Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: История создания Кошек Мегадемо

  1. #41
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    кстати, а вы видели R.A.P.? оно хоть и под GS, но тоже умеет играть живую музыку. качество хуже, ибо без сжатия (до сжатия руки не дошли, и не дойдут уже, хотя очень и очень жаль). но зато оно не требует тонны памяти, а играет в реальном времени с дискеты (хоть с кучи дискет). это просто если интересна технология проигрывания звука. недавно высылал ААА пак с примерами.
    Все выложено тут: http://zxaaa.untergrund.net/DEMO3/rappack.zip

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    DS - все равно не живой звук.
    вы как хотите, а меня ни сколько не удивляет музыка, засунутая в большой объем. вот если 2.5 минуты в 128к - было бы супер (если бы качество было вменяемое). но не реально это, наверное.

  3. #43
    R.I.P. Аватар для VNN_KCS
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Донецкая обл. г.Енакиево
    Сообщений
    2,316
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да, звучит неплохо. Идея отличная, только... Дисков многовато. Моя же идея заключалась в повторении отдельных частей. Брался wave, резался на нужные куски и потом эти отдельные части проигрывались с нужной последовательностью.
    Таким образом можно было вместить в мегабайт довольно сносный звук. В приложении - "Fire" от Scooter. Довольно сносно звучит для 8 кгц. И всего 2 диска. Звук как есть, не пакован.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar FIRE1.rar (353.5 Кб, Просмотров: 108)
    • Тип файла: rar FIRE2.rar (383.9 Кб, Просмотров: 109)

  4. #44
    R.I.P. Аватар для VNN_KCS
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Донецкая обл. г.Енакиево
    Сообщений
    2,316
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    вот если 2.5 минуты в 128к - было бы супер (если бы качество было вменяемое). но не реально это, наверное.
    Думаю, что не реально. В том-то и дело, что цифровой звук очень плохо пакуется.

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    да, но голь на выдумку хитра.

  6. #46
    Guru
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Что-то я разбазарился сегодня.
    Итак парни немного критики в адрес Коше,не нашол где она презентуется)
    Первое что не понравилось и бросилось в глаза-это разные по дизайну части.
    Так делать не надо,есть несбалансированность в виде откровенно слабых частей и откровенно сильный,даже не по коду а по визуально-музыкальному ряду.Лучше сделать демо одно допустим в три части в одной тональности,чем десть частей не ладящие друг с другом.
    Второе,не надо так много музыки по кнопка вешать,достаточно на часть ОДИН сильный и в тему трек.Для много музыки делайте просто отличные музыкальные сборники музыки.Имхо.
    О хорошем,ну как-же без этого)))
    Парни, да вы просто улётные спектрумисти,Респектище вам!!!
    "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    Итак парни немного критики в адрес Коше,не нашол где она презентуется)
    На DiHalt'2010.

    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    Второе,не надо так много музыки по кнопка вешать,достаточно на часть ОДИН сильный и в тему трек.
    +1.000.000
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  9. #48
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile Ответ из мастерской мегадемья...

    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    Что-то я разбазарился сегодня.
    Итак парни немного критики в адрес Коше,не нашол где она презентуется)
    Первое что не понравилось и бросилось в глаза-это разные по дизайну части.
    Так делать не надо,есть несбалансированность в виде откровенно слабых частей и откровенно сильный,даже не по коду а по визуально-музыкальному ряду.Лучше сделать демо одно допустим в три части в одной тональности,чем десть частей не ладящие друг с другом.
    Второе,не надо так много музыки по кнопка вешать,достаточно на часть ОДИН сильный и в тему трек.Для много музыки делайте просто отличные музыкальные сборники музыки.Имхо.
    О хорошем,ну как-же без этого)))
    Парни, да вы просто улётные спектрумисти,Респектище вам!!!
    Согласен со всем.

    Но как наркоман не могу бросить колоться, хоть и знаю что это не хорошо !

    1. Дизайн разный потому что ААА рисует все в разные стороны, определенного стиля ваабще нет и не просматриваеться на ближайшее будующее.

    То, что ты увидишь в ZXAAA INVITRO MEGADEMO (1500 секторов всего), поразит тебя настолько сильно в дизайне, что готовься умереть. Там ваабще все просто, как в психиатрической больнице. На вскидку 10 ть ! художников основных и 10 ть побочных !!! Я не шучу его рисовало 20 ть человек, причем 15 из них этого не знало и пять из них живут в Европе.

    Так делать не надо,есть несбалансированность в виде откровенно слабых частей и откровенно сильный,даже не по коду а по визуально-музыкальному ряду

    Не получаеться, ААА стрижет любую стрижку но все время налысо получаеться. Кошка должна была быть 1 частью - 1 ой и все. Как оно стало мегадемой ума не приложу !

    Тут все портит ААА рисуя разные картинки по стилю. Части по силе разные, потому что мы кодим как можем, Трашмо поэтому и не делаем. Я даже не помню чтобы речь шла о каком то едином названии. Я его до сих пор не знаю. Типа как в Assorty Megademo, в каждой части надпись как оно называеться, ну отошли мы от этого в сторону большей работы со спрайтами.

    Мы как мусульманская семья, один папа и много разных мам . Поэтому все дети разных цветов и разные по исполнению.

    Второе,не надо так много музыки по кнопка вешать,достаточно на часть ОДИН сильный и в тему трек.Для много музыки делайте просто отличные музыкальные сборники музыки.Имхо.
    О хорошем,ну как-же без этого)))


    До рвались до музыки ! Ты не представляешь, как с ней было тяжело в 1993 году !

    В Инфитро мегадемо исправились вставляли четко по одной в часть. Но за эпилог драка идет. Определиться не возможно, потому, как всякие там музыканты понаписали кучу крутой музыки и не понятно, как из нее можно что то выбрать одно. Хочеться все попробовать на эквлайзерах.

    Парни, да вы просто улётные спектрумисти,Респектище вам!!!

    Щас послдению мегадему доделаем и перерыв ! Реально все устали, буквально на жилах дописываеться мегадемо.

    Вывод: Не умем делать демо, все время мегадемо получаеться.

    Проблема не в нас, а в том что абсолютно нет конкуренции, не у кого спизд...ь аффект современный...
    А еще как пример, того, что мы делаем вот эта картинка, я ее обозвал сумашедшей в своих комментах на СС2010, ну так вот художник точно изобразил мегадемы от ААА:



    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    Итак парни немного критики в адрес Коше,не нашол где она презентуется)
    Мы заняли позорное второе место на Дихальт 2010. Презентовалось оно тама. Победила дема 40%:

    http://zxaaa.untergrund.net/DEMO3/40percent.zip



    Мы плакали. Руки опустились. Щас опять поднялись.

    В 40% все, как ты просил:
    - чудо сбалнсированная графика
    - одна музыка
    - части все круто скожены
    - есть мысль о всемирном алкоголизме.

    Но ААА, еще ребенок и у меня кошечки, собачки, девочки, мальчики...
    Последний раз редактировалось AAA; 13.09.2010 в 01:12.

  10. #49
    Guru
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да в 93тьем я и не знал наверное что есть АУ...Где-то в 94 захотелось стать нормальным пиплом(смотри эксклюзивное фото:%))).
    Я всё понимаю ...Поэтому вы и проиграли Алкашам,там всё выглядит закончено.С другой стороны в ваших демах есть изюминка,но надо уметь её показать.Ещё не обязательно весь материал выкладывать в одной мегадеме,блин та так везде если что-то строиш хоть в деме хоть мод прошивки делаеш или линукс собираеш,есть материал ты как художник должен собрать правильный пазл и код тут крутой не нужен совсем ,нужна целостная картинка всего происходящего,хоть на бейсике или я ещё не дошол до спеконирваны возможно идеал это биперная музыка с какой-то картинкой))),просто смотри например нарисовал ты много картинок,смотриш какие пустить в дело какие нет потом просто выпускаеш несколько дем одна как набор ,другая тракмо типа.Кошки демо всё супер ,идея,наработки,но нет правильной расстановки материала,так же было и с Бест Моментс с Дежавью,части показаны не правильно.
    Собственно всё остальное не плохо,кстати не обязательно в каждой части нужен скролл,или например анализатор иногда простой плавающий спрайт сделает всё что нужно для зрителя.
    Вот смотри Раинбов Пиво Мегадемо,как-бы частей много,и вроди разные они,НО смотрятся приятно и составляют единое целое.

    Короче ,если не боитесь ,давайте ка мне на показ своё творение или идею,возможно что-то подскажу,если надо конечно,а вероятно надо потому что, ААА Банда должна занимать только призовые места на патях которые она по праву заслуживает!!!

    Звиняюсь за занудство,мне не очень приятно критиковать ,когда я и пикселя не рисую и даже ОРГ 60000 не пишу,в общем сори ребята если не прав делайте так как вам нравится ,ибо это всё творчество которое не должно быть чему-то или кому-то обязано,иначе оно превратится в муку и станет в тяжесть...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MadKiller_Yong).jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	24.9 Кб 
ID:	20559  
    "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)

  11. #50
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    Короче ,если не боитесь ,давайте ка мне на показ своё творение или идею,возможно что-то подскажу,если надо конечно,а вероятно надо потому что, ААА Банда должна занимать только призовые места на патях которые она по праву заслуживает!!!
    ООО брат ! Тут тебе надо просмотреть мою личку и почту в период писни мегадема. Не уж то ты думаешь что нет показа во время делания мегадемы участникам ? Риндекс не даст соврать, примерно 20-30 писем в личку за то время которое только возможно в настройках форума при обсуждении всего лишь первой версии его полусобранной части. Мат перемат, слюни !
    В итоге кодер tiboh, меняет практически все. Все обсуждаеться досканально, музыка выбираеться из 10 ки лучших. Новый редкий музон от самой Code Busters на 5 минут, улетает в помойку, вместо него вставляеться старый музон, наиболее подходящий. Спрайты все переделываються, код переписываеться. Что то спешно дорисовываеться, что то перерисовываеться. Заставки между частями меняються как перчатки.

    Делать мегадемо втроем или как мы сейчас пытаемся делать впятером это разные вещи. Каждый спектрумист - советчик тянет одеяло на себя. Я люблю много музыки и графики. Я люблю кучу спрайтов и анализаторов. Кто то любит чанки. Музыка всем нравиться разная (если это не mmcm естественно). Графика у всех в голове своя. Вообщем большое колличество советчиков - это самая страшная угроза для мегадемо. Его просто можно не сделать.

    Тут нада чувствовать тонкую грань между что хочешь и что реально можешь, кодер это машина, но он перегреваеться и если его тюкать все 9 частей, постоянно, что то переделывая или обращая внимания на советы всех участников группы, то кодер в конце концов положит болт и ничего не сделает переведя проект в статус долгостроя (Intro Gigademo, DLCOrp Megademo 3 года делают !!!) Нельзя сделать то, чего не можно. Нужно точно знать что ты хочешь, где это можно выдрать, чуток рашпилем допилить и получить желаемый результат лучше чем в той деме из которой ты выдрал. В этом иесть прогресс человечества. Прыгать выше головы могли единицы : RST, Triebcraft, Robus, но и они перегреваються как видишь.

    Я делаю так:
    Идея, далее графика, музыка готовая часть.
    Потом отправка критикам, самый страшный newart, ему все не нравиться в целом и каждая часть целого по отдельности. Я его использую для первой критичности. Сразу же из полена делаеться Буратина. Затем я отправляю переделанную часть художникам участникам и кодерам. Потихоньку исправляем Буратине нос.
    newart у на повтор уже направлять нельзя, иначе кодер просто потеряет интерес к демо.

    Сложней newarta общаться с Риндексом. Это просто стена критикки, мата и порой кажеться он вылезет из лички и набьет морду. Но если Риндексу понравилось хотя бы 10 процентов, то уже хорошо.

    Вообщем направлять дему еще Мад Киллеру я не стану. У меня кодеры на грани, они не роботы. Тибох если мне неизменяет память 2 года каждое воскрисение и субботу спектрумит и кодит. VNN точно практически без выходных. В неделю 2 дня для него праздник и то спрашивает разрешения. Во как !

    Мы снова выпускаем новое мегадемо в том виде в каком оно выходит, скорее всего в его названии не будет привычного слова мегадемо. И кто придумал в каждой части мегадемо писать слово МЕГАДЕМО ?
    Новое мегадемо не целостно, оно разное в нем нет ни одной части пересекающеся с другой. За все мегадемо название более менее однообразное написано три раза из 9 частей ! Картинки ваабще никак не связаны с друг другом.
    Пусть это будет сборник наших дем за отчетный период посвященный ZXAAA DEMO Competetion.
    Ждем, эпилог Риндекса и тибоха должен всех поразить и просто убить на повал. Ждем каждый день и плачем !
    Последний раз редактировалось AAA; 13.09.2010 в 23:04.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Микропроцессоры и история
    от Raider в разделе Разный софт
    Ответов: 12
    Последнее: 11.06.2010, 21:06
  2. Мегадемо это сколько частей ?
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 9
    Последнее: 09.05.2010, 17:42
  3. Страшная история:
    от AAA в разделе Разный софт
    Ответов: 16
    Последнее: 18.11.2007, 01:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •