Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: BGE 3.05

  1. #21
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,254
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Я вот пытаюсь с ZX-Paintbrush подружиться. Пока подружился процентов на 15-ть. Так вот она BGE уже уделывает по всем статьям.
    Например?

  2. #22
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Например?
    Например что?

    ---------- Post added at 18:37 ---------- Previous post was at 18:21 ----------

    А понял. Что умею делать в этом пайнтбраше? Ну дык, картинки конвертировать там самое оно. И никакой виндовз с пайнтом не нужен. Начинай читать отсюда с 678-го поста скандалист и другозавр-а. Далее можешь скачать его оригинал в bmp (684-й пост), потом увидишь проколы перевода цветов в zx-пайнтбраше (690-й), и в конце исправленную версию в АртСтудио (698-й). Надеюсь выйдет в следующей сборке Dizzy S.A.C.K.

    Вообщем, переводить могу, а рисовать в нём может потом научусь.
    Последний раз редактировалось Rindex; 04.04.2010 в 18:47.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  3. #23
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,254
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Например что?
    Например, чем ZX-Paintbrush уделывает BGE, за исключением чисто пц-шных штук типа конверсии из пц-шных же форматов.

  4. #24
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Например, чем ZX-Paintbrush уделывает BGE, за исключением чисто пц-шных штук типа конверсии из пц-шных же форматов.
    Ты хочешь сказать, что BGE лучше? Просто думаю, что редактор написанный на РС, как ни крути имеет больше возможностей, чем редактор написанный на Спектруме. Непатриотично, но неужели не так? Или BGE всё-же лучше? Тогда - снимаю шляпу.

    ---------- Post added at 22:06 ---------- Previous post was at 21:15 ----------

    Раз уж пошла такая пьянка, то есть-ли к этому редактору BGE 3.05 описание? Я вот точно помню, что ещё в дремучие времена к иностранному ArtStudio такое было и на русском языке, кстати. А есть ли к нашему редактору такое? Мне разбираться в нём лень, хоть там всё менюшки по-русски. Неужели не в одном электронном журнале, газете или книжке нет? Если нет - то...
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  5. #25
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Смешные Вы все...

    1. В этой версии мышка точно есть и работает.
    2. Bge русский редактор и интерфейс у него тоже русский. Хотя есть и английская версия.
    3. Мануал, как и дополнительные плагины естественно прилагаются к полной версии.

    Качайте c zx.da.ru: http://trd.speccy.cz/system/BGE305.ZIP
    А если кто не может мануал внутри образа диска найти, то вот он.



    P.S. И кстати я рисовал и рисую все только руками. А доработка конверсии, это зло!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt bge3o5.txt (16.2 Кб, Просмотров: 231)

  6. #26
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,254
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что BGE лучше? Просто думаю, что редактор написанный на РС, как ни крути имеет больше возможностей, чем редактор написанный на Спектруме. Непатриотично, но неужели не так? Или BGE всё-же лучше? Тогда - снимаю шляпу.
    Я бы сказал, что у них пересекающееся множество возможностей. А вот ты мне скажи, пожалуйста, фичи, которые есть в ZX-Paintbrush, но нет (как ты думаешь) в BGE.

  7. #27
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что у них пересекающееся множество возможностей. А вот ты мне скажи, пожалуйста, фичи, которые есть в ZX-Paintbrush, но нет (как ты думаешь) в BGE.
    Ты разве не видел, что я раньше написал? Я там вроде на всё ответил. В двух словах, я не рабол с BGE и плохо знаю ZX-Paintbrush. Однако неужели он хуже BGE? Если тебя интересует то что ты хочешь сравнить, то что мешает тебе самому это сделать. Возьми и напиши статью про все преимущества этих редакторов и сравнительные тесты.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  8. #28
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,254
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    В двух словах, я не рабол с BGE и плохо знаю ZX-Paintbrush. Однако неужели он хуже BGE?
    А я и не говорил, что хуже Это ты сказал, что ZX-Paintbrush однозначно лучше. Вот я и заинтересовался, чего ж там есть такое, чего нет в BGE. Я под него полтора десятка плагинов написал и примерно представляю чего там можно сделать, а чего нельзя.

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Если тебя интересует то что ты хочешь сравнить, то что мешает тебе самому это сделать.
    Я не художник и адекватно сравнить не смогу. Вон кто-то от ArtStudio кипятком писяет потому что там лупа х8 есть, хотя по всем остальным параметрам она сливает всем более поздним редакторам.

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Возьми и напиши статью про все преимущества этих редакторов и сравнительные тесты.
    Хрен с пальцем как-то сравнивать не хочется даже

  9. #29
    R.I.P. Аватар для VNN_KCS
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Донецкая обл. г.Енакиево
    Сообщений
    2,316
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Если бы еще книгу инструкцию. Типа пошаговое освоение. А так я все рисую на ебиэм, а на спек токо раскрашиваю. Думаю Паинт+goggle картинки+сайт спрайты мощней бге спектрума.

    Хотя спорить не буду программа наверно крутая. но я уже пробовал, для меня темный лес освоить бге с ее не понятными иконками и не логичным меню. Слов иностранных я не знаю, поэтому остануся в артстудии мучаться. там я как селедка в воде.
    В образе есть все описания. А иконки можешь нарисовать свои, какие тебенадо.

  10. #30
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    ... чего ж там есть такое, чего нет в BGE. Я под него полтора десятка плагинов написал и примерно представляю чего там можно сделать, а чего нельзя.
    Я не художник и адекватно сравнить не смогу. Вон кто-то от ArtStudio кипятком писяет потому что там лупа х8 есть, хотя по всем остальным параметрам она сливает всем более поздним редакторам.
    Хрен с пальцем как-то сравнивать не хочется даже
    В БГЕ нет распылителя, а я к нему очень привык, очень помогает преодолевать недостаток воображения, когда сам толком не представляешь как лучше изобразить что бы передать эмоцию. И вот разбрызгивателем накладываешь мазки, размываешь и так пока не посинеешь ну то есть пока в этой мешанине пикселов взглядом не выхватишь контур, силуэт или образ который подходит и остается только удалить лишние пикселы...
    Насчет линзы, по мне так абсолютно не нужна 4х, обычно рисую без увеличения, 2х коректирую, а 8х уже когда нужно точно один-два пиксела добавить/убрать в очень точном месте... Вот кстати была бы очень полезна фишка что бы по горячей клавише увеличение происходило, хотя бы область вокруг курсора. Нажал клавишу, добавил пиксел, отпустил клавишу - посмотрел, опять нажал, убрал пиксел, поставил в другом месте, отпустил - посмотрел и т.д. Это бы ускорило рисование и не утомляло. ZX-Paintbrash этим сильно утомляет, в нем при перемене увеличения координаты в левый верхний угол уезжают и надо каждый раз за скрол бары тянуть. Гемор!
    БГЕ имеет свои преимущества, хотя я долго въезжал в его интерфейс и назначение некоторых функций. С двумя экранами работать в БГЕ удобнее чем в Артстудии переделанной, имхо. Кстати у меня версия с отключенной в меню мышью и надо самому ее лезть включать, немного неудобно, нельзя ли как нибудь ее включить раз и навсегда, может я чего недосмотрел?
    Ну и напоследок надо отметить что не так уж и важен конкретный редактор, когда меня несёт - я нарисую в любом! А если у меня затык или хандра, то какой бы не был крутой редактор - нихрена не выйдет...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •