Цитата Сообщение от AIS Посмотреть сообщение
Два дополнения: 1. Количество считываний для сбора верной статистики надо подобрать эксперементально, начать, скажем со 100 считываний и увеличивать пока процент не перестанет сильно изменятся.
Как я считывал свои наборы дампов. Первый раз я считывал тупо по 50 считываний подряд в два дня, в результате получил мало полезной инфы, т.к. в основном плавали байты целиком, а не биты, т.к. было много результатов типа x00 и xFF. Поэтому в следующий раз я делал по несколько считаваний в день, но так как в софте Keeper'а количество анализируемых дампов ограничено сотней, то я сохранял после считываний только те дампы где сравнение показывало различие не во всём байте (xC0, xFE и т.д.) Таким образом реальное количество считываний было около 1000 (Эти извраты конечно можно не делать если Keeper сделат нормальный вариант проги для анализа хотя бы до 10 000 считываний ;-) С одной стороны это нарушает чистоту эксперемента, но с другой стороны я эти биты проверял только по первому найденному байту с БП, в остальном дампе они попадали произвольно (что и показывает анализ, т.к. ИМХО там много случайных выстрелов, типа один ПБ на 1000 считаваний). Хотя с другой стороны я не понимаю как тогда работает код если VROM так нестабильно читается, говорить том, что эти биты относятся к защите ИМХО не приходится, так как тогда там половина кода получается плавает ;-)))

Практическая заметка: В процессе этих считываний замечено, что в определённые дни плавают опребелённые биты. Т.е. почему я считывал по 5 дампов за день? А суть в том, что при считывании большего количества ПБ плавали по одним и тем же адресам, но на другой день ситуация менялась. При этом говорить о значительном изменении температуры VROM или питающего напряжения не приходится, т.к. VROM перед считываниями всегда был холодный и стабилизатор Vcc в Willem'е хороший. Поэтому можно с большей уверенностью говорить о плавании бит в зависимости от фазы Луны :-)))

Цитата Сообщение от AIS Посмотреть сообщение
Вряд ли кто-то имеющий оригинал будет писать софт для программатора по моему рецепту.
А не надо иметь оригинал что-бы написАть софт, надо просто уметь писать этот самый софт ;-)