Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Будете ли вы специально проходить регистрацию, чтобы голосовать за работы?

Голосовавшие
17. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я зарегистрируюсь и буду регулярно голосовать за работы

    8 47.06%
  • Мне лень вспоминать пароли, поэтому, вероятно, зарегистрируюсь несколько раз

    0 0%
  • Я вряд ли буду заморачиваться с регистрацией, чтобы поставить плюсик понравившейся работе

    4 23.53%
  • Я не пользуюсь голосованием

    5 29.41%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Регистрация на zx.maros.pri.ee - нужна ли?

  1. #11
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    если не трудно, озвучь причины. просто интересно для статистики.
    Не хочу ничего объяснять, просто не буду. Для статистики можешь пометить - батхерт на тему голосования.

  2. #12
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что реализовывать несколько схем голосования - не приоритет по сравнению с другими насущными тасками.
    на счет приоритета - быть может, как по мне, так от твоего сайта мне нужен в первую очередь графический движок (все эти фильтры на ходу...), возможность скачать оригинальную работу - вот еще, кстати, почему стоит задуматься над flash реализацией, все остальное меня волнует, честно говоря, по столько по скольку.

    ах, да и opensource составляющую забывать не нужно! всегда может настать такой момент, что автор по каким-то причинам не может уделять должного внимания своему детищу. что бы хоть по обрывкам была возможность подхватить эстафету. злободневный пример со scenergy - пришлось городить speccy-live, хотя в данном случае боле-менее доволен, в чем-то даже перещеголяли оригинал.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Нужно всё же попытаться определиться с одной единственной.
    предлагаю повнимательнее обдумать высказанную мной идею. сегодня обсуждал с глазу на глаз с риской это предложение в целом, как мне кажется, нашел в его лице единомышленника в данном вопросе, хотя первоначально некоторые аспекты были приняты в штыки.

    и еще момент, если задуматься то получается из 3х видов голосования нужно дореализовать систему голосования для зарегистрированных пользователей со шкалой от 0/1 до 5/10 (пускай с точной шкалой определятся те кому это очень нужно), а там останется только разбить зарегистрированных пользователей на классы (каждому по своей песочнице). ну и всем остальным зарегистрированным и не зарегистрированным оставить текущую систему голосования, имхо, можно даже без модификации - пускай она сама доказывает свою состоятельность.

    ---------- Post added at 19:54 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Нужно всё же попытаться определиться с одной единственной.
    одна единственная (если так вообще корректно ставить вопрос) возможна только одна - регистрация плюс шкала от 0/1 до 5/10. один фиг до этого допинают, если ты уже ставишь цель развить ресурс не просто как техническую площадку для размещения графики и так и замахиваешься на artcity. или так или иначе ресурс похоронят, уж будь уверен - техническая его сторона интересна мне, ну может еще паре человек. я же предлагаю сохранить еще и твою систему голосования придав ей определенный смысл и расширить стандартное представление о системе голосования разбив все множество пользователей на несколько категорий (если такое разбиение нуждается в аргументации, прошу, готов ее предоставить). просто же сборников спектрумовских графических работ в интернете достаточно в разной степени интересных технически и в разной степени заброшенности.
    Последний раз редактировалось pulsar; 29.07.2010 в 19:56.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  3. #13
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    moroz1999, короче делай как знаешь и никого не слушай. главное делай.

  4. #14
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    делай как знаешь ... главное делай.
    приплыли!
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  5. #15
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ну так что, какое решение принято? мнения разделились, какие планы у создателя?

  6. #16
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Немного офтопа, но регистрация нужна не только для голосования за работы.

    Ну например:
    Добавление графики, для зарегистрированного пользователя.
    Права модератора для определенных аккаунтов, с возможностью изменения контента.

    Сайт уже начинает перерастать во что-то большее и одному человеку тяжело справляться с такой массой информации.

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Member Аватар для rajdee
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Novomoskovsk
    Сообщений
    182
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Для голосования вряд ли, а вот для добавления нового и редактирования существующего зарегистрировался бы.

  9. #18
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    так и для нормального комментирования регистрация нужна!

  10. #19
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Регистрации - быть, я полностью убедился в её надобности. Простой способ сделать её совсем ненавязчивой есть, и это несложно.

    Вебдванольность - хз. Добавление контента со стороны пользователей было у меня запланировано изначально, и технически это несложно.
    Все вопросы по вебдванолю - чисто организационные:
    1. Как страховаться от вандализма? А он будет, однозначно.
    2. Как обеспечить качество контента? Будут дубликаты, споры, формулировки, опечатки, ошибки.
    3. На сайте отдельно существуют пати, авторы, игры и работы. Добавляя работу, нужно убедиться, что для неё существует автор и пати. Как это удобнее организовать, чтобы не писать большого мануала? В какой форме простой юзер это осилит?
    4. Полную реализацию вебдваноля на этом проекте оцениваю в 30-40 рабочих часов. Насколько этот функционал будет реально востребован? Это вопрос открыты. Может быть, проще дать персонально нескольким желающим доступ в админку с ограниченными правами?

    Вопросов больше, чем ответов - я на этот счет размышляю с самого начала проекта. С самого начала я так и хотел - заняться чисто разработкой, а для внесения контента найти заинтересованных людей. Практика показала, что желающих вложить своё время в чужой проект нет, что, в общем-то, закономерно и приемлимо, но полностью поменяло мои представления о ходе проекта.

    Пока что самый, имхо, жизнеспособный вариант, пришедший мне в голову - это вариант "предложенных правок". Рядовые пользователи вносят исправления в готовые формы, а модераторы аппрувят, и правки автоприменяются.

    В общем, требуются идеи. Если есть реальная потребность, то идеи и предложения по реализации будут в этом топике. Если нет реальной потребности - лучше займусь чем-то более полезным для проекта.

    ---------- Post added at 01:07 ---------- Previous post was at 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    так и для нормального комментирования регистрация нужна!
    Сохранение данных формы сделаю на куках или HTML5 localStorage, это вопрос времени. Регистрация комментированию нужна только для защиты от самозванцев, это да.

    ---------- Post added at 01:14 ---------- Previous post was at 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    Сайт уже начинает перерастать во что-то большее и одному человеку тяжело справляться с такой массой информации.
    Пока не вижу, чтобы кто-то горел стабильным желанием заняться упорядочиванием и внесением инфы. Оно и понятно - занятие частенько нудное и на любителя, но, глядя на ту же speccyWiki, таких "упорядочивателей" - единицы. Стоит ли тогда делать универсальное решение для всех, если можно дать возможность персонально нескольким?
    Вопрос открытый, на самом деле.
    Возможность помочь есть уже сейчас: например, для этого можно по-максимуму заполнить speccyWiki информацией о художниках и просто дать мне ссылки на готовые статьи, чтобы я пообъединял и позаполнял инфу из готового источника. Если это заработает, тогда можно оценить востребованность вебдваноля.

    ---------- Post added at 01:22 ---------- Previous post was at 01:14 ----------

    Как пример, реальная помощь с контентом пока идет более всего от Tiboh'а, который поставляет списки конкретных изменений, и всё, что мне остаётся - это покликать ссылки в админке. Основной объем работы - не вносить инфу на сайт, а собирать по крупицам инфу.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  11. #20
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Решения могут быть разные, расскажу как это сделано на ArtCity:
    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    [*]Как страховаться от вандализма? А он будет, однозначно.
    Добавлять контент может любой зарегистрированный пользователь, активировать (подтверждать, публиковать, модерировать) - только админ/модератор.
    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    [*]Как обеспечить качество контента? Будут дубликаты, споры, формулировки, опечатки, ошибки.
    Любой зарегистрированный пользователь с любой страницы сайта нажав кнопку REPORT пишет в произвольной форме замечание к контенту - дополнения, исправления, ссылки и т.п.
    Администрация видит все репорты на отдельной странице, и разгребает их вручную, внося все изменения.
    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    [*]На сайте отдельно существуют пати, авторы, игры и работы. Добавляя работу, нужно убедиться, что для неё существует автор и пати. Как это удобнее организовать, чтобы не писать большого мануала? В какой форме простой юзер это осилит?
    Есть разные подходы:
    1) На ArtCity от пользователя требуется только файл (если мне не изменяет память, даже название работы можно не указать). Название (+альтернативное название), автор, произвольное описание в текстовом виде - желательные, но не обязательные поля. Всяческие вещи типа ссылок на другие сайты, демы, откуда взята графика, оригиналы работ и ТЕГИ - делается только администраторами вручную. То есть, пати, год - прописывается в виде тегов. Администраторы легко могут создавать произвольные теги, просто написав их названия и присвоить тегу определенный тип (event, product, и т.п.), либо не присваивать тип тега, тогда тег считается контентным, то есть отражающим содержимое работы. За единообразием и компактностью облака тегов администрация следит самостоятельно.
    2) На Pouet пользователь заполняет весьма приличную по объему форму с кучей обязательных полей. Он обязан выбрать автора, он обязан выбрать пати. Если автора/пати нет в базе - он так же обязан их добавить самостоятельно через отдельную форму. Какие-то поля (место на пати, дата релиза, скриншот, nfo файл) он может оставить незаполненными - любой другой пользователь может потом их дозаполнить. При этом пользователи стимулируются за контент виртуальными единициами рейтинга - glops. Работы не модерируются, всё публикуется напряму. Все изменения и исправления вносятся вручную десятком модераторов (gloperators) по информации, оставляемой пользователями на внутреннем форуме в теме "fix me beautiful".

    Pouet - весьма консервативная база данных, работает уже лет 10 и есть планы по созданию pouet 2.0, но из-за трудоёмкости они уже долгое время остаются нерелизованными, т.к. нет единого коллектива безумцев, готовых вкладывать тучу человекочасов квалифицированного труда в бесплатное детище. Но база написана достаточно безглючно и может существовать ещё долгое время благодаря достаточным возможностям для добавления работ и рейтингованию пользователей.

    ArtCity на мой взгляд более вебдванольна и удобна, но в активном режиме работает всего пол года. Остается на плаву благодаря талантливой организации ALiEN^bf: правильно выстроенному взаимодействию с немногочисленными кодерами и небольной командой администраторов.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    [*]Полную реализацию вебдваноля на этом проекте оцениваю в 30-40 рабочих часов. Насколько этот функционал будет реально востребован? Это вопрос открыты. Может быть, проще дать персонально нескольким желающим доступ в админку с ограниченными правами?
    Сложно сказать. С одной стороны представь ситуацию, что ты потерял интерес - сможет ли сайт функционировать самостоятельно. С другой стороны понятно, что полностью всё не автоматизируешь под произвольного "чайника", который(ые) будет админить сайт в твое отсутствие. Правильное решение, как обычно, где-то посередине. Двигаться в вебдванольность как мне кажется надо, все её хотят, и работать с ней кайфово, и в ситуации с zx-art это вполне реально, учитывая что сайт ещё не отягощен огромной базой пользователей и контента, хотя как показывает жизнь, сценовые базы могут достаточно долго существовать и в доисторическом формате (pouet.net, CSDb), пример CSDb здесь наиболее показателен, там база и движок (кажется на php3) ещё более древняя.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Вопросов больше, чем ответов - я на этот счет размышляю с самого начала проекта.
    Ну на то и есть форум да аська - чтобы обсуждать. Есть же опыт работы других порталов и есть люди, у которых есть идеи. Пиши вопросы/сомнения - ответим.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    С самого начала я так и хотел - заняться чисто разработкой, а для внесения контента найти заинтересованных людей. Практика показала, что желающих вложить своё время в чужой проект нет, что, в общем-то, закономерно и приемлимо, но полностью поменяло мои представления о ходе проекта.
    Не кипятись. Всё почти так, но не совсем так. Есть немного людей, которые действительно со временем будут искать информацию и добавлять работы, если их немного заинтересовать, пойти в чем-то навстречу (есть разные средства: прислушаться к их потребностям, взять в команду, дать статус администратора, устроить какой-нибудь рейтинг, просто больше общаться). Например я наполняю же ArtCity и pouet.net ЧУЖИМИ работами. Есть и ещё такие люди. Я уж не говорю про гораздо большее количество людей, которые хотят опубликовать СВОИ работы, пусть и сделанные сто лет назад. Но при появлении рейтингов работ, многим интересно увидеть себя в этих рейтингах и сравниться с другими авторами.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Пока что самый, имхо, жизнеспособный вариант, пришедший мне в голову - это вариант "предложенных правок". Рядовые пользователи вносят исправления в готовые формы, а модераторы аппрувят, и правки автоприменяются.
    Не совсем верный подход. Мы решаем 2 проблемы: достоверность информации (обеспечит модератор), снижение трудоемкости (информацию предоставит любой пользователь). Если модератор будет просто нажимать yes/no, то мы он может либо отклонить неверную либо принять верную информацию. Как быть с непроверенной информацией, частично достоверной, вообще с ПРОИЗВОЛЬНОЙ информацией? При описанном выше варианте "предложенных правок" у пользователя вроде как нет формы для внесения произвольной информации.

    По-моему форма предоставления информации должна быть произвольной, т.е. максимально облегеченной для пользователя. И уже модератор самостоятельно обрабатывает информацию и вносит все необходимые правки. В этом случае мы можем частично переложить поиск информации по крупицам на любых пользователей, принять любую информацию.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Пока не вижу, чтобы кто-то горел стабильным желанием заняться упорядочиванием и внесением инфы.
    Я хотел бы вносить и упорядочивать информацию. Я делаю это на других ИНТЕРЕСНЫХ МНЕ сайтах. Но ZX-Art мне интересен пока лишь тем, что на нем есть комментирование работ русскоязычной аудиторией. Хотелось бы ещё иметь прозрачные средства для голосования и различные рейтинги и топы по разным параметрам, я не видел ни одной приличной сценовой базы работ без них. Мне без рейтингов не интересно. Хотелось бы иметь связи работ с pouet.net/artcity.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Оно и понятно - занятие частенько нудное и на любителя, но, глядя на ту же speccyWiki, таких "упорядочивателей" - единицы.
    wiki не показатель. например я освоил другие базы, а wiki не понимаю.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Стоит ли тогда делать универсальное решение для всех, если можно дать возможность персонально нескольким?
    Вопрос открытый, на самом деле.
    Возможность помочь есть уже сейчас: например, для этого можно по-максимуму заполнить speccyWiki информацией о художниках и просто дать мне ссылки на готовые статьи, чтобы я пообъединял и позаполнял инфу из готового источника. Если это заработает, тогда можно оценить востребованность вебдваноля.
    Не понимаю зачем нужна speccyWiki, это отдельный ресурс, мне он пока не интересен. По-моему стоит сделать что-то ещё с ZX-Art, какой-то минимальный перечень доработок, который бы привлек хотя бы ещё нескольких людей и позволил бы им не теряя интереса в спокойном режиме работать с базой.

    ---------- Post added at 12:26 ---------- Previous post was at 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    Не хочу ничего объяснять, просто не буду. Для статистики можешь пометить - батхерт на тему голосования.
    батхёрт-батхёртом, но лично мне рейтинги помогают для более адекватной самооценки.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от VNN_KCS в разделе Программирование
    Ответов: 78
    Последнее: 26.06.2010, 21:38
  2. Нужна помощь!!!!!
    от Alegator в разделе Несортированное железо
    Ответов: 2
    Последнее: 30.05.2010, 15:44
  3. нужна помощь!!
    от Subre Wulf в разделе Разный софт
    Ответов: 0
    Последнее: 15.11.2009, 23:32
  4. Нужна прошивка TR-DOS
    от andrew76 в разделе Внешние накопители
    Ответов: 15
    Последнее: 19.01.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •