Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 57 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 570

Тема: ОСТОРОЖНО!!! ЛОХОТРОН!!!!!

  1. #41
    Activist Аватар для im2
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Покупал клаву у него летом, парислал всё, даже с бонусом в виде второй клавы на запчасти. Может у чела какие-то уважительные причины есть, а ты сразу - прокуратура.

    Цитата Сообщение от KPOTOB Посмотреть сообщение
    im2, Предположу что либо ты не внимательно оригинальное сообщение прочитал;
    я не четко указал что в период когда он не отвечает, он постит сообщения на другом форуме;
    либо предлагаешь подождать еще 10(десять) недель периодически кидая ему сообщения
    Там нет ни слова про то, что он сообщения постит, а обитать на форуме не обязывает вообще что либо постировать. Хм, 10 недель конечно слишком, попробуй через тот форум его достать, может аналогичный топик поможет.
    Последний раз редактировалось im2; 11.11.2010 в 20:49.

    Железо

    ZX-Evolution rev.С; TSFM; NeoGS Rev.C | БК-0011М | ReVerSE-U16 Rev.C | Profi 5.03
    A1200 Rev.1D1; Bliz060@50+SCSI Kit+128Mb; CF-IDE 16Gb; AOS3.9 | A1200 Rev.1D4; Micronic Infinitiv 1200 + Zorro II board ; BPPC060@60/603e@240+256Mb ; Cybervision 64-3D ; Indi AGA Mk2 ; Spitfire SCSI ; PCD-60B SCSI Card Reader ; IDE Buddha Flash ; Toccata ; AOS4.1
    Yamaha MSX2 YIS503IIIR КУВТ2
    Mac Mini G4; 1,5Ghz; RAM 1Gb; HDD 80Gb; AirPort
    [свернуть]

  2. #42
    Junior
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    21
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    im2, Предположу что либо ты не внимательно оригинальное сообщение прочитал;
    я не четко указал что в период когда он не отвечает, он постит сообщения на другом форуме;
    либо предлагаешь подождать еще 10(десять) недель периодически кидая ему сообщения

  3. #43
    =ANDROID=
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Верно ведь подмечено что коллекционеры - люди не совсем психически здоровые ;-)
    Вот меня, например, сто раз про Андроида предупреждали, ан нет - жажда пополнения коллекции пересилила доводы разума.
    Как Вы все помните распродавал Андроид свои железки.
    В том числе была позиция "БК0010-01 с модулем расширения памяти - 3000 р."
    Так как я давно искал модуль расширения памяти (ДОЗУ - Дополнительное ОЗУ) - уговорил продавца на почту, заплатил дорого. Продавец предупредил "Но учти, у бкшки счас разобранна клавиатура, я начал ее переделывать на мягкую, но незакончил - можешь либо мою работу завершить, либо старую восстановить (детали все на месте!). Но имхо с родной вообще работать не возможно!!!". Я подумал что Бог с ней, с клавиатурой. БКшка рабочая (ну раз невозможно с клавиатурой-то работать), да и модуль - вот что главное.
    Получаю сегодня посылку (тут Андроид не обманул - пришла посылочка): БКшка просто разобрана. Ну Бог с ним что с клавиатуры половина кнопок выпаяна и засыпана внуть - меня продавец предупреждал. Ну блока питания нет, ну БКшка нерабочая (при включении в ЧБ монитор монитор ничего вообще не показывает) - обидно, конечно, но всё это ерунда, вот же отливает чёрненькими боками модуль расширения памяти.
    И тут - опаньки. Модуль-то - это никак не модуль расширения памяти, а модуль МСТД (что характерно - это на нём написано, так что продавец в курсе). Но дальше всё интереснее - модуль МСТД от БК-0011, то есть с проданной БК-0010-01 он не работает и не работал никогда. А дальше - вообще сказка - внутри модуля кто-то успел повыкусывать все "лишние" детали.
    Так что 3500 тысячи рублей уплачено за опыт и понимание того, что доверять людям с данного форума никак нельзя.... А это - главное разочарование. Пока на других коллекторских форумах с таким не сталкивался, хотя бывало всякое.
    Если пару дней комментариев от Андроида не будет - буду считать своим долгом перед форумчанами опубликовать все контакты продавца, чтобы никто больше не платил за такой опыт. Ник-то - его сменить можно, а репутация - вещь дорогая.... Хотя Андроид, получается, свою за три тыщи рублев продал....
    Даааа, давненько меня на форуме небыло))) Много понаписали... Поясняю.
    1) На счет кнопок - выпаивал для того чтобы переделать клавиатуру (имхо, на родных работать НЕВОЗМОЖНО!), но неуспел тогда закончить( Об этом вы были предупреждены!
    2) БКашка - РАБОЧАЯ, это 100%!!!!! Я ее включал довольно часто, в том числе и перед тем как разобрал клавиатуру! Видимо что-то тыкаете не туда!
    3) МСТД мне самому прислали незадолго для продажи БКашки, кто-то с этого же форума, я его и не включал то ниразу! Когда спросил что это, сказали "модуль расширения памяти" Тут правда моя вина((( Я не знал что это за штука просто(((

    Если хотите, могу за ту же цену выкупит БКашку обратно! Это мой первый компьютер, он мне очень дорог, даже не представляете на сколько!!! Но тогда были очень нужны деньги на переезд, ситуация была просто безвыходная, продавал все что только мог(((
    Последний раз редактировалось =ANDROID=; 17.01.2011 в 10:29.

  4. #44
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,171
    Спасибо Благодарностей отдано 
    231
    Спасибо Благодарностей получено 
    264
    Поблагодарили
    191 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =ANDROID= Посмотреть сообщение
    2) БКашка - РАБОЧАЯ, это 100%!!!!! Я ее включал довольно часто, в том числе и перед тем как разобрал клавиатуру! Видимо что-то тыкаете не туда!
    Фото платы "рабочей БКшки" выложить? Её даже чинить уже бессмысленно.
    А что такое МСТД - это ведь не все БКшники знают ;-)
    Хотя, в общем, общий подход лично мне понятен. Андроид весь в белом, а все нагло на него наговаривают.
    Я для себя вопрос закрыл. И другим не советую связываться.

    ---------- Post added at 10:42 ---------- Previous post was at 10:39 ----------

    Вот фото части платы "рабочей БКшки", которую я "втыкаю не туда"
    http://fincoins.spb.ru/0/1.jpg

  5. #45
    =ANDROID=
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Фото платы "рабочей БКшки" выложить? Её даже чинить уже бессмысленно.
    Выкладывай фото! Я ее конечно паял несколько раз. Из моих изменений там только набор резисторов и сзади проводками пару дорожек пускал. То что БКашка до отправки 100% была рабочая я могу доказывать хоть бесконечно, ибо включал ее сам лично, бесконечное количество раз начиная с 5 лет!!!

    ---------- Post added at 11:57 ---------- Previous post was at 11:49 ----------

    Да да. На фото именно мои впаянные резисторы! На их месте был набор резисторов в едином корпусе, который не контачил и из-за которого иногда БКашка иногда сбрасывалась при нажатии на любую кнопку, приходилось вставлять что-нибудь под разъем ВМ, тем самым приподнимая плату в корпусе и восстанавливая контакт. Набора резисторов в едином корпусе у меня на тот момент небыло, поэтому сделал его таким вот образом. После замены все работало отлично. Кстати, рядом есть в едином корпусе еще такой же набор (плоская деталь с 9 ножками)! Можешь выпаять мой и тот что рядом и сравнить их сопротивление мультиметром. Сделай это, а потом доказывай мне что-то (если сможешь конечно)!!!

  6. #46
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,171
    Спасибо Благодарностей отдано 
    231
    Спасибо Благодарностей получено 
    264
    Поблагодарили
    191 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Доказывать можно что угодно и сколько угодно.
    "изменения" постом выше на фото. Это вандализм, а не изменения.
    По факту машинка копаная-перекопаная, нерабочая и побывавшая в руках вандалов.
    И доказывать я ничего не буду. Я свое мнение о машинке и о контрагенте уже давно высказал.

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    =ANDROID=
    Гость

    По умолчанию

    А никто и не говорил, что я никогда ее не открывал и ничего в ней не делал. А вот то что она рабочая (по крайней мере была до отправки) - это я тебе отвечаю!!!

    ---------- Post added at 12:05 ---------- Previous post was at 12:04 ----------

    +5 вольт куда подавал (какие пины на разъеме?). Видео сигнал с каких ножек снимал???

    ---------- Post added at 12:07 ---------- Previous post was at 12:05 ----------

    И в чем же тут вандализм? Что набор резисторов выглядит не как радной и канифоль на плате? XD

    ---------- Post added at 12:19 ---------- Previous post was at 12:07 ----------

    При подаче питания слышно тихий щелчок из "пищалки"?

  9. #48
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,171
    Спасибо Благодарностей отдано 
    231
    Спасибо Благодарностей получено 
    264
    Поблагодарили
    191 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =ANDROID= Посмотреть сообщение
    +5 вольт куда подавал (какие пины на разъеме?). Видео сигнал с каких ножек снимал???
    Любезный, Давайте не будем смешить друг друга и окружающих.
    Я вместо рабочей машины (с родным БП и показывающую на телевизоре) воткнул Вашу, увидел шахматку и расслабился. Кинули так кинули, не последние 3500 руб у меня были. Переживу.
    А общаться с человеком, который не считает нужным предупредить что продаваемая им машина жестоко покурочена - не хочу. Так что дальше дискутировать не будем.
    Все кто захочет - выводы сделает.
    Желать Вам таких же удачных для Вас продаж и обменов по вполне понятным причинам не буду

  10. #49
    =ANDROID=
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Так что дальше дискутировать не будем.
    ОК!
    Хочу вернуть свою БКашку (тем более, что Вы недовольны остались). Ваши условия?

    ---------- Post added at 12:43 ---------- Previous post was at 12:40 ----------

    p.s. Кстати родного БП БКашка никогда и не имела (ее принес папа неизвестно откуда без него), я всегда пользовался тем, который сам собрал, потом он сгорел. В последнее время брал питания от РСшного БП.

  11. #50
    Master Аватар для Northwood
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    г. Днепр, Украина
    Сообщений
    804
    Спасибо Благодарностей отдано 
    43
    Спасибо Благодарностей получено 
    198
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    dk_spb, =ANDROID=, а вы не допускаете такой вариант, что на почте посылки иногда швыряют ? Может быть и вашу посылку киданули так, что на плате потерялись 1-2 контакта ? Шахматка на экране указывает на то, что часть адресной шины ОЗУ не работает из-за не исправности линейки счётчиков (555 ИЕ7, 555 ИЕ5...), одна из возможных причин - обрыв на плате или "холодная" пайка, и сигнал с предыдущего счётчика не приходит на следующий. Да, не приятно, но я бы первым делом прошелся осциллографом по счётчикам, которые формируют перебор адресного пространства ОЗУ для его регенерации для выяснения, обрыв ли это или неисправна какая-нибудь микросхема. И если выяснится, что неисправна какая-нибудь микросхема, тогда нужно предъявлять претензии отправителю.

    А может нужно всего лишь хорошенько микросхемку какую-нибудь пропаять, или в крайнем случае кинуть одну маленькую перемычку из проводочка МГТФ. Неприятно конечно, но не забывайте, как работает почта.
    С уважением, Александр

Страница 5 из 57 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •