Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Открылся новый сайт!

  1. #21
    Veteran Аватар для easy_john
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,783
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
    Это его личные фотографии, с подписями, эксклюзивные или неэксклюзивные права, и имеет ли кто-то еще распоряжаться этими фотографиями - это решать автору оных фотографий.
    то есть на вопрос ты не ответил.
    и решать автору надо было до того, как он что-то выложил в интернет в открытый доступ.

    Цитата Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
    А вообще, я смотрю, воровство просто в душе у многих, уже на подсознании. Не надо пытаться оправдать воровство красивыми словами. Суть от этого не изменится.
    а это - пример вранья.
    воровство - это отъем материальных ценностей.
    иначе получается что открывая этот сайт ты сотни раз в секунду воруешь мои сообщения копируя их в кеше своего браузера на твой локальный диск. смотри, засужу..
    Amiga Pegasos2/MacMini/4000-ppc/1200-ppc/600 | C64 | ZX48k | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4
    Википедия по Амиге | Личка специально переполнена, пишите в мыло: [email protected]

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    пошла 2я тема об авторских правах. заканчивайте, это ни к чему не приведет. есть люди жадные, есть не жадные, они друг друга никогда не поймут.

  3. #23
    Activist Аватар для Cooper
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Crimea
    Сообщений
    496
    Спасибо Благодарностей отдано 
    232
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    10 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нарушено эксклюзивное право на использование фотоматериалов, например.
    Дурачком не прикидывайся, наличие копирайта на картинке УЖЕ обозначает ограничения на его использование. Какие - это второй вопрос, и зависит непосредственно от правообладателя. А насчет засудить за броузер - без проблем, попробуй, только к Биллу претензию выставляй - его софт кешит.

    psb, дело не в жадности. Я бы просто расстроился, если бы мои копирайченные фотки использовались где-то. Кстати, такие случаи были. В некоторых случаях они решаются жестко - либо автор снимает фотки, либо лишается проекта, в некоторых случаях лишаются полюбовно. Но, в любом случае решать как быть волен автор самих материалов.

    То есть, если рассуждать с такой точки зрения - берем "Мертвые души" Гоголя, пишем на обложке "Автор - PSB", издаем и вперед продавать? Ведь это тоже не материальная ценность.
    Последний раз редактировалось Cooper; 27.10.2009 в 23:34.
    Cooper/Smash HB, Premier Corp, 1993-1997@Speccy
    http://fc-jungle.com - old-school Amiga Music
    http://forum.amadeus-project.com - TechManiacs Forum, Mitsubishi Lancer Tuning
    http://zxtunes.com/author.php?id=327 - my Speccy Music

  4. #24
    Member
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    132
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
    А вообще, я смотрю, воровство просто в душе у многих, уже на подсознании.
    Просто многие пытаются втиснуть реалии 21-го века в законодательство 20-го века. Это не всегда оправданно как с точки зрения закона, так и с точки зрения здравого смысла. Я представляю воровство как процесс, когда у одного человека что-то убыло, а у другого прибыло. Украдено - значит потеряно. Я не вижу, что в данной ситуации потерял Фролов и его замечательный во всех отношениях сайт. Авторство фотографий никто не присваивал и не оспаривал, все копирайты стоят. Где же тогда кража? С вашей логикой школьные уроки литературы можно представить себе как массовую кражу произведений у их авторов, а уроки пения - как кражу музыки и текстов.
    Последний раз редактировалось sk; 27.10.2009 в 23:36.

  5. #25
    Activist Аватар для Cooper
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Crimea
    Сообщений
    496
    Спасибо Благодарностей отдано 
    232
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    10 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    sk, почему ты пытаешься рассуждать вместо Фролова? Он выше явно написал - что он недоволен, к чему остальные примеры? Примеры с уроками - не особо в тему, ибо наблюдение (или чтение) и распространение - разные вещи.

    ---------- Post added at 22:37 ---------- Previous post was at 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от sk Посмотреть сообщение
    Просто многие пытаются втиснуть реалии 21-го века в законодательство 20-го века
    А тут близко. Только ты не поправился на "Российское или Украинское законодательство 20-го века" - почти во всем цивилизованном мире все это давно работает и вполне успешно.
    Cooper/Smash HB, Premier Corp, 1993-1997@Speccy
    http://fc-jungle.com - old-school Amiga Music
    http://forum.amadeus-project.com - TechManiacs Forum, Mitsubishi Lancer Tuning
    http://zxtunes.com/author.php?id=327 - my Speccy Music

  6. #26
    Member
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    132
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
    Вообще, за подобное - сайт сносится с сервера с блокировкой домена в течение минут 15ти.
    При таком раскладе Гугл был бы заблокирован много лет назад. Один только сервис поиска картинок чего стоит! А ведь Гугл еще и бабло рубит на этом (реклама, etc).

  7. #27
    Activist Аватар для Cooper
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Crimea
    Сообщений
    496
    Спасибо Благодарностей отдано 
    232
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    10 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    То есть, ты хочешь поспорить о том, что во всем мире принята практика ликвидации проекта по нарушению копирайта? Я даже спорить не буду, ибо это так и есть. И примеров предостаточно. Не в РФ конечно, но тут механизм тоже работает.
    Кстати, насчет гугла хороший момент, интересно, какой именно механизм взаимодействия поисковых машин с правообладателями на те, или иные материалы. Опять же, мысль интересную подкинул
    Cooper/Smash HB, Premier Corp, 1993-1997@Speccy
    http://fc-jungle.com - old-school Amiga Music
    http://forum.amadeus-project.com - TechManiacs Forum, Mitsubishi Lancer Tuning
    http://zxtunes.com/author.php?id=327 - my Speccy Music

  8. #28
    Veteran Аватар для easy_john
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,783
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
    Нарушено эксклюзивное право на использование фотоматериалов, например.
    очередная отсебятина.
    очевидно - законов ты не читал, но пытаешься навязать тут свои "понятия"

    Цитата Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
    Дурачком не прикидывайся, наличие копирайта на картинке УЖЕ обозначает ограничения на его использование.
    наличие или отсутствие каких-то там значков на фото ни о чем не говорит вообще. права у конкретного произведения существуют даже если ты никаких значков там не видишь.
    то есть ты опять не в теме.

    Цитата Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
    А насчет засудить за броузер - без проблем, попробуй, только к Биллу претензию выставляй - его софт кешит.
    опять мимо. копированием занимаешься именно ты, в не зависимости от браузера. не нравится - вообще в интернет нечего заходить.


    Цитата Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
    То есть, если рассуждать с такой точки зрения - берем "Мертвые души" Гоголя, пишем на обложке "Автор - PSB", издаем и вперед продавать? Ведь это тоже не материальная ценность.
    опять мимо. этим ты нарушаешь в первую очередь неотчуждаемое авторское право.

    итого - ты совершенно не представляешь о чем идет речь, но пытаешься судить.
    дальнейший диалог безсмысленен, до тех пор, пока не изучишь хотя бы какие-то законы и нормы.
    Amiga Pegasos2/MacMini/4000-ppc/1200-ppc/600 | C64 | ZX48k | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4
    Википедия по Амиге | Личка специально переполнена, пишите в мыло: [email protected]

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
    ибо наблюдение (или чтение) и распространение - разные вещи.
    да! несомненно! естественно!!! на литературе не только читают, но еще и учат наизусть!!! сколько стихов было выучено и рассказано! и рассказывать их можно было где угодно, публиковать где угодно! хоть сейчас делай страничку в инете (да их тысячи!). и большие произведения можно было пересказывать всем подряд. а еще были выпущены книги с краткими изложениями произведений. если подумать - это же сплошные нарушения авторского права!!! с какой стати все рассказывают друг другу стихи/повести/че-угодно, которые придумал кто-то другой?
    а все потому, что раньше не было жопошников-копирастов, так дико хотящих урвать бабло.

    ---------- Post added at 01:48 ---------- Previous post was at 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от sk Посмотреть сообщение
    При таком раскладе Гугл был бы заблокирован много лет назад.
    плюс стопиццот!!!!!))))))
    Цитата Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
    То есть, ты хочешь поспорить о том, что во всем мире принята практика ликвидации проекта по нарушению копирайта?
    никто не спорит о том, что в мире такие законы! услышь ты уже наконец. да, такие законы. но ничто не мешает при этом им быть идиотскими.

  10. #30
    Activist Аватар для Cooper
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Crimea
    Сообщений
    496
    Спасибо Благодарностей отдано 
    232
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    10 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    easy_john, извини, я с этим работаю, и знаю это все довольно хорошо. Комментировать твою терминологию не намерен. Даже если я в чем-то и неправ - при необходимости я тебе найду кучу правильных юридических методов, которые можно подвести под данный конкретный случай, вплоть до того, что Фролов с утра сделает несколько бумажек и подаст в суд на конкретного человека.

    Воруйте дальше, что тут говорить В данном случае, вероятно, вопрос решался бы коньяком Фролову - но это право конкретно оппонентов топика. А так - лично меня не особо впечатляет смотреть на сайт, состоящий из ворованных фотоматериалов, размещенный без согласия автора изначально.

    А потом в соседних топиках возникают мысли типа "надо же, у бабулек в Питере пенсия размером с мою зарплату". Это все близко и звенья одной цепи.
    Я не копираст и не буду им никогда. Просто, мало у кого в голове сложилось еще понятие - что интеллектуальная собственность в некоторых случаях стоит несравнимо больше многих материальных.

    psb, слышу, я слышу. Я согласен, что много законов идиотские Но не все. Я не буду приводить примеры - с чем можно провести аналогию по воровству материалов у Фролова - не лезут в голову красивые сравнения. Да и не хочу. На этом форуме "флудерасты" обосрут что угодно. Тут намного больше странных людей, нежели я мог себе предположить.
    Cooper/Smash HB, Premier Corp, 1993-1997@Speccy
    http://fc-jungle.com - old-school Amiga Music
    http://forum.amadeus-project.com - TechManiacs Forum, Mitsubishi Lancer Tuning
    http://zxtunes.com/author.php?id=327 - my Speccy Music

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новый спектрумовский сайт
    от riskej в разделе Разный софт
    Ответов: 50
    Последнее: 22.06.2020, 22:51
  2. новый сайт по acorn 8-bit тематике
    от bigral в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 1
    Последнее: 25.05.2008, 09:08
  3. Открылся новый сайт Drink Lover's corp
    от karbofos в разделе События
    Ответов: 5
    Последнее: 01.11.2006, 13:55
  4. Открылся новый сайт PLACEBO
    от AAA в разделе События
    Ответов: 0
    Последнее: 30.10.2006, 21:24
  5. новый сайт
    от alone в разделе События
    Ответов: 8
    Последнее: 23.10.2006, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •