Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Какой новый Амига?

  1. #21
    Member Аватар для Alex III
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    г. Старица
    Сообщений
    135
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Советую с ней не связываться. Тяжелейший в изучении компьютер. Железо горит на ура. Чуть не так воткнул. напряжение скакануло и все в корзину.

    По графике и играм та же самая сега мега дриве НИЧЕМ ВААБЩЕ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ.
    ...
    *

    Странно, почему железо такое хрупкое?.. Может просто не повезло? Ну, а то, что всё это дело сейчас давольно дорого - это да-а-а. А старые Амиги, на самом деле, похоже, слишком уж устарели, для настоящего времени, но для 80-х - 90-х это было реально круто...

  2. #22
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex III Посмотреть сообщение
    Странно, почему железо такое хрупкое?.. Может просто не повезло? Ну, а то, что всё это дело сейчас давольно дорого - это да-а-а. А старые Амиги, на самом деле, похоже, слишком уж устарели, для настоящего времени, но для 80-х - 90-х это было реально круто...
    Небыло их у нас в 80 90. Они были только у очень богатых людей. Детей послов и.тп.

    Мы дети спектрума.

  3. #23
    Member Аватар для Alex III
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    г. Старица
    Сообщений
    135
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Небыло их у нас в 80 90. Они были только у очень богатых людей. Детей послов и.тп.

    Мы дети спектрума.

    Да, Спектрум был доступнее, и в этом заслуга Синклера!

  4. #24
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,773
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,179
    Поблагодарили
    775 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex III Посмотреть сообщение
    Да, Спектрум был доступнее, и в этом заслуга Синклера!
    в чём его заслуга ???? (касательно доступности в СССР). скорее уж заслуга принадлежит людям `взломавшим` ULA

  5. #25
    Member Аватар для Alex III
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    г. Старица
    Сообщений
    135
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    в чём его заслуга ???? (касательно доступности в СССР). скорее уж заслуга принадлежит людям `взломавшим` ULA

    Ну, вообще-то ты прав. Благодаря людям, взломавшим ULA, Спектрум стал доступным радиолюбителям.

  6. #26
    Veteran Аватар для easy_john
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,783
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex III Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Зашёл, и глаза вылупил: ничего себе, сколько сообщений! Столько ответов на простой вопрос, в попытке выяснить каково положение дел у Амиги сейчас.
    положение простое:
    классические амиги не выпускаются с 1995 года.
    есть несколько групп энтузиастов, которые разрабатывают равзличные варианты (продолжений) классических амиг. но основная цель там скорее ностальгия, чем реальное использование. так например минимиг - это просто клон старой амиги (реплика старой амига500) на новой элементной базе, заточенный на то, что бы быстро с флешки пускать старые игры и демо. а натами - это попытка создать реплику более новой классической а1200, но с процессором в 5-6 раз быстрее.
    "новые" же амиги еще в начале века перешли на процессоры powerpc, по этому не полностью совместимы со старыми. но за то есть относительно новые материнки и новая ось (и морфось и амигос4.1 обновлялись в этом или в прошлом году)
    Так же осталось не мало фанатов классической амиги, которые до сих пор пользуюся старыми амигами с акселераторами. Например я.

    Цитата Сообщение от Alex III Посмотреть сообщение
    Догадался поискать про Амигу в Википедии. Хорошая это штука - Википедия. Кажется всё понятно.
    там много информации, хотя по некоторым пунктам есть неточности.

    Цитата Сообщение от Alex III Посмотреть сообщение
    А что вы думаете про "новые Амиги"? Как я понял, к ним отношение неоднозначное. Почему?
    холивор по этому поводу развести очень просто, не советую.
    основа холивора в следующем: не полная совместимость новых амиг со старыми (отсутствие процессора моторолла и чипсетов), и выпуск их фирмами не имеющими торговой марки "амига".

    Цитата Сообщение от Alex III Посмотреть сообщение
    Ты вроде бы, к Pegesos относишся негативно? Если да, то почему?
    пегасус на данный момент самая лучшая из новых мамок.
    только на ней можно запустить оба варианта операционок выросших из амигаоси - морфось и амигаос4.x, и решить что именно тебе лучше всего подходит.
    к тому же она чуть быстрее чем Sam440. но к сожалению уже давно не выпускается.

    ---------- Post added at 04:49 ---------- Previous post was at 04:43 ----------

    Цитата Сообщение от Кирлиан Посмотреть сообщение
    Сейчас есть три операционные системы, претендующие на некоторую совместимость с классической Amiga OS:
    все правильно.
    Цитата Сообщение от Кирлиан Посмотреть сообщение
    1 AROS - что это и на чем запускается, без поллитры не разберешься.
    это операционка похожая на амигаось, скомпилированная для процессоров x86. запускается на обычном ПЦ, но она не совместима с большинством амижного софта.
    Цитата Сообщение от Кирлиан Посмотреть сообщение
    2 Morph OS - нового железа под нее нет.
    морфось недавно портировали под macmini g4. согласен, железо не сильно новое, но за то этих старых маков как грязи. можно купить очень недорого.
    Цитата Сообщение от Кирлиан Посмотреть сообщение
    3 Собственно Amiga OS.
    не сама AmigaOS, а именно версия 4.x, которая была скомпилирована для процессоров powerpc, и запускается на 2-3 разных матерях из которых sam440 выпускается в настоящее время.

    Цитата Сообщение от Кирлиан Посмотреть сообщение
    Там же приютился забавный миниминг.
    минимиг - это просто реплика старой амиги 500, только для запуска игрушек/демок.

    ---------- Post added at 04:54 ---------- Previous post was at 04:49 ----------

    Цитата Сообщение от Alex III Посмотреть сообщение
    Не выпускаются с 2006? А как же это: Конкретнее это:Вот только жаль что в России нет диллеров.
    сайт не обновлялся с тех пор.
    реально купить можно только б.у. на аукционах и цена там не маленькая.

    Цитата Сообщение от Alex III Посмотреть сообщение
    Ещё нашёл: SAM440EP-FLEX COMPLETE SYSTEM - 776.55 евро...
    а зачем покупать корпус, блок питания и прочее там, и платить за доставку этого веса, когда можно купить все это дешевле тут?
    сама мать стоит дешевле 500 евро (и это уже с процессором и памятью, видяхой, сеткой ...).
    http://amigakit.leamancomputing.com/...roducts_id=860

    Цитата Сообщение от Alex III Посмотреть сообщение
    Нехило, я уж лучше пока писюком перебьюсь
    а у тебя создалось впечатление, что амига это что-то дешево?
    откуда? сам подумай, она разрабатывается и выпускается очень небольшими партиями, т.к. спрос то же небольшой.
    с другой стороны на апгрейд писюка ты выкидываешь каждые 2-3 года сумму отнюдь не меньшую.
    амига была недорогой платформой, пока выпускалась комодором огромными тиражами. как только этого не стало - она осталась эксклюзивной платформой и цены на все комплектующие стали довольно не дешевыми. что интересно в 2004 примерно году был спад интереса на классические амиги и их можно было купить очень дешево или даже забрать за самомвывоз. но сейчас классика считается относительным раритетом и аукционная цена на прокачанные классические амиги высока. так что современная амига powerpc дешевле, чем крутая 1200/4000 классическая в полном обвесе.


    ---------- Post added at 05:10 ---------- Previous post was at 04:54 ----------

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Советую с ней не связываться. Тяжелейший в изучении компьютер.
    это не правда. именно своим простым и понятным интерфейсом амига удивляла всех еще в конце 80-х годов, и именно по этому стала самым продаваемым в европе компьютером в то время.
    да, логика работы немного отличается от "привычных" тебе виндов, но нельзя говорить что она плоха. вон, на макинтошах она то же другая.

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Железо горит на ура. Чуть не так воткнул. напряжение скакануло и все в корзину.
    1. горит не больше, чем все остальное. за последний год из имеющихся у меня 4 амиг не сгорела ни одна, а они и на фестивали возились и работали по 3 суток непрерывно..
    2. приведи пример других машин, выпущенных в 80-х, начале 90-х, которые бы выдерживали вышеперечисленные тобой издевательства в виде "чуть не так воткнул" и "напряжение скакануло".

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    По графике и играм та же самая сега мега дриве НИЧЕМ ВААБЩЕ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ.
    неправда:
    1. сега вышла в 1990 году, амига производится с 1987. то есть позже на 3 года. разницы в ранних играх действительно не много, но сега не расширяется, а амига так или иначе развивалась и поздние игры сеге недоступны. те же квейк/десцент и тп. на сеги никогда не появлялись.
    ну и только для классической амиги было выпущено более 5000 игр, из которых очень немало интересных и красивых, которых на сеге просто нет. например стратегии.
    2. сравнивать приставку и компьютер не совсем корректно, но если посмотреть игры с сеги то в таком же качестве как на сеге ни на одном компьютере тех времен, кроме агмиги они не работали. пц в те времена был слишком тормозной по графике и звуку, а остальные платформы страдали менее качественными видео/звуковыми системами.

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Я купил за год их 3 штуки все продал и перекрестился богу инопланетян что избавился.
    Насколько знаю,две из проданных мной Амиги уже сломались у новых хозяев.
    а я продал штук 10 и все еще живы и работают.

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Грамотно объяснить что либо тебе по ней не кто не захочет, все закончиться в лучшем случае на впаривании какого нить страого девайса от нее.
    за все время своих страданий ты так ни разу не задал вопрос на амижном форуме. ну и кто в этом виноват?

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Все дорого очень. Акселераторы грееються так, что работать летом не могут.
    расширять старую классическую амигу действительно не сильно дешево.
    акселераторы греются умеренно, особенно по сравнению с современными ПЦ. работают летом нормально.
    с другой стороны, если покупать современную sam440 выдет ни сколько не дороже обычного пц.

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Новую 1200 купил голую в коробке за 9500 еле еле продал за 7000. 600 б/у купил за 6500 с монитором, отдельно ел еле продал за 3000. 1200 полный фарш (аксел, медиатор, хренатор) купил за 19000 продал за 17000. Включилась 3 три раза всего. У нового хозяина сгорел 3дфх.
    ты очень дорого покупал. я об этом уже говорил.
    голые 1200 я продавал за 4-4.5 т.р., 600-ку за 2.5 т.р.
    естественно что покупать по завышенной цене у тебя ни кто не хотел.
    3dFX в замену стоит 30-40 баксов. купить проблемы нет.

    ---------- Post added at 05:14 ---------- Previous post was at 05:10 ----------

    Цитата Сообщение от Alex III Посмотреть сообщение
    Странно, почему железо такое хрупкое?..
    напоминаю, мы говорим про старые амиги до 1995 года. да и то - обычное железо. если один раз нормально все вставить и закрепить - ничего не горит. я сжег 2 мамки в позапрошлом году из-за собственной халатности. с тех пор ничего у меня не горело.
    ну и да, купить голую мать для 1200 в замену пока проблем не составляет, стоит она в районе 1.5-2 т.р. что согласись не дорого.
    вот акселератор заменить - это да, проблема. но и гореть они особо не должны.

    Цитата Сообщение от Alex III Посмотреть сообщение
    А старые Амиги, на самом деле, похоже, слишком уж устарели, для настоящего времени, но для 80-х - 90-х это было реально круто...
    ну я и сейчас периодически работаю в сети с моей a4000/ppc. аська, почта, веб есть. мп3 играет. что еще надо?

    ---------- Post added at 05:18 ---------- Previous post was at 05:14 ----------

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Небыло их у нас в 80 90. Они были только у очень богатых людей. Детей послов и.тп.
    в 90-х уже была.
    у меня была 600-ая амига 92 году. а я не посол и не дипломат.

    примерно с того-же 92-93 года амиги постоянно были в продаже на юноне в питере и в нескольких фирмах типа "амига сервис" по городу.
    так что купить машину не составляло труда.
    хотя по сравнению с тем, что можно было недорого "на коленке" собрать какой-нибудь 286 из старых списанных комплектующих, амига стоила подороже. но о чем тут как бы спорить, в те времена домашних компьютеров у нас вообще было мало, а выложить 500-600 баксов за компьютер домой было еще не принято.
    что удивительно, тк. ту же сегу за 200-250 баксов покупало много людей.
    Последний раз редактировалось easy_john; 01.12.2009 в 05:50.
    Amiga Pegasos2/MacMini/4000-ppc/1200-ppc/600 | C64 | ZX48k | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4
    Википедия по Амиге | Личка специально переполнена, пишите в мыло: [email protected]

  7. #27
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    насколько я помндю, пегас безчиповая машинка и соответственно не может представлять интерес для тех, кто юзает агашные игры и/или демы. хотя могу и ошибаться...
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  8. #28
    Master Аватар для volton
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    reepablik O0f Pilarus
    Сообщений
    731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex III Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Зашёл, и глаза вылупил: ничего себе, сколько сообщений! Столько ответов на простой вопрос, в попытке выяснить каково положение дел у Амиги сейчас. Так, для общего развития. Мои знания про Амигу, действительно ограничивались надписями и скупой информацией в ZX-Review и в электронной прессе. Просто решил узнать побольше об этом. Догадался поискать про Амигу в Википедии. Хорошая это штука - Википедия. Кажется всё понятно.

    А что вы думаете про "новые Амиги"? Как я понял, к ним отношение неоднозначное. Почему?

    ---------- Post added at 23:02 ---------- Previous post was at 22:46 ----------




    "Болен"? Зачем так грубо? Просто понятия не имел по теме.


    Ты вроде бы, к Pegesos относишся негативно? Если да, то почему?


    Извени, я действительно мало знаю Амигу, а беглым пробегом по интернету всего не поймёшь...
    ставь более корректнее вопрос! и получишь намного меньше ответов... но зато по существу... а так тема переваливает плавно,но с определенным темпом во флейм!
    -+ aMiGa +-

  9. #29
    Veteran Аватар для easy_john
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,783
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    насколько я помндю, пегас безчиповая машинка и соответственно не может представлять интерес для тех, кто юзает агашные игры и/или демы. хотя могу и ошибаться...
    абсолютно все машины, которые выпускались после распада коммодора - "безчиповые". точнее чипсеты то у них естественно есть, но нет аналогов или эмуляторов классических чипов OCS/ECS/AGA. Так что для запуска игр и демок классических амиг нужно точно так же как на пц использовать эмулятор UAE.

    Так что в этом смысле, с точки зрения совместимости с классикой - все машины одинаково несовместимы.

    С другой стороны системные программы (опирающиеся на библиотеки, а не на прямые обращения к чипам) работают под новыми операционками, т.к. те имеют необходимые библиотеки эмулирующие старые вызовы. т.е. процентов 80 старых программ запускается и там и там. но вроде как амигаось4 с этим справляется чуть стабильнее чем морфось.
    Последний раз редактировалось easy_john; 01.12.2009 в 17:22.
    Amiga Pegasos2/MacMini/4000-ppc/1200-ppc/600 | C64 | ZX48k | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4
    Википедия по Амиге | Личка специально переполнена, пишите в мыло: [email protected]

  10. #30
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от easy_john Посмотреть сообщение
    за все время своих страданий ты так ни разу не задал вопрос на амижном форуме. ну и кто в этом виноват?
    Задавал я кучу вопросов. Амига сшит, это мое мнение и оно вряд ли измениться.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю амига 4000
    от kndbbs AKA KND в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 10
    Последнее: 14.05.2009, 17:12
  2. Амига+палкодер
    от sv в разделе Amiga
    Ответов: 47
    Последнее: 20.04.2008, 18:44
  3. Нужна Амига А1200
    от AlexBel в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 0
    Последнее: 26.02.2008, 22:39
  4. Амига и Спектрум.
    от Adramelek в разделе Разный софт
    Ответов: 54
    Последнее: 23.01.2008, 10:59
  5. продаю Амига 600
    от White_Hunter в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 0
    Последнее: 30.10.2007, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •