Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Готовы ли вы честно вписать свои имя и фамилию в поле "Реальное имя" своего профиля?

Голосовавшие
44. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, я впишу (или уже вписал).

    34 77.27%
  • Нет, не буду!

    10 22.73%
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Реальные имена

  1. #1
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Реальные имена

    Наверно уже ни для кого не секрет, что стараниями Сергея Зотова, появилась возможность обмена сообщениями между форумом и фидошными эхами. Подобная консолидация позволит людям, у которых нет доступа в интернет, не оставаться в стороне от бурной жизни нашего форума, а нам слышать их мнение и общаться с ними.

    Но есть и одна проблема, состоящая в том, что для публикации сообщений в наиболее популярных фидошных эхах требуется указывать реальные имена. Хочется понять, готовы ли некоторые форумчане пойти на такую жертву, как указать их в своих профилях на форуме?

    P.S. Если кто то стесняется имен или фамилий, то в виде исключения возможно указать измененные, главное что бы выглядело реально, ведь никто тут сверять с паспортами не будет.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Хочется понять, готовы ли некоторые форумчане пойти на такую жертву, как указать их в своих профилях на форуме?
    ИМХО, инкогнито многих активных форумчан давно раскрыто (стараниями других форумчан ), т.ч. терять все равно нечего. Ответ - готовы.
    Живи, играй!

  4. #3
    Master Аватар для nyuk
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    893
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хм... по-моему, я что-то пропустил :-\
    Т.е. импорт/экспорт уже работает? А в какую (какие) эхи?
    Хотя, в нашем "лучшем из городо" фидосвязь с внешним миром раз в 3 дня работает, но все равно было бы интересно посмотреть.

    По поводу сабжевого вопроса, я то не против, но не думаю что все форумчане выразят свое мнение. Я бы не парился. Если человек в профиле указал свой рилнейм, значит пусть так и будет. Если нет, зачем придумывать вымышленные имена? Пусть будет ник с форума.
    Спектрумист, более менее умеющий форматировать дискеты на реале.

  5. #4
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nyuk
    Хм... по-моему, я что-то пропустил :-\
    Т.е. импорт/экспорт уже работает? А в какую (какие) эхи?
    Сейчас ведутся переговоры, куда будут гейтоваться сообщения, и одна из проблем это отсутствие реальных имен, от которых должны публиковаться сообщения в фидошных эхах.

    Цитата Сообщение от nyuk
    По поводу сабжевого вопроса, я то не против, но не думаю что все форумчане выразят свое мнение. Я бы не парился. Если человек в профиле указал свой рилнейм, значит пусть так и будет. Если нет, зачем придумывать вымышленные имена? Пусть будет ник с форума.
    Вопрос открытый, поэтому лучше обозначить проблему и спросить мнения людей. Ники с форума не подходят, поскольку это противоречит правилам фидо, и выходами могут быть либо обезличенный «гость с форума», либо измененное имя. Мне не нравится идея измененных имен, но ничего лучшего для тех, кто стесняется имен реальных пока не придумано.

  6. #5
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,572
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,205
    Поблагодарили
    393 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что не реально будет уговорить людей указать свои реальные имена... По-хорошему надо было изначально этого требовать, но тогда форум с такими ограничениями не приобрёл бы популярности...

    Хотя, в принципе, можно всех пользователей без реальных имён поставить в read-only и снимать это ограничение лишь после того, как будет более или менее прадобподобно заполнено поле "Реальное имя".
    Последний раз редактировалось CityAceE; 10.08.2005 в 10:12.
    С уважением, Станислав.

  7. #6
    Veteran
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,527
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE
    Хотя, в принципе, можно всех пользователей без реальных имён поставить в read-only и снимать это ограничение лишь после того, как будет более или менее прадобподобно заполнено поле "Реальное имя".
    Хорошая идея. Немного насильственно, но надо как-то заставить людей соблюдать элементарные законы сообщества. Пусть хоть "Вася Пупкин" напишут.

  8. #7
    Veteran
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Nizhnevartovsk
    Сообщений
    1,007
    Спасибо Благодарностей отдано 
    75
    Спасибо Благодарностей получено 
    114
    Поблагодарили
    77 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В настройках профиля же указано настоящее имя... Гейтить можно именно его, а не ник...
    Меня, например, нисколько не тревожит если будет мое имя тут выглядить. Но совсем не будет радовать механизм "входа" по реальному имени. Слишком уж длинный логин получается.

    Но по-моему более реальная проблема будет - это сам формат сообщений. Тэги, цитирования. У фидо своя специфика.

  9. #8
    Master Аватар для nyuk
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    893
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Вопрос открытый, поэтому лучше обозначить проблему и спросить мнения людей. Ники с форума не подходят, поскольку это противоречит правилам фидо, и выходами могут быть либо обезличенный «гость с форума», либо измененное имя. Мне не нравится идея измененных имен, но ничего лучшего для тех, кто стесняется имен реальных пока не придумано.
    Любой вариант имеет свои недостатки. Если не экспортировать сообщения от людей без рилнейма, то в фиде исчезнет целостность обсуждения. Переводить таких людей в read-only мне кажется перебор.

    По-моему, самое оптимальное - попытаться договориться с администрацией фидо-сервера, чтобы разрешили использовать вместо имени "Гость с форума", или там "Спектрумист" с указанием ника. Кстати, и для тех, кто будет писать под реальным именем, неплохо ник тоже указывать.

    Мне что-то не верится, что все дружно бросятся заполнять свой рилнейм, пусть даже вымышленными, многие просто забьют.

    Цитата Сообщение от Dexus
    В настройках профиля же указано настоящее имя... Гейтить можно именно его, а не ник...
    Меня, например, нисколько не тревожит если будет мое имя тут выглядить. Но совсем не будет радовать механизм "входа" по реальному имени. Слишком уж длинный логин получается.
    Не-не. Логин остается тот же. Просто при экспорте в фидо будет указываться реальное имя, которое в профиле указывается.

    Цитата Сообщение от Dexus
    Но по-моему более реальная проблема будет - это сам формат сообщений. Тэги, цитирования. У фидо своя специфика.
    Нет, это как раз не проблема.
    Спектрумист, более менее умеющий форматировать дискеты на реале.

  10. #9
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dexus
    В настройках профиля же указано настоящее имя...
    К сожалению, далеко не у всех.

    Цитата Сообщение от Dexus
    Гейтить можно именно его, а не ник...
    Так и хочется, но только не у всех в профиле (в поле Имя) указано именно оно, а не копия ника.

  11. #10
    Veteran
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Nizhnevartovsk
    Сообщений
    1,007
    Спасибо Благодарностей отдано 
    75
    Спасибо Благодарностей получено 
    114
    Поблагодарили
    77 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Так и хочется, но только не у всех в профиле (в поле Имя) указано именно оно, а не копия ника.
    Я как-то не подумал "обходить правила"
    Мне думается что можно на автомате подобные моменты обходить, и не гейтить их (ридонли).

    А сам формат сообщений? что с ним делать? передавать вместе с [ quote] [ /quote ] и другими тегами?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •