Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 372

Тема: RT-11 DSK Total Commander wcx plugin.

  1. #21
    Guru
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,777
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    122
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    автоматизация в разы ускорила бы перегон файлов с аналоговых носителей
    Какая автоматизция, какой перегон и с каких носителей могла бы ускорить?

    Ведь, Total Commander носители PDP-11 не читает - их нужно сначала сдампить какой-либо спец.утилитой. Но после считывания образа диска утилитой - мы уже имеем образ стандартного размера.

    Плагин же позволяет только "упаковать" ( т.к. для TC он виден, как архиватор ) некоторое количество обычных файлов Windows в образ DSK - в таком случае:
    [ размер образа в блоках = суммарный размер "пакуемых" файлов в блоках + размер каталога (2 блока на каждые 72 файла) + 6 блоков заголовка образа ].

  2. #22
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Какая автоматизция, какой перегон и с каких носителей могла бы ускорить?
    Спасибо за вопрос! Я не в праве от вас требовать несбыточного и вообще чего либо требовать по доработке и\или переделке плагина, но я свой вопрос рискну повторить и распишу свою ситуацию немного подробнее:
    моё ТЗ > подпихнуть эмулятору УКНЦ файлы из обычной папки NTFS !!!

    И так, чем я располагаю (и это очень здорово!) :

    1: файлы которые надо запустить на эмуляторе в обычной NTFS-папке
    уже кем-то считаны с дискет, но не виде образа(!) ( не хочу вдаваться - причин может быть много - напр. дискета не читалась в образ целиком, но вычислив начало и конец файла сохранить его с нужным расширением теоретически совсем не трудно!!! ), так вот объем исходной папки огромен (!!!)

    2: идеально работающую функцию в эмуляторе УКНЦ, которая создаёт пустую дискету в виде DSK-образа - стандартного размера 1586 блоков (!!!)

    3: ваш плагин для Total Comandera


    Теперь я тупо выделяю все файлы в NTFS папке и начинаю копирование в папку (да она выглядит как архив) dsk и вот тут до меня доходит (о ужас!) контролировать переполнение стандартного объема 80-дорожечной дискеты (это нормально, наверное) надо вручную

    Эмулятор, как это не странно, этот дико гигантский образ честно читает и по команде в RT-11 > dir выдаёт мне каталог нереально громадной дискеты

    Грустно? Нет, просто когда у меня устали глазки самому делать выборку по 773 кб (примерно) я написал вам в ЛС:

    1. понимает ли плагин что архив в который добавляются файлы
    фиксированного размера (800кб или 1586 блоков)

    2. можно ли встроить в плагин перед шагом добавления очередного
    файла TotCom'ом (сразу после добавления последнего удачного) функцию проверки типа "а не вылезет ли этот файл за рабочую область обычной дискеты???"

    То есть контролируется ли плагином ход выполнения операции копирования\переноса или он просто обманывает файл-менеджер ?
    Может надо писать отдельный (спец.) файловый менеджер под такие
    цели?

    В любом случае плагин то работает, файлики льются (смайл)
    Цитата Сообщение от Patron
    Но после считывания образа диска утилитой - мы уже имеем образ стандартного размера.
    С образами я бы работал в эмуляторе под "родной" средой непосредственно

    Спасибо! Возможно - я просто хочу несбыточного, возможно с моей стороны какое-то недопонимание взаимодействия плагина и тотал-командера, буду рад любому ответу.

  3. #23
    Guru
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,777
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    122
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    можно ли встроить в плагин перед шагом добавления очередного файла TotCom'ом (сразу после добавления последнего удачного) функцию проверки типа "а не вылезет ли этот файл за рабочую область обычной дискеты???"
    Т.е. чтобы размер образа увеличивался от минимального не до 32 МБ, а до произвольно заданного предела..

    Такую возможность добавить реально, но не раньше, чем к плагину будет добавлена возможность изменения настроек по умолчанию. Такое чудо запланировано, но случится оно ещё не скоро.

    ...

    Правда, есть ещё один интересный вариант: можно по умолчанию запретить при копировании увеличение размера стандартных образов, а образы нестандартных размеров оставить "резиновыми". Тогда, чтобы сделать стандартный образ "резиновым" - у него просто надо будет удалить свободное место. Если этой операции позволить уменьшать размеры стандартных образов (никаких противопоказаний к этому не видно) - "резиновые" и стандартные образы можно будет превращать друг в друга.

    ...

    Добавлена новая версия плагина.

    RT-11dsk.wcx.v0.98b.rar

    Теперь, при копировании файлов в образы стандартных размеров 409600 и 819200 байт - размер образа остаётся неизменным.
    Последний раз редактировалось Patron; 13.10.2011 в 12:52.

  4. #24
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Добавлена новая версия плагина.

    RT-11dsk.wcx.v0.98b.rar

    Теперь, при копировании файлов в образы стандартных размеров 409600 и 819200 байт - размер образа остаётся неизменным.
    Респект!!! Спасибо, забрал - надо срочно попробовать (смайл)


    ------------------------------------------------------------------
    Patron,
    Да! Подтверждаю, работает, то есть прерывает добавление файлов и не изменяет размер
    Так гораздо удобнее
    Последний раз редактировалось hobot; 06.09.2011 в 15:57. Причина: результат

  5. #25
    Guru
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,777
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    122
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, работает, то есть прерывает добавление файлов и не изменяет размер
    Здесь есть одна тонкость.

    Если при копировании в стандартный образ выделить кучу файлов и нажать <F5> - Total Commander поведёт себя так, словно все файлы успешно скопированы в образ, хотя на самом деле это не так.

    Чтобы точно знать, какие файлы скопировались, а какие нет - используйте не копирование, а перемещение файлов ( <F6> ) - тогда плагин сам удалит только те исходные файлы, которые поместились в образ. Повторив такой фокус несколько раз подряд - можно быстро "распихать" кучу файлов по нескольким стандартным образам, с полной уверенностью, что какждый из исходных файлов был скопирован в один (и только один) из них.

  6. #26
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот такой родился вопрос, возможно ли добавить или сделать параллельной поддержку rtd образов? По тому же принципу (в плане резиновости и стандартных размеров), это бы добавило универсальности =)

  7. #27
    Guru
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,777
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    122
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Вот такой родился вопрос, возможно ли добавить или сделать параллельной поддержку rtd образов?
    А что это за образы такие..

  8. #28
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    А что это за образы такие..
    Пытался на известном сайте найти точное определение и отличия от dsk, но там
    rtd - описан как тип текстовых файл (rich text doc) http://open-file.ru/types/disc/,
    косвенно (со слов знающего товарища) пока выяснил только что как минимум отличие (от dsk) в какой-то добавочной информации в заголовке файла, для вашего анализа пока прилеплю сюда образ из присланного мне архива. C такими образами эмулятор УКНЦ в принципе сотрудничает, поэтому в эмуляторе работать с ними можно, но поддержка плагином (снова и снова!) ускорила бы все процессы
    =)
    Спасибо!

    (!) Прикрепленные образы это: 1-й загрузочная дискета от УКНЦ; 2-ой видимо сборник игр.
    rtd - образ диска NET-RT11 - нашлось (гугль) описание, это система доработки и дооснащения класса УКНЦ для работы с Windows3.11, описание прилепил сюда (пусть повисит), сам листаю, но вот подробностей по формату дискет пока не увидел там.
    rtd - то же самое (что dsk) плюс 256-байтный заголовок - из краткого описания эмулятора.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось hobot; 07.10.2011 в 09:03.

  9. #29
    Master
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    781
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    hobot, rtd - это наследие от теледиска который работал в ДОСе. Пользователь сам заполнял ручками информацию о диске с которого делался образ.
    Поддержка эмулятором таких образов скорее фича. Реальная УКНЦ дискету с таким заголовком не поймет. Мое мнение, правильнее пределать образы (таких не много) обрезав заголовок и вынести инфо из заголовка в имя файла образа.

  10. #30
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    Мое мнение, правильнее переделать образы (таких не много) обрезав заголовок и вынести инфо из заголовка в имя файла образа.
    Да их действительно не много, у меня пока из всего архива всего 9 дискет таких попалось, а вот переделать образы, можно более подробно алгоритм действий (для танкистов вроде меня) ? Чем как обрезать и как это сделать без ошибок? Правильно считанное инфо заголовка - вынести в имя - гениально, чем прочитать? Каким-нибудь WinHex-подобным редактором, а расширение поменять на dsk после того как этот самый заголовок откусить??? Примерно так наверное?

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Total Comander WANTED!!!
    от newart в разделе Софт
    Ответов: 5
    Последнее: 04.03.2021, 18:20
  2. Total Recall(spanish version?)
    от kyv в разделе Игры
    Ответов: 6
    Последнее: 10.06.2008, 22:50
  3. TOTAL ECLIPSE- 3D игра на спекки!!
    от DR ZX в разделе Игры
    Ответов: 20
    Последнее: 11.09.2007, 14:52
  4. Новый FAR plugin для форматирования дисков TR DOS
    от Alexandr Medvedev в разделе Утилиты
    Ответов: 3
    Последнее: 03.08.2007, 16:44
  5. Dos Commander v2.01b
    от Vega в разделе Софт
    Ответов: 19
    Последнее: 01.12.2006, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •