Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Информация для продавцов и покупателей. Читать обязательно!

  1. #1
    Veteran
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    1,395
    Спасибо Благодарностей отдано 
    89
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation Информация для продавцов и покупателей. Читать обязательно!

    Привет, народ!
    Возникла идея написать данное обращение, для тех, кто что-либо продает и покупает, преимущественно через Интернет(этот форум и не только, Молоток и т.д.). Процесс "получения" мной платы "Speccy2007" оказался не простым и тернистым. Была написана "Жалоба" на действия почтовиков моего 23 ОПС города Камышина, Волгоградской обл. Были проштудированы: "Правила оказания услуг почтовой связи" и "Временный порядок приема и вручения внутренних РПО", на основании которых я сделал краткую выборку того, что на мой взгляд, может быть важно(см. вложение). Теперь я знаю о своих правах и обязанностях, как почтовиков, так и своих. На жалобу среагировали моментально, на следующее же утро! Были даны разъяснения, проведено служебное расследование и принесены искренние извинения(ей Бо - не ожидал такого! Они раз 15 извинялись и просили прощения!). Теперь у меня есть служебные телефоны местного "Бюро жалоб" РУФПС и его зам. начальника и два мобильных телефона контроллеров бюро жалоб. Настоятельно просили звонить в первую очередь им - решат любую проблему! "На верх" (Волглоград, Москва) очень слезно просили не жаловаться! В общем, я получил сатисфакцию, и всем советую не спускать проблем с Почтой России на "тормозах" - все в Ваших руках!

    Итак, пожелания/просьбы/советы:

    Покупателям:
    1. Тщательно выясняйте и обсуждайте с Продавцом все детали сделки: стоимость, почтовые расходы, сроки и варианты доставки и сроки и варианты оплаты! Если Вас что-то не устраивает/настораживает – не переводите денег вообще, или довыясните все «узкие» и спорные моменты!
    2. Собрались покупать – переводите деньги на условиях и адрес, указанных Продавцом. Перед походом на почту настоятельно рекомендуется распечатать полный дом. адрес или реквизиты для перевода Продавцу! Что бы не гадать какой индекс/дом или квартира у продавца – 1, 31 или 71. Аккуратно и внимательно заполните все поля бланка почтового перевода. Проверьте перед подачей оператору то, что Вы написали и сравните с "распечаткой" полного почтового адреса того, кому Вы переводите деньги!
    3. После перевода сообщите продавцу о переводе, в идеале, пришлите ему скан чека о переводе ему суммы за покупку.
    4. Попросите Продавца прислать Вам так же скан чека об отправке Вам заказа, или хотя бы № почтового идентификатора*, по которому почтовое отправление можно отследить через интернет по адресу: http://www.russianpost.ru/resp_engin...e/otslejivanie или здесь: http://www.russianpost.ru/resp_engin...lug/trackingpo (они частенько меняют эти ссылки)
    5. Обязательно отправьте подтверждение Продавцу, что Вы получили свой заказ и всем довольны!


    Продавцам:
    1. Не скрывайте от Покупателя никаких моментиков и нюансиков, из-за которых в последствии может пострадать Ваша же репутация, как порядочного продавца и просто хорошего человека!
    2. Заранее обсуждайте с Покупателем все моменты – как по товару, так и по оплате.
    3. Перед походом на почту настоятельно рекомендуется распечатать полный дом. адрес или реквизиты Покупателя. На почте аккуратно и внимательно заполните все поля на упаковке почтового отправления и сопроводительном докуметне. Проверьте перед подачей оператору то, что Вы написали и сравните с "распечаткой" полного почтового адреса Покупателя.
    4. После отправки заказа, сообщите Покупателю дату отправки и № почтового идентификатора*. В идеале – не поленитесь сделать скан/фото чека(квитанции) об оплате и пришлите ему! Это может избавить от многих проблем, и по данным из квитка проверить правильность адреса и реально проследить и разыскать ожидаемое почтовое отправление!
    5. Сохраняйте все документы по сделке(чеки/квитанции и т.д.) до получения Вами подтверждения от Покупателя, что он получил свой заказ и всем доволен!


    * ПРИМЕЧАНИЕ: В чеке(квитанции), № почтового идентификатора указан примерно в середине, после надписи: «Квитанция №……», начинается с почтового индекса отделения, откуда отправляли, и всего содержит 14 цифр (пробелы и скобки не учитываются!).

    Цитата Сообщение от FISCH Посмотреть сообщение
    Еще один не маловажный факт.
    Не отправляйте деньги в дальние районы нашей страны с доставкой на дом, оплата такой услуги стоит копейки, но деньги домой получателю не носят, выжидают положеный срок и отправляют назад. В результате, получатель нервничает, Вам приходится заново делать перевод, соответственно опять платить проценты, вообщем полный геморой.
    Несколько полезных ссылок:
    Почта России: услуги и сесвисы.
    Сроки доставки почтовых отправлений.
    Автотарификатор.

    Удобная программка для заполнения и послед. печати почтовых бланков перед походом на почту. Надеюсь, пригодится, как Продавцам, так и Покупателям!
    Скачать Filler Pilot (10 Mb)
    Собственно сам сайт программы Filler Pilot - "Все бланки на 2blanka.ru".
    На нем можно найти и сами бланки. Например, "Бланк почтового перевода, форма 112эф". Или Бланк "Сопроводительный адрес к посылке ф. 116".

    Добавляю сообщение от:
    Цитата Сообщение от weiv
    Привет. Инфа насчёт пересылок в Украине.

    Отправлял форумчанину посылку, и меня, как новичка, обули на Укрпочте, оформив посылку как приоритетную, за счёт этого цена пересылки выросла почти на 20 грн. Плюс 6 грн содрали за дополнительные услуги в виде обмотки скотчем. Вряд ли тут есть земляки, но думаю, что такое практикуется не только в нашем 12-м почтовом отделении .

    Так что имейте ввиду, те, кто будет пользоваться услугами Укрпочты - настаивайте на неприоритетной отправке, а насчёт доп. услуг - смотрите сами.

    И вот ещё тарифы "На універсальні послуги поштового зв'язку" - http://www.ukrposhta.com/www/upost.n...257451003A71C1
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ewgeny7; 16.11.2010 в 12:29. Причина: Добавлена ссылка на 2blanka.ru
    Speccy-2007 + 48k(пока) + TR-DOS + ZX-VGA
    KAY-1024 v2010/SDCard HxC Floppy Emulator/Epson SD-700/ZX-VGA/.....

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Master Аватар для Andrnow
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    997
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сохраняйте все документы по сделке(чеки/квитанции и т.д.) до получения Вами подтверждения от Покупателя, что он получил свой заказ и всем доволен!
    +100500!!!
    Ибо заколебали уже на просьбу сказать номер почтового отправления говорить, что уже выкинули или не взяли чек... а если посылка не дойдет, что они тогда будут делать? Похоже, что ничего...
    Ищу охотников за КМками и медью. Найду – УБЪЮ !!!

  4. #3
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,152
    Спасибо Благодарностей отдано 
    229
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    189 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    На почте реально ОЧЕНЬ боятся письменных жалоб.
    Не знаю почему. А пожаловаться всегда есть на что (хотя бы извещение не по форме заполнено).
    Я до переезда регулярно жалобы писал - хватало одной жалобы где-то на год.
    А после переезда в другом отделении отношение ко мне как к клиенту гораздо более человеческое, так что пока смысла жаловаться нет.
    Последний раз редактировалось dk_spb; 21.03.2010 в 18:33.

  5. #4
    Veteran
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    1,395
    Спасибо Благодарностей отдано 
    89
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Andrnow Посмотреть сообщение
    Ибо заколебали уже на просьбу сказать номер почтового отправления говорить, что уже выкинули или не взяли чек... а если посылка не дойдет, что они тогда будут делать? Похоже, что ничего...
    Ну, может, стоит "серый" список завести в этой ветке форума? Т.е. не то, что бы совсем плохой продавец или лохатронщик, а так - раздолбай так сказать... Не сообщил идентификатора/не отсканил (тем более, по просьбе) чек/квиток, слишком сэкономил на на упаковке, при этом "хорошо взяв" за "почтовые". Ну и т.д.

    ---------- Post added at 19:03 ---------- Previous post was at 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    На почте реально ОЧЕНЬ боятся письменных жалоб.
    Не знаю почему. А пожаловаться всегда есть на что (хотя бы извещение не по форме заполнено).
    Мне проверяющие то же пожалились, что, к сожалению, "человеческий фактор" и текучка кадров их главный бич. З.П. очень маленькая, а ответственность и нагрузка очень большие. Вот и "косячат"... Мне, честно говоря, местами из даже жалко стало. Тем более, как оказалось из расследования, отправитель сам "накосячил" в моем случае - неправильно указал № квартиры. Так что вот так(см. п. 3 "Продавцам")!
    Speccy-2007 + 48k(пока) + TR-DOS + ZX-VGA
    KAY-1024 v2010/SDCard HxC Floppy Emulator/Epson SD-700/ZX-VGA/.....

  6. #5
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,152
    Спасибо Благодарностей отдано 
    229
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    189 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_NEMO Посмотреть сообщение
    Мне проверяющие то же пожалились, что, к сожалению, "человеческий фактор" и текучка кадров их главный бич. З.П. очень маленькая, а ответственность и нагрузка очень большие. Вот и "косячат"... Мне, честно говоря, местами из даже жалко стало. Тем более, как оказалось из расследования, отправитель сам "накосячил" в моем случае - неправильно указал № квартиры. Так что вот так(см. п. 3 "Продавцам")!
    Да нет, косячат они чаще всего вроде потому, что из-за маленькой ЗП объединяют участки: на одного разносящего почтальона получается не N домов, а 2 а то и три *N. Соответственно два раза в день уже никто не разносит, а разносят 1-2 раза в неделю.
    Зарплата сразу вырастает - качество падает.
    Ну и совок еще совсем не изжит: привыкли на почте с пенсионерами работать, а их куда послал - туда они безропотно и пошли...

  7. #6
    Member
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    124
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Поднята полезная тема.
    Правда, все рекомендации кажутся мне интуитивно очевидными...
    Правила оказания ПС не читал - лениво :-)
    Ну и, чтобы исключить дискриминацию продавцов, добавил бы в советы покупателям:
    5. Обязательно отправьте подтверждение Продавцу, что Вы получили свой заказ и всем довольны!

  8. #7
    Veteran Аватар для Павел Рябцов
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    г. Кинешма, Ивановская обл.
    Сообщений
    1,406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    25
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Alex_NEMO, Подскажи,контрольный сроки посылки,где посмотреть?
    Если чесно то за... эта грёбанная почта.

  9. #8
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile

    Почта ни разу не подводила и никаких проблем небыло. Иногда бывает что долго, но я уже привык. Иногда бывает что что то погнут или поломают, ну так и на солнце пятна есть.

    Самое страшное на почте это бабки, много бабок, кряхтящих, сопящих и чихающих ! Зло, нечистотье, отрыжье !!! Но от них средства пока нет... Только смерть ! Но где она ?

  10. #9
    Veteran
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    1,395
    Спасибо Благодарностей отдано 
    89
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Рябцов Посмотреть сообщение
    Alex_NEMO, Подскажи,контрольный сроки посылки,где посмотреть?
    Павел, смотри тут: http://www.russianpost.ru/rp/servise.../termsdelivery
    Добавил to неск. полезных ссылок в 1-е сообщение.

    ---------- Post added at 19:42 ---------- Previous post was at 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от TheAbcs Посмотреть сообщение
    Ну и, чтобы исключить дискриминацию продавцов, добавил бы в советы покупателям:
    5. Обязательно отправьте подтверждение Продавцу, что Вы получили свой заказ и всем довольны!
    TheAbcs, спасибо, дельное замечание - добавил!
    Speccy-2007 + 48k(пока) + TR-DOS + ZX-VGA
    KAY-1024 v2010/SDCard HxC Floppy Emulator/Epson SD-700/ZX-VGA/.....

  11. #10
    Veteran Аватар для Павел Рябцов
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    г. Кинешма, Ивановская обл.
    Сообщений
    1,406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    25
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Alex_NEMO, Да читал,ничего там не понятно.Сейчас матерное письмо им пошлю...

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Железячникам и программерам z80 посвящается. Читать однозначно!
    от ZСontrol в разделе Несортированное железо
    Ответов: 87
    Последнее: 04.12.2010, 13:27
  2. ОТКРЫТАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    от rasmer в разделе Люди
    Ответов: 7
    Последнее: 04.02.2006, 01:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •