Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Как вы относитесь к чит-опциям, встраиваемым "на выбор" при загрузке игры?

Голосовавшие
44. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Категорически осуждаю.

    2 4.55%
  • Осуждаю использование.

    1 2.27%
  • Осуждаю встраивание.

    0 0%
  • Не осуждаю встраивание в особых случаях.

    5 11.36%
  • Не осуждаю встраивание читов.

    33 75.00%
  • Не интересуюсь вопросом.

    2 4.55%
  • Не знаю, что это такое.

    1 2.27%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Чит-опции в релизах? Кто виноват, что делать?

  1. #11
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну, я бы не делал вообще ни при каких обстоятельставах неуязвимость, т.е. когда, например в какой-нибудь стрелялке, летишь через всё и всё тебе пофигу, что стены, что пули. Вот это и есть настоящее убийство игры.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  2. #12
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос: а не в игроке ли дело? Если игроку так легко отбить интерес, то, может быть, и не было этого самого интереса, а зиждется любопытство на чистой ностальгии?
    Соблазн развращает. Когда человек натыкается на некое препятствие, предполагающе большой усидчивости и терпения, и при этом ему дают волшебную кнопку, отменяющую встретившуюся сложность - мало кто этим не воспользуется.

  3. #13
    Master
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    616
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Titus, не совсем согласна. Если человеку хочется воспользоваться читом, то зачем ему мешать? Почему кто-то другой за меня должен решать, развращаться мне или нет =) Scooby Doo к примеру вообще нельзя без читов пройти.

  4. #14
    R.I.P. Аватар для VNN_KCS
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Донецкая обл. г.Енакиево
    Сообщений
    2,316
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mat1sha Посмотреть сообщение
    Titus, не совсем согласна. Если человеку хочется воспользоваться читом, то зачем ему мешать? Почему кто-то другой за меня должен решать, развращаться мне или нет =) Scooby Doo к примеру вообще нельзя без читов пройти.
    А зачем тогда игра вообще нужна? Я не играю в игры, но понимаю так: сел играть, так играй, добивайся результатов. А если ты пользуешся "поблажками", то какой ты игрок?
    Итог таков - играть - так играть, а не вылезать за счёт чего-то.

  5. #15
    Master
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    616
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VNN_KCS Посмотреть сообщение
    А зачем тогда игра вообще нужна? Я не играю в игры, но понимаю так: сел играть, так играй, добивайся результатов. А если ты пользуешся "поблажками", то какой ты игрок?
    Итог таков - играть - так играть, а не вылезать за счёт чего-то.
    Ну не знаю у кого какие цели, когда он играть садится. У меня так. Если квесты - то побродить и картинки посмотреть. Жезл Багдада прошла только когда фидо появилось и я оттуда описание скачала. И была очень рада что прошла игру (жизни были смертные). Без описания не прошла бы - я не настолько терпеливый человек, чтобы методом перебора предметов столько времени тратить. А если аркады, так они разные бывают. Scoody Doo вышеперечисленный на WoS официально пройденным считается с читом. Без него пройти просто нереально. Лично я чем сидеть корячиться над тем что не получается скорее рукой махну и буду разочарована =) Хотя постараюсь конечно какое-то время. И таких много.

    PS: "и таких много" - в этом опросе уже 16, по-моему тут все ясно уже. Читы - это нормально, если они не принудительные и не чрезмерные.
    PPS: это еще я кстати ответила "не интересуюсь вопросом", потому что опрос из пальца высосан. Кто хочет - использует, кто не хочет - не использует, что тут думать. Или, тем более, осуждать.
    Последний раз редактировалось Mat1sha; 13.02.2010 в 02:26.

  6. #16
    Activist Аватар для Slesar
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    г. Смоленск
    Сообщений
    385
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Требую /NOCLIP в спековых играх!
    Сталинград-1, две Дельты, Балтик. А еще Subor SB-225B
    2х УКНЦ + КМД УК
    AMIGA A1200 + Elsat E1208 + 8Mb Ram Radio - 86RK Электроника МК-52 + 4 батарейки

    Венец прогресса - телевизор, унитаз и холодильник. Его орудия - паяльник и напильник!

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В игры играл мало, но в диззи сабатера играл. И без читов в эти игры играть не возможно. Я начинаю психовать, рыдать, биться в конвульсиях от нехватки яиц например.

    Очень жалею что у меня небыло чита в Робин Гуде от коде мастера и по малолетству я не смог его пройти, то же относиться к джаку нипперу, и другим играм.

    Чит обязательно должен быть а иначе и нечего браться за рейсталлинг игры.

  9. #18
    Guru Аватар для null_device
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    3,100
    Спасибо Благодарностей отдано 
    22
    Спасибо Благодарностей получено 
    84
    Поблагодарили
    68 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Чит в игре должен быть грамотный, а не по принципу "мне пофигу - я на лисапеде!". Т.е. должна быть возможность минимально (ну, или максимально, кому-как) облегчить ировой процесс.
    Как много человек прошли batty (в особенности 3 уровень), или тот же nipper ii со стандартным количеством жизней? Конечно, существует соблазн воспользоваться читом (или покесом), либо пройти игру по солюшену. Прикончив т.о. по-быстрому игру, и больше к ней никогда не возвращаться. С интересными играми, такого обычно не происходит: в остальных случаях, либо игра фуфло, либо чит бездарен (то же бессмертие в head over hells или batman приводящее к затыку).
    Вспоминается инфинит в УФОшке позволяющий выкашивать локации шквальным огнем, превращающий игровой процесс в "мясо" (пройтись-пострелять, повторить по мере надобности).
    Тема инфинитов (и чит режимов) обсасывалась в спектрофоне - яром борце за игры без читов. И добавить, что-то нового по данному вопросу особо нечего. Каждому - свое!

  10. #19
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,773
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,179
    Поблагодарили
    775 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Очень жалею что у меня небыло чита в Робин Гуде от коде мастера и по малолетству я не смог его пройти,
    в нём кстати есть фирменный чит позволяющий пополнять энергию.

  11. #20
    Guru Аватар для SoftLight
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,082
    Спасибо Благодарностей отдано 
    736
    Спасибо Благодарностей получено 
    451
    Поблагодарили
    250 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Почему в опросе нет варианта 'Считаю наличие читов обязательным'?

    ---------- Post added at 10:43 ---------- Previous post was at 10:31 ----------

    Вот почему на speccy вообще есть такая тема как Pokes? Все импортные журналы когда спек был жив на Западе пестрели россыпью трюков советов как обмануть игру и публиковались pokes с самодельными загрузчиками. Все дело в том, что какая бы ни была интересная игра - для того времени, в 48 килограмм памяти слишком сложно встроить что-то долгоиграющее при условии, что игроку дадут сохраняться. Максимальные прибыли компания-паблишер получает продав как можно больше копий игр. Время жизни игры это пока ее не прошли. Если игра интересная, но Вы никак ее не можете пройти, велика вероятность, что Вы расскажете об этом своим друзьям, и они тоже купят ее и будут пытаться расколоть. Подавляющее кол-во игр того времени и чуть позднее на игровых приставках работали именно по такому принципу - никаких сохранений. Отсюда возникло желание подкорректировать игровой процесс с тем, чтобы игра все-таки стала проходимой. Читы на спеке это суровая необходимость в подавляющем кол-ве игр. Какой смысл сейчас встраивать читы скажем в 'Quake IV' ? Я не видел для него трейнеров. А потому, что смысла никакого - там есть сохраненки в любой момент времени. А читы для 'Silent Hill Homecoming'? Очень даже есть смысл - там сохраненки как обычно в определенных зонах - и для него есть трейнеры.

    ---------- Post added at 10:52 ---------- Previous post was at 10:43 ----------

    Скип уровня нужен на спеке как замена сохраненок. Сегодня допустим я прошел три уровня и желание играть пропало. Завтра я начну сразу с четвертого. Просто скип надо применять руководствуясь здравым смыслом.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение о TRD релизах.
    от GNTB в разделе Разный софт
    Ответов: 21
    Последнее: 12.09.2007, 01:08
  2. Подключение телевизора или Кто виноват?
    от Nut в разделе Изображение
    Ответов: 6
    Последнее: 14.02.2007, 12:36
  3. [FWD] Знать, что делать, а не как делать Автор: Сергей Леонов
    от Wladimir Bulchukey (500:95/462) в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 1
    Последнее: 29.06.2006, 17:29
  4. Допонительные опции к Profi 3+ v5.02
    от alexsys в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 8
    Последнее: 18.10.2005, 06:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •