Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Посоветуйте программатор...

  1. #41
    Banned
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия. Пятигорск.
    Сообщений
    2,296
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    sevol - Я вот тоже сейчас собираю виллем, но у меня плата готова только на половину (Вытравлена и наполовину просверлена), да и деталей пока основных нет, всей логики, транзисторов и части панелек особенно ZIF32 да и делаю я правда по другой плате (может и схеме, не сравнивал).

    http://msevm.com/main/willem/index.htm

    Собирать решил полностью на импорте, так сказать оригинал, но до запуска мне ещё очень далеко, а после ваших проблем уже мысли всякие дурацкие в голову лезут... Я думаю Вам нужно ещё раз внимательно проверить монтаж и с тестером, а если потребуется и осциллографом занятся настройкой ещё раз проверить напряжения питания, проверить прохождение сигналов с LPT порта и т. д., и т. п...

  2. #42
    Master
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    618
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Прошу Вас о помощи.
    Тест проходит нормально, программатор не конектится.
    Может у кого нибудь была проблема аналогична моей
    На фото видно все сведиоды горят, кроме светодиода на массе, светодиод на массе просто замкнут, ибо я протупил втулив туда лищний светодиод.


  3. #43
    Guru Аватар для SoftFelix
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,975
    Спасибо Благодарностей отдано 
    171
    Спасибо Благодарностей получено 
    102
    Поблагодарили
    88 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sevol Посмотреть сообщение
    Тест проходит нормально
    Это как? Подробней, плиз, какой тест?

    Цитата Сообщение от sevol Посмотреть сообщение
    программатор не конектится.
    Какая ОС на компе? Как настроен LPT в BIOS'е?

    Проверяй монтаж и исправность детелей. Последовательная часть должна быть распаяна вся (!). Именно по ней программатор по loop-back проверяет своё наличие.
    МГТФ - любимый провод!
    KAY-1024(4096)/SL-4/TURBO v2010 + Nemo-FDC + Nemo-IDE (CF 4GB) + SMUC2 Rev.B RTC (HDD 1.6GB + DVD-ROM) + PROF-ROM + ZXMC2 + GENERAL SOUND 2MB + ZX-BUS_TEE + FDD 3.5' + FDD 5.25' + VGA&PAL

  4. #44
    Master
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    618
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
    Это как? Подробней, плиз, какой тест?

    Какая ОС на компе? Как настроен LPT в BIOS'е?
    Windows XP, Я так настроил биос на работу с портом LPT


    Проверяй монтаж и исправность детелей. Последовательная часть должна быть распаяна вся (!). Именно по ней программатор по loop-back проверяет своё наличие.
    У меня не впаяны только панельки под 25СХХ, 93СХХ, PIC И 24СХХ. Остальное все распаял. Пока в тупике, сейчас 98 на старый 1 пентяк ставлю, проверю как на нем все будет работать ))


    Прошу прощение за глупый вопрос, по поводу Последовательной части, какие микросхемы отвечают за эту часть? Или где примерно смотреть?
    Последний раз редактировалось sevol; 20.08.2010 в 19:31.

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия. Пятигорск.
    Сообщений
    2,296
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    sevol - на мой взгля порт настроен правильно, а LPT -шник точно исправен на компе, с другим устройством проверяли его, с принтером например, это я на всякий случай спрашиваю. А вообще SoftFelix прав "Проверяй монтаж и исправность детелей." я тоже самое советую, внимательно всё проверить и убедиться в исправности всех микросхем, транзисторов и даже резюков, с резюками этими китайскими у меня были проблемы, купил 20 шт., про запас, запаял 2 шт. и как назло один из них оказался неисправен. В обрыве был, бесконечность при измерении показывал. Если люди собиравшие его говорят, что при сборке, запускается сразу, значит косяк у Вас либо в монтаже, либо в деталях...

  6. #46
    Master
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    618
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor2312 Посмотреть сообщение
    sevol - на мой взгля порт настроен правильно, а LPT -шник точно исправен на компе, с другим устройством проверяли его, с принтером например, это я на всякий случай спрашиваю. А вообще SoftFelix прав "Проверяй монтаж и исправность детелей." я тоже самое советую, внимательно всё проверить и убедиться в исправности всех микросхем, транзисторов и даже резюков, с резюками этими китайскими у меня были проблемы, купил 20 шт., про запас, запаял 2 шт. и как назло один из них оказался неисправен. В обрыве был, бесконечность при измерении показывал. Если люди собиравшие его говорят, что при сборке, запускается сразу, значит косяк у Вас либо в монтаже, либо в деталях...
    Спасибо. За помощь. Резисторы с диодами и транзисторами перепроверил,На 2 транзистора я не понял почему не поступает напряжение.
    Порт к сожелению пока нечем проверить. Жду кабель, буду проверять принтер. Пока буду на старом компе проверять, как только 98 винду установлю. (может действительно гдето на како либо дорожке обрыв)

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Banned
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия. Пятигорск.
    Сообщений
    2,296
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    sevol - яж говорю не торопитесь, разберитесь в принципе работы сего устройства, более конкретно подсказать пока не могу, у самого плата в процессе сборке и запуска, а тем более наладкой более плотно, пока не занимался. А про отсутствие напряжения, нужно смотреть схему, оно может там и не быть, до появления определённых сигналов с порта, вобщем разбираться надо...

  9. #48
    Guru Аватар для SoftFelix
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,975
    Спасибо Благодарностей отдано 
    171
    Спасибо Благодарностей получено 
    102
    Поблагодарили
    88 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от sevol Посмотреть сообщение
    Тест проходит нормально
    Это как? Подробней, плиз, какой тест?
    Цитата Сообщение от sevol Посмотреть сообщение
    Цитата:
    test H\W Монитор http://www.msevm.com/main/willem/mon.htm
    А как он у тебя "проходит"? Это диагностическая плата, которая имеет смысл в том случае, если софт видит программатор. А у табя, как я понимаю: Hardware Error: Check Power & connection"?


    Цитата Сообщение от sevol Посмотреть сообщение
    Прошу прощение за глупый вопрос, по поводу Последовательной части, какие микросхемы отвечают за эту часть? Или где примерно смотреть?
    Цитата Сообщение от sevol Посмотреть сообщение
    На 2 транзистора я не понял почему не поступает напряжение.
    Вставь в какую-нибудь мессагу читабельную схему, которая соответствует твоей плате - так будет легче отвечать. А на эти транзисторы и не будет подаваться напруга без соответствующей команды со стороны софта.

    p.s. Если в ОС установлены хоть какие дрова для принтера (LPT), особенно Samsung со всякими "Статус-мониторами" - деинсталлировать полностью.

    ---------- Post added at 11:56 ---------- Previous post was at 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor2312 Посмотреть сообщение
    http://msevm.com/main/willem/index.htm

    Собирать решил полностью на импорте, так сказать оригинал, но до запуска мне ещё очень далеко, а после ваших проблем уже мысли всякие дурацкие в голову лезут...
    Не стОит переживать. Ответственно заявляю, что схема, собранная по этой ссылке начинает работать _сразу_, при условии заведомо исправных деталях и монтаже без ошибок.
    Последний раз редактировалось SoftFelix; 22.08.2010 в 12:08.
    МГТФ - любимый провод!
    KAY-1024(4096)/SL-4/TURBO v2010 + Nemo-FDC + Nemo-IDE (CF 4GB) + SMUC2 Rev.B RTC (HDD 1.6GB + DVD-ROM) + PROF-ROM + ZXMC2 + GENERAL SOUND 2MB + ZX-BUS_TEE + FDD 3.5' + FDD 5.25' + VGA&PAL

  10. #49
    Master
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    618
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А как он у тебя "проходит"? Это диагностическая плата, которая имеет смысл в том случае, если софт видит программатор. А у табя, как я понимаю: Hardware Error: Check Power & connection"?

    Да в софте когда снимаю галочки светодиоды тухнут и наоборот(все светодиоды реагируют на свои галочки), выдает Hardware Error: Check Power & connection


    p.s. Если в ОС установлены хоть какие дрова для принтера (LPT), особенно Samsung со всякими "Статус-мониторами" - деинсталлировать полностью.[COLOR="Silver"]

    Не кактит пробовал на разных компьютерах с разной виндой ошибка Hardware Error: Check Power & connection


    Незнаю или я чего нибудь не понимаю и программатор в порядке, что-то не так делаю. Небыло у меня до этого программатора, сравнивать несчем.
    Последний раз редактировалось sevol; 22.08.2010 в 15:13.

  11. #50
    Guru Аватар для SoftFelix
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,975
    Спасибо Благодарностей отдано 
    171
    Спасибо Благодарностей получено 
    102
    Поблагодарили
    88 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sevol Посмотреть сообщение
    Да в софте когда снимаю галочки светодиоды тухнут и наоборот(все светодиоды реагируют на свои галочки), выдает Hardware Error: Check Power & connection
    Тогда проверяй работу узлов на Q2,Q4,Q5, меняя в Hardware Test уровни на соответствующих сигналах.
    МГТФ - любимый провод!
    KAY-1024(4096)/SL-4/TURBO v2010 + Nemo-FDC + Nemo-IDE (CF 4GB) + SMUC2 Rev.B RTC (HDD 1.6GB + DVD-ROM) + PROF-ROM + ZXMC2 + GENERAL SOUND 2MB + ZX-BUS_TEE + FDD 3.5' + FDD 5.25' + VGA&PAL

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Программатор ПЗУ
    от Ewgeny7 в разделе Оборудование
    Ответов: 34
    Последнее: 29.01.2010, 11:10
  2. Программатор PROSCO
    от Mikka_A в разделе Оборудование
    Ответов: 24
    Последнее: 24.11.2009, 16:34
  3. Программатор для FWH
    от BYTEMAN в разделе Оборудование
    Ответов: 9
    Последнее: 03.03.2009, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •