Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Спектрумисты города Киева

  1. #41
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,773
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,179
    Поблагодарили
    775 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SegaBoy Посмотреть сообщение
    Похоже что sergio78 ведёт речь об ibm ps/1
    да,согласен.
    это случайно не вариант без слотов для расширения ?
    такие по дешёвке поставлялись в школы.
    помню мне знакомый с гордостью показывал дорогущий комп,
    а игры были всё те-же : GoldenAxe,DoubleDragon,GrandPrix
    Последний раз редактировалось goodboy; 05.09.2018 в 00:32.

  2. #42
    Activist Аватар для SegaBoy
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390
    Спасибо Благодарностей отдано 
    37
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    59 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    это случайно не вариант без слотов для расширения ?
    Со слотами ps/1 точно были, с разным количеством. А вот были ли без слотов, не знаю.

  3. #43
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,773
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,179
    Поблагодарили
    775 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вспомнил/нагуглил. наверно это были ps/2. слоты были, но специфичные
    "Основной рыночной задачей серии PS/2 было вытеснение с рынка персональных IBM PC-совместимых компьютеров других производителей Америки, а также выпускаемых в регионе Юго-Восточной Азии. Главным способом достижения этой цели стало использование закрытых стандартов, в том числе шины, использующей микроканальную архитектуру, не допускающих их использование сторонними разработчиками без дорогого лицензирования, и выпуск сложных для воспроизводства небольшими компаниями микросхем высокой степени интеграции

  4. #44
    Member Аватар для lord NETHER
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    100
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    "ЕБИэмки" в качестве домашнего компа у нас начали появляться только ближе к середине 90х, до того народ то на Амигу пересаживался, то на Поиск -против Амиги ничего не имею против, наоборот -спасибо эмуляторам -очень даже "за", а вот первые игры на PC хоть и были те же "Golden Axe", "Double Dragon", "Savage", "Strider", "Gauntlet" однако ж -они были совершенно страшными и неиграбельными.

    Более-менее сносный ПК появился у моего соседа-спектрумщика в 95м году, у меня же только в 2001м. Так что мои 90е -это, исключительно и безповоротно -Спектрум.

    Про приставки могу сказать следующее -из всего класса(читай -классов) у некоторых людей был Спектрум, у одного Мегадрайв, ну, и про Денди я вообще не помню, чтобы кто-то вещал, а уж, тем более -катриджами менялся. Стоили, кстати сказать, они у нас столько, что даже страшно становилось их в руки брать. Вообще -приставки правили бал у нас по сёлам и ПГТ. По Киеву темы с приставками вообще не припомню, за очень редким исключением. Не прижились они у нас, народ в своей массе предпочитал брать компьютеры.

  5. #45
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,139
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    9 сентября 1995 года, а в Европе — 29 сентября 1995 года."
    а это не 90ые, или 90ые в 91 году уже прошли?
    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    же на ps/1 ирланской сборке
    дошло, ты это про мыльницу наверное подумал? а я говорил про пека ibm 286 ps/1,плейстейшон которая у меня лично с конца 97 года была в моем хозяйстве, для меня лично именуется PSX, и не как по другому.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SegaBoy Посмотреть сообщение
    Со слотами ps/1 точно были, с разным количеством. А вот были ли без слотов, не знаю.
    понятия не имею, о чем вы все говорите? какие слоты вообще? у нас была сеть из нескольких ученических безвинтовых системниках, и учительский комп с 20 гиговым винтом. всё,никто в них не ковырялся никогда, никто даже этого и не думал делать. сидел я на этом железе каждую неделю, несколько лет. потом у меня трудные времен настали, а потом я в 95 году уже свой пека сам себе купил, на amd 5x86, но лучше бы не пожадничал, напрягся и на 75-100 пентиуме взял тогда. но время назад увы не отмотаешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lord NETHER Посмотреть сообщение
    о того народ то на Амигу пересаживался
    амига была у ~1.5 буржуев, и то только в столичных городах. пека в каждом ларьке продавали, и софт на куче рынков был в нашем селе, а про амигу я только по радио тогда слышал,и в журнале каком то раз прочитал. какой тогда её брали и на неё пересаживались? поиска не было вообще, что это такое, не смотря на мою любознательность я унал только совсем недавно были в продаже 286 китайский самозбор. и 386 был компак или другой западой фирмы вроде аустек. вот тогда я на эти пк слюни глотах, ходя по копподвалам или коммисионкам нашим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lord NETHER Посмотреть сообщение
    Про приставки могу сказать следующее -из всего класса(читай -классов) у некоторых людей был Спектрум, у одного Мегадрайв, ну, и про Денди я вообще не помню, чтобы кто-то вещал, а уж, тем более -катриджами менялся. Стоили, кстати сказать, они у нас столько, что даже страшно становилось их в руки брать. Вообще -приставки правили бал у нас по сёлам и ПГТ. По Киеву темы с приставками вообще не припомню, за очень редким исключением. Не прижились они у нас, народ в своей массе предпочитал брать компьютеры.
    в нашей уездной Самаре всё было по другому. Спектрум у всех, акромя меня, очень быстро на помойке оказался, а приставки и картриджи в кучах мест и торговались и обменивались. ну и игры для пека тоже.
    Последний раз редактировалось sergio78; 05.09.2018 в 21:15.

  6. #46
    Member Аватар для lord NETHER
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    100
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    а это не 90ые, или 90ые в 91 году уже прошли?

    дошло, ты это про мыльницу наверное подумал? а я говорил про пека ibm 286 ps/1,плейстейшон которая у меня лично с конца 97 года была в моем хозяйстве, для меня лично именуется PSX, и не как по другому.

    - - - Добавлено - - -


    понятия не имею, о чем вы все говорите? какие слоты вообще? у нас была сеть из нескольких ученических безвинтовых системниках, и учительский комп с 20 гиговым винтом. всё,никто в них не ковырялся никогда, никто даже этого и не думал делать. сидел я на этом железе каждую неделю, несколько лет. потом у меня трудные времен настали, а потом я в 95 году уже свой пека сам себе купил, на amd 5x86, но лучше бы не пожадничал, напрягся и на 75-100 пентиуме взял тогда. но время назад увы не отмотаешь.

    - - - Добавлено - - -


    амига была у ~1.5 буржуев, и то только в столичных городах. пека в каждом ларьке продавали, и софт на куче рынков был в нашем селе, а про амигу я только по радио тогда слышал,и в журнале каком то раз прочитал. какой тогда её брали и на неё пересаживались? поиска не было вообще, что это такое, не смотря на мою любознательность я унал только совсем недавно были в продаже 286 китайский самозбор. и 386 был компак или другой западой фирмы вроде аустек. вот тогда я на эти пк слюни глотах, ходя по копподвалам или коммисионкам нашим.

    - - - Добавлено - - -


    в нашей уездной Самаре всё было по другому. Спектрум у всех, акромя меня, очень быстро на помойке оказался, а приставки и картриджи в кучах мест и торговались и обменивались. ну и игры для пека тоже.
    У меня даже снизу был сосед, который, минуя Спектрум, купил себе поиск, походил пару дней гордо, пока понял, что играть на нём не во что, а делать с ним нечего. Да и наш клан Спектрумщиков жёстко с него стебался. На радиорынке полно всего было для ПОИСК 1/ ПОИСК 2. Но ситуацию для владельцев Поиска это не спасало. 286 вообще никто в здравом уме не покупал, 386 -покупали о-о-очень редко, народ в основной основной своей массе предпочитал копить деньги на 486, а потом уже во второй половине 90х появился АМД Селерон, как панацея от всех бед.
    Кстати -лично у меня даже был ЕС, который типа недопоиск, с чернобелым СГА монитором, на котором я даже запустил любимый Голден Акс не без проблем... Этого хватило, чтобы я больше никогда его не включал, а его самого разобрал и, с помощью соседа, приспособил под Спектрум(весь блок питания, тиковские дисководы, монитор).

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,139
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lord NETHER Посмотреть сообщение
    купил себе поиск,
    я не спорю.поиск это оригинальное украинское изделие с Киевской пропиской. к вам оно очень близко было, поэтому и брали наверное его. а до нашей российской уездной волости всё это дело уже не доезжало, но честно и не жалко совершенно. уже в середине 90, до дефолта 98 года, в Самаре было куча подвальных контор, торгующих пека железяками, на любой кошелёк и возможности. и вот зачем искать полусовместимый кастрат-обрубок, когда я всего лишь отработав в Стройвесте 4 месяца, правда ни на еду ни на коммуналку я тогда не тратился совершенно, я смог купит себе 4 мегабайтовый am5x86 c s3v+ карточкой и 14 дюймовым монитором Самсунг в комплекте.
    Цитата Сообщение от lord NETHER Посмотреть сообщение
    появился АМД Селерон, как панацея от всех бед.
    Что это такое? Что за мутант.наверное про великий народный amd Duron, который не смотря на то что мог с лёгкостью чайник вскипятить, рвал интеловский 3 пенёк как тузик грелку?

  9. #48
    Activist
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    477
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    в чернигове есть у нас пентагон настоящий. С цветным монитором - все по фен-шую. Не так давно включали детям показать - пищщали ))) А мы еще раз убедились, что на мобильных Игр таки нет )))

  10. #49
    Member Аватар для lord NETHER
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    100
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    я не спорю.поиск это оригинальное украинское изделие с Киевской пропиской. к вам оно очень близко было, поэтому и брали наверное его. а до нашей российской уездной волости всё это дело уже не доезжало, но честно и не жалко совершенно. уже в середине 90, до дефолта 98 года, в Самаре было куча подвальных контор, торгующих пека железяками, на любой кошелёк и возможности. и вот зачем искать полусовместимый кастрат-обрубок, когда я всего лишь отработав в Стройвесте 4 месяца, правда ни на еду ни на коммуналку я тогда не тратился совершенно, я смог купит себе 4 мегабайтовый am5x86 c s3v+ карточкой и 14 дюймовым монитором Самсунг в комплекте.
    Что это такое? Что за мутант.наверное про великий народный amd Duron, который не смотря на то что мог с лёгкостью чайник вскипятить, рвал интеловский 3 пенёк как тузик грелку?
    Альтернатива 486м, можно на википедии почитать. В общем-то -у нас их любили.

  11. #50
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,139
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Знахарь Посмотреть сообщение
    то на мобильных Игр таки нет )))
    игр там на мобилке полным полно. но контингент этих мобильных игроков совершенно другой , они играют от случая к случию и н долго в подавляющем большинстве своём. поэтому и все эти игры на взгляд игрока привыкшего к компу или приставке, и не игры вовсе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lord NETHER Посмотреть сообщение
    В общем-то -у нас их любили.
    а у нас нет. на amd всегда все плевались, потому как он тормоз. хуже только cyrix или совсем днищенский idt. я помну как мне было обидно, что мой разогнанный в усмерть 5x86 безбожно тормозил в квейке или в виртуал файтере, не смотря на свои 180 мегагерц. а соседский intel p75 крутил эти игры вообще не напрягаясь. ну а клёвая mdk вообще не запускалась, обнаруживая мой amd и посылала меня за настоящим пентиумом.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее: 22.02.2010, 20:30
  2. Спектрумисты, где вы?
    от Vinnny в разделе Люди
    Ответов: 16
    Последнее: 25.11.2007, 17:48
  3. Jimmy из Киева
    от Last Ninja в разделе Разный софт
    Ответов: 0
    Последнее: 09.04.2007, 00:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •