Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: emu1541 не работает

  1. #21
    Member Аватар для alexeilm
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    114
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    То, что сбивается синхронизация - это факт. И то, что не все материнки нормально отрабатывают момент формирования сигнала синхронизации - в самую точку (вернее, связка CLK-ATN), но, на сколько я понял, на 486 то-же не все гладко. Или, все-таки, 486-я нормально работает и с 64hdd, и c 1541EMU ? И не все гладко и с магнитофоном?
    И совет, Х1541 лучше заменить на ХЕ1541 - и скорость возрастет, и читаться будет по-надежней...
    Поэтому, все-таки стоит проверить Ваш С64 с нормальным приводом. Как он себя поведет.
    Может еще придется и емкости кое-где в С64 поменять.
    iMac + A1200 (Blizzard 1230 IV-33Mhz + Blizzard SCSI-2 IV, 98Mb Fast RAM, Indivision), для всего остального - Altera DE1

  2. #22
    Activist
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BYTEMAN
    Проверьте экранировку шнура!
    Эээ... как проверить то, чего нет? . Шнур я спаял из плоского шлейфа. Да и не нужен там экран - скорости передачи очень низкие. Опять таки фронты сигналов вполне нормальные.

    Цитата Сообщение от alexeilm
    То, что сбивается синхронизация - это факт. И то, что не все материнки нормально отрабатывают момент формирования сигнала синхронизации - в самую точку (вернее, связка CLK-ATN),
    1541emu я пробовал на двух разных компьютерах, C2quad и P IV, хотя материнки у обоих - асус, может на них такие порты, хрен знает.

    Цитата Сообщение от alexeilm
    но, на сколько я понял, на 486 то-же не все гладко. Или, все-таки, 486-я нормально работает и с 64hdd, и c 1541EMU ? И не все гладко и с магнитофоном?
    С 486 и 64hdd все окей. С 1541emu не пробовал еще, вообще-то у 1541emu требования к процу повыше - он же пытается эмулировать электронику дисковода. Но попробую и отпишу на днях. С магнитофоном - скорее всего просто винт крутить надо. Вот сейчас, когда 64hdd заработал, скачаю программу, которая позволяет озвучивать чтение с магнитофона, и с ее помощью настроить, т.к. "наощупь" настроить не получилось.

    Цитата Сообщение от alexeilm
    И совет, Х1541 лучше заменить на ХЕ1541 - и скорость возрастет, и читаться будет по-надежней...
    Поэтому, все-таки стоит проверить Ваш С64 с нормальным приводом. Как он себя поведет.
    Может еще придется и емкости кое-где в С64 поменять.
    Да и с X1541 все относительно быстро. Ну 30...45 сек. грузится игра - нормально. XE1541 не спаял из-за того, что диодов под рукой не было. Ну да вроде необходимости в нем сейчас уже не вижу.
    Претензий к коммодору объективно сейчас нет, все работает.

    Буду пробовать запустить все-таки 1541emu для запуска демок. Отпишусь, если будет что-то новое. alexeilm, BYTEMAN, спасибо за поддержку!
    Последний раз редактировалось e2e4; 22.01.2010 в 07:34.

  3. #23
    Member Аватар для alexeilm
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    114
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Удачи :-)
    iMac + A1200 (Blizzard 1230 IV-33Mhz + Blizzard SCSI-2 IV, 98Mb Fast RAM, Indivision), для всего остального - Altera DE1

  4. #24
    Moderator Аватар для BYTEMAN
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Брест/Минск
    Сообщений
    8,393
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    177
    Спасибо Благодарностей получено 
    115
    Поблагодарили
    57 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e2e4 Посмотреть сообщение
    1541emu я пробовал на двух разных компьютерах, C2quad и P IV, хотя материнки у обоих - асус, может на них такие порты, хрен знает.
    Там в доке упоминается, что лучше ставить отдельный контроллер LPT.

    Цитата Сообщение от e2e4 Посмотреть сообщение
    С 486 и 64hdd все окей. С 1541emu не пробовал еще, вообще-то у 1541emu требования к процу повыше - он же пытается эмулировать электронику дисковода. Но попробую и отпишу на днях. С магнитофоном - скорее всего просто винт крутить надо. Вот сейчас, когда 64hdd заработал, скачаю программу, которая позволяет озвучивать чтение с магнитофона, и с ее помощью настроить, т.к. "наощупь" настроить не получилось.
    А магнитофол лучше настраивать не так. Лучше брать сигнал напрямую с предварительного усилителя.
    С уважением, Александр.
    Scorpion ZS-256 Turbo+ GMX-2048
    SID-Blaster/ZX
    Музей ретрокомпьютеров в Минске!
    Здесь ничего нет => http://byteman.by
    И здесь тоже --->>> http://bytespace.by

  5. #25
    Junior
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    г. Львов, Украина
    Сообщений
    17
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вопрос по 1541emu
    спаял кабель (type 1),testcable тестирует что все ок,но не удается загрузить ни одной программы,комодор висит на searching,1541emu останавливается на track 17, иногда 18.
    пробовал на нескольких компьютерах(486,pentium M,core duo),порт выставлен в нормал хотя пробовал и другие варианты-тогда вообще не детектирует кабель.
    дос 6.22 чистый,без himem и приблуд.
    небыло в наличии микросхемы 7406n,установил 74ls06-судя по даташитам взаимозаменяемы.Или может быть в этом проблема?
    спаял кабель под 64hdd-работает но все же хочу запустить 1541emu из-за эмуляции железа 1541.
    подскажите в какую сторону копать,еще не пробовал pci LPT но думаю не в этом дело...

  6. #26
    Member
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Парни, а в чём прикол именно этой проги? какие преимущества перед 64 HDD? 64HDD эмулирует все возможные дисководы для С64 и замечательно работает (без каких-либо сбоев на любых компах, хоть 2duo, хоть 10 ) Кабель однозначно 1541XE. А все Ваши поползновения в разборе железа- полный бред - уж извините!!!
    confident PC user fan

  7. #27
    Junior
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    г. Львов, Украина
    Сообщений
    17
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farfar Посмотреть сообщение
    Парни, а в чём прикол именно этой проги? какие преимущества перед 64 HDD? 64HDD эмулирует все возможные дисководы для С64 и замечательно работает (без каких-либо сбоев на любых компах, хоть 2duo, хоть 10 ) Кабель однозначно 1541XE. А все Ваши поползновения в разборе железа- полный бред - уж извините!!!
    Fastloaders в 64hdd у Вас работают?
    Описание в разнице прог и кабелей просматривал
    Черным по белому написано что 64hdd поддерживает турбозагрузчики только в платной версии
    Без поддержки турбо есть uno2iec тоже можно сказать чего еще надо.
    Вопрос мой в теме был задан конкретно и я хочу сравнить по совместимости с бОльшим количеством запущенных дем и игр поэтому вопрос остается открытым.
    Предложения типа купи 1541ultimate и будет тебе счастье игнорируются

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не работает PS/2 Keyboard
    от Mifody в разделе Устройства ввода
    Ответов: 40
    Последнее: 25.08.2016, 20:36
  2. spec 256 - не работает под ХР
    от STAB в разделе Эмуляторы
    Ответов: 4
    Последнее: 31.07.2013, 00:14
  3. Как работает Spectrum???
    от ILoveSpeccy в разделе Несортированное железо
    Ответов: 11
    Последнее: 12.05.2009, 00:01
  4. Не работает КР1858ВМ3
    от Mifody в разделе Для начинающих
    Ответов: 30
    Последнее: 29.03.2009, 12:12
  5. Ленинград 1 не работает
    от kvv12 в разделе Ленинград
    Ответов: 5
    Последнее: 18.05.2007, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •