Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103

Тема: semitones & cents

  1. #41
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а вот если я не услушу результата (как с VT II)
    Все свои AY треки с выходом VTII я пишу только в нём. Включая несколько недавних 6-канальных каверов. Думаю, не только я.

  2. #42
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    Все свои AY треки с выходом VTII я пишу только в нём. Включая несколько недавних 6-канальных каверов. Думаю, не только я.
    Мне за три года удалось собрать треков 30, написанных в VT, причем половина из них - прислана мне Karbofos'ом (спасибо!), правда они еще не релижены. Музонов пять - моих тестовых, которые всем известны. По нескольку музонов от тебя, Key-Jee и собственно все. А то, что VT II в осном используют для конвертирования уже готовых мелодий в формат PT3 (я это как ripper музыки знаю - дергаю из всего, что мимо меня пролетает ) вообще меня, мягко говоря, не радует. Я думал, функции импорта будут помогать тем, кто пишет ремиксы или изучает технику других музыкантов. А ведь периодически меня просят расширить возможности VT, которые по сути упрощают процесс конвертирования и выбора того, что нужно конвертировать.

    Я так понимаю, когда уже готова некая газетка для ZX, новую музыку взять негде, и начинается перебор музыкального архива в Ay_Emul, загрузка понравившегося в VT, сохранение в формате PT3 - это же так неудобно и долго. А почему не облегчить этот процесс, не превратить VT в плеер с кнопками "next" и т.п., добавить drug'n'drop. Без этого - трекер - не трекер

    Именно поэтому, я сперва хочу убедиться, что проект VT под TurboSound будет восстребован, в чем меня уже почти убедили за последние несколько месяцев Осенью появится время, возможно, реализую кое-что из того, что обсуждалоь в самом начале этой ветки.

  3. #43
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот исходники моих 6-канальных каверов на приставочные мелодии, которые я делал в Vortex'е (собственно, они в его текстовом формате). Доработать звук в них до приемлимого, чтобы он как-то демонстрировал преимущества 6 каналов, я пока не могу, т.к. раздельно редактировать такие вещи тяжело, а в TSE я уже голову сломал, но так и не приспособился работать. Файлы прилагаю на случай, если пригодятся при возможном написании 6-канальной версии VTII.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 6ch.rar (6.8 Кб, Просмотров: 139)

  4. #44
    Veteran
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Nizhnevartovsk
    Сообщений
    1,007
    Спасибо Благодарностей отдано 
    75
    Спасибо Благодарностей получено 
    114
    Поблагодарили
    77 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulba
    Такой подход, по-моему, тупиковый. Мне из этого предложения сразу видится такая цепочка: "то, что хотим услышать"->"массив регистров AY в сжатом формате"->"плеер в виде простого депакера c выводом в порты AY"->"редактор". Эта цепочка не дает ответа на главный вопрос - какой должен быть редактор
    Неправильно расставлены акценты. Здесь ставка - на совместимость. На некую расширяемость формата, на достаточную его проработанность. А редактор... Знаете ли, на PC 6 каналов куда проще воткнуть , чем на Спектрум(256 пикселей в строке очень ограничивают возможности), да и скорость разработки на PC тоже, пошустрее будет. Внешний вид редактора не суть важен настолько, насколько важна его концепция.
    Цитата Сообщение от Bulba
    Осенью появится время, возможно, реализую кое-что из того, что обсуждалоь в самом начале этой ветки.
    Есть определенный риск, что 6тиканальных трекеров с центовыми орнаменаментами получится несколько. уж не проще ли как-то договориться и сделать что-то совместимое дргу с другом?

  5. #45
    Veteran
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Nizhnevartovsk
    Сообщений
    1,007
    Спасибо Благодарностей отдано 
    75
    Спасибо Благодарностей получено 
    114
    Поблагодарили
    77 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    Вот исходники моих 6-канальных каверов на приставочные мелодии, которые я делал в Vortex'е
    Приложил бы еще и z80ки с уже откомпиленными 6 каналами сразу, чтобы можно было на us послухать все в куче. а то ВТ то не умеет 6 каналов
    Вот сделал 4 снапа (.sna) после загрузки hit any key (на pause 0 сохранено)
    местами очень даже прикольно звучит, а в основном на эхо каналы тратятся. что в общем-то тоже не плохо с обычными 3мя каналами эхо можно было позволить только в совсем разряженные моменты.

    А вообще - молодца. умудриться в 3хканальном раздельно такое сварганить. правда коверы то полегче. там хотя бы логически можно заранее выделиьт каналы, и без прослушивания полного примерно представить. А вообще в VTII помогла бы хотя бы фичка _синхронного_ воспроизведения двух (а может и больше) загруженных мелодий для создания 6тиканальных на основе двух PT3.

    6 каналов надо продвигать - факт.

    P.S. В первой мелодийке почему-то вначале кажется что рассинхронизированы 2 половинки...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Dexus; 08.08.2005 в 23:44.

  6. #46
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dexus
    6 каналов надо продвигать - факт.
    Ага осознали это только спустя 7 лет "изобретения" девайса.

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Veteran
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Nizhnevartovsk
    Сообщений
    1,007
    Спасибо Благодарностей отдано 
    75
    Спасибо Благодарностей получено 
    114
    Поблагодарили
    77 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart
    Ага осознали это только спустя 7 лет "изобретения" девайса
    Я реальный спек "оставил" в 96м году. Не до этого было (учеба однако). Да и в нашем городе про это мало кто знал. Ни интернета ни фидо ничего такого не было (было у "избраных", и было совсем в диковинку). Я на этот ресурс совершенно нечаянно "нарвался". А чуть раньше - нарвался на кое кого с никами lzb^j77 и nlo^j77 в Томске, что заставило меня немного пошевелиться и "вытянуть" свои наработки (К сожалению не всё. Было несколько демок, которые, похоже, започевали в Бозе). Затем некоторое время спустя (значительное время) нарвался на Shiru в ирц, который немного воскресил во мне воспоминания "о былом"... Но потом куда-то пропал.

    2Shiru: Ты куда пропал то? ни в асе ни в ирц нету. где обитаешь-то?

    Насчет сентовой таблички, мне кажется что ее в 2 раза обрезанный вариант (через октаву: 1,3,5,7) можно достаточно шустро юзать. один двойной сдвиг на канал не так много тактов отожрут. Да и 1.5 кила таблички - вовсе не такая дикость (конечно если не сравнивать с Fuxoft'овскими плеерами ).
    Последний раз редактировалось Dexus; 09.08.2005 в 08:10.

  9. #48
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    Вот исходники моих 6-канальных каверов на приставочные мелодии,
    Круто! Заремиксил мой любимый музон из DDR!
    Остальные миксы тоже весьма неплохо получились!!!
    Ща буду на реале слухать!!!
    Последний раз редактировалось newart; 09.08.2005 в 03:39.

  10. #49
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    Файлы прилагаю на случай, если пригодятся при возможном написании 6-канальной версии VTII.
    Спасибо, классные музончики. Кстати, слушал их запустив два VT II одновременно, оказалось, что для того, чтобы они зазвучали синхронно, особой ловкостью обладать не надо: F6->щелчок мышью->F6, и вот мы имеем TurboSound в условиях Win32

    Только так редактировать одновременно будет проблематично, поскольку в VTII используется один и тот же SyncMutex.

  11. #50
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dexus
    Есть определенный риск, что 6тиканальных трекеров с центовыми орнаменаментами получится несколько. уж не проще ли как-то договориться и сделать что-то совместимое дргу с другом?
    Давайте! Прежде всего, надо иметь два конечных формата - обычный трехканальный и шестиканальный (я думаю, первый будет пользоваться большей популярностью, ибо TS - это все-таки экзотика). Этим мы убьем двух зайцев - во-первых, поддержим новый девайс, а во-вторых, сделаем привлекательную альтернативу PT3.

    Об остальном я пока не готов говорить первым, послушаю Ваши и еще чьи-нибудь предложения и подключусь

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •