Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Новые игры от olegorigin

  1. #11
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Отписался ему, жду ответа.
    про демы не забудь, мож он там пару гигадем еще написал и не выложил ?
    Ваабще канечна офигеть можно через стоко лет народ новье зажатое ложит... А я в 1990 ом не знал что на спеке смотреть, кроме иксмайлудо и ламбады нихрена небыло

  2. #12
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    newart, ты видел как проходит конкурс на Yolkfolk? Если нет - посмотри. Вот они молодцы, они собрали все игры которые вышли со времени прошлого конкурса и выставили их на голосование. Есть из чего выбрать - это раз, и ты прекрасно знаешь насколько игра интересная, поскольку ты в неё уже играл и наверняка прошёл - это два.
    Смысл ТИ насколько я понимаю в стимуляции активности геймдевелоперов.
    Если игра делается для конкруса то цель достигнута. Конкурс может поддтолкнуть человека начать новую игру которую он возможно не стал бы делать просто так или доделать залежавшуюся, на которую он иначе совсем забил бы.
    Yolkfolk же это как Оскар...

  3. #13
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Другую сторону медали сказать?

    Например человек просто так вот, написал игру уровня НЛО-2. Делал он её года полтора. И вот тут открывается конкурс ТИ, который набирает работы но не менее пяти. У него уже игра готова и он хочет людям показать своё творение, а ему говорят: "ты брат подожди, мы тут ещё четверых/троих/двоих/одного подождём, а то у нас некомплект". Но если выставишь игру, мы тебя с конкурса снимаем.

    Я бы за место этого человека послал-бы всех подальше, и выставил игру несмотря на все запреты. А то может действительно ещё год надо ждать, когда там нужное количество игр набирётся. Да и как зрители могут игру оценить, если её допустим надо месяц проходить не вылезая из-за компьютера ни на минуту.

    Вот моё так сказать имхо. Всё в народ и сразу, а уж потом конкурсы можно устраивать. Будет стимул написать ещё лучше игру, чем уже вышедшие, что-бы победить.
    Последний раз редактировалось Rindex; 05.05.2010 в 01:34.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  4. #14
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Конкурс может поддтолкнуть человека начать новую игру которую он возможно не стал бы делать просто так или доделать залежавшуюся, на которую он иначе совсем забил бы.
    Есть еще такой нюанс, что выставление внешних сроков положительно сказывается на разработке. Чисто психологически программер, торопящийся к конкурсу, имеет больше шансов довести проект до законченного состояния, чем "творческая личность, находящаяся в свободном полете"

  5. #15
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Я бы за место этого человека послал-бы всех подальше, и выставил игру несмотря на все запреты. А то может действительно ещё год надо ждать, когда там нужное количество игр набирётся. Да и как зрители могут игру оценить, если её допустим надо месяц проходить не вылезая из-за компьютера ни на минуту.
    Нет никаких запретов и принуждения.
    И moroz1999 правильно говорит, когда с проектом так затягиваешь то завершить его бывает реально только по какому то поводу (пати, конкурс, новый год и т.п.)
    И да на ТИ есть призовой фонд, я знаю людей для которых это актуально.

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Да и как зрители могут игру оценить, если её допустим надо месяц проходить не вылезая из-за компьютера ни на минуту.
    Я таких игр не знаю.

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Вот моё так сказать имхо. Всё в народ и сразу, а уж потом конкурсы можно устраивать. Будет стимул написать ещё лучше игру, чем уже вышедшие, что-бы победить.
    Нет в этом никакого стимула.

  6. #16
    Guru
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    newart, что это за спектрумист,он на сайт ходит?
    "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    newart, что это за спектрумист,он на сайт ходит?
    Цитирую:

    Рассказываю.
    В середине 90-х я еще жил не в Питере, а сидел в деревне в Пензенской области без интернета и какой-либо связи с внешним миром. Практически не было никакой информации о том, как обстояли дела с hw и sw для zx. (Хотя в Пензе он еще был относительно популярен.) Одновременно осваивал программирование и пиксельарт. Наигравшись с бэйсиком (несколько десятков простейших игровых программ), сгонял в райцентр и купил книгу "как написать игру на ассемблере". Поскольку ассемблера у меня не было, стал писать сразу в машинных кодах прямико в диск-докторе от конвер коммандера =) Ну, кажется, недели через две написал первую программу. Это была попытка "портирования" приставочно-писишного alladin. Поскольку я только учился писать игры, практически всегда были жуткие недочеты в геймплее, а про игровой баланс я тогда не слышал. Вот так, методом проб и ошибок, написал несколько игр (в основном это были, скорее, "альфа-версии"). Оставил это дело в 1998-м по двум самым банальным причинам: 1) не видел никаких перспектив - даже не знал, как игры-то людям показать, когда их уже почти перестали продавать. 2) железо постоянно ломалось, а сам я в электронике не разбираюсь. В общем решил перейти на PC, но все свои проекты сохранил в виде образов (некоторая часть материала, всё же, до сегодняшнего дня не сохранилась).

    Сейчас я занимаюсь 3D-моделингом, левел-дизайном, и вот, неожиданно вспомнил про лежавшие почти 15 лет старые игры для zx. подумал, почему бы не выложить... =)
    Кстати, есть вероятность, что я решусь написать что-то новое для specсy. Но обещать не могу, конечно =)

    ---------- Post added at 17:17 ---------- Previous post was at 17:16 ----------

    p.s. Все сабжевые игры кроме одной (она на басике) написаны на чистом машинном коде в Conver Commander'e.

  9. #18
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    И да на ТИ есть призовой фонд, я знаю людей для которых это актуально.
    Актуально (~5000 рублей), для одного, а не для всех. Только не надо тыкать на меня пальцем и говорить, возьми деньги да пошли. Извените, я больше благотворительностью не занимаюсь. Однажды я действительно помог, мне отплатили Больше дел с бесплатной раздачей денег не имею.

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Я таких игр не знаю.
    Таких пока не сделали, но вот возьми ту-же НЛО-2. Там сам Медноногов где-то писал (по-моему в ON-Line), что вроде неделю или полторы усиленного сидения за компьютером надо провести, что-бы дойти до конца.

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Нет в этом никакого стимула.
    Как это нет? Вот человек увидел игру, которая пойдёт на ТИ и подумал, что неплохо-бы сделать ещё лучше. Чем не стимул?


    И вот встречный вопрос. Вот сейчас ace210 делает игру Sea Dragon. Она, на сколько я понимаю, уже на конкурс не попадает, поскольку он её уже давно "засветил"? Но он это делает, что-бы продукт получился качественным, да и мысли ему народ подкидывает.

    С другой стороны у него за спиной маячит этот конкурс, на котором ждут его работу (допустим берут). Он начинает торопиться, поскольку знает, что задерживает людей. Тут начинают вылезать баги, парочка хороших мыслей с противником то-же отпадает, поскольку это ещё месяц надо возиться, и в итоге получается 60-70% игры, от который он задумал, да ещё и с глюками. Это нормально? Я считаю нет.

    Живой пример с глюками и багами это опять тот-же Egyptian Tomb Dizzy на движке Dizzy-AGE. Автор измудрился в самый последний момент попасть на конкурс и его игру взяли. Что дальше? А дальше он начинает вылавливать глюки и дорисовывать на ходу карту, поскольку игра была непроходимой. Ну, с четвёртой попытки ему это вроде удалось.

    Так вот к чему это я... К тому, что спешка нужна при ловле блох и всякой другой хрени. И если человек чувствует, что его подгоняют и его ждут, он нормальной работы никогда не сделает.

    Как я уже говорил, всё просто. Обьявлять конкурс 1 числа какого-нибудь месяца, лучше февраля, и все работы, сделанные за год и плавающие в сети, выставлять на конкурс.

    А на счёт стимула... Если человек захотел сделать игру - он её сделает. Если он изначально не хочет это сделать, его никаким стимулом к созданию не загонишь.

    P.S. Модераторы, перенесите всё с 12-го поста (кроме 16 и17) в тему "Твоя игра".
    Последний раз редактировалось Rindex; 05.05.2010 в 17:21.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  10. #19
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Актуально (~5000 рублей), для одного, а не для всех.
    Слова Москвича.

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    А на счёт стимула... Если человек захотел сделать игру - он её сделает. Если он изначально не хочет это сделать, его никаким стимулом к созданию не загонишь.
    Rindex сколько ты игр сделал?

  11. #20
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Rindex сколько ты игр сделал?
    Ни одной. Я не кодер. А к чему этот вопрос?
    Последний раз редактировалось Rindex; 05.05.2010 в 17:28.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые TR-DOS-релизы
    от Slider в разделе Игры
    Ответов: 6012
    Последнее: 13.04.2024, 15:57
  2. Мои новые стихи
    от andrews в разделе Творчество
    Ответов: 56
    Последнее: 29.05.2022, 21:08
  3. Новые юзеры
    от breeze в разделе Форум
    Ответов: 6
    Последнее: 30.11.2007, 22:40
  4. Новые игры для ZX Spectrum?
    от Оззя в разделе Игры
    Ответов: 88
    Последнее: 23.04.2007, 11:43
  5. новые демы
    от dman в разделе Демо
    Ответов: 107
    Последнее: 12.03.2006, 19:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •