Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 509

Тема: 19 июня будет фестиваль ретро-компьютеров "ArtField'2010"

  1. #21
    Guru Аватар для CodeMaster
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    6,233
    Спасибо Благодарностей отдано 
    140
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    182 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    с таким подходом не удивительно.
    А какой он должен быть?
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" - афоризм.

  2. #22
    Master Аватар для КАСик
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Многие из которых тут бывают редко, либо не бывают вообще, так что было бы полезно разослать приглашения участникам прошлых лет, да и всем остальным живым zx художникам тоже.
    Слав, я поражен твоим умом!

    Рассылка приглашений проходит каждый год, в этом году еще не началась, так как дата фестиваля определилась только неделю назад. Закинь мне в личку список адресов, вдруг у меня чего нет.
    ArtField - мой фестиваль ретро-компьютеров !!! http://artfield.me/

  3. #23
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
    А какой он должен быть?
    Каким он должен быть - решать только организаторам. Но если организаторы решают, что им не очень-то и нужны всевозможные сценерские компо, с которыми "так много заморочек", то глупо потом удивляться, что работ на компо всё меньше и меньше.

    ---------- Post added at 01:18 ---------- Previous post was at 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от КАСик Посмотреть сообщение
    Рассылка приглашений проходит каждый год, в этом году еще не началась, так как дата фестиваля определилась только неделю назад. Закинь мне в личку список адресов, вдруг у меня чего нет.
    А я соглашусь со Славой. Раскрутка фестиваля - дело, которое невозможно переоценить.
    Не люблю занимать пассивную позицию советника, но очень рекомендую предпринять следующие шаги:
    1. Доделать перевод правил на английский.
    2. Вывесить на сайте на видном месте галерею с фотками пати предыдущих лет, список машин, которые можно было бы посмотреть, какое-нибудь Youtube-видео с прошлых лет, видео с компов, размещаемых на выставке (для более неискушенных посетителей, которые не знают, зачем им туда идти)
    3. Продумать, где и как проспамить выставку среди местных заинтересованных: распечатки рекламы в кружках по интересам, технических вузах, реклама на местных IT-форумах, в конце-концов.
    4. Вывесить на сайте инфу для приезжих о размещении и способах добраться на патиплейс (отели, телефоны, помощники-волонтеры), в т.ч и на английском.
    5. После этого озаботиться об объявлениях на западных порталах: raww.org, wos, scene.org, каких-то еще, которые могут посоветовать Newart и Unbeliever, как более компетентные в этих вопросах товарищи
    6. Разослать персональные приглашения отечественным сценерам. Озаботиться о наличии освещения пати в прессе (хотя бы спектрумовской в онлайне). Здесь могут быть и баннеры на ZX.PK.Ru (на каких-то взаимовыгодных условиях типа публикации здесь отчетов о пати, фотографий и результатов для повышения местной посещаемости), баннер на trd.speccy.cz (хотя бы спросить ведь несложно?), новости на новостных лентах, в жж-коммьюнити типа emulate_su, в социальных сетях на худой конец.


    Я знаю, что это офигенный объем работы, и вряд ли смогу чем-то конкретным помочь со своей стороны. Всё это я написал не для того, чтобы кому-то указывать, как ему надо поступать, а в надежде, что мой опыт по раскрутке кому-нибудь может стать полезным. Мне действительно странно наблюдать, что есть хороший потенциал у пати, созданный немалыми усилиями по организации, но этот потенциал почти не использован из-за отсутствия должной раскрутки мероприятия.

  4. #24
    Guru Аватар для CodeMaster
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    6,233
    Спасибо Благодарностей отдано 
    140
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    182 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Каким он должен быть - решать только организаторам. Но если организаторы решают, что им не очень-то и нужны всевозможные сценерские компо, с которыми "так много заморочек", то глупо потом удивляться, что работ на компо всё меньше и меньше.
    Их не просто меньше, их вообще нет.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Не люблю занимать пассивную позицию советника
    Правильно, потому как в поговорке: "Чужой жопой гвозди дёргать легко" ;-)

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что это офигенный объем работы, и вряд ли смогу чем-то конкретным помочь со своей стороны.
    Да, и большая часть его делается. Внешне это возможно не так видно, т.к. по некоторым пунктам обращений настолько мало, что они решаются в привате и нет смысла вывешивать что-то на сайте.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Мне действительно странно наблюдать, что есть хороший потенциал у пати, созданный немалыми усилиями по организации, но этот потенциал почти не использован из-за отсутствия должной раскрутки мероприятия.
    К сожалению лень участников только организацией не побороть. Наверное это не совсем так, но что бы сделать такое пати на которое даже Обломов бы приехал нужно большое количество денег или организаторов. За год висения объявы о содействии в теме "ArtField'2009" кроме Wlodek'а хрен кто хоть какую-то помощь предложил, а как появилась новая тема, так сразу начались ковыряния в носу.
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" - афоризм.

  5. #25
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
    А какой он должен быть?
    Восторженным - нужно просто излучать энтузиазм и восторг!
    Поощрять любое проявление интереса, благодарить за любую мелочь.
    Если чего-то нельзя допустить или не хочется, то нужно очень вежливо отказать, добавить что вам очень жаль, но вы бы хотели сохранить свою особенность или какие там у вас заморочки... обычно люди готовы уступить в таких ситуациях, они отзываются на восторг и сами загораются энтузиазмом... Если просто повесть попрошайническое объявление, мол кто чем может нам помочь - помогите, конечно никто не поможет, ведь это уныние! А надо зажигать, даже если на душе муторно, потому что тот кто создает энтузиазм - и получит в ответ энтузиазм! Так устроена вселенная!
    Может это и не сработает сразу, может результат отразиться только на следующий год, но тем не менее людское мнение формируется уже сейчас. А хочешь понтоваться - получишь ковыряние в носу!

    ЗЫ. Кстати если посмотреть на ситуацию с ХакерТоп, то там люди хотят онлайн участвовать в голосовании, орги зажимают, а должны бы радоваться и благодарить за проявленный интерес, потому что это и подогревание интереса и задел на будущее (дай бог не последний ХакерТоп). Люди существа инертные, человеку надо сначала просто посмотреть, потом поболеть, а потом он захочет поучаствовать, но это все не мгновенно, на это уходят месяцы, даже годы...
    Последний раз редактировалось valeron; 14.04.2010 в 14:24. Причина: Флудеразм!

  6. #26
    Guru Аватар для CodeMaster
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    6,233
    Спасибо Благодарностей отдано 
    140
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    182 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    Восторженным - нужно просто излучать энтузиазм и восторг!
    Не пойдёшь на должность излучателя?

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    Поощрять любое проявление интереса, благодарить за любую мелочь.
    Это просто твоя фантазия, или ты такое встречал?

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    А надо зажигать, даже если на душе муторно, потому что тот кто создает энтузиазм - и получит в ответ энтузиазм!
    Вообще у меня в жизни есть масса более интересных занятий, чем дистанционное лечение творческого депресняка.

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    Может это и не сработает сразу, может результат отразиться только на следующий год, но тем не менее людское мнение формируется уже сейчас.
    А может и никогда, вопрос не в этом, а в том кто это будет делать, может ты?

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    А хочешь понтоваться - получишь ковыряние в носу!
    Ты что-то путаешь определения, в чём понты?
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" - афоризм.

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
    Это просто твоя фантазия, или ты такое встречал?
    ну вот как нужно понимать организацию патей вообще? "скажите нам спасибо, что мы вообще хоть такое организовали"? типа мы круты только тем, что мы сделали "пати", а вы все казлы. в *опу такое пати и такой подход вообще. продолжайте дальше "организовывать", работ не будет!!! никто вам эти работы не должен. а пати удастся только при наличии работ - замкнутый круг. только участники, не сделав работ, ничего не потеряют, а вы - потеряете.

  8. #28
    Master Аватар для КАСик
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    хорошие слова, поддерживаю. в этом свете увековечивание правил графического конкурса "только из-за лизы" (с) касик выглядит немного странно.
    Уважаемые посетители форума!

    С самого начала фестиваль ретро-компьютеров ArtField, создавался как фестиваль для творческих людей и для авторских работ. Под авторскими работами подразумеваются именно творческие плоды людей, которые создаются с нуля, с чистого листа. На мой взгляд, нет ничего преступного в создании фестиваля для людей которые делают авторские работы на 100%?
    Да, на сегодняшний день можно пересчитать по пальцам одной руки людей, которые создают свои работы с нуля, но это не означает, что чистое творчество утратило свое значение. Скорее наоборот, обрело высокое понимание его важности и ценности. Фестиваль ArtField создан именно для таких людей, которые хотят, чтобы их работы были оценены по достоинству, а не были выброшены на суд необъективной, праздно пьющей пиво толпы.
    Я обращаюсь к людям, чьи работы не являются работами созданными с чистого листа и не являются на 100% авторскими. Господа Spectrum'исты!
    Неужели вам так важны дипломы или первые места на том или ином фестивале? Неужели вы создаете свои работы для сомнительной славы? Спросите себя об этом и возможно пелена спадет и все жесткие правила конкурсов уже станут не важны. Может быть, суть в другом?...
    Присылайте свои работы и Spectrum'овское сообщество не пропустит ваш вклад в наше общее дело. Адрес приема работ: [email protected]
    ArtField - мой фестиваль ретро-компьютеров !!! http://artfield.me/

  9. #29
    Guru Аватар для CodeMaster
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    6,233
    Спасибо Благодарностей отдано 
    140
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    182 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    ну вот как нужно понимать организацию патей вообще?
    Не знаю, вопрос слишком обобщён.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    "скажите нам спасибо, что мы вообще хоть такое организовали"? типа мы круты только тем, что мы сделали "пати", а вы все казлы.
    Не надо передёргивать формулировки, я просто конкретно спросил покажите мне образец отечественного пати на которое нам надо равняться и где падают ниц абсолютно перед каждым высказавшим теоретическое желание учавствовать в нём, не более того.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    в *опу такое пати и такой подход вообще.
    В свою, пожалуйста, что угодно можешь запихнуть.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    продолжайте дальше "организовывать", работ не будет!!! никто вам эти работы не должен.
    Так мы вроде и никого не обязываем, что за истерика?

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    а пати удастся только при наличии работ - замкнутый круг.
    Творческая часть пожалуй да, но мы диверсифицируем направления, что бы в целом не быть зависимыми от обстоятельств.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    только участники, не сделав работ, ничего не потеряют, а вы - потеряете.
    Что именно?
    Последний раз редактировалось CodeMaster; 14.04.2010 в 16:12.
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" - афоризм.

  10. #30
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КАСик Посмотреть сообщение
    а не были выброшены на суд необъективной, праздно пьющей пиво толпы.
    Таково твоё мнение о посетителях пати?
    Зачем тогда парится с организацией?
    Проводи виртуальное пати и точно так же оценивай работы в компании никому неизвестных своих Воронежских корешей.

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее: 13.01.2010, 08:57
  2. Эмулятор старых компьютеров "eCat"
    от Panther в разделе Эмуляторы отечественных компьютеров
    Ответов: 15
    Последнее: 15.10.2009, 21:00
  3. 6 июня будет "ArtField'2009"
    от КАСик в разделе События
    Ответов: 90
    Последнее: 06.10.2009, 01:47
  4. ArtField'2008 (фестиваль ретро-компьютеров))
    от КАСик в разделе События
    Ответов: 91
    Последнее: 06.02.2009, 18:53
  5. Фестиваль "Мультиматограф II"
    от nyuk в разделе События
    Ответов: 2
    Последнее: 01.02.2006, 15:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •