Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 137 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1363

Тема: ELITE

  1. #21
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking А насчёт Awaken

    - это да действительно круто, правда очень уж я забыл как там в элите то рулить надо, слегонца полетал, на большее меня не хватило.
    На спектруме 3D модели строить можно, и достаточно быстро, открытый код построения 3D объектов (может быть авторы как раз и есть тем самые дядьки что Awaken делали?) можно найти в демке из компо 4K_Demo чтото вроде 3D Demo она называлась...
    Кстати 50% процессорного времени занимала не сама прорисовка объекта (объетка ), а стирание с экрана того, что было в предыдущем кадре
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  2. #22
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking А ещё

    для меня элита это первая и наверное единственная игра, в которую можно было играть кооперативно.
    Нас было двое - я и Лёха, я рулил, а Лёха стрелял, наводил и выпускал ракеты и т.д.
    Причём кайф от такой кооперативной игры был в разы больше, чем скажем играть в танчики вдвоём.. Кстати танчики тоже рулезъ
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  3. #23
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lavstudio
    Первым делом даются беженцы -- как станешь Competent. После этого, как станешь Dangerous, будут появляться невидимки. А как станешь Deadly - тут и таргонская база прилетит.
    беженцев я получил, когда уже был dangerous`ом. cloacking device получал как минимум двумя способами. один раз - когда летел на планету, мне повстречался одинокий python, завалив который, я получил это странное устройство (в смысле я потом еще месяца 2-3 играл, так и не зная о назначении этой примочки ). кстати, после посадки на планету мне предложили спасти беженцев.
    второй - стал замечать, что при перелете с планеты, где я находился, на любую другую в радиусе, меня постоянно встречала толпа (5-8) кораблей всех моделей + один невидимка. замочил только с 4 попытки
    третью миссию получил, когда уже был elite, и мне было откровенно скучно. играл в версию от joystick club`a.

    теперь хотелось бы поинтересоваться у автора Elite-3, а заодно и у всех присутствующих:
    1) в zx-ревю было написано, что есть 128кб версия Elite, в которой 6 миссий. есть ли такая версия в природе, и кто видел другие 3 миссии?
    2) имеется ли логический конец у этой игры? а то при долгой игре, когда уже будешь элитой, можно столкнуться с такой ситуацией, кода снова станешь harmless`ом, и все начнется по-новой. (переполнение байтов, отвечающих за рейтинг - 255, 255, 255 + убийство кого-нибудь.)
    3) пора бы уже Владимиру Кладову рассекретить известные ему данные о наличии/отсутствии Raxxl`ы. та информация, которая проскакивала в zx-ревю во, если не ошибаюсь, 2 номере за 1995 год о том, что кто-то "долетел" до raxxl`ы (RXLA) слишком уж смахивает на первоапрельскую шутку.

  4. #24
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    С самого зарождения жанр Элитных Игр был окутан огромным количеством слухов и легенд. Ни одна игра в истории не была окружена столькими мифами, сколько их вращалось вокруг звезды Elite. Самый распространенный из них – о существовании таинственной планеты Raxxla, которая якобы находилась в галактике номер ноль. Начало ему, очевидно, положил роман Роберта Холдстрока “Темное Колесо”, действие которого происходило в мире игры, и который позже стал “официальным романом во Вселенной Elite”. По миру ходили слухи от, якобы, “очевидцев”, которые попадали в нулевую галактику, продирались сквозь толпы кораблей-защитников к единственной станции единственной звезды этого мифического места — Raxxla. Брабен поступал очень разумно, не опровергая данные слухи и даже, в какой-то мере, поддерживая атмосферу таинственности и неопределенности. Позже он признается, что никакой Raxxla’ы в оригинальной версии игры не существовало...
    Интервью с автором Элиты публиковалось и в каких-то Spectrum'овских e-zine'ах...

  5. #25
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    237
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В Сценерджи первом. Слухи пошли из-за того, что к игре прилагась Холдстоковская повесть "Dark Wheel", где главный герой все к Ракссле стремился... А в Элите Раккслы нету, Брабен сам сказал.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  6. #26
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,770
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    142
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,178
    Поблагодарили
    774 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Elite128

    первая версия Elite была с защитой SoftLock, код игры расксоривался с данными из ПЗУ, если ПЗУшка другая естественно получался мусор, видимо издателям этого было мало они добавили ещё и LensLock.
    Позже вышла версия без защиты, с надписью 128, хотя ничего 128 в ней не было. будет время сравню код `старой` и `новой` версии
    Хотя вроде бы есть и издание с пометкой Gold.

  7. #27
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    >>>первая версия Elite была с защитой SoftLock, код игры расксоривался с данными из ПЗУ, если ПЗУшка другая естественно получался мусор, видимо издателям этого было мало они добавили ещё и LensLock.
    Позже вышла версия без защиты, с надписью 128, хотя ничего 128 в ней не было. будет время сравню код `старой` и `новой` версии
    Хотя вроде бы есть и издание с пометкой Gold<<<

    хотелось бы увидеть натуральную версию 128кб...

  8. #28
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    237
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Дык ее нету ж, гудбой по русски сказал. А Голд по моему тока для pC и иже с ним выходил... Нэ?
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  9. #29
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,752
    Спасибо Благодарностей отдано 
    262
    Спасибо Благодарностей получено 
    269
    Поблагодарили
    203 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Gold это не подверсия это издание у UnBelievera такая версия с линзой и инструкцией все в коробочке

  10. #30
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    237
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А, ну так и где обещанный сто лет назад релиз?
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

Страница 3 из 137 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •