Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 137 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1363

Тема: ELITE

  1. #31
    Activist
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    313
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Дык надо блок слогов Кладовской Элиты разобрать. Если конечно там нет ловуки специальной а вообще, если генератор случайных чисел Элиты подправить - можно много любопытного получить

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А может просто у него спросить? На форуме он жеж есть.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  4. #33
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    этот блок остался как и был. И вообще многое осталось как и было, и даже в памяти многое начинается с того же адреса, если не изменилось. И даже если изменилось, то в некоторых случаях все равно начинается с того же адреса. Я двигал только целиком переделанные подпрограммы. Переделки в исходном коде были небольшие, и в основном только чтобы уменьшить код (хотя иногда одновременно он ускорялся вдвое). За счет этого + выбрасывания абсолютно к игре не относящихся рекламных описаний планет для туристов и оригинального шрифта высвободилось до 12К места, и удалось добавить множество нового кода. Те самые 12К. Все новые миссии, новый AI, новое поведение, новые корабли. Да, формат кораблей тоже стал компактнее и это дало возможность ввернуть еще 5 кораблей. А наименование звезд и генерация галактик остались почти те же. Я подправил правило формирования тех.уровня, чтобы получилось несколько планеток 15 уровня, чтобы приобретение суперлазера стало выглядеть более правдобным. Если кто помнит, суперлазер можно было получить в стандартной версии правкой записи состояния. Надо было записать 255 в одно место. Только он кажется не ломал астероид на минералы, это уже моя доработка в моей версии (если память не врет). Вообще все началось именно с этой правки. А потом уже стал копаться в коде, стало интересно. 9 месяцев копался, знаменательный срок, не правда ли

  5. Этот пользователь поблагодарил Vladimir Kladov за это полезное сообщение:

    Ottar (06.07.2023)

  6. #34
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати, могу сообщить еще одну подробность. Разрабатывал (точнее перерабатывал) свою версию элиты я один, но у меня были зрители: мой младший брат и его друг Шадрин Алекс, потому и название "фирмы" светится на заставке Shadow Soft. (Ша[дрин]+[Кла]дов). Все-таки я не мог отдать дать уважения одному из яростнейших тестировщиков. Не было бы этих двоих - я по молодости и глупости наверняка бы забросил и недоделал, как было с 2/3 (по меньшей мере) моих проектов. Творческая личность, она непредсказуемая, и требует постоянного вдохновения со стороны Точно так же, если не стали бы люди поддерживать так широко KOL, и он долго бы не прожил. То же и EmuZ Win. Сейчас доболею и продолжу и то и другое. С год назад я собрался с духом и написал краткое эссе "об элите", оформленное в виде html+нексолько картинок. Могу сюда бросить. На мой сайт как-то не очень хочется. Все-таки мои представления о том, что такое авторское право, в те времена, серьезно отличались от того, что я думаю об этом теперь. Сейчас я бы даже и не стал заглядывать внутрь кода. Ни-ни, нельзя. Даже сделать ремейк существующей игрушки - для меня непреодолимый барьер, прежде всего моральный. Вот люблю я Master Of Orion II (кстати, сдуру купил недавно MOIII вроде как от MicroProse - ну и лажа, это ж надо было [B]так[I] испоганить свою собственную игрулю... - посмотрел и даже пробовать играть не стал, настолько все стало сложно-громоздко-неуправляемо, кстати, абсолютно та же история с когда-то любимой мной Imepia Galactica II: новая версия уже на 4х дисках вместо 2х самими же авторами испоганена так, что мне вообще неинтересно в нее играть - ну на фига было стратегию с хорошими тактическими уровнями превращать в сплошные шпионские страсти, да еще выбрасывать при этом такую великолепную идею с "карьерой" игрока?). Так вот, скажем люблю я какую-то старую добрую игру для доса. Но если я сделаю ремейк для винды, в чем-то похожий на оригинал (но в чем-то другой), могут ли авторы привлечь меня за плагиат? Задумаешься, соваться ли вообще в это дело. Мне кажется, с авторским правом что-то не так в законе прописано. Про патентное право я вообще молчу - с моей точки зрения это вообще большая лажа, и последние 50 если не 100 лет способствует уже не прогрессу, а только является тормозом на пути прогресса. Но авторское право... вроде было придумано для благих целей, а посмотреть - так оказывается, что иногда может оказаться и весьма неприятной вещью для авторов, и особенно для потребителей.

    Так о каких обещанных релизах речь-то шла?

  7. Этот пользователь поблагодарил Vladimir Kladov за это полезное сообщение:

    Ottar (06.07.2023)

  8. #35
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Эт я jerri напоминал про обещанную unbeliever'ом сто лет назад релиз "абсолютно фирменной, суперреальной и самой-самой элитистой Элиты - Элиты ГОЛД".
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  9. #36
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,544
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    384
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,172
    Поблагодарили
    382 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    С год назад я собрался с духом и написал краткое эссе "об элите", оформленное в виде html+нексолько картинок. Могу сюда бросить.
    Конечно бросай!
    С уважением, Станислав.

  10. #37
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,746
    Спасибо Благодарностей отдано 
    256
    Спасибо Благодарностей получено 
    265
    Поблагодарили
    199 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker
    Эт я jerri напоминал про обещанную unbeliever'ом сто лет назад релиз "абсолютно фирменной, суперреальной и самой-самой элитистой Элиты - Элиты ГОЛД".
    так это к UnBelieverу

  11. #38
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Вот оно - описание Элиты 11 лет спустя.

    см. аттач (однако, из Оперы аттач приаттачить не сподобилось - жатие на кнопку ничего не дает. Ява и скрипт включены. Пришлось ослика запустить. Раньше в опере вроде получалось, управление автоматическим открытием всплывающих окон с тех пор не менялось - т.е. все так же не разрешается).
    Вложения Вложения

  12. Этот пользователь поблагодарил Vladimir Kladov за это полезное сообщение:

    Ottar (06.07.2023)

  13. #39
    Activist
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    313
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Прочитал. Классно!

    А исходников, случаем, не осталось? Дважды мы пытались элиту сделать с заливками, да и с математикой шустрой все в порядке. Охота посмотреть и понять как игра устроена, как ведутся расчеты (помню, что 2D координаты хранились 3-мя байтами: X,Y, и номер квадранта).

    Элита - кладезь всяких штук, охота углубиться в тайну! :-)

  14. #40
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    осталось некоторое количество дискет. Но прочитать их не легче, чем просто дизассемблировать. Координаты 2D чего? звезд? Не совсем пойму тогда, что за квадрант. Там всего 2 координаты.

Страница 4 из 137 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •