User Tag List

Показано с 1 по 10 из 68

Тема: BGE 3.05

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,260
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    85
    Поблагодарили
    36 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    В двух словах, я не рабол с BGE и плохо знаю ZX-Paintbrush. Однако неужели он хуже BGE?
    А я и не говорил, что хуже Это ты сказал, что ZX-Paintbrush однозначно лучше. Вот я и заинтересовался, чего ж там есть такое, чего нет в BGE. Я под него полтора десятка плагинов написал и примерно представляю чего там можно сделать, а чего нельзя.

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Если тебя интересует то что ты хочешь сравнить, то что мешает тебе самому это сделать.
    Я не художник и адекватно сравнить не смогу. Вон кто-то от ArtStudio кипятком писяет потому что там лупа х8 есть, хотя по всем остальным параметрам она сливает всем более поздним редакторам.

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Возьми и напиши статью про все преимущества этих редакторов и сравнительные тесты.
    Хрен с пальцем как-то сравнивать не хочется даже

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    ... чего ж там есть такое, чего нет в BGE. Я под него полтора десятка плагинов написал и примерно представляю чего там можно сделать, а чего нельзя.
    Я не художник и адекватно сравнить не смогу. Вон кто-то от ArtStudio кипятком писяет потому что там лупа х8 есть, хотя по всем остальным параметрам она сливает всем более поздним редакторам.
    Хрен с пальцем как-то сравнивать не хочется даже
    В БГЕ нет распылителя, а я к нему очень привык, очень помогает преодолевать недостаток воображения, когда сам толком не представляешь как лучше изобразить что бы передать эмоцию. И вот разбрызгивателем накладываешь мазки, размываешь и так пока не посинеешь ну то есть пока в этой мешанине пикселов взглядом не выхватишь контур, силуэт или образ который подходит и остается только удалить лишние пикселы...
    Насчет линзы, по мне так абсолютно не нужна 4х, обычно рисую без увеличения, 2х коректирую, а 8х уже когда нужно точно один-два пиксела добавить/убрать в очень точном месте... Вот кстати была бы очень полезна фишка что бы по горячей клавише увеличение происходило, хотя бы область вокруг курсора. Нажал клавишу, добавил пиксел, отпустил клавишу - посмотрел, опять нажал, убрал пиксел, поставил в другом месте, отпустил - посмотрел и т.д. Это бы ускорило рисование и не утомляло. ZX-Paintbrash этим сильно утомляет, в нем при перемене увеличения координаты в левый верхний угол уезжают и надо каждый раз за скрол бары тянуть. Гемор!
    БГЕ имеет свои преимущества, хотя я долго въезжал в его интерфейс и назначение некоторых функций. С двумя экранами работать в БГЕ удобнее чем в Артстудии переделанной, имхо. Кстати у меня версия с отключенной в меню мышью и надо самому ее лезть включать, немного неудобно, нельзя ли как нибудь ее включить раз и навсегда, может я чего недосмотрел?
    Ну и напоследок надо отметить что не так уж и важен конкретный редактор, когда меня несёт - я нарисую в любом! А если у меня затык или хандра, то какой бы не был крутой редактор - нихрена не выйдет...

  4. #3
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    И вот разбрызгивателем накладываешь мазки, размываешь и так пока не посинеешь ...

    Кстати у меня версия с отключенной в меню мышью и надо самому ее лезть включать, немного неудобно, нельзя ли как нибудь ее включить раз и навсегда, может я чего недосмотрел?

    А нет ли такого плагина что бы анимировать спрайты размером ну хотя бы 16 на 16 знакомест, а лучше 16 на 24? Такой бы плагин был бы мне очень полезен.
    В редакторе есть инструмент кисть, им можно получить похожий эффект. Правда размер этой самой кисти ограничен (8x8 пикселов), однако кисть можно сделать любой формы + она работает с несколькими режимами наложения+ можно установить для нее шаг рисования (то есть она будет ставить мазки только через определенное количество пикселов).

    Файл с настройками сохраняется на диске, в опциях последний пункт СОХРАНИТЬ, он это и делает.

    Есть отдельный плагин, который может показывать анимацию любого размера, с определеным количеством кадров, скоростью проигрования итк. Скачай с zx.da.ru архив, ссылку я давал в этой теме и ищи там Animator.scl. Это он и есть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •