Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 22 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 218

Тема: Новая версия EmuZWin

  1. #1
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Новая версия EmuZWin

    Вышла версия 2.7 выпуск 1.0 Бета:

    [-] Debugger: исправлено редактирование значений регистров.
    [-] Debugger GS: исправлена установка точек останова.
    [-] Плагин LoadZ80 исправлен (может быть использован в более ранних версиях).
    [-] Исправлена загрузка из ZIP-файла, содержащего несколько снапшотов.
    [-] Исправлена эмуляция FastLDIR и FastHALT для мультиколора (LSD и возможно некоторые другие мультиколорные демы чрезмерно замедлялись). [*] Если эмулятор был в паузе при закрытии, он стартует так же в паузе.[*] Если из полноэкранного режима диалог открытия файла был вызван по F3, то после успешного открытия файла эмулятор автоматически возвращается в полный экран.[*] Лучше качество звука на малых скоростях эмуляции (ниже 50%). [*] Быстрее запуск.
    [+] Добавлено конфигурируемое предотвращение повторного запуска (запущенный экземпляр открывает указанный файл).
    [+] Добавлены настройки Threshold (мертвой зоны) в конфигурации джойстиков.
    [+] Множество улучшений во встроенном ассемблере (макросы, процедуры, структуры, ENUM, условная компиляция IF ... ELSEIF ... ELSE ... EIF, условные псевдо-операторы IFcond ... ELSE... EIF, LOOP...ELOOP/ELOOPB, новые директивы FOR, DUP, DEFINE, =, INCLUDE , элементы С - -, подцветка синтаксиса, и т.д., см. документацию по ассемблеру).
    [+] Добавлена запись видео (AVI).
    [+] Добавлена запись звука в WAVE через плагин SaveWave.
    [+] Добавлена запись звука в MP3 через плагин SaveMP3 (требуется наличие на машине установленного кодека, например MPEG Layer-3 или LAME MP3).
    [+] Добавлена частичная поддержка (симуляция) Issue2 и Issue3.
    [+] Добавлен супер-плавный режим Blur Motion (только для Direct-X, full-screen, см. в конфигурции и описание выше).
    [+] Добавлена поддержка Turbo-AY (по умолчанию выключено, т.к. некоторые программы могут конфликтовать по портам. после первого использования уровень звука снижается примерно вдвое, чтобы предотвратить возможное зашкаливание уровня).

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    И как это обычно бывает, забыл положить SaveMP3.ini . Если кто-то уже успел качнуть (да? ишь какие быстрые) я здесь привожу его текст, чтобы снова метр не тянуть:

    [CodecFind]
    Codec='MPEG Layer-3 Codec'
    ;Codec='LAME MP3'
    ;change default value above to a string presented in your preferred
    ;codec which can convert wave to MP3 (do it so if you have such
    ;codec, but it does not contain this string in its short name).

    Впрочем, обновление содержит исправление мелкого бага (экран иногда не обновлялся) впрочем, это настолько бэта, что даже о смене номера билда можно не беспокоиться. Хотя у меня пашет устойчиво, под 2К и ХР проверял. Да, живую 98 или 95 я все равно не найду, но если что, можно жаловаться

  4. #3
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А вот и первый реальный фикс - в асме. Я тут подумал и решил, что при пЕрвом запуске правила распознавания асм-инструкций теперь будут сбрасываться в файл asmrules.txt, если такого файла еще нет, а если есть - то наоборот, браться из этого файла. Обновление выложено уже кстати. Так что если кто решит, что я что-то забыл, или захочет свою инструкцию определить, то теперь это можно и через этот файл сделать.

    EDIT: если правила не очень понятны, то это модернизированный бэкус-наур. Ну, если чего не понятно, можно спросить, в конце концов. по вопросам я пойму, что добавить в инструкцию по асму, если будут.
    Последний раз редактировалось Vladimir Kladov; 25.08.2005 в 17:27.

  5. #4
    Veteran
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Nizhnevartovsk
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Благодарностей отдано 
    75
    Спасибо Благодарностей получено 
    114
    Поблагодарили
    77 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    У Вас в инфо записан кривой адрес домашней страницы. На него не заходит.
    Но даже на указанном Вами в старых версиях EmuZWin по ажресу bonanzas.rinet.ru не вижу ссылки на страничку с zx...
    Так что к сожалению скачать не имею возможности.

  6. #5
    Activist Аватар для Adramelek
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    USA
    Сообщений
    371
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dexus
    Так что к сожалению скачать не имею возможности.
    Google.

  7. #6
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Что за инфо? Та, что в дистрибе? И чем этот адрес крив - http://bonanzas.rinet.ru/EmuZWin.zip - он всегда тот же самый, для последней версии. Адрес страницы эмуля всегда http://bonanzas.rinet.ru/apps/EmuZWin_rus.htm (или _eng вместо _rus если кто по-русску не понимает). А станицы zx у меня как таковой вроде бы нету. Но поисковики находят, легче ими пользоваться, товарищ из USA прав

  8. #7
    Activist Аватар для PheeL
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Владимир, в документации эмулятора указано что он может работать на системах без звуковой карты, однако при запуске на такой машине он вылетает при инициализации direct sound'а (ясно почему). Вот нельзя ли сделать так, что когда в .ini выставлено Soundoff = 1 эмулятор бы просто отключал инициализацию звуковухи, чтобы не конфликтовать с DirectX ?
    Еще заметил страность - даже при VSync виден луч. В эмуляторе SMT VSync работает у меня правильно.
    Последний раз редактировалось PheeL; 28.08.2005 в 20:46.
    Sinclair ZX Spectrum 128k (Toastrack) + ZX Spectrum +3 + DivMMC EnJOY
    Commodore 64c + 1541 Ultimate II
    Commodore Amiga 1200 + 8Mb Fast + CF 8Gb + GOTEK

  9. #8
    Veteran
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Nizhnevartovsk
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Благодарностей отдано 
    75
    Спасибо Благодарностей получено 
    114
    Поблагодарили
    77 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Но поисковики находят, легче ими пользоваться, товарищ из USA прав
    Как-то глуповато, что сам автор тут обитает, а ссылки на страницу проекта просто-напросто нету.. посылают на какие-то гугли...
    У Вас в инфо ссылка идет на несуществующую страницу. рекомендую ее как-нибудь поменять, а то и некрасиво, и несолидно.
    Инфо - к слову, это ваш профиль. инфо, проще говоря. Когда тыкаешь на ник - появляется менюшка. вот там есть "посетит домашнюю страницу", и всякие подобные пунктики. Они и не работают.

    А то что эта ссылка на последнюю версию всегда такая и никогда не меняется.. ну не знаю. Может быть для народа это непререкаемая истина, всосаная с молоком матери, а я этого например не знал. Единственная ссылка которая у меня была - это bonanzas.rinet.ru, а в ней на страницу проекта никакой ссылки нету.
    Вот такой закрытый проект получается (если не пользоваться гуглями).
    http://bonanzas.rinet.ru/apps/EmuZWin_rus.htm тоже ошибка 404
    Надо было Rus с большой

    А страница ZX и подразумевалась страница эмуля, если что..

    P.S. Эмуляция турбосаунда глючит: когда в одном из чипов меняется тип огибающей - он меняется и на втором на него же, хотя должны быть независимыми (проверялось на castlevanialv1.z80 by Shiru).. и еще когда отключаешь Exact emulation турбо автоматом тоже отключается (на слух) а опция при этом остается доступной, хотя логично было бы или эмулировать и турбу при выключеной Exact, или задизаблить опцию турбы автоматом при отключении exact.
    Последний раз редактировалось Dexus; 28.08.2005 в 21:49.

  10. #9
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В инфо просили указать домашнюю страницу, я и указал. Моя домашняя страница не обязана быть посвящена целиком спектруму. Или пусть будет способ дополнительно указать еще один сайт. Может, мне "автоподпись" сделать, с указанием на эмулятор (кстати, тоже вариант, если администрация не возражает). На сайте WOS такой поблемы нет, там есть просто отдельная страница, посвященная эмуляторам. Можно оттуда заходить, если поисковик кажется неудобным. А я не тут (не только тут) обитаю. Вообще, глупость я сморозил: не указал в анонсе линк на файл и страницу сразу, как SMT делает. Просто я спешил, рассылая анонсы сразу в три адреса пока шел аплод. Поль, кстати, так еще и не стреагировал. Где-нибудь догуливает последние летние деньки.

    Следующий релиз будет, кстати, не так громоздок: удалось уменьшить сам экзешник, практически вернуть по размеру к 2.6. Сейчас еще на баги гляну только, что успели доложить. Выкладывать буду завтра, отдельно сообщу, сегодня у меня и так большой объем аплода, заодно еще что-нибудь поправлю.

    А в чем заключается "вижу луч"? У меня никакого луча нет (на ЭЛТ, на CRT тем более). Может вы Blur Motion включили, и у вас частоты не кратные? Тогда может быть кажущееся мерцание яркости на подвижных частях изображения. Чтобы синхронизироваться по VSync без BlurMotion, надо выключить Smooth и пропуск кадров, т.е. сам крыжик VSync должен быть не просто включен. Если он недоступен, то он просто не действует.

    Да, с envelope был баг. Но с багом звучало лучше, на мой слух Не так резковато, что ли. При выключенном звуке больше не будет пытаться создать буфер. Но странно, что вылетало. Не должно было вылетать, должно было просто заткнуться, выдать в лог и продолжать молча. Сейчас нету машины без звука чтобы проверить. Разве что на своей вырубить драйвер устройства звуковой карты. Нет, так не вылетает, как и ожидалось. Ладно, не буду на старте пытаться, и все дела. Видимо, если просто запретить драйвер, это не совсем то же самое, что его полное отсутствие.

    Неточная эмуляция звука сделана, чтобы можно было запускать на пне-100, лучше я ничего не буду в этой части кода добавлять, чтобы он делал какой-нибудь звук, но как можно с меньшими расходами процессора. У меня и так уже из-за введения Turbo через один лишний указатель приходится лезть, когда раньше можно было по прямому адресу брать глобальную переменную.

  11. #10
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Новая версия загружена на сайт. Забыл поменять номер билда, но вы ее узнаете по слегка уменьшенному размеру архива. Поправки в звуке и асме. Заменил на свой мемо с расцветкой синтаксиса и с автокомплешном.

Страница 1 из 22 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вера (демо-версия)
    от axor в разделе Игры
    Ответов: 67
    Последнее: 29.03.2008, 19:41
  2. Очень хорошая версия Dizzy
    от Kpa3 в разделе Игры
    Ответов: 29
    Последнее: 06.10.2005, 01:25
  3. Вышел EmuZWin v2.6 release 1.0 но ...
    от Paul Pavlov в разделе Эмуляторы
    Ответов: 32
    Последнее: 15.08.2005, 18:09
  4. Ответов: 24
    Последнее: 25.07.2005, 20:02
  5. Новая книга по ATM
    от Sonic в разделе ATM
    Ответов: 13
    Последнее: 19.07.2005, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •