Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: УКНЦ с магнитофоном.

  1. #21
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Но наличие софта под ОС RT-11 для работы с бабинами на УК-НЦ,
    мне думается, подразумевает возможность цеплять к ней эти зверские шкафы с катушками от старших машинок пред. поколения так и родные DECовские (ещё более зверские!) возможно. - вот эта тема куда интересней.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  2. #22
    Master
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    966
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от esl Посмотреть сообщение
    ?????
    realy !
    многие ?!?!
    Штатно шли с пультом с магазина: Иссык-куль МПК-101-1С, Орбита 107, Идель 001-1C (проводные пульты), на Орбите-106 разьем для пульта есть но живьем не видел, Орбита 108, Олимп МПК-004, Олимп МПК-005С, Электроника ТА003 и 004, Идель МПК007С (инфракрасные пульты), Маяк 001-003 (ультразвуковой пульт). Комета-120 - проводной пульт предусмотрен, но не знаю выпускался ли. Фотку видел. Из существующих реально я не держал в руках только маяковских пультов и пульта от МПК-007 (схемы доступны, можно повторить на коленке). Все остальное было в наличии или есть по сию пору. Это только катушечние магнитофоны.

    Все семейство кассетных маяков (с 231 по 233) имело штатный разьем для ДУ, но в руках я пульта не держал. Яуза 220-221 представляет собой фактически клон маяка и отдельные модели совпадают с точностью до схемотехники.

    Комета 225 (она-же нота-225) - разьема для пульта не имеет, но конструктивно подключение предусмотрено. Нота 220 - аналогично.

    Семейство Вег - штатно пульта не имело, но проводная лентяйка подключается в нее как два пальца.

    Если напрячь память то можно еще экзотики повспоминать, например Вильму 104, или Астру-113, линейку стационарных электроник, комплекс орбита. Но не знаю надо ли.

    Мне сложнее вспомнитиь навскидку более-менее нормальные магнитофоны без электронно-логического управления.
    Последний раз редактировалось ram_scan; 17.02.2015 в 08:08.

  3. #23
    Guru Аватар для form
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    СССР, Новосибирск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    281
    Поблагодарили
    227 сообщений
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Но наличие софта под ОС RT-11 для работы с бабинами на УК-НЦ,
    мне думается, подразумевает возможность цеплять к ней эти зверские шкафы с катушками от старших машинок пред. поколения так и родные DECовские (ещё более зверские!) возможно. - вот эта тема куда интересней.
    Наличие данного софта говорит скорее об обратном
    Для работы с родными магнитофонами специальный софт не требуется - он есть в системе изначально. Подключить же Q-Busный контроллер к УК-НЦ достаточно легко через разъем для сети
    PDP-11/83, Электроника МС0511 (УК-НЦ), DECserver 90M
    Q-Bus: H9278-A, DLV11-J, DZQ11, DHV11, DELQA-M, LPV11, CQD-420/TM, DRV11
    PMI: KDJ11-BF, MSV11-JE
    VT220, CM7209

  4. #24
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от form Посмотреть сообщение
    Наличие данного софта говорит скорее об обратном
    Я понял, программа конечно для "бытовых магнитофонов", и там ещё вот такое предупреждение, программа не загружает нештатные или неустановленные драйвера устройств и работает только с SJ монитором.
    Видимо БЭКАП на плёнку эталонных копий очень популярная вещь, при правильном хранении плёнка может храниться очень долго.

    УК-НЦ и китайский двухкассетник ;-)

    Была "весёлая программа", один мощный программер тестил её у меня дома на моей машинке (в 90-х) - удобство было 2: 1.Неограниченное машинное время и весёлая компания, 2:наличие магнитофона и соединительного шнура (пользовались аналоговым стерео выходом для наушников китайского двухкассетника и втыкались в маг.разъём УК-НЦ). Звук писался в видео ОЗУ ПП, файлы создавались по факту заполнения памяти, то есть сначала весь экран покрывался разн.цвет. точками и
    сразу было видно грязь и чистый звук (по цвету точек), звуковой файл занимал 128 блоков. Ни больше ни меньше. Что бы послушать такой файл была вторая программа. Весело было например поймать чётко кусочек припева с фразой. Иногда получалась от чётко слышимая запись. Были даже мысли попытки - голосовых речевых реакций наделать для RT-11 - но медленно это всё и портило экран. Шум и щелчки выглядели как яркие(белые) точки, правильный звук выглядел на экране красным цветом. Иногда удавалось записать без мусора вообще. )
    [свернуть]
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PS/2 клавиатура в УКНЦ
    от balu_dark в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 83
    Последнее: 10.01.2021, 10:51
  2. Как проверить УКНЦ и КМД ? Help
    от Andrey_Ak в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 37
    Последнее: 23.07.2020, 15:50
  3. Проблема с УКНЦ
    от dk_spb в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 8
    Последнее: 10.01.2010, 23:04
  4. О работа спека с магнитофоном или...
    от ILoveSpeccy в разделе Несортированное железо
    Ответов: 5
    Последнее: 27.01.2008, 18:35
  5. Ответов: 0
    Последнее: 11.07.2006, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •