитре в точности совпадают с расчетными по формулам из Unreal'а.
    Значения ZZ,ZN,NN,NB,BB,ZB не вычисляются, а задаются палитрой.

    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    если есть желание и время построить всю математику... пожалуйста все карты в руки! только не надо на 10 листов размазывать в одном посте выложите всю математику того как оно есть на самом деле в анриле (с примерами и контр примерами) и только после того как будет доказана правильность математики, уже только тогда можете пытаться искать ошибки и исправлять их, а не сейчас.
    См. выше. Как считает Unreal - 100% понятно.

    А ошибки в Unreal я и не собирался искать. Просто написал, как можно считать, чтобы избежать переполнения, чтобы не получалось #FE вместо #FF и чтобы минимизировать ошибку округления. И всё. Может кому пригодится.

    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    где-то выше я приводил формулу, якобы правильного расчета, ну так вот, с самого начала я призывал за нее цепляться как за истину в последней инстанции! она кстати не верна в корне.
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    блин, расходиться начинаю, скоро держать меня надо будет! ведь работает в анриле нормально! раз работает так и надо думать в направлении его математики (в код может быть лезть), а не городить... жень, прости, просто серьезно - лучше лишнего не писать.
    ОК. Как скажешь.
    Больше тратить время, городить и писать лишнего на 10 листов не буду, благо есть чем заняться более полезным.

  5. #34
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Бордер такая вещь что добавить его раз плюнуть, а вот убрать уже не так то просто. Отсюда и такое мое к нему отношение.
    Предлагаю такую концепцию:
    1. Картинки хранятся в оригинальном виде.
    2. У каждой картинки ручками может быть введен цвет бордюра и, если необходимо, формат (gigascreen/monochrome/flash-effect)
    3. У каждого пользователя есть настройки - любимая палитра, показывать/скрывать бордюры, мигать/смешивать gigascreen и flash-эффект.
    4. Эти настройки так или иначе передаются в скрипт, отвечающий за выдачу картинки.
    5. Скрипт берет настройки, шерстит кэш, при необходимости генерит недостающий вариант и отдаёт конкретному юзеру желаемый им вариант автоматом!

    И никаких холиваров - все довольны. Почти реализовал это у себя. Доделаю альфа-версию проекта - покажу подробнее.

  6. #35
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Предлагаю такую концепцию:
    1. Картинки хранятся в оригинальном виде.
    2. У каждой картинки ручками может быть введен цвет бордюра и, если необходимо, формат (gigascreen/monochrome/flash-effect)
    3. У каждого пользователя есть настройки - любимая палитра, показывать/скрывать бордюры, мигать/смешивать gigascreen и flash-эффект.
    4. Эти настройки так или иначе передаются в скрипт, отвечающий за выдачу картинки.
    5. Скрипт берет настройки, шерстит кэш, при необходимости генерит недостающий вариант и отдаёт конкретному юзеру желаемый им вариант автоматом!

    И никаких холиваров - все довольны. Почти реализовал это у себя. Доделаю альфа-версию проекта - покажу подробнее.
    фак, фак, фак... ой какой молодец (мега уважуха), аж события поторопил, я это только еще в будущие планы закладывал:
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    подкину еще одну отличную идею.
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    на всякий случай держать их в таком же виде, чтобы легко можно было все подкорректировать
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    пускай nyuk в человеческий вид все приведет потом еще одну идею выскажу...
    отлично! ладно, если суть идеи почти озвучена доскажу ее до конца:
    1. не надо хранить картинку на сервере конвертера!
    2. конвертер в идеале должен быть яваскрипт/ява/флэш компонентом догружаемым в любую веб страницу
    3. скрипту ^^^ передается урл на стандартный спековский скрин (scr, img, mg(x)), скажем линк на палитру (так оно лучше, чем передавать строку с палитрой тк можно будет свичить прямо на лету в нужную палитру), параметры фильтрации (зум, блур, интерлейз, бордюр (хотя в mg(x) он и так встроен в картинку))

    так хорошо... а для чего это вообще надо? все же питаю надежды что мы все вместе со временем "поднимим" таки графический ресурс! а этот компонент оказался бы как нельзя кстати (когда графики тьма просто...) к примеру все ведь думаю в курсе, что парацелс в свое время рисовал свою цветную графику на черно-белом мониторе? ну так вот думаю было бы интересно посмотреть на эти работы и в таком ином свете - что было бы очень легко. плюс ко всему у такой модели огромнейшая гибкость, ведь к примеру, я сейчас на себя (в отличии от нуарта) не возьму ответственность заявлять как именно в каком масштабе с какими фильтрами нужно показывать графику - здесь же у нас будет все чего не хватает на любой вкус и цвет.

    ---------- Post added at 01:52 ---------- Previous post was at 01:44 ----------

    ладно раз нарушил собственное же обещание:
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    все сюда больше не пишу ничего кроме нормальной математики.
    и не смотря на 2 часа ночи на часах, придется забросить это гиблое дело со сном и таки подбить окончательно математику с логикой, что бы уже было все как надо, все понятно, все равно у меня картина почти полная сейчас вырисовалась. сейчас придется еще убить время на описание и на приведение в систему и надеюсь таки сегодня закрою этот вопрос тогда.
    Последний раз редактировалось pulsar; 28.09.2009 в 23:56.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  7. #36
    Master Аватар для nyuk
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    893
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Так и не уяснил до конца, откуда берется третье состояние яркости. Про два понятно (6-й бит атрибута). Посмотрел исходники moroz1999, там уровень ZZ используется если для получаемого реального цвета нет такого же исходного компонента. Иначе используется NN или BB в зависимости от уровня яркости атрибута.
    Блин, не могу сформулировать, в общем к примеру для темно-красного (#02):
    Код:
    real_Red = (NN*R11 + ZZ*R12 + ZZ*R13) / #FF
    Для ярко-желтого (#46):
    Код:
    real_Red = (BB*R11 + BB*R12 + ZZ*R13) / #FF
    Я правильно понял?

    Перенес функции generateColors и generateGigaColors цветов себе практически без изменений. Возникла проблема переполнения цвета на палитрах "Mars" и "Ocean" из unreal.ini. Поправил формулу по способу EEA:
    Код:
    Sr = (R11+R12+R13);
    Sg = (R21+R22+R23);
    Sb = (R31+R32+R33);
    S = max(Sr, Sg, Sb);
    real_Red = (Red*R11 + Green*R12 + Blue*R13) / S
    real_Green = (Red*R21 + Green*R22 + Blue*R23) / S
    real_Blue = (Red*R31 + Green*R32 + Blue*R33) / S
    Переполнение исчезло. Кстати для палитр "pulsar" и "alone" разницы никакой, т.к. там S=0xFF

    В общем, вылил всё на сайт, можно тестить. В обычном экране цвета похожи на Unreal, но если померять пипеткой, чуть-чуть отличаются. Посчитал на калькуляторе, вроде у меня по формуле все...

    Гигаскрин заметно светлее, чем в Unreal, возможно там я совсем ничего не понял.

    Еще поправил ошибку с последним столбцом пикселей, остальное позже.

    Потестировал гораздо хуже, чем предыдущую версию, так что ошибки должны быть. :-)
    Спектрумист, более менее умеющий форматировать дискеты на реале.

  8. #37
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation

    ват ви хэв ~ в чем суть?
    предлагаю рассматривать все на основе палитры:
    Код:
    pulsar=00,76,CD,E9,FF,9F:FF,00,00;00,FF,00;00,00,FF
    откуда я ее взял? при желании найдете (обсуждали мы тут ее с полтора года назад... ссылок больше не даю ибо ламеры по ним все равно не ходят (задолбали!), а кому надо и без мой помощи во всем разберется). ну так вот взял ее потому как она почти самая удобная получается (все значения цветов максимально просты - #FF), а все яркости различны (но рассуждение будет справедливо пожалуй для любой палитры, а иначе зачем это все надо вообще?!.), в отличии от палитры:
    Код:
    alone=00,60,A0,E0,FF,A0:FF,00,00;00,FF,00;00,00,FF
    вообще она ^^^ самая странная и не адекватная как сегодня при новом рассмотрении оказалась, в сравнении с остальными:
    Код:
    Mars=00,80,C0,E0,FF,C8:FF,00,00;40,C0,00;00,40,C0
    Ocean=20,80,A0,C0,E0,A8:D0,00,30;00,D0,30;00,00,FF
    Grey=00,80,C0,E0,FF,C8:49,92,24;49,92,24;49,92,24
    alone=00,60,A0,E0,FF,A0:FF,00,00;00,FF,00;00,00,FF
    pulsar=00,76,CD,E9,FF,9F:FF,00,00;00,FF,00;00,00,FF
    pul=80,76,CD,E9,FF,9F:80,80,80;00,FF,00;00,00,FF
    ATM=00,55,AA,E0,FF,80:FF,00,00;00,FF,00;00,00,FF
    orthodox=00,76,CD,E9,FF,9F:D0,00,00;00,E4,00;00,00,FF
    обратите внимание на 3 и 6 компоненты яркости и все станет ясно, имхо палитра alone, хуже всего подходит для гига и мультигига графики, и тому целый ряд причин, ну да ладно бог с ней мы не ради этого собрались.

    перепишем палитру в удобной для разговора форме:
    Код:
           ZZ,ZN,NN,NB,BB,ZB:R1,R2,R3;R4,R5,R6;R7,R8,R9
    pulsar=00,76,CD,E9,FF,9F:FF,00,00;00,FF,00;00,00,FF
    
    ; where ZZ,NN,BB - bright levels for black,normal,and bright colors
    ; ZN,NB,ZB - bright levels for zero+normal, normal+bright, zero+bright
    надеюсь никто не против что я так с коэффициентами поступил (как говорится от перестановки...)?! сразу тогда расчетные формулы перепишу чтоб все понятно было (классику с новыми коэффициентами):
    Код:
    ;  real_Red    = (Red*R1 + Green*R2 + Blue*R3) / 0x100
    ;  real_Green  = (Red*R4 + Green*R5 + Blue*R6) / 0x100
    ;  real_Blue   = (Red*R7 + Green*R8 + Blue*R9) / 0x100
    формулы абсолютно нормальные рабочие все отлично, жень, ты прав:
    Цитата Сообщение от EEA Посмотреть сообщение
    Unreal считает в точности по формулам, которые записаны в его ini-шнике (которые ты указал в своем первом посте здесь).
    Я это проверил по запощенному тобой скриншоту с "кривой" палитрой.
    прости меня дурака!..

    ладно, поехали дальше. цветовую логику заметили? надеюсь да.

    на самом деле кроме математики есть еще немого, но логики, надеюсь поймете. рассмотрим пример: есть у нас красный спековский цвет для примера одноэкранный и не яркий чтоб все просто. тогда вся наша формула для красного цвета должна превратиться (не забываем что мы работаем с палитрой pulsar надеюсь никто там ничего плохого не подумал...):
    Код:
    real_Red    = (CD*FF + CD*00 + CD*00) / 0x100
    в результате мы и получаем то что и должны CC. можно будет померить - в аттач положу пару картинок в нужной нам палитре проверяйте. что откуда взялось думаю понятно? CD - это NN (яркость раз мы ее такую выбрали для примера). для остальных составляющих (green, blue) получим по 0, только не за счет составляющих R4-R9 которые у нас никуда не могут исчезнуть а за счет того, что яркостная компонента в формуле берется ZZ! хочу обратить на это особое внимание! все нужно делать правильно!

    еще момент, что такое белый цвет? это 111 в бинарнике, ну так вот черный цвет это тоже 111 в бинарнике только в формулу яркость подставляется ZZ! надеюсь это очевидно! и на этом тоже заостряю особое внимание это тоже очень важно.

    так ну что надеюсь с одним экраном все ясно? проверяйте, вчитывайтесь, по идее не мог наврать, хоть уже и 3 часа ночи... сам завтра все перечитаю перепроверю но надеюсь нигде ничего не наврал.

    тогда идем в два экрана. кладу второй скрин в аттач.

    пускай будет тоже красный цвет на одном экране и тоже не яркий тогда формула:
    Код:
    real_Red    = (76*FF + 76*00 + 76*00) / 0x100
    равно 75 все понятно?! надеюсь да - имеем ZN тк на одном скрине у нас не яркий красный на втором черный. если будет яркий будет соответственно ZB. что если два не ярких красных? логично! NN:
    Код:
    real_Red    = (CD*FF + CD*00 + CD*00) / 0x100
    когда получится NB, BB уверен, - ясно!? черный в гиге получаем аналогично одному экрану.

    все если не ошибаюсь осталось рассмотреть для гиги еще только один показательный случай. смешаем к примеру не яркий синий с ярким фиолетовым, тогда для красной составляющей получим 75, справитесь?! думаю да, а иначе что вы тут делаете!? а вот по синей будет E8, надеюсь тоже объяснять не придется!

    в общем все, хз все разжевал дальше не куда... просто ужас как... лучше только лично на примерах с глазу на глаз мог бы объяснить. так что не знаю надо ли еще этот вопрос еще трогать или нет, ну разве что я где-то по времени суток накосячил... ну да завтра все проверю!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pulsar_1screen.png 
Просмотров:	235 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	13450   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pulsar_2screen.png 
Просмотров:	522 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	13451  
    Последний раз редактировалось pulsar; 29.09.2009 в 11:17.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  9. #38
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    хотел было еще написать как правильно нормировать цвета, но уже и так не успел... ты раньше закончил чем я дописал.

    гигу удобно проверять приаттаченым файлом (создавался в году так 2003м).

    ---------- Post added at 03:31 ---------- Previous post was at 03:17 ----------

    Цитата Сообщение от nyuk Посмотреть сообщение
    В общем, вылил всё на сайт, можно тестить.
    первые тесты - "отличная работа"! завтра еще потестирую, глядишь и не я один. если все ок ждем бордер и затем мультигигу. далеше горизонт moroz1999, и я нарисовали...

    ---------- Post added at 03:36 ---------- Previous post was at 03:31 ----------

    палитры Mars, Ocean можно бы вроде и выкинуть... ну да ладно больше не меньше, там разве что еще так и для ручного ввода останется только что то предусмотреть (но с этим лучше не спешить) слишком много вариантов тоже иногда становится плохо.

    все, пока хватит, ушел спать (на часах почти 4).
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось pulsar; 29.09.2009 в 11:22.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  10. #39
    Master Аватар для nyuk
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    893
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сорри, вчера в предыдущем посте написал ерунду.
    На самом деле, у меня считает цвета так же, как написал pulsar. Если сконвертировать AllColor.img и сравнить в фотошопе со скриншотами выше, то расхождения будут на единицу.
    Т.е. для темно-красного в палитре pulsar вместо #cc будет #cd. А если вместо нормализации по методу EEA просто делить на 0x100, от совпадение вообще будет полным.

    По поводу палитр. Я думаю не отключать лишние, мне например Mars нравится, она забавная. Но вот я бы палитру pulsar переставил вверх, чтобы она стала по-умолчанию, т.к. картинка с ней получается самая "ровная" что ли.
    Спектрумист, более менее умеющий форматировать дискеты на реале.

  11. #40
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    перечитал свой ночной пост... эх и понаписал же... ладно, вроде бы все понятно и вроде как верно. поправил некоторые шероховатости, полностью все выправлять не стал, чего уж там если тут некоторые собственную подпись то с очепяткими пишут:
    Цитата Сообщение от nyuk Посмотреть сообщение
    Спектрумист, не умеющий форматировать дискты на реале.
    смеюсь. ладно.

    значит еще что?! на бордер рассчитываю?! как делать вроде бы обсудили выше и делать как понимаю не проблема... следующий этап мультигига в mg(x) коих 4 шт (mg1, mg2, mg4, mg8) - значение бордера хранится в самом файле вот выдержка из документации (саму документацию кинул в ататач (выдернул из первого поста tmk)):
    Код:
    For MG1,MG2,MG4,MG8 file have HEADER 256 bytes length (one sector on tr-dos disk):
    [3]	MGx_FILE_ID	Identifier for MG files = "MGH" (Milti Gigascreen ZX File Header)
    [1]	MGx_FILE_VER	MG zx file format Version
    [1]	MGS_CharSize	Size of Char[1=8x1, 2=8x2, 4=8x4, 8=8x8]
    [1]*	ZX Color1 Border
    [1]*	ZX Color2 Border
    8х2, 8х4, 8х8 в будущем вряд ли изменятся, а вот 8х1 может измениться (так что надо будет отслеживать еще и параметр - MGx_FILE_VER)! кпримеру вместо 16 знакомест в ширину мультиколор можно сделать скажем 18-20 без особых проблем да и само "окно" по идее может стать плавающим. в общем это надо делать! обязательно! думаю еще и tmk потом тебе памятник соорудит...

    так и еще маленькое (именно маленькое) предложение-дополнение. надо для веба сделать масштаб х0.5! зачем это надо?! zpixel и аналоги ([1], [2]) - вот и весь ответ! почему х0.5 нельзя (не желательно делать) вебом?! потому как по юзате разные браузеры! они ведь все уж очень не стандартны все очень зависит от типа браузера и операционной системы, где-то масштаб с блюром будет, где-то еще что-то...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось pulsar; 29.09.2009 в 12:50.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SCL/TRD tools under Linux
    от SAM style в разделе Утилиты
    Ответов: 82
    Последнее: 15.07.2020, 09:00
  2. HDD Partition tools
    от breeze в разделе Софт
    Ответов: 18
    Последнее: 14.02.2009, 14:32
  3. газете Online - 10лет
    от goodboy в разделе Пресса
    Ответов: 10
    Последнее: 14.06.2007, 14:27
  4. Elite -> EVE-online
    от antey в разделе Игры
    Ответов: 42
    Последнее: 20.03.2007, 15:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •