Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 14 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: artcity.bitfellas.org - ZX Spectrum

  1. #1
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию artcity.bitfellas.org - ZX Spectrum

    Artcity - был запущен в 2006 году как небольшой раздел портала BitFellas и был очень далек от совершенства. На сегодняшний день, благодаря новой команде, Artcity переделан с нуля и выглядит именно так, как и было задумано. Что же есть на сайте, что поможет нам всем легко и удобно просматривать коллекцию, состоящую из тысяч сценовых работ со всех платформ:

    News: новости Artcity и графические новости с BitFellas
    Artists: профили художников от A до Z, их можно сортировать по популярности, месту проживания, рейтингу, счетчику картинок.
    Pictures: последние добавленные картинки.
    TagCloud: облако тегов в алфавитном порядке, теги категорий для дополнительного фильтрования. Теги, объединенные в группы имеют свой определенный цвет.
    Comments: последние добавленные комментарии.
    Articles: статьи о графике из раздела SceneCity.
    Interviews: интервью с художниками из раздела SceneCity.
    Links: ссылки на графические сайты из раздела Yellow Pages.
    Submit: загрузка картинок.
    My Votes: просмотр ваших оценок.
    Stats: информация о количестве комментарий, художников, картинок, голосов и тегов.
    Login: можно войти используя аккаунт BitFellas комментировать, оценивать, а так же загружать новые картинки.
    Report: обратиться к администрации по поводу картинки/художника открытых в данный момент и сообщить, что с ними не так: дополнить информацию либо сообщить о какой-то ошибке.
    Search: поиск по тегам, названиям работ и художникам. По тегам работает множественный поиск, через запятую.
    Random Spot: случайный выбор картинок. По нажатию на Random генерируется страница со случайно выбранными работами.
    Showcase: специальный раздел, в котором ротируются работы определенного художника, в марте это Exocet, с ним размещено интервью + его собственные подробные комментарии ко всем работам.
    Artist Profile: информация по художнику, статистика, ссылки, контакты, гостевая книга.
    Picture Profile: описание, статистика, теги, рейтинг, комментарии, ссылки работы базах csdb/pouet/bitworld, где была использована картинка.

    ---------- Post added at 11:31 ---------- Previous post was at 11:11 ----------

    Приглашаю всех желающих помочь в наполнении коллекции, а так же к обсуждению и оценке работ. Для этого надо будет всего лишь зарегистрироваться на BitFellas.org.

    Кстати, если кто хочет, может комментировать и на русском языке. Так же будут приниматься Reports на русском языке, но в этом случае, наверное только я смогу их рассмотреть (репорты о проблемах на английском могут быть рассмотрены любым из почти десятка админов).

    Если будете загружать спектрумовскую графику, то лучше всего подойдет формат PNG, палитра - очень желательно pulsar, размер 256*192, т.е. без увеличения x2 и бордюра.

    После загрузки спектрумовскую графику модерирую я, но это закреплено не жестко. Если будет правильно выбран автор, название картинки и заполнена информация о том откуда картинка (продукт или пати+место), то графика может быть легко отмодерирована любым админом.

    Любые вопросы, предложения, конструктивная критика, уточнения, а также сами картинки принимаются в этой теме, на почту diver4d[at]gmail.com, и в аську - 71618917.

    ---------- Post added at 11:49 ---------- Previous post was at 11:31 ----------

    за последнюю неполную неделю я добавил 111 работ:
    - часть графики с enlight'96
    - часть графики с enlight'97
    - подборки по Deadie, Schafft, Pheel, pROF

    В дальнейшем я планирую сосредоточиться на охвате всех прошедших пати с 1995 года по 2010 и персональных галереях, правильном заполнении профилей всех художников (насколько я помню был более чем полный список у AlCo). В ближайшее время из моего поля зрения пока выпадет графика из игр/дем/журналов, к ней планирую целенаправленно обратиться позже.

    Сперва я стараюсь добавить лучшие работы, чтобы показать нашу графическую сцену с лучшей стороны, но нет проблем и со сбором 100% графики, для этого нужна помощь + время.
    Последний раз редактировалось diver; 18.03.2010 в 10:20.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Junior
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Тульская обл., Ясногорский район, д.Рязановка
    Сообщений
    17
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Круто! В общем в пост призываются художники.

    Правда, не все захотят регаться на bitfellas, но думаю не проблема) Если кому лень регистрироваться, кидайте линки на свои работы в png, мы закачаем туда.

    Думаю, надо тут составить список всех патей, на которых были спектрумовские работы, а также список российских(и стран СНГ) художников. И апдейтить этот список (делать пометку, что уже закачано-незакачано, требуется помощь в поиске итп). Так будет удобнее для всех, как думаешь?

  4. #3
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Список пати составить не проблема, до 2006 года он довольно подробный есть на zxdemo.org, Газман постарался, с 2006 по 2010 я составляю сейчас. Пати - самая простая и детерминированная часть коллекции ибо она четко документирована файлами результатов. Я за эту часть вообще не беспокоюсь.

    Гораздо интереснее - рипы графики из коллекций, дем, журналов и т.п. + частные сборники где-то даже неопубликованных работ. Вот все видели всю графику Snake? Я лично впервые увидел некоторые работы именно на Artcity.

  5. #4
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ресурс, по посылу, безусловно интересный, но по факту значительно не доработанный. с риском обсудили, как и что мы думаем об этом ресурсе. основной недостаток сводящий на нет все достоинства - отсутствие на сервере работ в оригинальном спековском формате, и отсутствие вообще такой возможности. есть еще ряд не столь существенных недостатков, но без решения это означенного, их обсуждать бессмысленно, собственно как и торопиться развивать ресурс большого смысла нет - как минимум в дальнейшем придется проделывать двойную работу, вместо того чтобы заранее подготовиться.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  6. #5
    Master
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    754
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    на текущий момент видится главным недостатком, точнее даже камнем преткновения, отсутствие возможности хранить работы (или делать ссылку) в оригинальном формате. то есть с точки зрения графики сайт хорош, но вот с точки зрения полноценного использования для zx-платформы оставляет желать лучшего.

    сейчас начинает проделываться большая работа, думаю, подобное вряд ли кто-то будет еще повторять, но без оригинальных картинок вся она так и останется половинчатой. надо что-то думать на этот счет, предлагать варианты администраторам bitfellas.

    так что дикого восторга пока не разделяю, хотя проект определенно стоящий.
    Пользователь удалён с форума.

  7. #6
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    в каком виде вы хотели бы видеть загрузку оригинальных файлов? чистыми scr, zip архивом или как? нужно ли отображение фаз создания, оригинальных nfo файлов или что-то еще?

    ---------- Post added at 22:30 ---------- Previous post was at 22:26 ----------

    Делать ссылки - как 2 пальца об...., вопрос только куда? сегодня эти ссылки работают - завтра нет. Учитывая мелкий размер спектрумовской графики правильным вариантом будет только аплоад.

  8. #7
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    в каком виде вы хотели бы видеть загрузку оригинальных файлов? чистыми scr, zip архивом или как? нужно ли отображение фаз создания, оригинальных nfo файлов или что-то еще?
    имхо, только zip! причем в стандартизированном виде именованный, а не по названию работы, чтобы можно было быстро скачать хоть все работы забив диапазон для скачивания, типа: "http://.../work/img[0000-9999].zip", или как вариант - ftp доступ для скачивания работ (тогда можно именовать архивы нормально). в zip можно будет складывать и фазы и diz, это уже не принципиально. хранить желательно на том же серваке, или на другом надежном (вариант хуже).
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  9. #8
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Pulsar, а зачем скачивание? хочешь зеркалировать на жестком диске для надежности? Но ведь нет ничего надежнее, чем зеркала в сети, а не локально.

    ---------- Post added at 23:14 ---------- Previous post was at 23:09 ----------

    Вопрос насчёт загрузки спектрумовских архивов почти решен. Детали пока не обсуждали, но я согласен с загрузкой zip-only. Насчет удобного скачивания - вопрос, как это сделать лучше. Какие цели мы преследуем, создавая именно архив? Доступ к любой работе, понятно, будет. Что еще необходимо? Скачивание галереи автора целиком?

  10. #9
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Pulsar, а зачем скачивание?
    вопрос не кажется странным?! мне кажется! кто его знает, что кому и когда нужно. лучше все предусмотреть. да и что за бред вообще, хочу я допустим скачать кучку работ и на спеке посмотреть и все приплыли - буду полдня тыкать ссылки...

    ---------- Post added at 23:16 ---------- Previous post was at 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Скачивание галереи автора целиком?
    конечно. плюс еще и в png желательно иметь возможность быстро скачать все работы по определенному тегу, ну или хотя бы автору.
    Последний раз редактировалось pulsar; 18.03.2010 в 21:25.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  11. #10
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ещё есть мнения? кто-то еще собирается скачивать scr группами или по тегу и рассматривать их на реале?
    не проще просто иметь ссылку сразу на фиксированный zip архив с TRD архивом графики с определенной пати в SCR формате с вьювером?

Страница 1 из 14 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. http://bitfellas.org/
    от fyrex в разделе События
    Ответов: 0
    Последнее: 10.08.2006, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •