Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: NedoPC журнал

  1. #31
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidrain
    Так первый номер уже есть? можно заказывать? А то пилотный датирован декабрем, я уж подумал, что старый топик

    О содержании журнала напишу позже.
    Смотрите внимательно первый топик темы .

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bob5024
    Согласен с Conanом в том, что Почта России - одна из отстойнейших организаций, по уровню совковости уступаущая разве что паспортному столу (ПВС))
    Эх, ПВС ....
    "Коммерсант СПб": Драки без регистрации происходят в коридорах бывшего ГБР.

    РБК, 21.07.2005, Санкт-Петербург 10:33:38

    На этой неделе ситуация с регистрацией прав на недвижимое имущество в петербургском отделении Федеральной регистрационной службы (ФРС, бывшее ГБР) достигла критической точки, пишет газета "Коммерсант". Во вторник сотрудникам милиции пришлось разнимать массовую драку посетителей, которые пришли в ФРС, чтобы зарегистрировать свои сделки, с "организаторами" живой очереди.

    Как уже сообщал Ъ, с 1 января этого года ГБР перешло из ведения города в подчинение Федеральной регистрационной службы, став отделением ФРС. При этом более 30% работников было сокращено, а оставшимся снизили зарплату в четыре раза (2580 руб. вместо 10-14 тыс.). В результате работа учреждения, имевшего некогда репутацию лучшего в стране, оказалась парализована. В апреле отделение ФРС пыталось урегулировать ситуацию с помощью талонов, но в начале июня, после ведомственной проверки Минюста (талоны в тот момент выдавали аж на ноябрь), эту систему отменили. По словам профессиональных участников рынка недвижимости, довольно скоро в коридорах ФРС появились люди, взявшие на себя роль организаторов общей очереди, в которой теперь стоят желающие зарегистрировать сделки. Одна часть этой группы (женщины) составляет списки на подачу документов и по нескольку раз в день проводит переклички. Другая часть (мужчины) стоит у окошек, пропуская "своих".

    По оценкам наблюдателей, если в июне у простых очередников еще был шанс попасть к окошку за три-четыре дня "отмечаний", то сейчас очередь, состоящая уже из нескольких тысяч человек, продвигается крайне медленно - по 15-20 человек в сутки. К тому же места в очереди скупаются агентствами недвижимости, которым необходимо регистрировать много сделок. Именно на подходах к окнам процветает торговля - от 500 до 10 тыс. руб. за место в очереди в зависимости от расстояния до окна. При этом ГБР охраняют всего три сотрудника вневедомственной охраны, которые, если произойдет массовая драка, в лучшем случае могут вызвать группу задержания. Так было, например, на днях, когда возмущенная женщина из очереди прокусила ухо одному из "подводил", торговавших местами у окошка. Еще одну драку очередников с "организаторами" стражам порядка пришлось унимать в минувший вторник - двое "подводил" были задержаны и доставлены в 37-й отдел милиции. Впрочем, по словам сотрудников ОВО, вчера их снова видели на работе, причем одна из них честно призналась сотрудникам милиции, что их "бригадир решил все вопросы". Советник руководителя отделения ФРС по безопасности Сергей Пойман заявил Ъ, что дирекция отделения ФРС в лице главы учреждения Галины Волчецкой обращалась в ГУВД и полпредство президента с просьбой оградить учреждение от деятельности сомнительных "бизнесменов", но никакого ответа не получила. Ъ будет следить за ситуацией.
    Живи, играй!

  4. #33
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Цитата:
    Сообщение от kgbplus
    типа 15-ти рублевая шоколадка переводит вышеупомянутую тетку в турбо-режим :-))
    Тетку да, а очередь?
    Там система была следующая: я отправлял много мелких пакетов и нужно было каждому посчитать стоимость ДО оформления, чтобы правильно оформить наложенный платеж. Короче, на любой почте за такое если не сотрудники, то люди в очереди убьют. Я пришел в выходной день, выдал тетке шоколадку, выяснил во сколько лучше приходить и в какой день (когда эта тетка работает). А потом уже приходил и шел без очереди... Типа оптовик :-)
    Цитата Сообщение от Conan
    отправлять ее за 35 долларов это как то неправильно.
    Вот поэтому у нас такая почта :-)))
    Цитата Сообщение от Conan
    Самое разумное (но, к сожалению не всегда возможное) передать с живым человеком. Главное доезжает надежно, передается из рук в руки и вообще ничем не хуже DHL. Ну а когда без вариантов, то остается «грызть кактус». Наверно можно найти «кактусы», где «колючек» поменьше, но для этого опять же время надо, и желание поставить дело «на поток».
    Короче - hint. Я когда Шушкову в Вологду отправлял два ящика с книгами, долго прорабатывал эту ситуацию. Почта за ящики до Вологды хотела 600 р то ли за один, то ли за все, не помню уже, сколько хотели курьеры даже вспомнить страшно. Я нашел транспортную контору, которая возит грузы из Питера в Вологду ("доставка грузов и логистика" в любом телефонном справочнике) и отправил через них. В Питере сдал два ящика на складе, через два дня Александр забрал их у себя. Ящики весили примерно 60 кг (я с трудом поднимал один, а их там было два). Транспортники за оба ящика попросили 325р, очереди никого, адрес написали сами :-)
    Живи, играй!

  5. #34
    Guru Аватар для rasmer
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    2,195
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    Бандероль - банковским переводом?

    И нафиг столько цитировать?
    ГХМ.... по моему он отказывался идти на почту делать ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД, а БАНДЕРОЛЬ ПРИВЕЛ В КАЧЕСТВЕ АРГУМЕНТА.... или ты деньги бандеролью посылаешь?
    Мои интры: [Kukarachess][Super boot rmx][tRUSHE MOSAIc][BLAZE]
    Мои игры: [Overload][Removal]

    Список игр для ZX-Spectrum: [2015] [2014]

  6. #35
    Guru Аватар для rasmer
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    2,195
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidrain
    Попробуй в налоговую у вас в мск сходить. Вон, знакомая бухгалтер у вас там очередь занимает с вечера, а к следующему домой возвращается 8). Так что почта - не самая худшая организация.
    Не знаю как в мск, а у нас в Саранске(сам в ИФНС работаю, в отделе урегулирования задолженности) народ тока за ИНН в очереди стоит.
    Мои интры: [Kukarachess][Super boot rmx][tRUSHE MOSAIc][BLAZE]
    Мои игры: [Overload][Removal]

    Список игр для ZX-Spectrum: [2015] [2014]

  7. #36
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rasmer
    или ты деньги бандеролью посылаешь?
    Я - WU или WM, поэтому про почтовые дела не очень в курсе

  8. #37
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgbplus
    Эх, ПВС ....
    Хех....
    Знакомая картина!
    У нас в аналогичной конторе нас в 2000м году было примерно тоже самое, с теми же отмечаниями в очередях по неделе. Было это потому как все ринулись приватизировать свои квартиры в связи с якобы "окончанием сроков приватизации". Уже тогда контору эту перенесли этажом выше в гораздо бОльший зал, с гораздо бОльшим кол-м "окошечек".
    В общем недавно был там - очереди, конечно есть, но по 4-5 чел., и посидеть есть где, б-м все цивильно отделано.
    А ПВС у нас - это просто жуть..... Можно хоть день к начальнику за подписью простоять - и безтолку... Самая что нинаесть совковая плюющая на людей организация!
    Turbo 2+; Scorpion ZS 256 turbo+

  9. #38
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    5) Никаких pdf не будет, точнее они будут но токо зарубежным представителям, если такие появятся - для распространения у себя по стране. Во первых письмо придет в Ваш почтовый ящик - т.е. никуда ходить не надо и лень будет удовлетворена, во вторых не будет соблазна выкладывания жернала кудалибо в сеть.
    Я, конечно, не настаиваю, но что помешает какому нибудь чудаку выложить в интернет отсканированную версию журнала?
    Отправил вчера по почте денег за 4 номера. Кстати сказать, почему то именно вчера там был полный штиль - никого!
    Цитата Сообщение от CHRV
    В качестве бонуса подписчикам СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО приложу диск с фильмами о Спектруме от К.Свиридова. Подписчикам которые оплатят два или более номера журнала (журнал будет выходить ежеквартально).
    Ловлю на слове!

    ЗЫЖ Скан квитанции и мой адрес присылать надо или нет?
    Последний раз редактировалось bob5024; 22.07.2005 в 08:48.
    Turbo 2+; Scorpion ZS 256 turbo+

  10. #39
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bob5024
    Я, конечно, не настаиваю, но что помешает какому нибудь чудаку выложить в интернет отсканированную версию журнала?
    Отправил вчера по почте денег за 4 номера. Кстати сказать, почему то именно вчера там был полный штиль - никого!

    Ловлю на слове!

    ЗЫЖ Скан квитанции и мой адрес присылать надо или нет?
    Полный адрес с ФИО лучше метни мне на мыл (а то в квитках перевода обычно такую белиберду напишут), скан не нужно!

    Ребята ну что вы прицепились к "почтовому переводу", банковский превод меня тоже устроит, реквизиты даю лично по запросу.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  11. #40
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    Полный адрес с ФИО лучше метни мне на мыл (а то в квитках перевода обычно такую белиберду напишут), скан не нужно!
    Метнул.
    Turbo 2+; Scorpion ZS 256 turbo+

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее: 10.05.2011, 10:45
  2. chunin[dot]infpres[dot]com закрылся и переедет на www.nedopc.com
    от CHRV в разделе Несортированное железо
    Ответов: 8
    Последнее: 22.05.2005, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •